Фракции - Страница 3 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


Wolfenshtein

Рекомендуемые сообщения

2Артем Антонов

По моему, в реале они именно этим и занимались в Европе.

 

ну чтож вы так, казачки народ боевитый.

и не из дерьма сделанный.

лейб-гвардии казачьи полки были и славу себе заработали обоснованно.

императоры наши не чурались носить форму казачьих полков.

 

п.с.

сори за мульти пост...

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий

2vanchezz

это да.

в империи такова драйва както не наблюдалось.

Согласен

вот только не хватает регионов, глобальности... для настоящего "ворлд вара":)

Что значит не хватает? 10 лет хватало карты Европы или Японии, а тут на тебе... Не следовало СА сразу выдавать такое роскошество видимо как карту в ЕТВ :)

ну чтож вы так, казачки народ боевитый.

и не из дерьма сделанный.

лейб-гвардии казачьи полки были и славу себе заработали обоснованно.

Ну а в игре-то, в игре... Я как бы вообще не любитель улан судя по 3-ей кампании уже, ну а казаки ни в красную армию, никуда. Хотя конечно они и дешевле улан и слабее не намного

Ссылка на комментарий

Первую же кампанию (после обучалки) начал за РИ... Полтора года вроде прошло и вот поймал себя на том, что за это время не нанял ни одного сухопутного юнита... Все время обходился теми армиями, что со старта даны... Только один раз нанял генерала взамен отбывшего на лечение (после покушения) Кутузова... И даже не всеми армиями пользовался... У РИ их на старте три, одна в Германии, одна на севере и одна на юге... Северная так и стоит в Литве с самого начала... Южная прибила осман, западная наделала протекторатов за Рейном... А все потому, что протектораты войска дают... :) Хоть не по многу, но вот хватает... ВХ/Х...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну а в игре-то, в игре...

 

думаю мододелы нас в беде не оставят:)

за казаков, что то уж больно обидно.

так то линейка юнитов РИ не вызывает отторжения, но вот реализация казаков...

 

2DimProsh

не нанял ни одного сухопутного юнита...

 

есть такое дело.

полное уничтожение юнитов происходит давольно редко.

а расформировывать ради новых старые полки как то жаль:)

Ссылка на комментарий
западная наделала протекторатов за Рейном...

 

Ага, я вот тоже решил там всем немцам "демократию на наш манер" насадить, :-) через два хода Пруссия объявляет войну моему протекторату (Баварии), в итоге вся коалиция летит к чертям.

Ну не могу я предать во первых, протекторат, во вторых, за который столько виртуальной крови пролито :) . :shot:

Ссылка на комментарий

2morbid_s

Я поступал проще... Присоединялся на стороне Пруссии (за тех или денюжку с их стороны) и тут же брал город... И снова делал его протекторатом... Война закончена, пруссы довольны, у меня плюшки и подкреп от протектората... Баварцы смотрят косо, но это судьба у них такая... :)

Ссылка на комментарий

Все игры ТВ-серии, за исключением РТВ (галлы были вторыми) и СТВ (в который не играл) начинал только с Франции. НТВ не исключение. :)

Ссылка на комментарий

У меня вот Первая Мировая за Российскую Империю на х-х идет. Так как австрийцы замирились с Наполеоном, не потерявни одного города, Российский Генштаб разработал план крупномасштабного наступления в Восточной Пруссии, Галиции, Хорватии (Османская ИМперия пала, ввсе принадлежит мне, часть моим протекторатам - Румынии, Греции, Венгрии и Польше) и Финляндии. Кутузов с 1,5 стекми закаленных ветеранов 4-5 лычек у всех отрядов, осаждает Вену, вокруг которой 3 стека австрийцев. Венгры помогают давить на Моравию и Чехию.

 

В Германии наступление ведется с переменным успехом, Кенигсберг переходит из рук в руки, на что с равнодушно взирает мой протекторат Польша..

 

Элитных отрядов пока еще не успел получить (техи изучены на 2/3 где-то), войну веду обычными отрядами. Самое памятное элитное подразделение - это отряд Павловских гренадеров, которые врукопашную взяли 4 артиллерийских редута и опрокинули 3 полка немецких фузилеров..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Самое памятное элитное подразделение - это отряд Павловских гренадеров, которые врукопашную взяли 4 артиллерийских редута и опрокинули 3 полка немецких фузилеров..

Круто. У вас они наверное с кучей лычек были. У меня на норм/норм таких подвигов не отмечалось. Пару раз даже бегали.

Помоему англичане слегка переусилены. А у наших обидно за егерей. Точность 35 для них как-то несерьезно. В остальном вроде бы все нормально.

2morbid_s

Комрады, а за РИ вообще кто нибудь казацких уланов всерьез воспринимает?

А вот к слову зря. Юниты в тоталваре обычно хороши в комбинации. Чардж улан даже ополчение по опыту снесет не всегда. А в рукопашке как сложится вопрос. Вдруг не побегут крестьяне. Зато когда после чарджа налетают гусары и добавляют, супостат быстро бежит. Комбинируя 2 отряда гусар с 1-2 отрядами улан разгонял достаточно много вражеской пехоты. Главное не нарваться на каре и все будет ок. Обычные уланы конечно лучше, но когда их нет пойдут и казацкие. имхо гусары+уланы эффективне одних гусар.

