Как мне Napoleon Total War - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как мне Napoleon Total War


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Собсно темы про нравится и не нравится, мне кажется, лучше объединить.

Мне пока нравится, голосую за п.2 "Больше того, что я ожидал"

 

ЗЫ Прошёл за Напа Италию и Египет, начал щемить Австрию в Европе. Норм/норм пока что

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • agnez

    16

  • Fergus

    15

  • SonarMaster

    23

Выбрал "Иное".

По настроению - между "Скорее нет, чем да" и "Очень не понравился", но "Совсем не то, что я ожидал" не подходит, так как был уверен, что выйдет именно такая поделка. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Выбрал "больше того что ожидал". Не скажу что учли все мои желания, но я думал что будет хуже. Вернее я рассчитывал получить аддон, но то количество новшеств что увидел, вполне тянет на полноценную игру. А некоторые моменты, особенно в графике, приятно удивили.

 

Для версии 1.0 очень достойно. Вот еще бы исправили ошибки, а то белые формы и Наполеоновские зомби уже надоели.

 

Кстати под конец итальянской компании игра уже надоела. Вернее надоел АИ, мать его. Теперь только мультиплеер

Ссылка на комментарий

2RusXP

Выбрал "Иное".

По настроению - между "Скорее нет, чем да" и "Очень не понравился", но "Совсем не то, что я ожидал" не подходит, так как был уверен, что выйдет именно такая поделка.

Епрст, Семен Семеныч :D Я и так кучу пунктов задал, а думал поначалу что достаточно 4 - да, нет, не знаю и (как всегда) другое.

Нет же, найдутся всегда оригиналы :lol:

 

2Period

Не скажу что учли все мои желания, но я думал что будет хуже. Вернее я рассчитывал получить аддон, но то количество новшеств что увидел, вполне тянет на полноценную игру. А некоторые моменты, особенно в графике, приятно удивили.

Юр, я до сих пор считаю, что это аддон, но тем не менее был приятно удивлен геймплеем (посмотрим ещё что насчёт реиграбельности) и считаю что своих денег и потраченного в игре времени он стОит ;)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Собсно темы про нравится и не нравится, мне кажется, лучше объединить.

не нравится - это пожелания разрабам кое-что поправить, нравится - это пожелание разраам - "а вот это трогать не надо".

Ссылка на комментарий

Выбрал "ИНОЕ". Не будь "Империи", выбрал бы "Очень нравится", а так - типичный аддон, с дополнительными украшательствами и оптимизацией. Прошёл Итальянскую кампанию, попробовал Египетскую и Европейскую, но бросил сразу же - надоело. Всё как в "Империи". То, на что надеялся - хот-сит с возможностью быстрого и негеморройного переноса сражений со страт. карты в он-лайн - отсутствует. Дуэльная он-лайн кампания скучна и не для меня (нет желания часами сидеть в тырнете не отрываясь ).

Ссылка на комментарий

2snake777

Выбрал "ИНОЕ". Не будь "Империи", выбрал бы "Очень нравится", а так - типичный аддон, с дополнительными украшательствами и оптимизацией.

Я, собственно, этого и ждал, даже был удивлён бОльшей играбельностью от того что ожидал. Дело просто в ожиданиях - меня например никто не переубедит, что НТВ это больше чем аддон ЕТВ

То, на что надеялся - хот-сит с возможностью быстрого и негеморройного переноса сражений со страт. карты в он-лайн - отсутствует.

Это как? Вроде есть кнопка в сингле "найти игрока в онлайне" иил я не про то подумал?

Ссылка на комментарий

Явно больше того, что ожидал. Ни на какие откровения не рассчитывал, т.к. большинство фантазий слабореализуемы на современном техническом уровне, как продолжение традиций Империи очень даже... А если Creative дополнит глобальную компанию новыми нациями(в чем, лично я почти не сомневаюсь), так и просто замечательно будет...

 

P.S. И ни разу не аддон, господа, вы путаетесь в терминологии.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий
Это как? Вроде есть кнопка в сингле "найти игрока в онлайне" иил я не про то подумал?

Кто играет в хот-сит с он-лайн сражениями, тот знает насколько муторно переносить сражение со страт. карты на тактику. Я рассчитывал, что в "Наполеоне" пойдут по пути усовершенствования хот-сита, хорошо себя зарекомендовавшего, и сделают простым такой перенос безо всяких "танцев с бубнами", сохранив уже имеющееся.

