10 главных модов Total War - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

10 главных модов Total War


Рекомендуемые сообщения

В журнале PC Gamer вышла статья 10 essential Total War mods - http://www.pcgamer.com/2010/10/19/10-essen...total-war-mods/

 

По версии этого авторитетного издания десятью лучшими и важнейшими модами на Тотал Вар являются:

 

1.Europa Barbarorum (Rome)

 

2. SPQR (Rome)

 

3.Roma Surrectum (Rome)

 

4. Broken Crescent 2.0 (Medieval 2)

 

5. The Third Age TW (Medieval 2)

 

6. Lands to Conquer (Medieval 2)

 

7. Darthmod Ultimate Commander (Empire)

 

8. The American Revolution (Empire)

 

9. Period Music Mod (Empire)

 

10. All In One Mod (Napoleon)

 

 

Интересно что думает сообщество на сей счет. Высказываемся, вносим предложения - потом по итогам составим опрос...

 

Имхо:

 

1.Europa Barbarorum (Rome)

2. Roma Surrectum 2 (Rome)

3. 77 BC (Rome)

4. Stainless Stil (M2TW)

5. TATW

6. Broken Crescent 2.0

7. Darthmod Ultimate Commander (Empire)

8. Viking Muz-mod (RTW)

9. All In One Mod (Napoleon)

10. The Fall of Rome (RTW)

Ссылка на комментарий

Выкинуть псевдомоды:

8. The American Revolution (Empire)

9. Period Music Mod (Empire)

10. All In One Mod (Napoleon)

 

Добавить:

7.Нержавейку - SS(М2ТВ)

8. РЭ(МТВ)

9. Roma Surrectum 2(РТВ)

 

и

7. Darthmod Ultimate Commander (Empire)

опустить на последнее 10-е место.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Выкинуть псевдомоды:

...

Добавить:

7.Нержавейку - SS(МТВ2)

...

Как раз, именно, "Нержавейка" на меня произвела впечатление псевдомода.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Выкинуть псевдомоды:

 

Ваше мнение не совпадает с мнением PC Gamer, и это хорошо. Мне вот наоборот, All In One Mod, TAR(в течении недели выйдет версия 2.0 с правками Дарта) и DMUCׂׂׂׂׂׂׂׂ(жду версию 6.3 с последними правками BAI от Лунтика) как раз на своём месте. Моды на рЫме, как и сама R:TW уже больше года, как покинули мой компьютер, ибо без содрогания смотреть на монитор невозможно.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Darthmod Ultimate Commander (Empire

В рейтинге принцип - по три мода с игры - а не по местам. Хотя я бы ЕВ первое отдал и по рейтингу)

 

И кстати Дарт-мод для Империи никак не заслуживает последнего места. Великолепная работа...

 

2agnez

Мне вот наоборот, All In One Mod, TAR(в течении недели выйдет версия 2.0 с правками Дарта) и DMUCׂׂׂׂׂׂׂׂ(жду версию 6.3 с последними правками BAI от Лунтика) как раз на своём месте

Я тоже считаю что оба мода хороши. И сделать их для нового поколения игр кстати труднее чем собрать такую же творческую солянку из Нержавейки для М2ТВ.

 

Моды на рЫме, как и сама R:TW уже больше года, как покинули мой компьютер, ибо без содрогания смотреть на монитор невозможно.

 

Ну нет, по идеям осуществленным в игре (ЕВ) и по графике (РС2) Рим еще очень даже ничего. РС2 мог бы вообще быть лучшим модом всех времен и народов но политическо-управленческая часть и ассимиляция у него подкачала - слабее заметно чем в других... но мод отличный.

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Коллега, я тоже считаю, что Europa Barbarorum был и есть лучший мод на базе R:TW/M2:TW, но исключительно ИМХО: движок Рима уже не может дать нормальные BAI и CAI, как его не скриптуй и перетряхивай. Да и уровень графики безнадёжно устарел. Впрочем кому как не вам помнить тот холивар по данной теме, что был на СiЧъ с месяц-два назад.

Ссылка на комментарий

2agnez

Я помню - тем более мы с вами были на одной стороне. И понимаю что движок Рима устарел. Но "Варспас" еще не раздерган под моды - там сложнее все модить чем в древнем РТВ - поэтому пока - "Римские моды - лучшее что сделано. Но перспективы у Империи и Наполеона конечно намного большие. Да и сами игры просто ЛУЧШЕ РТВ и его продолжений на МТВ2. Возможностей больше. Удобнее. Интереснее. Что говорить...