Ну а по каве, так чарджевые юниты в тоталваре издавна по пехоте. Имхо сейчас каву на каву вообще кидать не стоит, кроме случая явного перевеса. Каву кареями. А своей кавой по тылам и пушкам. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

. Точность 35 для них как-то несерьезно.

Ну, так мораль 7, а это для егерей очень даже неплохо, особенньо в онлайне..

Ссылка на комментарий

Смотрел смотрел... странные эти португальцы... ни с кем не воюют, но посадили стек на корабль и плывут:

0b9554166d6ft.jpg

И только перед тем как сделал скрин понял - в Хорватию! :)

Мятежники вообще распоясались - Эльзас, Хорватия и Галиция бунтуют. Даже Молдавию видел "серую"

19ed254b4834.jpg

 

Кстати, ИИ ещё та сволочь, вот постоянно так делает:

a67b3969f59at.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Забавно за франков играть - каша на месте германии, куча протекторатов по окраинам Великих держав. зато потом чтобы попасть из одной провы в другую иногда такими хитрыми путями идешь.

Ссылка на комментарий

Чего с союзными минорами (Бавария, Вюртемберг, Швейцария и Италия) играя за Францию, делаете?

Хотел поначалу туда не лезть, чтобы их австрийцы съели. Прождал более полугода - миноры сами австрийцам дают прикурить.

Ссылка на комментарий

2McSeem

баварии у меня уже нету - два раза поднимал два раза ее сожрали - там тем Вюртемберг.

Швейцария и без меня обходиться - злые они на австрийцев. Королевство италия (италия - это на Сицилии минор), подкормил парой пров, Венеция/Неаполь, щас отдам Папскую область. Тироль у Австрийев сами забрали.

 

Еще есть сильный минор - Курляндия. Отдал ей Лифляндию, Ингермландию и Московию. пущай русских/шведов держит.

 

хочу еще всю кашу на североЗападе отдать ганноверу. А то они там дерутся постоянно друг с другом.

 

Когда за русских играл - испанию сбагрил Каталонии, Францию - бретани.

 

У меня вообще стиль такой - поднял минора, взял прову - есть минор, поднял. нет минора - разграбил, отдал соседнему.

Ссылка на комментарий

2xcb

Но все германско-итальянские миноры-союзники не протектораты, т.ч. в зачёт не идут

Ссылка на комментарий

А всегда миноры принимают провы?

Я если хочу прову отдать, сначала ее разграблю. Так вот часто миноры не хотят брать, м.б. из-за того что там бунт возможен.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Но все германско-итальянские миноры-союзники не протектораты, т.ч. в зачёт не идут

Тут все просто :) Сначала даешь Коалиции их угробить, потмо с помпой освобождаешь - и готово. Протекторат :)

 

2Артем Антонов

"Жадность - это плохо" (с). 1000 вместе с провой дай - возьмут.

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Я если хочу прову отдать, сначала ее разграблю

Соглашусь, повторюсь - на деньги ведутся лучше всего:

2xcb

1000 вместе с провой дай - возьмут

ЗЫ Иногда вместо того чтобы попросить присоединиться к войне против супостата лучше сначала попросить разорвать торг.соглашение. Хотя может и не факт, но тож действует

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я свои протектораты дразнил манящими технологиями, от которых у них текли слюни и от которых они быстро принимали решение взять еще один регион под свое управление и поддержать меня в войне против своих бывших сеньоров :)

Ссылка на комментарий

2xcb

2Wolfenshtein

А я это не про протекторатов, это я про союзников :) а так да - протектораты это буфер.

Разве что раз втянул Италию - весь "сапожок" включая Сицилию, чтобы открыть французам ещё один фронт и армией своей им там помогал отбиваться

Ссылка на комментарий

По ходу самая интересная гранд-кампания за франков. Кругом враги. Торговые точки есть. Но много уходит на войну. Налоги не срубишь. В армию тоже с ходу не вложишься. Союзники малополезны. Приходится обзаводится протекторатами. Италия становится традиционным за все фракции. Хороший торговый партнер. Да ошибся. Толк от союзников есть. На старте торговля с ними выручает.

Ссылка на комментарий

Закончил свою первую кампанию (за РИ, в 1809)... Как-то все совершенно спокойно было, не смотря на ВХ в стратегии... За всю игру никто войну мне так и не объявил... Последнюю из целевых пров (Финляндию) просто купил за 100 000 у шведов... Перед этим забрал Польшу с Восточной Пруссией у пруссаков, вступившись за протекторат... Не нанял ни одного адмирала, флот полноценный тоже не построил (просто не успел, да и нужды в нем не было)... После Империи как-то совсем ненапряжно кампания прошла, одной левой можно сказать... И все потому, что с деньгами проблем никаких... Хотя сам по себе Наполеон все же больше Империи понравился... Парадокс... :)

 

Теперь попробую увеличить раза в 2-3 количество человек в отряде и поставить ВХ на тактике... Говорите, за Францию самый хард? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.