Скриншоты - Страница 4 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Скриншоты


Fergus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    10

  • agnez

    15

  • alexx188

    7

  • Fergus

    30

Все равны как на подбор. Разве что - зачем нам флейта, дайте волынку

3711c0c65aeft.jpg

 

Горцы берут англичан на штыки

2ae3f72e2e3at.jpg

 

Практически гражданская война

d2b9a323acbbt.jpg

 

PS Сделать фракцию играбельной. Подсказал камрад agnez

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Добивал казалось турок. А в итоге 2 полка пехоты, отправившиеся на зачистку, попали в засаду. Долго пришлось ждать подмоги, но выстояли, точнее только 1 полк в итоге уцелел.

c6c384f486d3t.jpg

5dc7f5571bact.jpg

 

Вот что такое штыковая атака в исполнении русских

7ddfd338174bt.jpg

 

Не в связи ли с этой битвой площадь назвали Красной?! :)

7fbf5bfd66aet.jpg

250fe88b61a4t.jpg

 

Русский, 122-пушечный. Так и оставил название - Флора!

9fdac94e629bt.jpg

 

Все таки самые красивые скрины это с участием гаубиц/единорогов

Русские салютуют славным прусским войскам! :D И поздравляют с годовщиной Кунерсдорфского сражения?! (ничего что это август, не обращаем внимания на снег - это климат такой)

7cf3508a47c9t.jpg

fd677b680148t.jpg

88bc10dc63ect.jpg

3f24270c9bfbt.jpg

Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю "карей" :)

9d1e953711d3t.jpg

 

Молодая гвардия Наполеона опоздала с подкреплением - пушкари лежат изрубленные русскими кирасирами

add879a916d5t.jpg

bf117d985072t.jpg

 

Да и самим им недолго осталось

207aeb70130at.jpg

 

Недолго датчане стояли в каре

c748201dc3bat.jpg

aed22db361c1t.jpg

 

Сражение русских и французских кирасир. В следующую секунду офицер французов в желтом падёт

6daf7432a308t.jpg

 

ЗЫ Все скрины, кстати, делаю по ходу битвы на нормальной скорости. Через повторы мож и красивее можно было, но зато ониу меня "с пылу с жару" так сказать :)

Ссылка на комментарий
Русский, 122-пушечный. Так и оставил название - Флора!

Правильно-правильно. Призам в РИФ оставляли название.

Правда, у меня раз сошлись 2 корабля с одинаковым названием - взял у французов 122п. А они ещё что-то построили (помельче - 74п или даже меньше) с таким же именем. Но, такие корабли Россия сама могла строить, т.ч. утопил я его

Ссылка на комментарий

2Fergus

Вот это я понимаю "карей" smile3.gif

граф Бурхард Кристоф Миних любил это дело, ходил на турков как на скрине :)

Сражение русских и французских кирасир. В следующую секунду офицер французов в желтом падёт

Сударь изволит копировать тактику у АИ? :) Охват фланга противника ОДНИМ полком кирасир? :)

Ссылка на комментарий

Эх ... жаль от такого карея толку против кавы нету :(.

А в центр отрядного каре гаубицу не засунуть.

Ссылка на комментарий

2Erke

граф Бурхард Кристоф Миних любил это дело, ходил на турков как на скрине

И надо сказать ходил не очень быстро :) в частности из-за громадного обоза. У меня же "карей" не для хождения, а для обороны.

Да и Миних когда был... Вот ещё из старенького (следующий устав вроде был шуваловский 1760-какого-то вроде)

Старый наш Устав 1648 года, хотя и подновленный Гордоном, уже не годился для войск, крещенных в огне Северной войны. И на смену ему в 1716 году пришел новый «Устав Воинский» — в своих основных положениях явившийся хартией русской армии на весь XVIII век. Мы не будем входить здесь в подробное рассмотрение этого замечательного документа, большую часть которого занимает разбор чинов и рангов и сопряженных с ними прав и обязанностей.

