Sid Meier's Civilization® V - Страница 2 - Глобальные стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Sid Meier's Civilization® V


RusXP

Рекомендуемые сообщения

2SlipJ

 

На моем конфиге(Quad 3ГГц + 4 гига + 5870) работает пристойно даже на максималках с дх11: 60 кадров с небольшими провалами. И сейвы грузятся вполне нормально - не более 30 сек.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2b-rome

 

скачал со стима.Игра не запускается.Только проигрывается вступительный ролик и усё.

 

Диалог старика и принца Персии? Или до него не доходит?

Пробовал в дх9 запускаться?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP А конфа у тебя какая? особенно интересует память и хард. А так же размер карты и количество врагов.

апд, а, про память перечитал. :)

Помнится четвертая цива когда вышла была жутко требовательной к памяти...

Ссылка на комментарий

2RusXP

Диалог старика и принца Персии?
Ага.
Или до него не доходит?
Только до конца ролика весит сообщение что память не может быть READ
Пробовал в дх9 запускаться?
И проверку кеша проводил,по колесам стучал,по дворникам бил. :D

ЗЫ:наткнулся на такую таблетку---путь к сейвам в папке пользователя не должен иметь кирилицы,а у меня \Documents and Settings\Пользователь\Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5 Demo

Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

В качества хардов 2 самсунга на 500 гиг каждый.

 

Стандартная карта, 7 противников.

В следующей партии попробую протестировать Циву5 и свое железо по максимуму - огромная карта и 22 противника. B)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2b-rome

наткнулся на такую таблетку---путь к сейвам в папке пользователя не должен иметь кирилицы,а у меня \Documents and Settings\Пользователь\Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5 Demo

 

Есть такой косяк. Он и прошлых частях был - чинился патчами. Фираксис любит топтаться на старых граблях. :(

Можно попробовать переименовать(перекинуть) папку документы.

Ссылка на комментарий

2RusXP

В следующей партии попробую протестировать Циву5 и свое железо по максимуму - огромная карта и 22 противника.

Вот я так и стартанул...

В качества хардов 2 самсунга на 500 гиг каждый.

рейд?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

рейд?

 

Нет, просто отдельные физические диски для системы и игр.

 

 

Провел занимательную, и в некотором роде поучительную, операцию по вторжению на другой континент. На своем политические вопросы были решены :gunsmile:, войска прохлаждались без дела, а тут появился давний союзник Александр В. и предложил начать войну против Монтезумы, идущего следом за моей Елизаветой в топ-списке национальных лидеров. Сказано-сделано, разведал на том континенте незащищенный пляж(3 клетки песка на берегу), окруженный с разных сторон скалами и холмами все войска посадил на баркасы(десантные корабли) и под прикрытием морально устаревших, но надежных шип-оф-лайнов отправил морской караван к чужим берегам. К этому моменту, греки уже приступили к вторжению и я полагал, что тихо незаметно высажусь, захвачу плацдарм и ударю в тыл ацтекам. Высадка началась по плану, первые подразделения вступили на берег и тут началось...

Со стороны скал и холмов появились стрелки и осадные орудия и открыли огонь по высадившимся войскам и баркасам, приближавшимся к берегу. Отстреливался и отбивался как мог, зажатый на небольшом пятачке, но у противника было позиционное преимущество. Потерял 5 юнитов за 2 хода, кровавая дань неудачному самонадеянному десанту. Военные корабли и спецназ(ветераны с абилкой "амфибия") заставили отступить врага вглубь континента и вторжение не оказалось сорванным. Но быстрой и легкой победы над "аборигенами" не добился.

ИИ тупой, но ошибок не прощает. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Посмотрел демку, впечатлен. От 4-й цивилизации я не особо был в восторге, чуток погонял и бросил.

 

А вот 5-я выглядит серьезной работой над ошибками, многие изменения искренее удивили и порадовали. Военная стратегия и тактика стала намного изощренее и "правильнее", а стратегическая часть как минимум не хуже.

 

Надо брать! ©

 

Вот только неясно - имеет ли смысл покупать нашу отечественную версию? Локализация меня мало пугает, я в совершенстве владею навыками "двойного перевода" (обратно на английский и потом опять на русский, только правильно), а вот возможная задержка патчей напрягает всерьез.

 

Немного смущают только явные косяки AI - например, в чем великий смысл галерам тусоваться в море несколько ходов под обстрелом из города и в итоге тонуть - непонятно. Аналогичный случай был и на суше - пехотный отряд 3 хода подряд стоически выдерживал обстрел отряда лучников, никуда не уходя (хотя рядом был их город) и в итоге погиб.

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Вот только неясно - имеет ли смысл покупать нашу отечественную версию? Локализация меня мало пугает, я в совершенстве владею навыками "двойного перевода" (обратно на английский и потом опять на русский, только правильно), а вот возможная задержка патчей напрягает всерьез.

 

Насчет второго можешь не напрягаться - привязка к Стим гарантирует выход локал. патчей с минимальной задержкой.

Ссылка на комментарий

СКИДроу, не прет после главного меню и запуска игрушки.. хм..

Ссылка на комментарий

213th

Ты верный кряк поставил? Их там два - на 28 мб и на 87 мб, оба подписаны как skidrow crack. Так вот верный кряк на 87 мегабайт, у меня с ним заработало.