Ссылка на комментарий

2Folom

И ни разу не аддон, господа, вы путаетесь в терминологии.

Александр, Кингдомс тоже не аддоны? :)

Давай проведем линейку СТВ-МТВ-РТВ-(тут по мне переход не очень резкий)-М2ТВ-ЕТВ.

Виден резкий скачок от игры к игре, а всё остальное аддоны :) Обвес грубо говоря. Видно же ж. Однако повторюсь - НапТВ заслуживает того чтобы в него поиграть можно было с удовольствием, как по мне

Ссылка на комментарий

Я, видимо, пока единственный, кто проголосовал за Очень понравился.

 

Аргументирую.

 

После волны, вполне возможно, заслуженной критики Империи и весьма сдержанного оптимизма по поводу "очередного аддона" сложно было ожидать чего-то стоящего.

 

Но в итоге мы получили неплохо сбалансированную, явно более графически красивую (при этом без потери быстродействия и даже наоборот) игру, с гораздо меньшим количеством, как, технических, так и игровых багов.

 

С большим количеством интересных новвоведений: многообразными юнитами, оживляющиму тактическую часть игры, слегка измененной физикой боя, атмосферной картой Европы, на которой действительно интересно вести Большую войну, новыми дипломатическими опциями, чтобы продолжать эту же войну другими способами, более вдумчивой системой пополнения, новыми зданиями и технологической цепочкой и так далее.

 

Да, это не предел мечтаний и остается масса вещей, которые можно сделать еще лучше; возможно, они и будут сделаны в ближайшее время, но для начала очень даже неплохо.

 

Все сказанное, естевственно, 100% субъективно.

Изменено пользователем DorZ
Ссылка на комментарий

Парни, а вы заметили что отзывы то хорошие. Значит игра оправдала ожидания основной массы. Это радует, серия продолжает жить. Тотал Вар в моем компе осталась единственной игрой, на большее просто времени не будет. Старею.

Ссылка на комментарий

Можно отметить, что восторгов к выходу ИТВ было больше. А разочарование круче. Напи же вызвал меньше восторгов, но они как-то более стабильны. Я прямо скажу игра удалась. И это мнение тем более весомо, что похвал от меня дождаться тяжело. Я в основном поругать.

Любовь фанатов к серии стало напоминать спокойную семейную идилию, а не случайную связь на стороне. И компромисов больше по разным вопросам и поменьше бурного и эмоционального секса ... И вопросы обсуждения в основном хозяйственные и экономические. Например покупать или не покупать... А любовь без средств выдумали в основном халявщики и псевдо-романитики, от таких связей бывают несчастные дети без родителей (в нашем случае и без предмета обсуждения). Рая в шалаше не бывает, точно Вам говорю.

Ссылка на комментарий

Не ожидая никаких особых прорывов в геймплее, был приятно удивлен значительно похорошевшим С.A.I. и намного меньше улучшенным B.A.I. Порадовала мощь артиллерии, в N:TW в отличии от E:TW, это действительно "Бог Войны". Про оптимизацию игры уже написали немало, могу добавить, что с выкрученной в скриптах численностью на юнитов на 3, и увеличенной втрое колличеством солдат в компании Ватерлоо и сражениях Наполеона игра летает. В пользовательских битвах 3х3 при общей численности доходящей до 30000, Наполеон притормаживает реже, чем при битвах 2х2 с 23000 в Империи.

Вообщем ждем PFM, редактора униформы и много-много любительских пак-модов оригинальных полков той эпохи. Да и Дарт написавший разгромный отчет по результатам тестирования Наполеона и в частности A.I., готовится к правке боевой механики игры.

 

P.S. Появились первые моды добавляющую в игру стрельбу шеренгами, уменьшающую скорость передвижения на тактической карте, флаги и пр. вкусности вроде открытия неиграбельных изначально стран. Вообщем на первую неделю релиза N:TW в отличии от предшественницы является стабильно хорошей игрой, доставляющей удовольствие любителям жанра.

 

P.S.S. В СА уже идет работа над первыми DLC, включающими в себя и дополнительные компании(ходят слухи о Пиренейской войне) и патч-паки с новыми юнитами.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

А не смущает всех низкая активность форума посте выхода нового Тотал Вора? Помните как было при Риме, МТВ2 и даже Империи? Видно остались из игроков только динозавры (и то не все), реликтовые рептилии, эндемики и несколько случайных млекопитающих ))

Ссылка на комментарий

2Наемник

А не смущает всех низкая активность форума посте выхода нового Тотал Вора? Помните как было при Риме, МТВ2 и даже Империи? Видно остались из игроков только динозавры (и то не все), реликтовые рептилии, эндемики и несколько случайных млекопитающих ))

форумов шибко много развелось, вот вся причина.

