Компиляция модов - Страница 3 - Моды для Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Компиляция модов


SonarMaster

Рекомендуемые сообщения

Итак, многоуважаемые камрады, вашему вниманию предлагается сборная солянка модов, которые позволяют превратить стандартную ЕТВ в настоящую Империю )

Моды проверены на совместимость друг с другом и у меня работают именно в таком варианте, как приведен ниже.

Часть модов оставлены в оригинальном виде, но всё моды где добавляются новые юниты перелопачены и отредактированы.

Принцип редактирования прост, стандартные линейки юнитов разнообразятся и приобретают уникальность, при этом влияние на общеигровой баланс минимальное, что достигается ограничения числа доступных уникумов.

 

Ссылки для закачки модов:

 

Сборник оригинальных модов

(моды для правки боевого и стратегического АИ, мод добавляющий дым и кровь, убраны трассеры от пуль, изменены модели пикинеров и т.п.)

 

Морской мод Армада

(мод-рескин для флота, добавляющий много уникальных исторических кораблей)

 

Рескин мод для формы солдат

(обновляет униформу солдат практически всех фракций)

 

Мод с флагами государств

(флаги для всех фракций изменены на исторические)

 

Первая часть измененных модов

(Обновление и добавление юнитов для новые юниты для Турции, Персии, Марокко, России, Австрии, Испании, Франции, Пруссии, Швеции, Нидерландов и др.)

 

Заплатка для первой части модов (тем у кого ошибка при распаковке)

(на каком-то этапе архив был слегка поврежден и два мода из десяти не распаковывались, они тут)

 

Вторая часть измененных модов (для тех у кого не распаковывался прежний архив)

(германский мод для Ганновера, Баварии, Саксонии, Вестфалии и Вюртемберга)

 

Третья часть измененных модов

(уникальные юниты для России и Швеции)

 

 

Файл user.empire_script.txt для моего варианта:

 

mod cetw_Battle_AI_v1_1.pack;

mod cetw_ai_tuning.pack;

mod cetw_add_units_v1_1.pack;

mod ETF.pack;

mod Armada.pack;

mod Newuniform1.3.pack;

mod mod_BSM_4_1_Light_1_5.pack;

mod mod_NoTrails.pack;

mod 32_factions_in_custom_battles.pack;

mod TGOTRElight15.pack;

mod pikeman1_1.pack;

mod german_states_modA.pack;

mod mod_ornamentum_full13.pack;

mod mod_ornamentum_french.pack;

mod Swedencavalry.pack;

mod SwedenInfantry1.5.pack;

mod UPRP_Full_Edition_1.1.pack;

mod Prussian_mod.pack;

mod Das_Oesterreichische_Heer.pack;

mod Espana_units.pack;

mod mod_ornamentum_poltava.pack;

 

P.S. Для камрадов имеющих достаточно мощные компьютеры, вместо лайтпака BSM советую ставить

mod_BSM_4_1_medium_1_5.pack

Не забудьте подправить соответствующую строчку в скрипте.

Ссылка на комментарий

Обновлена с учетом последних изменений шапка темы )

В ближайших планах заняться морем, что-то Армада меня перестала впечатлять...

АИ ведет себя не слишком адекватно, заметные правки баланса, корабли нанимаются у фракций, которые их иметь не должны, вообщем на выходных буду смотреть, что с этим всем делать.

Предварительно, накопал мод который вернет баланс на море 1.3 версии (самый лучший имхо) и кроме того, посмотрю, можно AUM мод, можно ли оттуда выцарапать уникальные корабли, а может и юниты пополнятся )

Ссылка на комментарий

SonarMaster скачал германский мод для Ганновера, Баварии, Саксонии, Вестфалии и Вюртемберг, все нормально - распаковывается без проблем. За мод для России так же спасибо. Но честно говоря напрягает одна проблема, решил проверить стоимость юнитов соседних государств. Получается, что кроме Польши, у России самые дорогие юниты, где же логика, при не самых лучших характеристиках такие цены.

И сейчас вопрос отдельно по игре, до этого играл в EMPIRE: TOTAL WAR пару раз и начинал развитие технологий с науки, а потом сельское хозяйство и промышленность. А сейчас реши ради эксперимента начать с изучения картечи. Можешь предложить свой вариант первых 3 технологий?

