Военный переворот в РФ - Страница 4 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военный переворот в РФ


BigBeast

Рекомендуемые сообщения

2BigBeast

Ну например сейчас Газстрем продает газ Рургазу, при этом в Рургазе имеется аффилированный менеджер, довольно высокого ранга. Плюс обязательно чиновник. :D Теперь мы меняем Газстрем на какой-нибудь РоссГазэкспорт и контакт с менеджером разрывается. А там уже и компания по поглощению излишков тепла имеется в налоговом раю и все радости прилагающиеся к такой компании. Причем деньги довольно большие. Вот тут тоже может быть интрига.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Тут много интересного о праве (и прецедентном и...хм..обычном) и законах.

 

ААА, только не Томсинов :)

Камрад, надо предупреждать, что под катом ужасы :)

Надо же почти 15 лет с момента последней встречи, а воспоминания все так же свежи :)

Ссылка на комментарий

2BigBeast

Совсем не единичны. К тому же не обязательно американская компания подставная, она вполне легальна и работает, просто энное количество её акций(не все) принадлежат другой компании, чьим владельцем через цепочку оффшоров или нет, является олигарх. Единичны случаи, когда компания принадлежит одному собственнику. Как делить месторождение?

 

Кстати действительно можно попробовать разыграть альтернативку:

 

Пролог:

На Петербургском Внешнеэкономическом форуме, идейный сферокоммунист генерал Драго при помощи грубой военной силы захватил всю правящую верхушку РФ вместе с частью крупнейших коммерсов. Объявлено военное положение. "Лебединое озеро" там, все дела...

Трансляции о сферокоммунистической революции. Допускаем, что нашему Драго удалось каким-то образом взять под контроль управление СЯС.

Наступает следующий день....

Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

ААА, только не Томсинов 

Камрад, надо предупреждать, что под катом ужасы

Надо же почти 15 лет с момента последней встречи, а воспоминания все так же свежи 

 

Что-то я не понял :blink: . Антуан замечательная личность! Я так понимаю, вы лично знакмы на юридической почве. Мы с ним знакому по и-нету по исторической.

 

У вас с ним какие то разногласия? )

Ссылка на комментарий

BigBeast

:lol:

в отличие от Вас я разбираюсь в СОВРЕМЕННОЙ капиталистической экономике :bleh:

а не мыслю вязтыми из Священного Писания Маркса и Энгельса реалиями ПОЗАПРОШЛОГО Века :D

 

никто не говорил, что без анализа

именно Вы его и не упоминали

совсем

 

о компьютерах тогда точно можете забыть. тогда вас будут волновать проблемы посерьезнее - что бы съесть

песец! причём жирнющий!

Вы явно последователь Пол-Попота!

похоже по сравнению с Вашим строем "1984" - покажется Раем!

 

Сами понимаете, это означает, что единственным спасением будут доходы от текущего экспорта...

Мы же не собираемся возводить железный занавес? Нам с буржуями еще торговать и торговать...

если будут экономические санкции как к Ирану а точнее к Севрной Корее

- обомитесь! :lol:

 

 

 

 

 

Peterson

- что успеют - вытащат, что не успеют - увы.

вытаскивать что будете зелённую мукулатуру или жёлтый металл? :)

или всё таки запасётесь оборудованием?

что потребует фьючерских контрактов и будет отнюдь не быстро

 

сколько продлятся крики Европы. ИМХО - до зимы

то есть Вы дадите Европе всё лето, всю осень и возможно всю весну на постройку биореакторов для получения биогаза ?

*очень удивлённый крайне не-умным поступком смайлик*

 

а так же малообеспеченных, а их немало, плюс реформа ЖКХ увеличит их количество

если малообеспечнными они станут после Вашей реформы

то карточкам они будут совсем не рады

 

Многие разработки осуществляются у нас (LG, Motorola и пр.)

да ну?! :lol:

 

-не будет голода - не будет восстаний

если не будет голода то восстаний действительно не будет

вопрос в том какие меры Вы сможете предпринять для его избежания

 

По еде можно поискать в Южной Америке

можно

но нефть у них есть своя

что предложите?

