Пираты XX-го века - Страница 4 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пираты XX-го века


InSomNiac

Рекомендуемые сообщения

Основные причины происхождения и неискоренимости пиратства:

 

- низкий уровень жизни и желание иметь запретное;

- коррупция чиновников и блюстителей;

- природная смекалка народа.

 

А рассуждения - что такое -хорошо и что такое - плохо - из другой оперы, об этом тоже можно поговорить, как и о моральности и антиморальности, справедливости или несправедливости устройства этого несовершенного мира. А ещё - теперь мы живём в диком капитализме, где представления о морали и нравственности не в чести, где выживает сильнейший и хитрейший, где имущие стараются нажится ещё больше за счёт неимущих, а те отвечают им "взаимностью" и готовы стащить что плохо лежит. В ответ - ограничения и репрессии порождающие ответные ненависть и ожесточение, заставляющее ещё более изобретательно и изощрённо действовать. На войне - как на войне. Добавьте сюда "основные причины", изложенные выше и поймёте бессмысленность и беспощадность данной, практически вечной темы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клин

    15

  • xcb

    14

  • Andron Evil

    9

  • SonarMaster

    34

2akyn

Где в лицензионном соглашении написано что можно скопировать для себя экземпляр продукта?

Что-то я нигде не читал, что это запрещено? Наоборот, как уже было сказано, тот же стим имеет возможность бекапа. А OEM версию винды, на ноуте или десктопе, можно сбекапить на хард и/или на диск записать, уверен никто за это не посадит.

 

2SonarMaster

Ах, да еще одна причина, по которой лица ЕТВ-НТВ напрягает - это веселье с установкой )) Пиратка проще ставится в разы, чем лицензия ))

 

Лично у меня лицензия ETW установилась с первого раза абсолютно без каких либо проблем и довольно быстро. Более того, мне стим поначалу показался очень удобным сервисом, т.к. сам качает обновления, легко найти партнёров по игре, покупать всякие дополнения. Однако глюки с автономным режимом после замены мат. платы немного напрягли. Я сейчас из-за этого не ставлю NTW на XP, т.к. буду переходить на семёрку, и боюсь что и там с автономным режимом будут проблемы. Явно есть над чем поработать Valve, но это слабый аргумент против покупки лицензии лично для меня (у меня безлимитный инет).

 

P.S. Андрон прав, тоже не люблю людей, считающих себя хорошими и честными гражданами, но ворующих периодически ))

Если это намёк на меня и тех, кто покупает лицензии TW, то смело могу себя считать "хорошим и честным" фанатом серии Total War :)

 

Viking

 

Добавил бы к этому врождённые инстинкты (увы, дедушка Дарвин был прав) и, как уже говорил, жадность создателей и распространителей софта. При цене Windows Home Premium в 1 500 руб. для частных лиц за ней будут стоять в очереди, а пираты будут нервно курить в сторонке. Красная цена Win 7 Pro - 2 500.

 

Ну и наконец хотелось бы напомнить о теме этой ветки: "Пираты XX-го века, сага о пиратках ЕТВ и Наполеона." Давайте не обсуждать то, у кого дома стоит крякнутый фотошоп или офис, а то, нужно ли покупать лицензию нашей любимой игры или платить пиратам, воруя у разработчиков.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

Можете морализовать сколько вам угодно. Если вы получаете от этого удовольствие - ваше право.

 

Только пиратство от этого инкуда не денется и винить разработчикам кроме себя некого.

 

Когда я покупаю программный продукт, который стоит дороже стоимости самого диска я покупаю в первую очередь услуги по его обслуживанию, сопровождению и пр.

 

Эта система худо-бедно работает с заграничными разработчиками. У нас можно и с десяток писем в тех поддержку отписать и ни ответа ни привета.

 

Я уже не говорю о качестве обслживания, своеврменных патчах, о заботе разроботчика в плане удобства именно клиенту.

 

Без всего этого лицензионная продукция ни чем не отличается от пиратской кроме того что за нее надо платить. Ну и кого в этом винить?

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
Если это намёк на меня и тех, кто покупает лицензии TW, то смело могу себя считать "хорошим и честным" фанатом серии Total Wa

 

Никаких намеков ))

Ссылка на комментарий
Ну так кто мешает сделать копию для себя? Это не будет нарушением. В жизни всякое бывает, и производители ПО не могут всё предусмотреть.

Мешает защита на диске. Доходит до смешного - оказалось, что защита на Dirt! несовместима с Dr.Web :wacko:

А со Steam - у меня НТВ вчера весь вечер выкачивался, так и не дождался. Был бы диск - установил бы минут за 20 и вперёд. А сейчас сижу - коплю слюну, да в низкой стойке на часы поглядываю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Только не надо романтизировать воровство. Прям поветрие какое. Достаточно глянуть на название темы. "Пираты XX века" !!! Не надо романтизировать и возводить в культ искуство дрочки - эта тема из той же оперы.

Ссылка на комментарий

Андрон, не я это начал )

И потом куда нам до трилогии пиратов карибского моря )))

А вы минхерц, что не крали ничегошеньки в жизни? ))

Ну конечно, вы все в белом, а мы тут это самое ))

 

Вообщем-то, цель данного топика следующая, показать, что никакого права осуждать или упрекать народ использующий пиратские копии ЕТВ-НТВ у народа использующего лицы не было, нет и не будет ) Не у вас крадем господа )

И не никто из вас не докажет ни одному пирату, что от того, что он скачал с торрента копию игры и крякнув её, играет себе дома, упадут общие продажи игры и вся серия окажется под угрозой, а бедные разрабы потеряют работу )

Потому, что это ни что иное, как параноидальный бред )

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Только не надо романтизировать воровство.

