Как мне Napoleon Total War - Страница 9 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как мне Napoleon Total War


Fergus

Рекомендуемые сообщения

В отличии от Империи и её модов включая DMUC, в Наполеоне с All in One артиллерия это УЖАС-УЖАС. Увеличев численность юнитов в +/- 3.5 раза в пехоте и в 4 раза в кавалерии, арт. батареи увеличил вдвое(с 4 до 8 ор.) что бы компенсировать их избыточную мощь. У меня в сражениях на долю артиллерии приходится около 50% от общих потерь понесённых противником, и до 30-40% из собственного урона. Причем я стараюсь действовать в духе французов, не заморачивавшихся контрбаарейной борьбой, а старавшихся арт. огнём выбить максимальное колличество живой силы противника.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • agnez

    16

  • Fergus

    15

  • SonarMaster

    23

Ну так именно в те годы артиллерия стала богом войны... во времена Наполеоновских войн на долю артиллерии приходилось столько же потерь как в Первую мировую - дай бог памяти - 70%...

 

Собственно в первый раз можно строить армию вокруг артиллерии - и весь бой тоже. Хорошо еще Аи не влишком способен защищать пушки - хотя я видел попытки ставить сзади стрелковую конницу и держать рядом кирасир... если бы выдержал это - мои шеволежеры не смогли бы пушки вырубить.. но у Аи терпения не хватает.

 

Я пушек тоже больше поставил - 6 орудий у тяжелых и гаубиц и 8 у легких, но снизил им точность и скорострельность. Пока доволен... очень реалистично получается хотя я бы наверное увеличил число солодат в полках - у Тоона их 220 надо бы в линейных 400...

Ссылка на комментарий
Собственно в первый раз можно строить армию вокруг артиллерии - и весь бой тоже.

За что кемпера в онлайне пели оды (если б это была ванила), а игроки атакующего плана получили бы очередную задачку к решению :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

 

Ну есть кавалерия которая решает задачку при грамотном использовании. Я еще в Импайре видел битвы где легкие драгуны массированной атакой выносили кемперские пушки

Ссылка на комментарий

2Chernish

Так драги рулили сначала в ЕТВ даже ирасир как уланы в НТВ, при грамотной стрельбе первым делом каву бы сносили, пехота пока доковыляет, я так в сингле и делал 1-2 залпа и кавы нету, так что надо было бы каву "прятать" :)

Ссылка на комментарий

В этом моде богатый выбор арты, и если дальнюю (если загодя успели приготовить её) я использую для контрбатарейной борьбы, то средней дальности всегда использую на истребление вражеских войск, будь то конница или пехота. На подходе у всех включаю картечь, и тогда начинается потеха. Но в начале вражеской атаки, когда вражина развёртывает наступление, я по традиции пытаюсь обойти его конными рейдами. Обычный мой любимый юнит драгуны лёгкие у британцев, шассеры (великолепный юнит из дешёвых первых) у французов. Часто мне контрпротиводействует кава противника, АИ умно часто придерживает один-два отряда возле..ВНИМАНИЕ! своих орудий! Кто там на АИ хезал, иногда он преподносит сюрпризы при всех фэ. Но если мне удаётся жизнью моих молодчиков конных летунов достичь орудий, и они сложат головаушки на станках порубанной вражеской арты, тогда бой 100% за мной. Так что в игре есть адреналин и злость от неудач. Мод хороший, ибо это солянка модов. Не всё, но большинство мне в нём по душе. НТВ мне по душе, однозначно.

Изменено пользователем Mr.Gorby
Ссылка на комментарий

Ну в Моды пока не гонял. Но вообще-то даже в оригинале НТВ арта тоже значение имеет. Всегда беру в стек порядка 4-х, 5-ти батарей. По крайней мере против компа действует очень даже эффективно, издали отлично сносится ядрами кава противника, по пехоте конечно куда хуже попадает, но картечь с близкого расстояния - это наше всё! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разок за Рашу поиграл вх/х.

