Уровни сложности в игре - Страница 3 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Уровни сложности в игре


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Начал гранд кампанию за Францию х/х.

Показалось, что ИИ заметно потерял в адекватности в дипломатии.

Взял Берлин, разбил 3 стека.

Предлагаю мир и Берлин - ни в какую. Пробовал ещё техов подкинуть - ноль реакции.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • vanchezz

    5

  • Fergus

    6

  • Earl_Gray

    9

Топ авторов темы

2McSeem

Предлагаю мир и Берлин - ни в какую. Пробовал ещё техов подкинуть - ноль реакции.

Они на деньги лучше чем на техи даже ведутся, как я заметил :)

Ссылка на комментарий

2McSeem да, шпионы рулят... :) особенно мне нравится, что если их надолго посадить, то они создают "шпионскую сеть" и видят всю провинцию...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Хм ... а я все деньги, что добыл грабежом Берлина, на благое дело спустил :blink:.

Т.ч. теперь даже не знаю - где их ещё взять (ходовой доход пока маленький - тыщ 5 всего) :(

2SlipJ

О как ... я то думал - это просто напоминалка такая, чтобы про шпиона не забывали :unsure:

Ссылка на комментарий

2McSeem

Начал гранд кампанию за Францию х/х.

Показалось, что ИИ заметно потерял в адекватности в дипломатии.

А мне очень понравилось вчера на вх, когда армия во главе с Бонапартом остановилась на подходе к Праге, в Богемии, австрияки на своем ходе тут же бросились заключать мир. Правда я потребовал с них Прагу и они отказались, но сам факт того, что они не тупо ждали потери провинции (и при том имея в Праге стек), а начали включать дипломатию уже радует! Раньше я что-то ничего подобного не видел.

Ссылка на комментарий

2xcb

Было задание. Правда, за него мир (к с Веной) не дали. Только 2 тысячи.

Как взял Берлин, сразу дали задание взять Варшаву.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Мне за Москву тоже мир не дали. Я удачно пробросил стек - Начиная с Курляндии, взял все подряд вплоть до Москвы - где русские стеки бродят, непонятно.

Ссылка на комментарий

2xcb

взял все подряд вплоть до Москвы - где русские стеки бродят, непонятно.

 

А нет их... у меня в компании я пошел двумя путями на Россию матушку - через Курляднию (несколько отрядов ополчения в Митау и все), и через Каменец-Подольский. Только там и встретил полустек Беннигсена, да и стек в Москве сидел. Все остальные города были пусты. Где "гулял" Кутузов после того как я вместе с баварцами разбил его в начале под Мюнхеном, так и не понял. И это вх/х.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Играю вх\вх за любую фракцию. Всё очень просто и неинтересно - "кремниевый друг" предсказуем и банален, 30-40 ходов и... победа . :(

Подобие внятной дипломатии немного радует, но и сильно облегчает игроку задачу - ИИ как правило никогда вероломно не нарушает союзы.

 

Для развития своей экономики и науки использую старый как мир приём - затеваю грандиозный рейд по тылам и граблю города противника. Если удаётся то беру столицу - там мародерство дает сразу по 40-50 тыс. За деньги покупается всё - и техи, и союзы...

Удержать захваченные территории задачу не ставлю, разрушаю вражьи постройки в провинцях . В итоге , у меня даже Наполеон остался генералом без армии - кроме ополчения ничего нанять не мог.. :D

При игре за Англию можно вообшще не воевать - полное господство на море и торговые флотилии делают своё дело..

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Никак не могу пройти Итальянскую кампанию, на вх-х )))

Не хватает пяти ходов чтобы уложиться вовремя )

АИ давит стеками, точнее проигрывает всегда, но наносит потери, восполняя которые теряю время (

Начало, разбиваю отряд австрияков, разбиваю отряд сардинцев, затем беру Турин, который защищает ещ стек сардинцев, получаю их в протекторат, но не союз, разбиваю стек австрийцев, восстанавливаюсь (как никак по сути три стека АИ истреблено, потери есть) Иду дальше, еще стек австрийцев, бью его, беру Милан, иду к Парме, еще стек австрийцев, бью его, осаждаю Мантую (где сидит тоже около стека)

Беру, восстанавливаюсь...

И тут происходит подстава, Сардинцы либо кидают войну мне, и начинается возня с ними (у них три-четыре стека), а у меня нет и двух, причем один в Мантуе и надо идти наверх.

Либо Сардинцы получают войну с папскими товарищами и Венецией, и надо либо вписываться за них, при этом АИ конечно прет на меня )) либо отказываться от союза, и тогда права прохода нет, и получить его нельзя, и мои провы разрезаны надвое, а значит подкрепа не будет (

(это кстати похоже на Баг, что после разрыва союза с Сардинией, нельзя получить право прохода)

А еще после взятия Мантуи, впереди оказывается четыре стека австрийцев ))

Как их пройти без потерь так, чтобы победить в финальном бою и уложиться вовремя хз )

Уничтожил три стека, дошел до того последнего города австрийского с очень потрепанной армией умирающей от голода (человек 700 осталось), а там сидит свеженьких 2100 австрияков )))

И время последний ход остался ))

Еще бы пяток ходов и все в ажуре а так никак )

Та епрст )))

 

Подумываю сбросить сложность до х-х...

Потому, что уж слишком много войск у АИ...

Если бы время не поджимало (40 ходов блин на всё про всё), то еще ладно, а так прямо нужно спринтером быть или чтобы повезло )) И это очень раздражает, несешься всё время, как голый в баню блин ))

 

(играю без перезагрузок в страте и пауз на тактике)

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так как в Империю основательно не довелось поиграть, так сейчас играю то нормале и в тактике, и в стратегии. Освою игру, можно и сложности прибавить. По Риму знаю, что со временем на низких уровнях сложности играть становится неинтересно.

Ссылка на комментарий

2Sviatogor

со временем на низких уровнях сложности играть становится неинтересно.

 

Со временем, в Наполеон на любом уровне сложности становится неинтересно. Игра такая. Занудная, скучная, тупая, пресная ... Можно продолжать долго.

 

P.S. Империя немного играбельнее, лучше ее попробуй еще раз.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Со временем, в Наполеон на любом уровне сложности становится неинтересно. Игра такая. Занудная, скучная, тупая, пресная ... Можно продолжать долго.

Уже где-то писал, но в защиту справедливости не грех еще раз: словил удивительнейшую компанию в НТВ за Россию. Подобное было много раз в МТВ (РЭ), по несколько раз в РТВ (ЕБ) и МТВ2 (SS). Причем играю я только в Тотал Вор каждый вечер 8 лет.

Может она такая первая и последняя у меня в НТВ, но хаять эту игру я уже не вправе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.