Фракции - Страница 4 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


Wolfenshtein

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

Хард, Это Пруссия - кампания 1850-70 :)

Т.е. - Объединение Германии, пинание Австрии/Дании и вторжение во Францию.

Ссылка на комментарий

2xcb

Хард, Это Пруссия - кампания 1850-70

А где ее взять? Мод "Франко-прусская война"? :)

 

Начал за Наполеона в Италии с удвоенными отрядами... Совсем другие ощущения... Даже небольшие стычки по 5-7 отрядов с каждой стороны идут минут по 40... Эпично... Жаль, машина больше народу уже не потянет...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

это не мод - просто, отыгрывается определенную роль :)

Можно ПМВ - объявляете войну Пруссии и Австрии. И вперед :)

Англия за Вас, потом с франками миритесь и воююете по полной.

Ссылка на комментарий

Так и не понял зачем эти протектораты народ делает? и зачем грабит города? играю за Францию у меня сейчас 1809г. захватил почти полностью Австрию и Пруссиию, на востоке у Пруссии несколько пров осталось и одна на Западе на границе с Францией, и у Австрийцев две провинции остались и ещё по одной в руках Османов и России (они по видимому подарили России потому как вроде с ними в мире были или замирились быстро). Обширная Французская империя, денег хватает, торгую с союзниками и корабли стоят на торговых точках. Сделаю быстренько Пруссию, пойду походом и закатаю Россию без проблем, все мои изначальные союзники живы, ещё парочку германских миноров сделал союзными, пров. им дополнительно не давал, обоюдутся, всё моё, я жадный, и в войне они особо не помогают, стоят себе с войсками и смотрят как я мочу Австрияков и Пруссаков. Вот только англичане доставляют хлопоты, гады захватили Корсику и Ганновер, ну ничего, после России и до них руки дойдут.

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий
я жадный,

Вот и вся причина. :) я не жадный - поэтом ураздаю земли в протекторат, а деньги зарабатываю грабежом вражьих столиц.

Ссылка на комментарий

Протекторат самой хилой провинции дает 500-700 монет + торговля с ним в районе 600. 1000-1200 монет без вложений, без расходов на армию и т.п.

Хм-м, чтобы своя провинция давало такой доход – скоко скоко туда надо влить? И много таких провинций есть?

К этому дело надо вдумчиво подходить :huh:

 

Если жадность является движущим мотивом :apl:

Изменено пользователем Vagant
Ссылка на комментарий

А еще протектораты можно дешево натравливать на своих врагов :) (это елси протекторат получен после начала войны).

за 10.0 тыщ протекторат кидался на любого. А союзники минимум за 50.0

Ссылка на комментарий
А еще протектораты

А еще протектораты очень самостоятельные бывают, при игре за Австрию её протекторат Бельгия взяла и напала на союзника Австрии - Россию. :blink:

PIC4-13-th.jpg PIC5-4-th.jpg

Причем это не вызвало войны между РИ и Австрией, а Бельгия с РИ мотузились, бельгийцы отметелили десант во главе с Кутузовым у себя, и гоняли тапком флот РИ. :bangin:

Ссылка на комментарий

Та ну ребята, не понимаю, а как же создание обширных империй? или все уже думают современными мерками? :) Мне вот например глазу приятно когда больше половины Европы моя и это только начало :)

Ссылка на комментарий

ЗА пруссов явный подыгрыш идет. Начал Германию собирать.

Пенальти за захват провы от 4 до 8. Что моментально гаситься. В результате все довольны.

 

Видимо есть разное пенальти для разных фракций за захват одной и той же провы (за Франков ее брал сразу -40)

Ссылка на комментарий

2xcb

это в дипломатии который штраф? там они отличаются для страны, у которой захватил (у неее зуб болльшой вырастает), и всех прочих (у них поменьше). Но такой разницы не видел...

Ссылка на комментарий

В опциях дипломатии не хватает возможности заключения твоими союзниками и протекторатами мира, при мире твоей фракции. Напрягает, когда я Францией замирился к примеру с Пруссией, но мой союзник Саксония вместе с протекторатом Бавария продолжают свои внутригерманские разборки.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Но такой разницы не видел...

Я спецально щас иду пруссами и смотрю. Шел франками у меня за 100 (даже у моих протекторатов) переваливал.

Посмотрим когда буду неГерманские земли брать.

 

2agnez

В опциях дипломатии не хватает возможности заключения твоими союзниками и протекторатами мира, при мире твоей фракции.

Точнее такого предложения. Чтобы автоматом - как было раньше такого не надо.

Ссылка на комментарий
Можно ПМВ - объявляете войну Пруссии и Австрии. И вперед

У меня сейчас ПВМ разгроается на западном фронте. В ААРах выкладывал свою кампанию за РИ. ТАк вот, сейчас, захватив Вену, а фактически уничтожил Австрию (у них остался Милан), выбил германцев из Пруссии, оданко сейчас у них 3 полных стека, плюс 4 стека фарнков, которые напали на меня на центральном фронте. Пока положение катастрофическое - немцы и французы наступают, взяли Вену, выбили из Чехии.. Похоже, придется отступать в Прибалтику. Просто ппц. Не успеваешь стек громить - ему на смену 2 новых..

Ссылка на комментарий
В опциях дипломатии не хватает возможности заключения твоими союзниками

Еще нет опции чтобы любую фракцию натравить на другую.

 

Интересный момент: подступил 3 стеками за Пруссию к Ольдембургу потребовал под право прохода, те отказали, а вот под угрозой согласились. Но перейти под протекторат ни в какую, пришлось уничтожить.

Ссылка на комментарий
Это не ПМВ - это у вас Вторжение СССР в 1939 получаеться

:)

 

Поляки-то, кстати, мой протекторат, и теперь им как-никак приходится воевать, чтобы сохранить независимость. :) Бесят румыны - огромный стек стоит рядом с Будапештом, право прохода действует. Войну с Пруссией и Австрией ведут, а мне не помогают. Злодеи..

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Еще нет опции чтобы любую фракцию натравить на другую.

Есть.

 

Но перейти под протекторат ни в какую, пришлось уничтожить.

денег надо было.

 

2Wolfenshtein

Войну с Пруссией и Австрией ведут, а мне не помогают. Злодеи..

Отступай на их территорию, тяни за собой врагов. прикрывайся их стеком.

Ссылка на комментарий
Вон вы о чем - ДА Вы должны вести войну с этим государством.

Хотелось бы как тайная дипломатия французского короля, стравить две восточные империи :).

Изменено пользователем Артем Антонов
Ссылка на комментарий

Вх\вх за Англию . Итог - победа на полном автомате за один вечер уже к середине 1706 г.

Экономика и наука процветает, полное господство на море (Нельсон утопил всех . :) )

Закончил игру в мире со всеми минорами и в союзе с всеми основными державами.

 

Непонятно только с авторитетом и алгоритмом его подсчета. У большинства стран нет флота, нет современной экономики, нет даже дорог, но по этим показателям в графиках они "на коне" .

 

Имхо, нужен патч ...

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.