Фракции - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


Wolfenshtein

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить кампании, как за Коалицию, так и за Наполеона. За какую державу вы играете и почему? Что вам непосредственно нравится в выбранной вами фракции? Ну, и вообще, какие интересные стороны есть в игре за ту или иную фракцию?

Ссылка на комментарий

Как всегда - первая кампания за Русских. Однако - русский потому, что.

Следующая будет за англов, потом Франки, потом - обратно в Империю :)

Ссылка на комментарий

Сейчас играю за Пруссию.

Пока даже проще, чем за Россию, на старте ситуация не определённая, нет войны ни с кем, зато есть возможность развиться немного, по занимать фактории, отстроится.

В какой-то момент решил подождать чья возьмёт, но всё-таки французы сами напали ходу на 15. При том что отношения с ними благодаря торговому договору были нейтральными, но это наверное так ВХ на стратегии работает.

 

Далее главное быстро уничтожить Голландию и взять Ганновер. После это провинцию Голландия можно и сдать. Фронт всего один, и тот по мосту, так что держать его совсем несложно.

Англия у меня полностью выключила Францию на море. А Россия с Австрией благополучно отбиваются от Франции. Так что даже Россия взяла и контролирует Баварию, а Австрийцы уничтожили Швейцарию.

Из общих плюсов у Пруссии по срав. С Россией отмечу:.

Большое количество "застрельщиков" - весьма эффективны;

+ Хорошее местоположение на старте.

 

К минусам отнесу, пожалуй, отсутствие дока, строить боевые корабли негде, так что если бы не Англия, быть мне в минусах по деньгам.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

Сейчас играю за Пруссию.

Я тоже после Франции взял ее. На 10 ходу мне объявили войну Франция, Австрия, Голландия, Британия, Швеция, Россия, Испания, Ольденбург и мои союзники-протекторат Саксония. За что? Не успел ни отстроиться, ни армии толком откомплектовать. Первая такая жуть у меня вообще в серии. Всего-то х/х.

Ссылка на комментарий
Я тоже после Франции взял ее. На 10 ходу мне объявили войну Франция, Австрия, Голландия, Британия, Швеция, Россия, Испания, Ольденбург и мои союзники-протекторат Саксония

 

За такое надо "памятники чугунные на вокзалах ставить, а уж никак не руки ремнями вязать и в вытрезвитель тянуть" (с) ДМБ )))

Ссылка на комментарий
Я тоже после Франции взял ее. На 10 ходу мне объявили войну Франция, Австрия, Голландия, Британия, Швеция, Россия, Испания, Ольденбург и мои союзники-протекторат Саксония. За что? Не успел ни отстроиться, ни армии толком откомплектовать. Первая такая жуть у меня вообще в серии. Всего-то х/х.

Ну не знаю, отношение всех кроме Франции к Пруссии на старте положительное, и это на вх/вх. Может какие неосторожные действия к миньонам?

Ссылка на комментарий

2S-Sun

Может какие неосторожные действия к миньонам?

Заключил союз с германскими землями. И все. Грешу на то, что было задание заключить союз с Россией, но я не стал. И вообще других союзов не было. Видимо надо было хоть с кем-то из мажоров союзничать.

Ссылка на комментарий

Играю очень интересную компанию за Испанию. Вначале накопил сил, воюя на море с Англией, вернул Испании Гибралтар, занял все фактории на юго-западе. Оккупировал Португалию. Затем разорвал союз с Францией и ударил ей в спину, захватил весь французский юг. Основал протектораты Бельгию, Нидерланды, Италию (Ницца, Милан, Венеция). Замирился с Австрией и Россией. Война против Англии и Франции продолжается...

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2Erke

У меня нет Испании в НТВ

Надо использовать мод, открывающий все фракции. Я уже поиграл за турок, шведов и голландцев с итальянцами.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2Erke

делитесь ссылками ломатели

 

Заходите вот сюда:

http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=1438

Выбираете по вкусу..

Вот собственно мод, открывающий все фракции:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=337307

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

честно говоря без модов выбор за кого играть не велик

Британия - на островах, все тылы закрыты, флот отличный - весь ламанш свой, и под боком франция которую можно спокойно засыпать десантом

 

Россия - все тылы закрыты, единственный враг поблизости - османы, там достаточно захватить молдавию и отдать ее комуто, и все потом можно спокойно отстраивать стопицот войск и двигать куда глаза глядят

 

вот за Австрию поидее сложно играть довольно, с одной стороны османы, с другой франки, и если Пруссия войны обьявит то вобще пиши пропало

 

за Пруссию тоже я так понял что лафа - все тылы закрыты, если Австрия и Россия союз, и воевать только с францией, правда уже не через ламанш, и с торговлей неудобно, фактории далеко..