Уставом рекомендовалось на походе составлять «авангардию» из половины всей конницы, подкрепив ее, если возможно, несколькими легкими пушками; «кордебаталию» (corps de batalle) составляли «инфантерия» с [55] артиллерией, затем шли обозы и все замыкалось «ариергардией» из остальной конницы.

«Корволант сиречь легкий корпус» (corps volant) наряжается «для пресечения или отнимания пасу у врага или оному в тыл идти или в его землю впасть — до 6 — 7000 может всюду поворачиваться без тягости». Впрочем он «может сочиняться не токмо от кавалерии одной» — туда может придаваться и пехота с легкой артиллерией. Отряд Петра при Лесной — типичный «корволант» — как и Меньшикова под Калишем и Переволочной. Вообще Северная война, особенно же кампания 1708 — 1709 годов, изобилует примерами удачного применения «корволантов» с русской стороны.

Артиллерия, которая «яко движимый арсенал и магазин войск есть», составляла «яко бы особливый корпус» (артиллерийские чины не совпадали, например, с пехотными либо драгунскими), исключая полковой, составлявший одно целое с пехотой и конницей. Строилась она «за полками или в середине фрунта». Прикрытие к ней от пехоты наряжалось исключительно из пикинер (мушкеты считались опасными в пожарном отношении). Прислуге при орудиях и даже пикинерам прикрытия по этой же причине воспрещалось курить. При артиллерии «обыкновенно имели свой стан» инженерные чины.

Занимая позицию, армия строилась в три линии. Единственный вид каре — полковой. Состоял он из 300 вздвоенных рядов (4 шеренги) — по 75 на фас. Развернутый строй был в 4 шеренги.

Вот и Салтыков кареем ходил :)

...Он помнил, как быстро, бешено, отчаянно и... безрезультатно палила оробевшая прусская пехота в тот навеки славный момент, когда на нее по трупам зейдлицких кирасир пошли в штыки карей Салтыкова.

 

ЗЫ А вот следующий, нашёл:

Под руководством Чернышева был издан в 1763 году новый полевой устав. Устав этот почти полностью подтверждал [116] положение предыдущего «шуваловского» Устава 1755 года

http://militera.lib.ru/h/kersnovsky1/index.html

 

Но это уже оффтоп пошёл! :)

 

Сударь изволит копировать тактику у АИ?  Охват фланга противника ОДНИМ полком кирасир?

Если месье будет внимательным, то увидит, что в бою 2 полка русских кирасир ;) А фланговый охват кавалерией это да, это я пользуюсь - против артиллерии, малочисленной конницы или для удара в спину пехоте во время схватки

 

2McSeem

Эх ... жаль от такого карея толку против кавы нету .

А в центр отрядного каре гаубицу не засунуть.

Эх, а сделали б полки в разы больше и в столько же раз дороже в стоимости и соержании - мне кажется интереснее было б. Да и управлять легче было, и ИИ тоже мне кажется, и артиллерию засунуть можно было б... эээххх

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Если месье будет внимательным, то увидит, что в бою 2 полка русских кирасир

Точно, не заметил.

А фланговый охват кавалерией это да, это я пользуюсь - против артиллерии, малочисленной конницы или для удара в спину пехоте во время схватки

ИМХО Вы не так готовите это блюдо :) В моем понимании эту "грязную" работу должны делать казаки/уланы/ гусары. Скорость и выносливость этих летучих кавалеристов тут уместнее будут. Ну кирасиры я думаю хороши для массового одноразового решающего удара, брешь закрыть там или самому строй врага в кашу превратить

Ссылка на комментарий

2Erke

ИМХО Вы не так готовите это блюдо

Да понимаю, кирасиры тяжеловаты для этого, но у меня справляются. Гусары конечно выносливее, быстрее и мобильнее поначалу, но потом просто гонка вооружения заставляет переходить на более тяжелую конницу, которая и за себя постоять может если что.