 

Рейтинг то на сегодняшний день... Думаю года через два он будет иным :angel:

Ссылка на комментарий

2Chernish

Рейтинг то на сегодняшний день... Думаю года через два он будет иным

Конечно. Ведь года через два как раз выйдет Europa Barbarorum II. :)

Ссылка на комментарий

2xtal

На М2ТВ. Но думаю на движке Импайра добьются большего. Вон уже Лунтик вскрыл файл позволяющий настраивать формации Аи. Как только научатся карту править - эпоха движка на котором РТВ-М2ТВ были сделаны - в модостроении уйдет в прошлое.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Но "Варспас" еще не раздерган под моды - там сложнее все модить

 

Так из-за особенностей Warscape ваять на нём моды по античности или там фэнтези мало реально, максимум XVI-вторая половина XIX веков. Недаром сейчас в СА заняты кардинальной переработкой движка под Сёгуна с его особенностями эпохи.

На базе Империи/Наполеона будут делать моды в подавлющем своём числе относящиеся к вышеупомянутому периоду, т.ч. Рим в этом плане не переплюнуть.

 

А так да, мододелы медленно но верно вскрывают игру, вон taw на TWC предполагает к Рождеству дать редактор страт. карты. О работах с BAI и CAI камрада Лунтика и команды Дарта уже писали.

Ссылка на комментарий
максимум XVI-вторая половина XIX веков.

За мод по эпохе Ренесанса мододелов будут на руках носить!

Да и 17 век с его 30 летней войной также будет в почёте :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Да и 17 век с его 30 летней войной также будет в почёте

 

Существуют более чем слухи о том, что после Сёгуна будет игра по Европе+ в период XVI-XVII веков. Нечто вроде приквейла Империи.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Если переделки движка будут существенныи (а они будут) - то по коммерческеой схеме СА будет Сегун-2 + аддон к нему (типа американского для ЕТВ) - а дальше чтобы не пропадало добро - еще одна игра близкая по технике (как НАп к Импайру). Тогда XVI-XVII вв. вполне подойдут...

 

Для античности и средневековья им придется новый движок делать. С другими морскими боями и рукопашкой, осадами и экономикой.

 

Мариан прав - если на движке Империи будут делать моды по Ренессансу - это на ура пойдет. XVI в. в плане разнообразия тактик и приемов войны фору античности даст.. тут и моголы и инки с ацтеками - и испанцы - и голландская система - и много чего.. те же турки и русские... в общем раздолье..

Ссылка на комментарий

Аlеххius

полностью согласен с тобой. И наполеоника довольно неплоха, жаль нет стратрежима. Их я даже поставил бы соответственно на 2 и 3 место после РС2 имхо

Ссылка на комментарий

Chernish

сли переделки движка будут существенныи (а они будут)

Почему вы так думаете? Моя ИМХА более пессимистична

Ссылка на комментарий

Потому что до сих пор СА выпускало две игры на одном движке (с апгрейдом его, но в основных параметрах прежнего). Сегун и МТВ1, Рим и Мед2, Импайр и Нап. Соответственно, Сегун 2 будет на существенно переделанном движке. Тем паче что сама эпоха ренессанса требует другого функционала чем войны 18-19 веков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ИМХО NTW и ETW стоит вообще не рассматривать как площадки для модов - очень уж сложный движок и графика. Если РТВ можно было превратить во ВСЕ ЧТО УГОДНО: любая эпоха, даже здания научились перерисовывать полностью, то NTW поддается только косметическим изменениям, а сама убогая ванильная сущность не меняется.

На самом деле из серии ТW надо делать стратегию-РПГ и сёгун 2 идет к этому - это самое оптимальное . Поэтому лучшими модами стоит называть те, где самые большие и проработанные скрипты:

не знаю в каких позициях, но вот моды без которых никак:

EB - без комментариев, жалко остановилась доработка.

Bellum crucis - самый лучший мод на М2ТВ сейчас, мало известен из-за своей итальянскости, но он великолепен в первую очередь благодаря скриптам.

RTR - классика.

SS - нержавейка (за юниты), но лично я ее не люблю

LOTR-TW для рима, мало у кого есть александр, но этот мод тоже скриптовый и графический шедевр

DeusLoVul - из-за скриптов, но еще много предстоит работать чтобы достичь играбельности BC

Огнем и мечом -за идею, смелость проекта и т.д, увы все портит слабый баланс и слабая скриптовая часть

Есть еще один китайский мод Three kingdoms - с новой архитектурой,

великолепными скриптами, но он кажется заброшен и лингвистический барьер повыше чем с Bellum Cruscis.

Ссылка на комментарий

2demonfort

На самом деле из серии ТW надо делать стратегию-РПГ и сёгун 2 идет к этому - это самое оптимальное .

 

Стратегия-РПГ - это что-то по типу Warcraft????? 0_0

ИМХО, не надо! А вот разнообразие, адекватный AI, вменяемую дипломатию - надо. В принципе именно это и делали в модах, за что и ценятся.

Отдельно стоят моды, которые вообще меняли и карту и эпоху и среду обитания, тут имхо, ThirdAgeTW лучший.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.