Скриншоты - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Скриншоты


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Воронки от снарядов (мне в кайф также дергания экрана при выстрелах):

 

d275e7fc6e58t.jpg

 

Как уже было сказано - контуженные поднимаются с земли. Кстати вдали видно, что ИИ сзади за пушками выставил заграждение (или так и было?), что в принципе плюс:

 

bd9d414d10f5t.jpg

 

Добивание остатков ополчения в рукопашную (республиканский полк атакует местных ополченцев):

 

9951d22ed971t.jpg

e1183b37b802t.jpg

 

И результат. Пусть моих было меньше, но авторасчёт показывал таки моё преимущество перед битвой за счёт качества войск и результат неудивителен. Разве что напрягла поначалу артиллерия врагов - она по характеристикам была более дальнобойная (правда сильно менее точная), но я их просто напросто обошёл с боку, спасаясь от снарядов в низинах и за домами:

 

13a75efed24bt.jpg

 

ЗЫ Поначалу играется с удовольствием :) Видимо придется купить лицензию

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    10

  • agnez

    15

  • alexx188

    7

  • Fergus

    30

Собственно расстановка на карте показывается при загрузке битвы. С какой стороны стояли на карте армии - с той стороны и будут показаны. Ну и есессьно (уже рассказывали) большее количество звезд позволяет увидеть перед расстановкой войска противника:

 

77574c535b6ct.jpg

 

Найм генералов:

 

7fef3d5e88c3t.jpg

 

Не ожидали видимо австрийские пушкари, что выйдя из лесу нарвутся на драгун императора :)

 

8d404b39273et.jpg

Ссылка на комментарий

Шоу маст гоу он :)

 

Это называется бросили окопавшуюся артиллерию на растерзание гренадерам :)

 

e4fb625d636at.jpg

21aa4217bd8ft.jpg

45ef2bf9c111t.jpg

 

Как ни крути, а двукратное преимущество (половина была ополчения, половина линейки - одни гренадеры, 2 пушки супротив 1-ой моей) это всё таки количество. Да и у меня конечно только 2 пачки фузилеров было, остальные нац.гвардия и революционеры.

Может, конечно, зря я после пары выстрелов кинул в рукопашную войска, но я надеялся морально ломать строй. А эти сволочи начали во фланг уходить, который у меня довольно слабый и пришлось перекидывать войска...

Дважды или трижды был на грани катастрофы - дважды кидал генерала в бой и столько же раз останавливал войска по 2-3 полка. Тем не менее победа оказалась Пиррова, правда война на том закончилась для вражин

 

ec713788ae20t.jpg

b7d2de5c1619t.jpg

 

ЗЫ Повторюсь - норм/норм

Ссылка на комментарий

Ага, знаменитые сражения отмечаются:

 

1bab7948a720t.jpg

 

Штурм города со стенами оказался проще, чем если б враг был в поле :(

У него было 2 полка пушек как и у меня, но дальнобойнее - чем он попытался воспользоваться. И поначалу получилось чуток - прорядил фузилеров. Однако мои драгуны (красавцы) сходу выбили сначала первый полк пушкарей, потом вырубили шевалежеров (чуть не слил, потому как чарджнуть не успел) и добили второй полк у противоположной внешней стены, сохранив лишь треть полка (16 из 45). А дальше подкатил пушки к пробоинам, гренадеры с егерями по центру, по 3 полка фузилеров по краям и тупо расстрелял: через пробоины пушками, если выходили - расстрел на месте, а потом ещё и в рукопашную в клещи взял.

Вот так пушки катали ядра:

 

a2d45eae9980t.jpg

97e0c30c9d1ft.jpg

 

Забавное событие произошло и за него дали нанимать юнитов. Правда они уже мне ни к чему были, но тем не менее:

 

90738506ffe2t.jpg

cc56615a8714t.jpg

 

ЗЫ Я некоторые фичи, которые были отмечены в темах повторяю. Думаю не помешает

ЗЗЫ Я кайф не обламываю, кстати говоря, скринами? :rolleyes:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Рядом с крепостью в Яффе был поселок небольшой. То есть при желании можно создать дополнительный очаг сопротивления, чтобы атакующий не расслаблялся:

 

bb7e509611cbt.jpg

Ссылка на комментарий

Ай ладно, буду сюда постить скрины, даже если в тему о новом подходит.

 

Принудить к миру входит в обиход :D

 

eec14f0a5790t.jpg

 

Заиграло у австрийцев. Видимо сыграло роль, что 2 моих армии стояли напротив Тироля и Венеции, после того как я разбил полуармию австрийцев в Италии. К сожалению для них пришлось отказаться - мне Вену брать надо :)

 

4b800afc4f30t.jpg

 

Появился третий вариант при захвате города - освободить. Собсно, зря наверное это сделал: у них там на меня какие-то давние обиды:

 

334f5216729et.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Появилось третий вариант при захвате города - освободить

нээээ....Моя любимая кнопка - всегда вторая. :D Заодно казну пополнить.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Заиграло у австрийцев. Видимо сыграло роль, что 2 моих армии стояли напротив Тироля и Венеции, после того как я разбил полуармию австрийцев в Италии. К сожалению для них пришлось отказаться - мне Вену брать надо

Похоже на нормале? У моих на харде не заиграло. А вообще бл..во! Когда в Тотал Воре было, что читая ААРы другого игрока узнаешь свою компанию. Конечно проще скрипты писать, чем АИ... ((

Ссылка на комментарий

2Игорь

нээээ....Моя любимая кнопка - всегда вторая.  Заодно казну пополнить.