Сия игра лучше империи особенно в начале, но откровенно разачаровала в 1809 году, когда построены лучшие казармы, где за 2 недели из крестьян-рекрутов получают матерых бывалых воинов, а за месяц особоверных царю и короне элитных лейб-гвардейцев.

После чего плюнул....

Посадил 3 стека на корабли и приплыл в Испанию. Тактика вызженной земли за собой и восставших ребельских армий. Испания уничтожена, Париж все разрушено, Вена все разрушено, Пруссия уничтожена. Миссия выполнена выкупом у Шведов провы за 300000.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вообщем посмотрю теперь на Сегун 2, но судя по составу стека, в одном ролике про битву двух армий, крестьян в Японии будет меньше чем "настоящих самураев" нанимаемых за ход или два.

Камней у них там на крепость не хватает, а вот мечей, лошадей и доспехов девать некуда....

http://kanobu.ru/

В разделе видeо есть интервью с разработчиком.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подводя итоги опроса - НТВ бОльшей части понравился (хотя судя по сообщениям в темах Сёгуна-2 значительное количество в него не играло)

К слову, покупая Сёгун-2 я купил себе лицуху НТВ :) И установил чтобы поиграть, просто пока не до него (тот же Сёгун, Варбанд с модами), но обязательно как-нть снова пробегусь

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

И установил чтобы поиграть, просто пока не до него (тот же Сёгун, Варбанд с модами), но обязательно как-нть снова пробегусь

еще один оптимист :)

Ссылка на комментарий

2Archi

еще один оптимист

И что тут такого? Я не оптимист, я реалист - я уже проходил кампанию и за Россию и за Францию в самом начале (даже ААР не поленился писать - эк затянуло) :)

Я в тот же РТВ переиграл кучу кампаний, перемалывая стеки, плевав на дипломатию и ничего - играл ещё и ещё, получая удовольствие от процесса игры в солдатики

 

добавлено

 

Стоп, видимо я туплю и понял о чем ты :D не об игре, а о свободном времени? :lol: ну тут как бы все просто - достаточно забить на другие игрушки и время для Напа появится

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

И что тут такого? Я не оптимист, я реалист - я уже проходил кампанию и за Россию и за Францию в самом начале

Да просто у меня лежит куча хороших игр в ожидании того момента, когда я смогу в них поиграть :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Да просто у меня лежит куча хороших игр в ожидании того момента, когда я смогу в них поиграть

Таки вчера бросил всё и запустил Напа :) не сказать чтобы из принципа, но тем не менее

Хард/хард, отключил флажки - жестоко получается, когда неразбериха и не видно ни морали ни общей картины. Только по миникарте ориентируешься :) В битвах 1200 на 2000 терял человек 900.

Нафик, включу флажки таки...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Играя в алл ин ван мод, флажки не включишь и ничего, эпично выходило, цвет униформы выручает. :)

 

PIC3-16-th.jpgVictory2-2-th.JPG Victory3-1-th.JPG

 

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Играя в алл ин ван мод, флажки не включишь и ничего, эпично выходило, цвет униформы выручает

Играл в него, но с флажками.

На удалении все равно ничего по идее не видать. А функция "при наведении" какая-то багнутая что ли - то высвечивает, то нет (в основном нет)...

Но всё равно, с удовольствием гонял вчера итальянские "племена" :) (да-да, я с нуля прохожу ща)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Как так, там же не было возможности включить флажки?

Возможно что в ранней версии можно было.

Возможно память подводит где-то, но играл в мод точно и всегда с флажками вроде как.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

2Erke

Империя + Наполеон +все аддоны и длс за 10$?

Оно самое, у них там 11 дней в июле было форменное безобразие со скидками, я покупал только то, что имело скидки от 75% и выше.

Прежде чем написать, специально проверил письмо от Стим по покупке.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Erke

Жаль безобразие прошло мимо меня, куплю кв-5 тогда

Ну, у них же регулярно скидки на продукцию, думаю, что к НГ опять что-то приятное устроят :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.