Как мне Napoleon Total War - Страница 8 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как мне Napoleon Total War


Fergus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • agnez

    16

  • Fergus

    15

  • SonarMaster

    23

Большой плюс Наполеона как раз в относительно небольших и не долгих компаниях, в отличии от глобальных в Риме, втором Средневековье и Империи, они не успевает надоесть.

 

И что делать после прохождения этих небольших и не долгих компаний? )

Игру на полку.

Ах, ну да, пенсиуляр же скоро выйдет, то-то радости будет ))

Интересно, сколько из 72 оптимистов, которые тут проголосовали за то, что НАП им понравился, до сих пор в него играют? )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Соотношения 72-31 говорит само за себя.

И да, лично я жду Пиренейскую компанию, т.к. желаю вырезать Сарагосу, прорвать линию Торрес Ведраш и сбросить сэра Артура Уэлсли в море...

 

Сейчас играю Швецией, восстанавливаю страну в границах Карла XII, освободил Польшу и Литву от пруссаков и русских, даровав полякам независимость. Нечего им Наполеону служить, он и так в Центральной Европе завяз, пусть за меня воюют.

Ссылка на комментарий
Соотношения 72-31 говорит само за себя.

 

Я бы сказал - говорило само за себя, не думаю, что сейчас в Нап играют многие.

Хотя я и в Империю перестал играть, но год оттрубил ровно )

В МТВ2 - 2 года, в Рим - 3... Старею чтоль ))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

сколько из 72 оптимистов, которые тут проголосовали за то, что НАП им понравился, до сих пор в него играют? )

Я играю! За Россию! Первую кампанию!

Ссылка на комментарий

Изначально проголосовал за "скорее да, чем нет", но теперь думаю несколько иначе )) скучная игра, империя была более драйвовой... в НТВ какое-то болото ( просто не интересно, на вх/вх за Россию быстро вынес/освободил турцию... порвал австрияков и принудил к миру прусаков, в итоге к 1807 году закончил. Даже из единорогов не пострелял ( и это при том, что я не любитель раша. Дипломатия вообще зевоту навевает, не с кем тут дипломатить... короче теперь мой вердикт "Совсем не то, что я ожидал"

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

В чем-то согласен с Вами. В Империи хоть действующих лиц было много, а в Наполеоне вся хваленая дипломатия работает между пятью странами, которые уже изначально поделены на союзы. Конечно, устроить за Россию ПВМ с Австрией и Германией поначалу очень весело, однако после взятия Вены и Берлина интерес пропадает. Я, кстати, писал ААР по такой кампании, который тут где-то лежит...

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Пользовались возможностью приглашения ? Мои попытки свелись к анекдоту. Поскольку в кампании я всегда атакую и обороняюсь превосходящими силами, то мои противники сливались...

Ссылка на комментарий

У меня ряд коротких вопросов по игре. Во первых я еще не играл даже Импаер, только недавно поставил пиратку но еще толкоми не юзал. Я думаю купить лицензионный наполеон, и по этому мне в первую очередь интересует игра в онлайн компанию: как вообще она реализована? Можно ли там играть на большой карте как в импаер(если там вообще такая карта с океанами), играть можно только через стим, или по локалке тоже можно?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Камдрады так мультиплеер-кампания в Наполеоне работает?

Играть то можно на страте человек против человека или по прежнему вылеты и глюки?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Так камрады я не понял вообще прочитав ветку- я тут по дурости прикупил Наполеон Императорское издание (не знаю зачем) - я на самом деле сглупил или все-таки поиграть можно? Если я сразу поставлю мод какой-нить - типа "Наполеон Все в одном" - то будет это луТче чем в Импаере или надо это гуано сразу на полку в пыль - как у меня пылится какая то из последних версий ХоИ Парадоксов?

 

Вот когда я за Рим засел после 7 лет отсутствия - на моды разумеется - то это было классно! До сих пор рублюсь в РС2 и делаю два мода сам... Игра - супер! Ничего общего с ванильной РТВ - совсем ничего! Намного интереснее чем МТВ2 и ЕТВ как я их помню...

В Напе то - стоит ли заморачиваться? 2Andron Evil

2InSomNiac

2SonarMaster - что скажете?

