Пираты XX-го века - Страница 2 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пираты XX-го века


InSomNiac

Рекомендуемые сообщения

Кто-то покупает лицензию, кого-то устраивают пиратки, имхо, это личное дело каждого, кроме того, пираты лишены мультиплеера. Оскорблять же здесь никого не нужно. Можно подумать у всех стоит лицензионная винда, офис и т.п. (особенно касательно жителей СНГовии).

Мне, например, мультиплеер не нужен, наигрался в своё время, да и инет слабенький, по этой же причине лица для меня дело весьма геморное (со своим чертовым стимом).

У кого-то этой проблемы нет и хочется помериться силами в мультике, та ради бога.

А восклицать долой пиратов и унижать их не нужно )

Мы же не кричим, что лицензионщики, это люди, которых СА развело на бабки... )

(как в случае с ЕТВ) Сорри за офтоп )

 

По НТВ, сценарность убьет сингл очень быстро (сколько там компаний сыграть можно, 2+2+4, восемь вроде, ну может десять, несколько месяцев игры). Глобальности ЕТВ нет,

игра явно заточена под мультик. Кстати, еще одна причина, по которой лицу брать не буду. А эти DLC официальные? Ну, епрст, делает вы платные паки юнитов, ну уважайте же игроков всех стран, давайте в каждом паке равное число элитников всем сторонам, нет блин, в первую очередь Англичанам и Юсавцам плюшки, а там может быть и прочим ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клин

    15

  • xcb

    14

  • Andron Evil

    9

  • SonarMaster

    34

Кто-то покупает лицензию, кого-то устраивают пиратки, имхо, это личное дело каждого, кроме того, пираты лишены мультиплеера. Оскорблять же здесь никого не нужно. Можно подумать у всех стоит лицензионная винда, офис и т.п. (особенно касательно жителей СНГовии).....

Браво Сонар… Браво. Никогда еще не видел столь аргументированной защиты воровства. Вот только есть один нюанс, если Вас что-то не устраивает – не качайте. Если боитесь, что в игру банально “не доложат” контента – подождите рецензий и отзывов других игроков. Очень уж мне нравится эта аргументация – “Мне игра не нравится, буду качать пиратку”… Господа, как не выкручивайтесь, но вы элементарно воруете и очень плохо, что подобная ситуация имеет место на фанатском форуме.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2xcb

Просьба до всех - таких высказываний больше не делать (кроме случаев с конкретным указанием лиц).

 

Такие высказывания(про жадных детей и школоту) характерны как раз для школоты, купившей лицензию на деньги родителей и теперь чувствующей превосходство перед менее обеспеченными сверстниками. :D

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

Чувствую что скоро вашпе игры будут только по нету распространятся и требовать постоянного наличия соединения с инетом для отсева пиратских версий. Я понимаю что 40-50 баков для многих немаленькие деньги, сам был школьником и студентом несколько лет назад. Но воровство есть воровство. При этом я нисколько не защищаю например СА-Сегу, эти далпаепы (сори за грубость) своими непроф действиями наводят игроков на пиратские торренты. Я не терпила, но качать пиратку все равно не буду даже если смогу играть только через неделю.

Ссылка на комментарий

Пора, камрады, открыть отдельную тему, просьба к камраду xcb, перекинуть соотвествующие посты из темы о Напе, в эту тему, тут и будем дискутировать ))

 

А пока отвечу камрадам Фолому и Агнезу )

 

Господа, как не выкручивайтесь, но вы элементарно воруете и очень плохо, что подобная ситуация имеет место на фанатском форуме.

 

Камрад, я тебя уважаю, но пользование пиратской продукцией = воровство. Все эти игры, программы и пр. софт, есть результат труда многих тысяч людей и вложены в них очень немалые средства. То обстоятельство, что в СНГ до сих пор и-нет связь находится на таком низком уровне и люди в массе своей не настолько богаты для приобретения лицензионной продукции не делает использование пиратской продукцией оправданной. И да, у меня все ПО или лицензия или бесплатные версии.