А я не люблю эту кнопку.

Мы не милитаристы, нам нужен мир и желательно весь © :)

Я правда потом немного пожалел: Венеция богатая была. Чтобы пополнить казну немного сжёг Будапешт :D Ну я ж не за РИ счас чтобы братьев-славян щадить

 

2Наемник

Похоже на нормале? У моих на харде не заиграло. А вообще бл..во! Когда в Тотал Воре было, что читая ААРы другого игрока узнаешь свою компанию. Конечно проще скрипты писать, чем АИ... ((

Да, я писал раньше что играю норм/норм. Я вх/вх перестал с Империи играть, вот х/х вполне. Но это пробник пока. После Франции начну за РИ на х/х к примеру.

Кстати видел генеральскую армию русских в Альпах, очканул :) Пришлось отложить захват Праги и отправить Напа в Прагу окольным путём - через Альпы. На удивление никого не встретил, зато потом австрияки подогнали внушительную армию из Вены, которую только что пришлось разбить. Кстати разбил ввиду отсутствия генерала у врага и удачным использованием рельефа и конницы (у австрияков было 3 полка артиллерии супротив моих 2, а также всего 2 конницы против моих 5: 3 рейтаров и 2 егерей). Больше всего боялся, что ИИ сразу бросит в атаку венгерских фузилеров - а у него их было много (костяк армии) и моя пехота была слабее. Но выиграл, потеряв около четверти армии.

Ссылка на комментарий

Пусть сюда будет.

 

Кто-то говорил про быстротечность битв. Я вот почти 25 минут маневрировал в этом сражении (время показано на скрине). Изначально моя армия была внизу:

96942418b37ft.jpg

 

Глюк. Второй раз замечаю, что конница занимает дома. Точнее как - пара солдат залазят туда и там горит флаг над ним, при том сообщается, что здания занято:

 

ffb4f8d19f7ct.jpg

b4742115a578t.jpg

Ссылка на комментарий

Вашу машу, что это было? :blink:

Натравил на Прусских фузилеров 2 конных шассеров. Стоят, ждут, а тут БАМС! и треть полков лежит... Мины? В ЕТВ были?

e8afe2a47d78t.jpg

Ссылка на комментарий

2Friedrih

В империи легкая пехота могла заклыдавать фугасы перед битвой.

Всегда или в патчах позжей? Видимо я не доигрывался до этого, но скрин красивый вышел - спецом хотел заснять как конница чарджит легкую пехоту вблизи, но вышло другое :)

Ссылка на комментарий

2alexx188

Посоветуйте, чем лучше снимать скриншоты?

Fraps :) попугли - выдаст ссылку сразу

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Сложность? :)

 

Вот так вот ИИ поступил - а если б у меня были только рейтары? Страшно представить:

f098a00329f7t.jpg

a2ee427fba23t.jpg

 

Павловские гренадеры до последнего морально держались в отличии от других полков. Но единственное что они успели - добежать до пушек:

c69f2d0af07ft.jpg

de6824984cc1t.jpg

c40f298ce0d3t.jpg

 

Русская пехота под обстрелом, некоторые даже поднимаются в строй:

1385db339566t.jpg

 

Смешались в кучу кони люди. Русские гусары в отчаянной атаке натыкаются на французское каре. В дыму там виднеется польский легион:

90ca236b1276t.jpg

42bb605e9f0ft.jpg

 

Толстой предпочел броситься под пули, увидев гибель своей армии. Но оказался единственным выжившим :)

168287168103t.jpg

f1696d7182fet.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Скукотища

 

какой уровень сложности?

мне за россию на х\х пока вполне интересно.

не сложно, но интерес пока на новизне игры держится.

 

высадился в италии стеком ветеранов, разбивших османов.

дак столкнулся с 2 стеками одновпровного италийского княжества.

разбил. два стека по 3500 народа в каждом.

так ошметки их (в сумме гдето под 1000) заперлись в городе и вместе с ополчением их стало 5000 рыл.

а у меня из 3000 осталось всего 1000 чел.

вот сижу думаю... как быть... отряды не пополняюся ибо территория вражеская. а народу для штурма мне точно не хватит...

плыть туда-обратно будет долго... ходов 10-12. + 3-4 хода на восстановление народа...

 

большие расстояния и медленное пополнение вносит коррективы в стратегическую состовляющую игры... непривычно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.