военную технику?

(вроде им предложить больше нечего)

 

Лишено общего смысла. Китаю так же необходимо наше сырьё, как нам его товары.

не лишено

Китай может купить нефть и сырьё не только у России

а вот в случае экономических санкций продать нефть и сырьё будет больше некому

то есть Китай будет в заведомо выгодной позиции

кроме того над ним не будет висеть Домоклов Меч Голода

 

Восстание "за возврат капитализма" это смешно

ну Чаушеску это тоже казалось очень смешным

 

Успешность сферопереворота зависит от того, какое время страна сможет продержаться в изоляции. СССР в худших условиях - смог

эти худшие условия были списаны на Николая

так как все помнили Февральская Революция свершилась из-за голода

а тут на какие причины спишете?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

 

2 Peterson

 

"

И как это сказалось на экономическом развитии? И как устонавливались эти меры? Полагаю, что для разных сфер деятельности они должны быть разными...

 

Я уж не говорю о том ,что более крупная по объему выпускаемой продукции форма за счет автоматизации производства может иметь меньшее число работников, чем та, гду труд не автоматизирован.

"

Где сейчас Югославия? Правда, среди стран Варшавского Договора её экономика смотрелась не так уж паршиво.

Цудрейтер подсказывает, что я ошибся.

 

Можно автоматизироваться полностью, ограничение одно в конторе должно работать максимум пять(?) человек для любой сферы деятельности.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Что-то я не понял  . Антуан замечательная личность! Я так понимаю, вы лично знакмы на юридической почве. Мы с ним знакому по и-нету по исторической.

 

У вас с ним какие то разногласия? )

 

Слава богу, сейчас нет никаких разногласий. Он, по моему, не практик и мы с ним ни разу не пересекались, в отличие от многих других моих уважаемых преподавателей.

 

Личность замечательная, крайне эрудированная, но.... Если вкратце - один из самых "самодурственных" преподавателей юрфака МГУ с огромнейшим ЭГО. Правда, мои воспоминания (к моему счастью) достаточно устарели и сейчас может все по другому :)

 

Лично для меня он был выражением и воплощением всего того ужаса, который может быть в преподавателе. Бессонные ночи, экзамен в бессознательном состоянии, учебник выученный почти наизусть, при этом один из самых скучных учебников за все обучение :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2 Takeda

 

Личность замечательная, крайне эрудированная, но.... Если вкратце - один из самых "самодурственных" преподавателей юрфака МГУ с огромнейшим ЭГО. Правда, мои воспоминания (к моему счастью) достаточно устарели и сейчас может все по другому

 

Лично для меня он был выражением и воплощением всего того ужаса, который может быть в преподавателе. Бессонные ночи, экзамен в бессознательном состоянии, учебник выученный почти наизусть, при этом один из самых скучных учебников за все обучение 

 

Гы-гы-гы)) А можно ему это передать? :apl::apl:

 

2 Peterson

 

Где сейчас Югославия? Правда, среди стран Варшавского Договора её экономика смотрелась не так уж паршиво.

 

Ну, я не уверен, что распад Югославии напрямую связан с этими экономическими ограничениями.

 

Можно автоматизироваться полностью, ограничение одно в конторе должно работать максимум пять(?) человек для любой сферы деятельности.

 

Не очень понятен смысл такого ограничения. Что он даст экономике страны?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Гы-гы-гы)) А можно ему это передать? 

 

Можно конечно :) Он меня все равно не помнит.

Ссылка на комментарий

Тут вот в чем фокус. Если мы регулируем денежную массу находящуюся в обороте у частников и не регулируем денежную массу в обороте госкомпаний то неизбежно приходим к неконтролируемой инфляции. Если регулируем всю денежную массу, то, как я уже говорил, непонятно зачем огород городить - достаточно просто ограничить приток западного капитала и обложить частника налогом.

Ссылка на комментарий
Где сейчас Югославия? Правда, среди стран Варшавского Договора её экономика смотрелась не так уж паршиво.