 

)) Но-но, мы не бандиты, мы благородные пираты )) Ну воруем конечно, у нас вся страна (народ) ворует у государства, а государство, в свою очередь ворует у народа ))

Теперь вот и президент соответствующий, привлекался, знает масть и расклад ))

Так, что это у камрада агнеза цивилизация и порядок, а у нас (не знаю, как у вас), тотальное воровство на всех уровнях )) Так ежели у своих крадем, так чего иноземцев-то жалеть?! Они особенные чтоль?

 

P.S. Мы наследники (но не последователи) Робин Гуда, воруем у богатых, и бедным раздаем )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2agnez

Повеселил ты меня с утра. biggrin.gif Те, кто в теме насчет меня, моего возраста и пр., посмеются тоже. aplouse.gif

 

Ну, я говорил о тех, для кого такие высказывания характерны вообще, а не про тебя конкретно.

Ссылка на комментарий

Я в принципе против пираток. И Наполеона честно купил в Стиме. Хотя, кто из нас не ворует? Кто не качает фильмы, книги, музыку с торрентов? Пусть первый бросит в меня камень...

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

И я в принципе, против воровства, как явления, но по другому у нас не выжить, точнее вру конечно, выжить-то можно, но хочется же не выживать, а жить ))

 

Так и с ЕТВ и НТВ, купить-то конечно лицу можно, но хочется же получить удовольствие, а не гемор ) Будь я соседом агнеза, купил бы лицу ) Блин, опять вру, будь я соседом агнеза лет этак 5, купил бы лицу, всё-таки воровство в организм-то въелось, так просто не изведешь ))

 

P.S. Очень любопытна природа такого явления, как порицание воровства (а именно пиратских версий ЕТВ и НТВ) Не лежат ли корни в извечном славянском желании подложить соседу те же грабли на которые наступил сам, и обиде на последнего когда он наступать на них отказывается? )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Лично я ни кого не сужу, здесь личное дело каждого. Одно могу сказать точно, пока финансовый уровень покупателей не будет соответствовать стоимости покупаемой продукции пиратство не побороть. И вашпе пиратство не побороть, т.к. даже люди обеспеченные сидят на торрентах лично заню долларового миллионера который просто ленится ходить в магазины за лиценз продукцией. Вопрос лишь в том что потворствовать пиратам не нужно, и на форумах (пользующимся уважением) обсуждать и вывешивать инфу по тому как скомуниздить тоже не камильфо. Все это ИМХО.

Ссылка на комментарий

Почти во всем согласен с Артемом, прошу учесть в данном топике обсуждается лишь явление и ничего больше, никакой пропаганды, ссылок где украсть (хотя там где-то есть одна или две, просочились) и т.п. ))

Так, беседа с целью убить время и послушать неглупых людей )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

И вашпе пиратство не побороть, т.к. даже люди обеспеченные сидят на торрентах лично заню долларового миллионера который просто ленится ходить в магазины за лиценз продукцией.

 

Ну, и есть в этом(пиратстве) что-то притягательное для многих... Какое-то психологическое удовлетворение что ли. :)

Хотя, например, я всегда беру лицензионки, понравившихся мне фильмов.

Ссылка на комментарий

Удивляюсь вообще, как можно взрослому самодостаточному (не только в финансовом смысле) человеку оправдывать пиратство? Лучше просто покаяться, мол "да, это воровство, мне очень стыдно, но ничего с собой поделать не могу", знакомый персонаж из 12-ти стульев. :D

У меня вызывают омерзение оголтелые копирасты, которые готовы на всё и вся наложить свои...права. Но что касается игр серии TW, то я как брал лицуху, так и буду брать. Логика элементарна как трусы за руб. сорок: я от игры получаю удовольствие, играю не один месяц. Программисты, дизайнеры и куча других людей, создавших игру, питаются не святым духом, а хлебом и солью, одеваются не в папоротники, а в одежду которая стоит денег (так уж мир устроен). И может даже эти люди желают поехать отдохнуть на Канары после месяцев работы за компом. Так вот, я считаю, что нормальный человек этим людям за их труд и полученное от результата их труда удовольствие обязан заплатить. Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваше руководство решило не платить вам за вашу работу в этом месяце? Мол ты поработал в феврале хуже, чем в январе, так что денег не получишь.