Ссылка на комментарий

Не являясь ни одним из вышеуказанных камрадов, осмелюсь заметить: скучно, атмосфера унылого копания в песочнице. Сначала будет увлекательно посмотреть на новые фишки (создания протекторатов, дипломатия, снабжение и т.д. ), а потом - тоска зелёная, если играться в баланс; а можно вынести всех и вся при желании за полгода-год. И никакой AllInOne положения не спасает.

А может, я просто зажрался? Отряды по 600 рыл, офигенная графика, десятки тысяч на поле боя..."нет, ребята, всё не так".

Из разряда гипотетического "если бы да кабы", если бы тупая сволочь в лице эффективных менеджеров не гнала бизнесс-план, а дала бы возможность слепить "Империю" со всеми примочками и, главное, масштабом "Напа", получилась бы конфетка, шик-блеск-труляля, апогей развития серии. Ну "не шмогла СА, не шмогла".

Ссылка на комментарий

Имхо камрады- мультиплеер, только мультиплеер. :bounce:

Пробовал сингл- может не моя эпоха, но не вдохновило совершенно( других слов про сингл нет, т.к. материться не хочу). :angry::cens::shot:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну вот, я сподобился зачем-то купить Наполеон и наконец его попробовал. Не прошло и года после релиза...

Правда я начал сразу с All in One мода - с некоторыми поправками в него (я уменьшил точность скорострельность и немного расстояние огня артиллерии). Сейчас только закончил Итальянскую кампанию - с медалькой :D. Хорошая это идея - давать геймерам ленты и медали за игру (еще Нечаев говорил что люди падки на мундиры и звания, дай звезду или лычку - и они пойдут за тобой бесплатно).

 

Впечатления - очень хорошие. Графически это еще шаг вперед после Империи, по геймплею - тоже. Сама идея разбить игру на заданные кампании - отличная (на РТВ есть превосходные моды 77 ВС и 58 ВС про эпоху Цезаря - похожую на наполеоновскую, и они пользовались большим успехом - я думаю что СА в том числе и на это опирались когда Наполеона делали). Одной кампанией тут не получится - слишком революционные изменения происходили, а так можно их отразить близко к истории и интересно.

 

Сделано все атмосферно. Заставки, Наполеон на фоне горящей "Виктори" (надо думать после высадки в Англии), рассказ Бертье, революционная музыка и просто музыка того времени - 5+! Песню французскийх солдат после победы слушать как раз под настроение - когда выиграешь тяжелую битву )).

Италийскую кампанию прошел на одном дыхании. Очень понравились скриптовые события - капитуляция Пьемонта и мир с Венецией. Я бы наверное предоставил игроку возможность определять его условия (напр. оккупация материкового Пьемонта французами) но и так неплохо. Приятным сюрпризом оказались мощные повстанческие армии - я разграбил Лоди и когда материализовался стек ломбардских мятежников с пушками и драгунами - пожалел об этом. Тыловые войска Ланна, спешно собранные для подавления восстания, были разгромлены, и подавить его удалось только когда сам Наполеон прибыл с фронта. В середине кампании показалось очень легко, но финал просто потряс - после взятия Мантуи Венеция заключила союз с Австрией и наотрез отказалась предоставлять мне право прохода к Клагенфурту (цель кампании), и тут же в спину ударил Пьемонт, разорвавший протекторат. И в добавок выскочило сообщение что до конца игры - 8 ходов. Думал, солью... но решил продолжать, защищаясь от Сардинии, напав на Венецию и послав Наполеона в круговой путь через горы к Клагенфурту. Массена сумел разбить сардинцев у Милана, и хотя Турин мои тыловые ополчения не удержали, Пьемонт больше особой активности не проявил. Я послал лучшие войска во главе с генералом Серьюрье (который у меня оказался самым талантливым полководцем Бонапарта) на Венецию, а Наполеон шел к Клагенфурту налегке, с какими-то второсортными войсками - но с лучшей ветеранской артиллерией. Она то меня и выручила, потому что в Клагенфурте у австрияков оказалось две большие армии, чего я совершенно не ожидал по их слабому сопротивлению в Центральной Италии. И не просто большие, но и хорошие - с гренцерами, именными пехотными полками и даже кирасирами. Я даже подумал что зря послал ветеранов с Серьюрье, но тому пришлось выдержать у Венеции такое жестокое сражение, что с менее сильными войсками он мог бы и не справится. А так и Венецию взял и Наполеон выиграл у Клагенфурта два сражения подряд с превосходящими силами неприятеля - буквально на последнем рывке.. если бы не пушки, прокачавшиеся до стрелки со звездой, не удержал бы сражения. Артиллерия в Наполеоне - действительно - Бог войны. Наступление австрийцев под огнем пушек - то еще удовольствие. Пока полки выдвинулись на расстояние залпа артиллерия изрядно проредила их ядрами а потом и картечью. Но и австрийцы хороши. Полк Кайзер Франца шел в атаку на батарею под таким ураганным огнем - и не ломался! продолжал идти! - что мне хотелось воскликнуть "Браво!" - как Багратиону на флешах под Бородином. Если бы не Наполеон с опцией вдохновлять войска и не запредельные лычки ветеранов-артиллеристов - пушки были бы потеряны. Но все же залпами в упор картечью австрийскую гвардию опрокинули, а потом побежали и остальные. Самого Наполеона ранили перед победой. Но Клагенфурт таки взял и кампанию выиграл - получив немалое удовольствие и адреналин.