 

Не факт, что СФРЮ так уж хорошо выглядела на самом деле. Им перепало довольно много кредитов - до 1958 года около 1 млрд тогдашних USD в счет безвозмездной помощи и еще этой помощи в виде немецких и американских кредитов примерно столько же. Плюс репарации.

 

по например Boško Mijatović "Reparacije kao izvor rasta oko 1950 godine"

 

Хорошо продали Триест, да?:D

Ссылка на комментарий

2Idot

 

"вытаскивать что будете зелённую мукулатуру или жёлтый металл? smile3.gif

или всё таки запасётесь оборудованием?

что потребует фьючерских контрактов и будет отнюдь не быстро"

Зелёную макулатуру - что успеваем- тратим на оборудование или продуктовый резерв у стран, не участвующих в блокаде.

 

"то есть Вы дадите Европе всё лето, всю осень и возможно всю весну на постройку биореакторов для получения биогаза ?"

Если принимаем альтернативку с форумом - часть лета и осень. Сколько в конечном итоге стоит биогаз в виде тепла в доме у бюргера? Встаёт вопрос денег, времени и желания платить дороже.

 

"если малообеспечнными они станут после Вашей реформы

то карточкам они будут совсем не рады"

малообеспеченными они станут ещё до моей реформы в результате реформы ЖКХ и цен на продукты питания этой осенью. Лучше продукты по карточкам, чем никаких продуктов вообще по причине высоких цен.

 

"Многие разработки осуществляются у нас (LG, Motorola и пр.)

 

да ну?! laugh.gif"

 

Мнэээ, я даже прям-таки теряюсь по причине того, что имею немалое количество знакомых работающих конкретно в этих компаниях в софтверных и инженерных подразделениях. И это не совсем тупое набивание кода. Капля в море, конечно, но информация о проектах у них достаточно полная, даже если часть делается удаленно. Отстанем сильно, но такова цена.

 

"если не будет голода то восстаний действительно не будет

вопрос в том какие меры Вы сможете предпринять для его избежания"

Уже писал - тотальный контроль всей цепочки производитель-потребитель. Продразвёрстка нового времени. Подавляющее большинство хозяйств - крупные, а не индивидуальные. Пройдёт значительно проще, чем у большевиков.

 

"что предложите?

военную технику?"

 

Почему бы и нет?

 

"ну Чаушеску это тоже казалось очень смешным"

 

Времена меняются. Сначала казалось смешным Николаю, потом Николае, потом опять будет Николаю.

 

"Китай может купить нефть и сырьё не только у России

а вот в случае экономических санкций продать нефть и сырьё будет больше некому

то есть Китай будет в заведомо выгодной позиции

кроме того над ним не будет висеть Домоклов Меч Голода"

 

Не только у РФ, Иран. Вопрос цены в невыгодной ситуации. Только вот по причине уменьшения предложения цена поползёт вверх, шейхи будут очень рады, а нам придется продавать по цене много ниже рыночной.

 

Допустим, договориться не удалось. Вопрос сколько времени удастся продержаться РФ в условиях изоляции. Всё же по аналогии ближе не Северная Корея, а Куба.

 

 

2Квинт Пехотинец

"Не очень понятен смысл такого ограничения. Что он даст экономике страны? "

 

Невозможность бизнесу укрупниться до влияния на политику внешнюю и внутреннюю.

Ссылка на комментарий
Если регулируем всю денежную массу, то, как я уже говорил, непонятно зачем огород городить - достаточно просто ограничить приток западного капитала и обложить частника налогом.

 

Камрад, ты же сам прекрасно описал, почему такой сценарий невозможен - потому что новых людей сюда не завезли. Если мы оставляем денежные потоки в руках подельников свергнутой верхушки - они тупо купят всех. кто должен был их контролировать.

Ну зачем их щадить? Можете привести хоть одну вескую причину?

Ссылка на комментарий

2BigBeast

Ну так отнять у старых и отдать новым. :D Если национализировать то проблема достаточного количества честных "красных директоров" так же остра как и проблема чесных "новых красных собственников". Только я тебя умоляю не говори мне, что собственность портит быстрее чем власть.