 

Не отвлекаясь от темы. Нет все таки я обожаю когда горцы кидаются в штыки на красные мундиры

e2e1331f9feft.jpg

 

ЗЫ Тяжело проходит кампания за Шотландию (х/х), всё никак "красную заразу" с острова не выдавлю :) То Уэлсли трижды бросался, еле еле успокаивал его, потом остатки островной армии город осадили, потом вот мятежники. Даже восстановится некогда, наклепал ополчения хоть против революционеров. Ещё и Нельсон безобразничает, а у шотландцев, к слову, максимальные корабли это 74-ки:

5c0b874c88dat.jpg

ebde4841e34bt.jpg

cc5fc6101dfdt.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Гусары конечно выносливее, быстрее и мобильнее поначалу, но потом просто гонка вооружения заставляет переходить на более тяжелую конницу, которая и за себя постоять может если что.

А я так и не тренировал тяжей, всё конных егерей, да улан. За бритов легких драгун тренировал, арт и пехота решали все битвы. Прошел кампании з РИ, Британию, Францию.

Ссылка на комментарий

Ох и хороших видимо звиздюлей наполучал Нап на восточном фронте, раз идёт вторым генералом при тмо с 3-мя звездами (в итоге бой был несложный - Нап ранен, Массена убит).

Думается пруссаки успели не раз громко хлопнуть дверью прежде чем скопытились :)

2b5827be6aadt.jpg

Ссылка на комментарий

Старая Гвардия наступает:

63d20ab56bcet.jpg

 

Старая Гвардия и умирает и сдаётся :) Не следуют заветам Камбронна

b40f0a88e3d8t.jpg

Ссылка на комментарий

2agnez

Огромная просьба - не постить полноразмерные картинки. Далеко не у всех анлим и 20" мониторы.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Огромная просьба - не постить полноразмерные картинки. Далеко не у всех анлим и 20" мониторы.

Согласен, на Радикале есть опция запостить превью, а по клику можно увеличить картинку.

Как это делаю я :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Огромная просьба - не постить полноразмерные картинки. Далеко не у всех анлим и 20" мониторы.

Будет очень плохо. Потеряется весь импрессионизм и впечатление от скринов Агнеза. Именно то, как он их постит, порядок просмотра одного за другим без кликов и окон - самое то. Может разрешить Агнезу создать отдельную тему для его скринов? Такие скрины как у него трудно получить. И дело не только в настройках графики.

Ссылка на комментарий

Просмотрел повтор описанной мной битвы Бартона против Моро под Марселем и наделал скриншотов

 

Построение

3e49a5a9ed26t.jpg

 

Боевые порядки шотландской легкой пехоты

420913c31d45t.jpg

 

Отряд Старой Гвардии на левом фланге французов

345f8a82629bt.jpg

 

Французские рейтары под огнем

3a5869a2da85t.jpg

 

Французы наступают колоннами

6567bf1ef357t.jpg

 

Второй залп французов

ee6734ac1260t.jpg

 

Из кустов появляется полк Старой Гвардии, сопровождая своё появление устрашающим дружным залпом

b3366373cc45t.jpg

 

Перестрелка на предельно близкой дистанции

790be662afa1t.jpg

43e2ad2c92e2t.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Продолжение...

 

Французы после короткой перестрелки кинулись штурмовать брустверы

a00d971a46b0t.jpg

813ce55b544at.jpg

 

Старая Гвардия бросается в штыки

(француз, убивающий шотландца, следом наоборот)

0a31640bff2bt.jpg

5d9b1f835ef2t.jpg

 

Правый фланг шотландцев уничтожен. В рукопашный бой бросается уже ополчение

fde8d7e2bd25t.jpg

e63f5a2755dat.jpg

 

Казалось проигранную битвы спасают потрепанные полки драгун

34d92fbe5ed2t.jpg

 

Остатки хваленой Старой Гвардии бегут!

530815d3459ft.jpg

 

Началось преследование последних французов

16d2ff22a882t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.