 

Я не считаю что важно спорить - аддон Наполеон к Империи или самостоятельная игра. Важно что это хороший аддон - лучше Александра к Риму или аддона к М2ТВ. Артиллерия рулит - я все битвы пушками выигрывал. Графика битв на высоте (хотя после Империи смущало отсутствие анимации летящих ядер. но это исторично - в 18 веке ядро можно было видеть в полете, в начале 19 уже практически нет). Отличные легкие войска (у французов - шассеры, стрелки). Конница как средство борьбы с пушками тоже имеет свою нишу. Дипломатия более вменяемая - еще лучше чем в Империи, где в Дарт-моде она тоже неплохая и лучше всех традиционных игр серии. В общем - очень хорошо. Лучше Импайра и безусловно стоящая игра.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
Артиллерия рулит - я все битвы пушками выигрывал.

О да, играя в ванильный НТВ я не брал в войска арт и это при том что он лучше чем в ваниле ЕТВ, лучше было брать линейку + вольтижер и улан.

Уланы сносили всю каву даже кирасиров, а пехи дрались с вражеской пехотой, арт вобще не наносил сколько-нибудь серьезные потери. Также дело обстояло и в онлайне.

Но тут что-то меня толкнуло попробовать All In One Mod + submods к нему и картинка резко преобразилась, начав за РИ и получив почти сразу русско-турецкую войну я был приятно поражен, турки имея 9ти и 18ти фунтовые пушки сеяли страх и ужас в русских рядах, и наличие 4ых батарей конных 6ти фунтовок мало что исправляло в армии Кутузова.

Битва за Бухарест стало апофеозом, впервые за всю историю получил Pyrric Victory.

Тогда как при наличии в своей армии 12фуновых пушек и гаубиц позволяло выигрывать баталии почти без потерь

PIC7-5-th.jpg

либо выигрывать даже при заметном численном перевесе неприятеля

Victory-2-th.JPG Victory2-1-th.JPG

создавая примерно вот такие картины поля боя :)

PIC3-13-th.jpg

Вобщем остался очень доволен модом, а уж о графике, анимации дипломатии и не вспомню, пришлось по вкусу и отключенные индикаторы отрядов, были пару моментов когда проворонивал атаку кавалерии на мои фланги! :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

да, играя в ванильный НТВ я не брал в войска арт и это при том что он лучше чем в ваниле ЕТВ, лучше было брать линейку + вольтижер и улан.

 

Хм. Значит я правильно сделал что не стал покупать Наполеон после релиза а дождался модов ... не испытал разочарований.. хотя.. мне и Импайр нравился - а играть бросил на несколько лет из-за какого-то патча изуродовавшего морские бои + с инетом были траблы дома и стим просто не мог качать огромные заплатки... ну и не жалею - сейчас как в новые игры играю ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.