Ссылка на комментарий

А что нам, религия не позволяет государству забрать? Нафига отдавать-то, если можно на законных основаниях обратить в доход государства всю прибыль.

Тут дело даже не в честности, а в конфликте интересов. "Красный собственник" может абсолютно честно печься об интересах своего предприятия, но конфликтовать с интересами государства.

 

Так ты не ответил - хоть одну причину, почему банки и крупные предприятия НЕ надо национализировать?

Изменено пользователем BigBeast
Ссылка на комментарий

2BigBeast

почему банки и крупные предприятия НЕ надо национализировать?

 

А что значит - национализировать, т.е. в какой правовой форме будут существовать национализированные предприятия?

Ссылка на комментарий

2BigBeast

хоть одну причину, почему банки и крупные предприятия НЕ надо национализировать?

 

Организационные проблемы. Весь этот конгломерат нужно правильно и эффективно связать между собой "абы работало".

 

Более или менее понятно за что рубиться, если мы кидаем все силы на развитие чего-нибудь одного, но тут непременным условием является неограниченная выдача ресурсов "на острие". Это же основное преимущество национализации - концентрация ресурсов.

 

Частники же, если ты их не забанишь, быстро прикрутят к острию е@@ный насос и ресурсы выкачают.

 

Если же ты пускаешь государственные предприятия плавать в хозрасчетное поле, где они сводят дебет с кредитом и стараются получить на рубль вложенный, шесть копеек прибыли, а не построить перспективные заводы семнадцатого поколения, то я как раз и не понимаю за что рубиться, потому что не готов сказать, что задача по организации этой махины вообще принципиально решима.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий
Организационные проблемы. Весь этот конгломерат нужно правильно и эффективно связать между собой "абы работало".

 

Ну дык... это уже следующий шаг.

 

Это же основное преимущество национализации - концентрация ресурсов.

 

Вот сам же все сказал. Именно для того - чтобы сконцентрировать ресурсы в руках государства.

 

Более или менее понятно за что рубиться, если мы кидаем все силы на развитие чего-нибудь одного, но тут непременным условием является неограниченная выдача ресурсов "на острие".

 

"План "ГОЭЛРО"" - это уже следующий шаг. А ресурсы надо концентрировать сразу... Иначе звездец.

 

Частники же, если ты их не забанишь, быстро прикрутят к острию е@@ный насос и ресурсы выкачают.

 

Вот опять же "Ты сказал!" :)

 

Если же ты пускаешь государственные предприятия плавать в хозрасчетное поле, где они сводят дебет с кредитом и стараются получить на рубль вложенный, шесть копеек прибыли, а не построить перспективные заводы семнадцатого поколения, то я как раз и не понимаю за что рубиться, потому что не готов сказать, что задача по организации этой махины вообще принципиально решима. 

 

Так концентрация ресурсов же все равно будет, доходы-то в руках государства.

 

Чего там неразрешимого-то?

Ссылка на комментарий

2BigBeast

Эммм ну я же тебе только то говорю, что придеться банить всех частников, кроме может быть ИЧП для торговли на рынках и всякой кооперации. "Союз труда и сбережений" :D

Ссылка на комментарий

мне показалось, или уже такая тема есть в Историческом? Называется "Социальный строй".

Или тут что-то другое?

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Не, мы тут в коммунистов играем. 

Да, ладно, "в коммунистов"...

А где диктатура пролетариата :gunsmile: , где беспощадный террор :shot:

Все олигархи поголовно арестовываются. Семьи - в заложники до возвращения каждого награбленного руб... долл... а-а, один хрен, но что б вернули. Рублевку - "градом".

Тандем - в Свердловск, срочно по этому поводу переименованный, в дом, срочно построенный отправленными туда по трудовой повинности Лужковым и Ресиным.

Березовского - кайлом в лоб. Абрамовича - на родину в пломбированном вагоне.

Храм Христа, ясное дело...

А то развели, панимаешь... "организационные проблемы"... :buba:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.