Правильно, не надо романтизировать воровство (мошенничество) со стороны копирастов :)

 

Вернемся к той же колбасе - отравился колбасой, можешь поиметь денег с производителя, включая и моральный и физический ущерб. Из-за глюков игры у тебя полетела система - никто ни за что не отвечает.

 

Так что нужно подходить к обеим сторонам одинаковым метром.

Ссылка на комментарий

Именно - одинаково. Ну несла бы тема бытовую нагрузку - эт еще понятно. В смысле, где спереть НТВ. А какую нагрузку она несет сейчас ? Оправдать себя в глазах обчества или в своих глазах. Искренне ненавидя пиарщину, а особенно самообман (що то же)выражаю протест и требую закрытия этой темы. Можно и демократически - голосованием. Причем вопрос ставить - не за пиратство или нет. А так - нужна ли тема, оправдывающая пиратство ?..

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Именно - одинаково.

В том-то и дело, что не одинаково получается. Производитель игр ничего не должен покупателю и ничем перед ним не отвечает.

 

Лично мне по барабану - лицензия, пиратка - ибо все равно не понятно когда найду время и найду ли его для того, чтобы поиграть.

Ссылка на комментарий

Ну можно и закрывать ))

Раз у камрадов некоторых с чувством юмора и такта напряг )

И между прочим, здесь никто ничего не оправдывает, о причинах и следствиях разговор в основном ) А оправдываться мне лично тут не перед кем.

Я тут никому ничего не должен, как и все прочие )

 

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Доберутся ) Как пить дать ) Под знаменами борьбы с воровством да нелегальщиной )))

 

Андрон поймите, даже если вы влезете на барабан и завернувшись в белоснежную тогу будете вещать о том, как нехорошо говорить о пиратстве, его причинах и искать ему объяснения, всё равно ничего не изменится ))

Средняя зп в моей стране в 6-8 раз ниже европейской, лицензионные копии в три раза дороже, инет весьма посредственно развит, так, что крали, крадем и будем красть, не корысти ради, не для наживи, а так для себя лично, поиграть ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

SonarMaster, прекратите ЭТО делать публично. И демонстративно. А так всем по-барабану. Причины и поводы никого не интересуют, кроме Вас самого.

Ссылка на комментарий

Камрады, право не стоит сильно эмоционировать на тему так наз. пиратства - здесь нет правых и виноватых, как не было в революции и гражданской войне в России, просто были и есть объективные причины и столкновение интересов. Не стоит обмениваться взаимными нападками, тем более - переходя на личности. Нужно просто успокоиться и понять что это явление - естественно вытекающее из сложившихся реалий и с ним стоит смириться, т.к. повлиять на это практически невозможно. Только переругаетесь зря. :buba:

Ссылка на комментарий
Основная причина широкого распространения "пиратства" экономический характер:

    * Цены на произведения интеллектуальной собственности, распространяемые правообладателями-монополистами, могут быть неоправданно завышенными по сравнению с материальными возможностями или ожиданиями пользователей произведений;

    * Официальные цены на произведения интеллектуальной собственности, возможно, являются нормальными (средними, общепринятыми) в стране, где разработан продукт, но могут быть чрезмерными для некоторых других стран (по соотношению цена продукта / (средняя зарплата — обязательный налог)).

Ссылка на комментарий

Согласен с вышевысказавшимися камрадами Viking`ом и Erke...

Ну что сказать, увлеклись конечно спором ))

Просто не могу не удивиться особенностям натуры человеческой, а именно тому, как некоторые камрады сначала клеймят СА за то, что те продали им продукт не отвечающий запросам, а затем искренне негодуют по поводу того, что этот самый продукт другие покупать не хотят, а довольствуются пираткой )

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Оправдать себя в глазах обчества или в своих глазах. Искренне ненавидя пиарщину, а особенно самообман (що то же)выражаю протест и требую закрытия этой темы

Не стоит перегибать палку, использовать лицензионку или пиратку личный выбор каждого. Не надо всех огульно клеймить ворами это невежливо. Если поглядеть регламенты регулирующие авторские права, то видно, что осуждается не пользователь пиратки, а его распостранитель. В прошлом году был реальный случай когда я стал свидетелем применения наказания в отношении нарушении авторских прав в одной конторе. Меры были приняты не к руководству, не к пользователям, а конкретно к сотруднику IT-отдела установившему нелицензионное ПО. Далее, пока в теме не обсуждаются конкретные способы нелегального распространения и взлома защиты лицензионных продуктов, вопрос о закрытии считаю лишним.

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Нет, блин, я конечно скачиваю фильмы, но мне и в голову не взбредет начинать доказывать, что я это делать вынужден, что это не воровство, что они там газ воруют и т.д. Совесть имейте.

Ссылка на комментарий

2andrex

Нет, блин, я конечно скачиваю фильмы, но мне и в голову не взбредет начинать доказывать, что я это делать вынужден, что это не воровство, что они там газ воруют и т.д. Совесть имейте.

 

Лучше просто качать и никому ничего не доказывать! :D

Ссылка на комментарий

2andrex

Нет, блин, я конечно скачиваю фильмы, но мне и в голову не взбредет начинать доказывать, что я это делать вынужден, что это не воровство, что они там газ воруют и т.д. Совесть имейте.

2Andron Evil

Именно, Andrex. Именно.

«Потребители — это все мы...Потребители — это крупнейший экономический слой, который воздействует почти на любое частное или государственное экономическое решение… Но это единственный голос, которого зачастую не слышно» © Джон Ф. Кеннеди

Вы содержание пользовательских соглашении читали, это же игра в одни ворота, если сабж г...вно с багами которые еще и не исправляются, баблы вам никто не вернет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.