И ещё один очень важный лично для меня момент. Считаю, одна из величайших бед нашей эпохи - эпидемия безграничной жадности. К слову, именно она, а также повсеместный упадок морали и нравственности, стали причиной мирового финансового кризиса. Так вот, мне непонятна цена на Windows 7 Ultimate Box в 10 000 руб. для домашнего пользователя. Или цена в 8 000 на Win 7 Pro Box, опять же для домашнего пользователя. Жадность Microsoft в этом вопросе граничит с тупостью. Ну снизьте вы цены той же Win 7 Pro до 2 000 руб, и толпы побегут покупать. А вот что касается 500 или 1000 рублей за игру TW, то тут у меня никаких вопросов не возникает, и с ценой я вполне согласен :)

Предлагаю не размещать на этом форуме ссылок на пиратки. Всё равно у коллег этих ссылок дофига :)

 

P.S. Несмотря на категорические разногласия с Биллом Гейтсом, использую лицензионную Win XP Pro. Собираюсь покупать Win 7 Pro. Кстати, если кому нужно, могу подарить лицензионную Висту OEM 32-бит.

Ссылка на комментарий

Ну и я на лицензионке ХР сижу, но остальное все пиратское ))

Что касается людей которые создали игру и теперь им нечем питаться, то это всё, простите бред, они свои деньги получают и немалые, и вовсе не от продажи игры их зп зависят, премии может быть, но не зп ))

К тому же, основные дивиденды все равно от Европы с Америкой, поэтому обойдутся уж как-нибудь )) Я вот тоже людям часто помогаю в том да сём, но деньги беру разве, что с половины, надо добрее быть ))

Ссылка на комментарий

2Vogulus

Сам программист, с дочерью провёл воспитательную беседу на тему пиратства - она теперь всем в школе отказывает в просьбе сделать копию с диска :) ... на неё временами теперь как на ненормальную смотрят :huh:

Хотя, каюсь - грешен - не так давно поставил ACDSee и на полном автомате тут же его крякнул :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Комрад, извиняюсь, не знал места жительства... :lol:

Сам отправлял 2-а набора Empire в Харьков и Краматорск.

 

------------

 

Нам бы нужно, чтобы под никами, были флаги страны, откуда люди пишут.

 

P.S. Для граждан России, позиция неизменна - господа, вы воруете и нет вам оправдания.

Ссылка на комментарий

Ну тут такое дело.. когда платим за лицензию - прибыль идёт издателям, а не разработчикам. Им, конечно, тоже идёт, не знаю, может процент какой нить...Но в основном, получается - плата за игры это плата издателям. А вообще, по теме NTW ничего плохого в пиратках нет, большенство всё равно купит лизензию ради мультиплеера. И если предварительно поиграют в пиратку - ничего страшного :) Сега не обеднеет :)

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Что касается людей которые создали игру и теперь им нечем питаться, то это всё, простите бред, они свои деньги получают и немалые, и вовсе не от продажи игры их зп зависят, премии может быть, но не зп ))

Т.е. Вы хотите сказать, что доходы от продаж никак не влияют на личный заработок сотрудников CA? Камрад, Вы в своём рвении оправдать банальное воровство делаете алогичные умозаключения :) Уверен, что сотрудники CA всё же ощущают на своём кармане рост доходов от продаж. Если это не так, то это гнилая контора, которые обычно умирают за пару лет. Плюс, рост доходов с продаж это дополнительные средства на развитие проекта. Я не экономист/финансист, но так я понимаю всё это.