 

Я тоже обращал внимание, на косяки в поведении АИ. Варвары бросаются на более сильных копейщиков, но терпят обстрел лучников, хотя могли бы их погнать в ближнем бою. Может конечно от уровня сложности зависит, я для ознакомления с изменениями первую партию на Warlord начал. Хотя например варварские галеры достали, только стоит кому-то выйти на берег - получите обстрел с моря.

Кстати мне понравилось изменение в бое и в осаде городов, в частности. Хотя я поначалу думал, что последнее будет очень легким. Напал на город, где был рядом был всего один юнит воинов, а у меня три копьеносца и лучник. Так в город вошел один лучник, поскольку комбинация обстрела из города и действий этого слабого воина, добивавшего раненых, довели меня почти до цугундера. Оказывается и без привычных для Цивы стеков можно класть армии под стенами :)

Ссылка на комментарий

С городами все сделано правильно, это хорошо, что абы какой залетный юнит ничего с городом сделать не может, и захват каждого города должен быть достаточно серьезно продуманной операцией.

 

Теперь не обязательно держать в каждом городе сторожевые юниты только для того, чтобы пробегающий мимо никому не интересный задохлик не испортил малину.

 

Кстати, с городом может быть провернута забавная операция - типа идет сеттлер, ставит город, новый город тут же делает залп со стен по врагу. :)

Ссылка на комментарий
Кстати, с городом может быть провернута забавная операция - типа идет сеттлер, ставит город, новый город тут же делает залп со стен по врагу.

Это просто изощренный способ потери сеттлера (которого без прикрытия лучше вообще не водить). Получаем бесполезный город первого уровня, поставленный абы где, добавляющий штрафы к культуре и счастью, и стреляющий, кстати, очень слабенько. А потом строим N ходов нового сеттлера.

Ссылка на комментарий

Особо порадовало, как переработали механику денег - их приход и расход. Сожги десять варварских деревень и получи работника в подарок :) Ну и тактическая часть понравилась.

Ссылка на комментарий

Как-нибудь в циву тоже поиграю, как только наиграюсь в галциву :)

Ссылка на комментарий

Очень понравилась пятёрка... начал на гигантской карте на 12 цив, варлорд для ознакомления. Пока разбирался, пока строился... на карте возникли 3 ведущих государства, египтяне, американцы и я. Жили-жили, пока однажды без каких-либо предпосылок амеры с египтянами не закорешились и не наехали на меня одновременно. Прикинув расклады и особенности местности, я построил в ключевых точках (горных проходах, числом 3, через которые осуществлялись связи моей державы с внешним миром) форты, загнал туда деферские юниты и стрелков и методично перемалывал всех входящих. Враги были обескуражены и попросили мира. Я согласился, но почти тут же и египтяне, и американцы заключили со мной секретные пакты друг против друга. Вскоре египтяне предложили повоевать против амеров (амеры практически одновременно сделали то же самое в отношении египтян). Погадав на ромашке, решил гасить амеров, попросил отстрочку в 10 ходов у египтян и выкатил своих бойцов на турецко-американскую границу. И понеслась... Амеры были расположены географически слабее меня, поэтому пока на одном фланге они бодались с египтянами, я блитцкригом ворвался в самое демократическое государство мира и захватил 4 города, включая Вашингтон. К тому времени у меня кончилось счастье и я вынужден был сделать паузу, приняв слёзную мольбу о мире от звёздно-полосатых. Ну вот так и повелось... ходил то с одними, то с другими союзниками... в результате союзники худели, а я рос:-). На данный момент по баллам впереди всех, но вот на дальнем Востоке обнаружились перспективные агрессоры французы, действующие в моём стиле... воевать с ними надо бы сейчас, пока они не подмяли под себя всех соседей, но на таком расстоянии это весьма и весьма накладно... плюс опять-таки, существует проблема коммуникаций... видимо, подожду авиацию и танки:-).

 

Alex.

Ссылка на комментарий

Теперь дороги похожи на дороги :) Появилась стоимость содержания (1 хекс с дорогой стоит 1 золотой за ход), убрали увеличение эффективности выхлопа с участка под дорогой, а в качестве бонуса только торговые маршруты и более быстрое перемещение своих юнитов. Поэтому строятся только магистрали соединяющие города, в отличии от предыдущих версий, когда 100% территории закатывалось в асфальт.

 

Счастье населения сейчас "общегосударственное". Правда, я пока еще не полностью разобрался с "механикой счастья" :)

 

Кроме активных цивилизаций добавлены города полисы, этакие миницивилизации не ведущие экспансии, а развивающиеся в окрестностях полиса. Я пока с ними активно не взаимодействовал, но так понял, что основное их использование, это автоматическое получение снабжения ресурсом находящимся в пределах города-государства при отношениях вышедших на статус альянсовых. Поправте если не прав. :)

 

Еще убраны, казалось бы, неприкосновенные фичи цивы:

1. Нет ползунка распределяющего входящие платежи между казной и наукой. Очки науки стали более логично начислятся: пропорционально населению + бонусы построек.

2. Нет обмена технологиями!!! Соответственно, нет такого бешенного разрыва в технологическом развитии между цивилизациями сгенерировавшимися на континенте и островными.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.