Морские сражения - Страница 2 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские сражения


Клин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    7

  • Клин

    11

  • xcb

    19

  • Наемник

    4

Топ авторов темы

2xcb

Ты имеешь в виду хитпойнтов?

 

ДА!

Кстати, захваченные у других стран корабли сохраняют ли свои "нац. особенности" или нет?

Ссылка на комментарий

Вот только что одним трофейным турецким 80-пушечным линкором(правда у него осталось 74 пушки) и торговцем утопил французскую эскадру в числе трех 38 пушечных фрегатов, шлюпа и двух торговцев при неблагоприятном ветре, хотя я далеко не лучший адмирал.

И что интересно лычки линкору не дали.

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

2xcb

Он очень хорош как абордажник.

 

Против компа в кампании наверное да... но я с компом не играл, а человек не даст ничего заобордажить этим бегемотом.

Ссылка на комментарий

Да, еще непонятно при каких условиях корабли захватываются, а при каких исчезают? Отыграл сражение - 5 кораблей спустили флаг, а захвачен оказался всего один, хотя остальные четыре не утонули и не взорвались.

Ссылка на комментарий

2Клин

Захваченные - это которые сдались а не просто убунтовали. НО иногда последний уходит. хотя время вроде хватает.

Ссылка на комментарий

Итак. Пруссия построила флот.

Два броненосца, Два пароходофрегата и два фрегата 38.

Первым под раздачу попал товарищ Вильнев.

Скорпион (122) + 106 + 80 +76 +76 +2-а 38-х + торгаш.

 

Вывод - пароходофрегат - толку нет. из-за колес бортовой залп очень слабы выходит. Получаеться 4 броника. два фрегата для догнать и абордаж (при лимите 10).

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

а вот ты в курсе, что эта скорость под парусами?

и что на котле они бегают не в пример медленей?

 

и отличнейшее средство борьбы с пароходами 38-ю фрегаты.

 

Спецально дрался 4 раза с Вильневым.

В предпоследний раз нагло попер - сходу на абордаж. крупняк похватал (я выше ошибся - у него 1 76 и 3 38-х) а 38-х не могу, они крутяться как ужи на сковородки и низкие.

Да еще один ухитрился взорваться рядом с Скорпионом и 80-кой. И они тоже сгорели.

 

в последний раз выбрал волчью тактику - сцепил броники и ПФ в две колонны и накручивал круги вокруг сбившейся в кучи эскадры. тут бы конечно ракетник, но увы - у пруссов нету.

 

Почти выиграл и тут у меня бой завис :) ИИ отчаянно не захотел сдаваться.

 

Потом правда поймал брониками в Ламанше одинокий 38-ой. и поступил с ним жестоко :) два броника поймали его на расходящихся курсах, утоп сходу.

 

По итогам боев тот же вывод - Броники и 38 для надогнать. ПФ - хороши бить чтонибуть стоящее на месте, НО учитывая сниженную поражающую способсность книппелей, это очень трудная задача.

 

PS Сегодня первый раз взорвался корабль от залпа картечи.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Ну, броники это отдельная тема, я про простые пароходики говорил. Они, действительно, криво стреляют или я наговариваю? :)

Что касается броников, то недавно затрофеил один в результате целой операции, теперь бы испытать на ком, так у всех кроме России флот закончился. :D

А с РИ мне намного выгоднее торговать.

Ссылка на комментарий

ПФ - это карронадник. очень хорош в связки с оверами. те валят паруса. а этот потихоньку подходит и начинает давить. учитывая наличие котла - бегает с любой стороны.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что то тема морская несколько загнулась.Брошу ка я камень что б круги появились в стоялой воде.

Ну так вот,если возвратиться к давнишней теме по поводу применения паровых кораблей,и могут ли они дать решающее преимущество в бою.Вспомнить про давишный разговор меня натолкнул вчерашний бой 2 на 2 с англоязычным кланом KORN,где я взял 2 броненосца и 2 80-пуш. парохода,мой напарник и соперники взяли парусники,самый лёгкий из которых нёс 74-пушки.Если кому будет интересно,вот реплей самого боя:My Webpage.Клановцы имели по 7-8 звёзд,и я не думал что справлюсь с ними,тем более своего напарника я видел в первый раз и не мог координировать наши действия,тем более он в начале боя потерял 2 своих корабля из 6, у противника оставались все 12.В конце боя инглиши обозвали меня читером,за то что я взял пароходы,и грозились выкидывать меня из своей игры,если я в следующий раз вздумаю к ним войти.

Некоторые господа из тутошнего клана,пессимистически смотрят на возможность благоприятного исхода боя между пароходами и большему по кол-ву кораблей флоту парусников.Ну так вот из выше приведённого примера можно посмотреть какие корабли могут оказаться в роли котят.Конечно данный пример не может служить 100% подтверждением абсолютного превосходства пароходов над парусниками,будь на месте этих ребят более умелые парни,у меня было б мало шанцев уцелеть,но мой опыт боёв в он-лайне(я мог бы выложить целую кучу реплеев сражений 1 на 1,и тема превратилась бы в галерею"моих побед в Напе") показывает что флот броненосцев очень не удобный противник и победа над ним даётся с большим усилием.

Ссылка на комментарий

Давайте и я, пардон, плюну в этот колодец :D

 

- НАЙТИ И УБИТЬ того, кто не смотря на просьбу "продолжить" сражение придумал вывешивать "итоговые" кнопки...

Сколько раз хотелось разнести в щепу самое вражеское из всех вражеских судов! Но нет! О, я не отмщен! :ang:

Ссылка на комментарий

Оторвавшись от сухопутной мясорубки между клановцами, я обнаружил, что морские сражения в Наполеоне стали гораздо динамичнее, нежели в Империи. Отчего сейчас сел осваивать эту стезю. В Империи я неплохо играл, благодаря хорошим учителям из нашего клана. Понял, что пароходы так себе, а вот бомбардирные кэтчи очень неплохо орудуют. Попадание снаряда сносит около 10 пушек и 30 человек из команды.

 

По-прежнему рулит тактика Ушакова - атака с двух бортов, проход между эскадрой противника. Сегодня сыграл бой с каким-то морским игроком. Он за Британию попытался своими 7 кораблями взять меня в клещи с двух сторон, за что жестоко поплатился. Своими русскими 80-ками при поддержке 2 кэтчей я вошел в кольцо и с двух бортов вырубил ему 3 корабля. Далее - полный разгром более мощной эскадры..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

По-прежнему рулит тактика Ушакова - атака с двух бортов, проход между эскадрой противника.

 

Это как, типа прорезание строя противника?

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Рад что ещё один член вашего клана играет на море,чрезвычайно не часто встретишь бойца с вашим клан-тэгом в он-лайне.Будет желание можем по подробней посмотреть по поводу "что пароходы так себе"(не для спора,ради интереса).

Да ещё,сугубо имхо,пользовать кэтчи, а также ракетную ерунду в открытом море(к сожалению в игре на тактике флот не может укрыться в бухте)не только исторически не очень оправдано,я на вскидку могу припомнить удачный выстрел русского бомбардирского корабля в Чесменском сражении.Даже принимая всю условность игры,как то совсем фантастично выглядит,корабль 19-го века без "ИДЖИС",лазерного и хрен знает какого наведения,метко шмаляет по движущейся цели,не иначе пуляет противокорабельными ядрами тип "гарпун" или "экзосет".Да и тактически это обедняет игру на море,где мне как представляется,весь смак и состоит в умелом маневрировании своими кораблями,а не перестрелки с дальних дистанций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.