К тому же, основные дивиденды все равно от Европы с Америкой, поэтому обойдутся уж как-нибудь ))

Хорошая позиция, пусть "пиндосы" и "буржуи" платят за нас, а мы тупо своруем. А потом ещё будем требовать качественной игры, возмущаясь, что потратили N-ое время на поиски кряка и танцы с бубнами. Русскую локализацию кстати готовили для вас, а не американцев с немцами, и это тоже труд. И я так подозреваю, делали это наши с вами соотечественники.

Я понимаю, когда у людей возникают проблемы с тем же стимом, ввиду отсутсвтия инета. Сам бы купил пиратку. Но я не понимаю людей, которые, будь такая возможность, и батон хлеба скачали б с варезного сайта, лишь бы не платить.

Смею полагать, уважаемый камрад, что то удовольствие, которое вы получите от NTW, стоит 500 рублей :)

 

McSeem

 

Ну не буду ханжой и скажу, что у меня на компе тоже есть нелицензионный софт. И игры тоже (правда в них я почти не играю). Но что касается ОС, игр TW и цивы, а также нашего (российского) софта я беру только лицензию.

Ссылка на комментарий

2Folom

P.S. Для граждан России, позиция неизменна - господа, вы воруете и нет вам оправдания.

 

А у граждан Украины другая позиция? Вроде по пиратству СНГ на одном из первых мест в мире, уступая Китаю.

Ссылка на комментарий
А у граждан Украины другая позиция? Вроде по пиратству СНГ на одном из первых мест в мире, уступая Китаю.

 

У граждан Украины свои проблемы, там и стоимость лицензий и их доступность. В России ситуация гораздо прозрачнее, по этой причине я и считаю, что начинать нужно с "себя".

Ссылка на комментарий

Ну вот, я играл 2 дня в пиратку, но сегодня честно приобрел лицензию, считаю, что для ознакомления пиратская версия - это лучший выход для человек, который хочет получить нормальный продукт, а не кота в мешке...

Ссылка на комментарий

2 Vogulus

 

Т.е. Вы хотите сказать, что доходы от продаж никак не влияют на личный заработок сотрудников CA? Камрад, Вы в своём рвении оправдать банальное воровство делаете алогичные умозаключения  Уверен, что сотрудники CA всё же ощущают на своём кармане рост доходов от продаж. Если это не так, то это гнилая контора, которые обычно умирают за пару лет. Плюс, рост доходов с продаж это дополнительные средства на развитие проекта. Я не экономист/финансист, но так я понимаю всё это.

 

В игровой индустрии рядовые сотрудники обычно сидят на фиксированной зарплате, плюс возможны разовые бонусы при удачных релизах. Доходы от продаж дают более серьезный бонус только менеждерам среднего уровня и выше.

Но успех или не успех проекта очень важен для издателя, т.к. от этого зависит дальнейшее финансирование разработчиков.

Ссылка на комментарий
Я понимаю, когда у людей возникают проблемы с тем же стимом, ввиду отсутсвтия инета. Сам бы купил пиратку. Но я не понимаю людей, которые, будь такая возможность, и батон хлеба скачали б с варезного сайта, лишь бы не платить.

Смею полагать, уважаемый камрад, что то удовольствие, которое вы получите от NTW, стоит 500 рублей

 

Ну, где скачать я нашел, есть люди добрые, а так, чтобы дома ставить, да с нашим инетом, нет уж, у меня патч полжизни закачиваться будет, а ежели постоянно по друзьям бегать-надоедать, пошлют ведь )) Про мультиплеер молчу вообще )

У нас не рубли, а гривны ))

И чтобы купить игру, нужно заплатить 299 грн., в пересчете на рубли это полторы тысячи )) Воры кругом )) И не надо упрекать меня, что я не хочу кормить бедных разрабов и программеров СА )) Я всю цепочку кормить не хочу ))

Конечно, можно и тут заказать игру в России, через одно место активировать её на Украине, и радоваться тому, что где-то в далеком пиндостане ребяты выпьют пару кружек пива (собственно то, что они получат с покупки мной игры) ) Но я нехороший человек )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.