FAQ - Страница 9 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


Folom

Рекомендуемые сообщения

to SlipJ

 

Пожалуйста, подробней, что за чем делать. Я прошлого поколения. Трудно разбираюсь.

У меня русский - английский переключается Shift+Ctrl везде кроме Напа.

Изменено пользователем valeri
Ссылка на комментарий
  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    20

  • Клин

    22

  • xcb

    22

  • vanchezz

    21

На XP заходишъ в ПУСК-НАСТРОЙКА-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ЯЗЫК И РЕГ. СТАНДАРТЫ-закладка ЯЗЫК-ПОДРОБНЕЕ-ПАРАМЕТРЫ КЛАВИАТУРЫ-СМЕНА СОЧЕТАНИЙ КЛАВИШ , а дальше разберешся. Вроде так. На 7 не знаю.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Попробуйте изменить схему управления в самой игре. Поставьте например "стиль total War", там же вроде определяются перехватывать ли сочетания клавиш или нет. Проверьте в раскладке где могут быть задействованы сочетания клавиш.

Ссылка на комментарий

2alex3005

А вот интересно кто-нибудь использует фишку переименования отрядов, ну типа там стандартное название на "1 егерский полк", и кто как называет, там 1,2,3 пехотный или по названию провинции, и вообще как историчней, кто как учитывает полки, конечно бесполезная вещь, но так сказать для антуража..
Я в ипайре русские полки переименовывал, давал исторические названия. В принципе, у англов-франков полки номерные, у русских. пруссаков, австрийцев, испанцев именные (споско исторических испанских мне не попадался). Нужно много чего переименовывать - транспортам даются линкорные названия, зато данные англичанам с начала 122 и 106 и один из 98 пушечников несут названия, которыми ЛК в то время не называли.
Ссылка на комментарий

Проблему (переключения на русский язык с английского) удалось решить, нажимая клавиши Tab+Shift. Затем переключаю язык, выключаю Tab+Shift (оверлейная прога Стима), вхожу в игру, могу чатиться и названия игр давать только на русском. Если надо переключиться на английский - процедура обратная.

Спасибо Gust,подсказал.

Ссылка на комментарий

В чем разница двух методов изменения камер?

 

1) в настройках игры можно сделать дефолтной камеру разрабов -в файле preferences.empire_script.txt в строке

default_camera_type 0 (заменить на 2); # default_battle_camera <card32>, default battle camera: 0-totalwar 1-rts 2-debug #

 

2) battle_camera_shake_enabled false; прописал в скриптовом файле но не заметил чтобы камера изменилась

Ссылка на комментарий

2valeri

У меня получалось просто правой кнопкой мыши щелкать в окне ввода текста - там есть выбор языка

Ссылка на комментарий

2valeri

Упс ... я оверлейку Стима имел в виду.

Т.ч. прошу прощения

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос. Когда мои корабли нападают на морские торговые пути, по которым идет торговля различных государств: врагов, союзников, нейтралов, они грабят только врагов или м.б. всех подряд?

Ссылка на комментарий

2Клин

Только Врагов. там чисто формула - добыча=доход врагов (причем всех или нет тут вопрос) * коэффциент (тут чисто по эскадре считается).

Ссылка на комментарий

Играю за Британия. Французы прошлись по всей Европе, дошли до границ с Россией. Я открыл второй фронт, убил Наполеона где-то около Швейцарии. Дошел до Испании, на восток прошел далеко. Взял Берлин, Турин, Штудгарт. А в целях авторитет Франции космический, мой не растет нифига. И это при таких владениях на земле. Хозяин морей. Почти все торговые точки мои.

Ссылка на комментарий
2SAB авторитет мгновенно не вырастает...

Ну хотя бы на море я должен быть круче всех. 3 адмирала бороздят окены и моря и равных нет. А то по всем статьям меня таже Франция в раза опережает в авторитете.

Ссылка на комментарий
А Напа разве можно убить в игре?

На короткое время.

в целях авторитет Франции космический,

Авторитет и правда считает странно уже замечал не по одной кампании, как Турция может рулить по авторитету имея всего 1 провинцию? :) Таже история сейчас с Францией (при игре за Австрию), которая имеет только разрушенный Париж, нету флота, из войск только кон. шассеры, нац. гвардия и 3 батареи 6 фунтовок конных.

Ссылка на комментарий

2xcb

Только Врагов. там чисто формула - добыча=доход врагов (причем всех или нет тут вопрос) * коэффциент (тут чисто по эскадре считается).

 

В смысле чем больше кораблей в эскадре тем больше доход?

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

В моей кампании за Пруссию наоборот самы "большой"... авторитет у меня

Нет ну там все складывается, и войска и прибыль и просвещение, но вот сами посмотрите, вот так выглядит Австрия

PIC8-6-th.jpg

 

А вот показатели авторитетности, несколкьо переигралось:

PIC7-4-th.jpg

 

Как Турция имея 3 провы, которая едва едва отвоевала у РИ Валахию может быть круче Австрии, или как протекторат Австрии - Испания (1 прова) может быть круче России, таже история с Францией, у неё там только Париж весь в руинах и надо все сателиты "городки" отстраивать, а авторитету у неё огого :)

Ссылка на комментарий

2Клин

В смысле чем больше кораблей в эскадре тем больше доход?

ДА. НО как я понял (спецально не копал) - там еще и класс судна как то считается.

Ссылка на комментарий

С авторитетом странно. Самый большой был у Турции. Я их вынес. Их авторитет, ессно, пропал. Потом они через повстанцев респаунились, я их опять вынес и освободил - создал из них протекторат. И у них опять авторитет выше всех (и меня в т.ч.).

Ссылка на комментарий

Камрады, сегодня переустановил и стим и игру, вообщем игра чистая без модов без кряков,

размер 22 235 212 597 (папка napoleon total war)

на диске 22 238 982 144 (папка napoleon total war)

у меня windows 7

Дак вот хочу удостовериться у всех такой же размер?

Изменено пользователем alex3005
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.