А круг играющих например среди моих знакомых, значительно расширился с выходом Империи

Ссылка на комментарий

Возможно все проще. Все играют, а не занимаются подсчетом багов и выражением недовольства на форумах. Надобно помнить, что форум вторичен. Главное - сама игра. Ну вот все играют, иногда заходят на форум. И что там видят ?..

Вопрос : Что Вы видите на форуме ТВОВ, после выхода НТВ ?

Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Можно сэкономить время, прочитав статью Дарта о его тестировании N:TW. На TWC её обсуждение перевалило за 9 страниц. ;)

 

Вот её перевод на русский:

 

http://jm.imtw.ru/index.php/napoleontotalwar/484.html

 

Опубликуй он её числа 20-22, была бы буря...

Ссылка на комментарий

Наконец-то поиграл в Нап, совсем пока немного, но скажу честно, пока не в восторге...

Мне почему-то графика не нравится, цветовое решение Империи было более приятно глазу, а тут через некоторое время устают глаза...

Боевой АИ ничем особым не удивил, только, что на вх-х, взял Турин, который обороняли 2300 сардинцев, а я их атаковал с 1000 французов и без особых проблем взял Героическую, потеряв 500 человек, но уничтожив их всех.

Масштабности не хватает, карта большая, но пустая какая-то в Итальянской компании...

На поле боя, как-то пусто тоже, такое ощущение, что отряды стали мельче...

Наверное это из-за близкого построения...

Флаги над отрядами раздражают и почему-то не убираются...

Может позже по привыкну, но пока возникло желание перейти снова в ЕТВ, как раз моды закончу редактировать...

Рад, что у меня пиратка.

Ссылка на комментарий

2agnez

прочитав статью Дарта о его тестировании N:TW

 

Удивительно слышать такие здравые мысли от Дарта. С некоторыми оценками не согласен, но с выводом соглашусь полностью - СА родила РТС-аркаду, наподобие Старкрафта. Если мультик доведут до ума, особенно дырявый никудышный баланс, то своих фанатов она найдет. Может даже сам поиграю. Но на сингл надежды нет никакой - это даже патчи не исправят.

R.I.P.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Может позже по привыкну, но пока возникло желание перейти снова в ЕТВ, как раз моды закончу редактировать...

 

Все начало февраля поигрывал в сингл Империи и могу с уверенностью сказать, что ЕТВ 1.5 - более играбельный, сбалансированный и с менее туповатым ИИ продукт. Возможно, тоже вернусь к нему. Дождусь только патча 1.6

 

P.S. Надеюсь СА хватит ума не убивать в этом патче BAI ЕТВ в угоду продажам Наполеона?!

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Все начало февраля поигрывал в сингл Империи и могу с уверенностью сказать, что ЕТВ 1.5 - более играбельный, сбалансированный и с менее туповатым ИИ продукт. Возможно, тоже вернусь к Империи. Дождусь только патча 1.6

 

А я с подачи камрада агнеза увлекся модами ЕТв, перелопатил их все, что нашел, подредактировал и сейчас тестирую )) Мод камрада лунтика для боевого АИ вещь ))

АИ так же формирует огневую линию, как Напе, но как-то адекватнее себя ведет...

Вообщем, никогда бы не подумал, что НТВ меня разочарует с первого же вечера...

Ссылка на комментарий

И даже играть не буду. Во всяком случае до тех пор, пока СА не откажется от своей политики платных мини дополнений и е будет более дружелюбной к мододелам.

Ссылка на комментарий

Сегодня только посидел часик и погамал. В Империю не играл. Медивал 2 версии 1.0 совершенно не впечатлил в свое время и я в него очень недолго играл.

Поэтому Напальён для меня оказался совершенно новым продуктом.

Впечатления хорошие. Правда солдатики какие-то мелковатые, камера медленная, трассы от выстрелов аркадные что ли. Артиллерия вообще звери, мочат без перерыва. Понравились реплики на французском языке, очень способствуют поддержанию атмосферы.

В общем пока игра скорее радует, чем нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.