 

короче както скудноват выбор имхо, надо будет после кампании франков покатать за когонибуть дефолтно-недоступного %)

Ссылка на комментарий
честно говоря без модов выбор за кого играть не велик

 

да уж.

отсутствие глобальной карты дает о себе знать.

 

хотя я после РИ сел за британию.

заруба идет нешуточная.

 

пока я толком через испанию вполз в континентальную европу напи уже съел австрию и пруссию и начал поедать россию.

 

так что забороть франков нетривиальная задача...

Ссылка на комментарий

2doss

вот за Австрию поидее сложно играть довольно, с одной стороны османы, с другой франки, и если Пруссия войны обьявит то вобще пиши пропало

Мой выбор х/х. Война идет на три фронта, главная армия бодается с французами в Баварии отлавливая корпуса маршалов поодиночке с оперативными паузами для пополнения, риск не допустим т.к. между армией Мака и Веной ничего нет. На Итальянском фронте полустековая армия отбивается у переправ от швеицарцев и миланцев. Нежелательная кампания с османами вынудила набрать восточную армию по остаточному принципу. Разношерстная армия собранная из восточных гарнизонов и ополчения, разбила турков дважды: под Загребом и Белградом и идет форсированным маршем вниз по Дунаю. Полной неожиданностью явилось восстание в Белграде, в рядах повстанцев обнаружил русских егерей и улан под начальством некоего Михаила Невского :). Нужны деньги, нужны подкрепления на все фронта, если Пруссия или Россия начнут вести агрессивную политику мне конец. Интересная кампания получается вообщем :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Не ... не рискую пока :rolleyes:

Сам только разок кому-то всю малину испортил (но он сам виноват) B)

Ссылка на комментарий

2xcb

Выскакивает окошко, что обнаружено открытое сражение (точно текст не помню). Окошко до жути кривое - непонятно, кто организатор (м.б. локализовали так). И идёт обратный отсчёт, секунд 10 вроде. Разок успел нажать галку, пару раз не успел (толи время вышло, толи кто-то раньше меня успел).

Тут подробности

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
а Пруссию тоже я так понял что лафа - все тылы закрыты, если Австрия и Россия союз, и воевать только с францией, правда уже не через ламанш, и с торговлей неудобно, фактории далеко..

Как раз после того как написал на форуме что за Пруссию лафа, и начались основные проблемы ;)

Австрия и Россия замирилась с Францией, и в один ход все силы французов двинулись на меня, 4-5 полных стеков. Такой лавины я конечно не предвидел, часть моих войск находилась в Бретань, формировал я войска только из Берлина, и то не большими партиями.

Вообщем за 2 хода я сдал 2 провинции, и только под Берлином, противник немного выдохся. Пришлось формировать войска везде где-только можно, даже ополчением не брезговал.

 

А по факториям легко из-за Англии, она в этой кампании контролирует всю северную акваторию. Когда играл за русских, была противоположная ситуация, Франция почти пол игры блокировала все английские порты, легко перехватывая все пополнения.

Ссылка на комментарий

Уже далеко по ходам ушёл за РИ на вх/норм. Таки предают все кроме протекторатов со временем :) Так что надо не забывать держать армии в районе пары переходов, а то увлекшись освобождением Балкан Воронцовым, удержанием Марселя (Прованс вроде) и освобождением итальяшек Кутузовым пропустил удар в печень от шведов и пруссаков.

Если одна армия была рядом и кое как сдерживала пруссаков (фронт слишком широкий был - нужны была вторая армия), то шведы успели взять Новгород, Питер и подошли к Риге :) Ну отбил потом всё, правда ретировавшись потерял и Прованс и Итальянских союзников с 2-мя провами

 

Интересный момент, у меня уже вроде начало 1810 года (задачу я выполнил ещё пару лет назад). Так вот до определенного времени Пруссия РВАЛА В КЛОЧЬЯ Францию, вплоть до того что захватили Бельгию, Нидерланды и рядом что там - Реймс вроде был пограничным у лягушатников.

Потом в определенный момент Франция пошла катком по Европе и закатала Пруссию в такую опу, что ппц :) может Франция на определенном моменте неплохо развилась в военной части и решающую роль сыграли более крутые (молодая гвардия) войска?!

Ссылка на комментарий
Потом в определенный момент Франция пошла катком по Европе и закатала Пруссию в такую опу, что ппц :) может Франция на определенном моменте неплохо развилась в военной части и решающую роль сыграли более крутые (молодая гвардия) войска?!

То, что мне было видно сквозь туман войны, дало основания думать, что французы могут побеждать пруссаков и австрийцев, уступая им раза в 1,5 - регулярно французский 3/4 стек бил полные стеки противника

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.