Изменено пользователем Andron71
Ссылка на комментарий

Базовые цены на юниты (и базовые характеристики) не меняются ни в одном из тех модов, что я предлагаю, по крайней мере не замечал этого. А цена на уникальные юниты, которые добавляют эти самые моды не так сильно влияет на экономику, поскольку этих самых юнитов для каждой фракции редко когда наберется полный стек.

Разрабы пытались создать некую модель экономическую и баланс в игре. И я стараюсь этот начальный баланс не трогать, дабы не нагородить бог весть чего. Поэтому тщательно просматриваю и редактирую моды, которые ставлю.

Основная цель допмодов с юнитпаками в том, чтобы разнообразить линейки фракций, которые уж очень серые и одинаковые, имхо, мне это удалось вполне. Теперь действительно чувствуешь атмосферу той эпохи, когда люди старались воевать красиво, мундиры, именные полки, традиции и т.п. )

 

Скоро грядет еще один большой мод в новыми юнитами (AUM отредактированный полностью) Уже заканчиваю редакцию. Вкратце, все итальянские миноры получат возможность нанимать швейцарских наемников, получат новых юнитов почти все игровые фракции, планирую так же довести до ума (попробовать по крайней мере) единственные фракции, которые у меня вызывают душевных протест, это Грузия и Дагестан. Также попробую вынуть индейцев из аддона Варпатс и дать возможность им появляться в кампании, очень красивые юниты и индейцы слабоваты на данный момент.

Кроме того будут там уникальные корабли из Армады, а сам мод из солянки будет убран.

Не оправдал надежд.

 

Теперь, по вопросам Андрона )

 

Почему у России дорогие юниты?

Не знаю, какую мысль разрабы вкладывали в это, возможно пытались смоделировать трудность создания регулярной армии в России в то время. Как по мне вполне исторично получилось )

P.S. Андрон, персонально для вас, Россия получит уральских и донских казачков, а так же гвардейских кирасиров и морскую пехоту (гардемаринов) )

 

Что касается вопроса по игре, то у меня собственно две модели развития науки, военный либо научный старт. Всё зависит от ситуации в которой оказывается данная страна в начале игры. Имхо, научный старт лучше, но не всегда есть время этим заниматься, иногда без штыка, каре и картечи ну никак.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

SonarMaster за хорошую весть спасибо. Ну, а по поводу Российской армии и предрассудках иностранных разрабов, все равно не вижу логики в слабых характеристиках и высокой стоимости. А где же дешевые дикие русские орды?

Ссылка на комментарий

Дык, имхо, не было их никогда, орд этих, чай не китайцы-монголы мы, выдумки это всё )

Да, под Полтавой обеспечили численное превосходство над шведами, ну так куда Карлуша забрался то, да и Швеция на людей бедновата )

Чуть дальше глянуть, и в 18 веке опять таки численность русской армии не так уж велика, регулярной, а иррегуляров, казаков да стрельцов и в ЕТВ нанять можно много, дешевые они )

А что дорого обходятся регуляры, так это спишите на наше русское отношение к этому делу, на трудность обучения, на воровство тогдашнее и т.п. )

Характеристики опять таки, не слишком хороши были русские солдаты в начале 18 века, да и до середины пожалуй по сравнению с западными. В ЕТВ же они чуточку хуже всего лишь, впрочем я вот закончу последний мод редактировать и сам буду тестить, играя как раз за русских, посмотри )

По моему точно разрабы попали ) Может даже не целясь ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Грядут большие перемены )

Работа над большим юнитмодом завершена на 70 процентов, от оригинального Aditional Unit Mods там уже осталось совсем мало, мод превратился в нечто большее )

После его установки нижеуказанные моды уже будут не нужны, в нём есть всё необходимое )

 

cetw_add_units_v1_1.pack;

Armada.pack;

german_states_modA.pack;

Swedencavalry.pack;

SwedenInfantry1.5.pack;

UPRP_Full_Edition_1.1.pack;

Prussian_mod.pack;

Das_Oesterreichische_Heer.pack;

Espana_units.pack;

 

Еще один краткий анонс.

Как и обещал итальянские миноры получили сильных швейцарских наемников (пикинеры, егеря, линпехи, гренадеры и гвардейцы)

Германские миноры так же получили допюниты (наемную пехоту и пр.)

Все европейские гранды получили гвардейских кирасир и морскую пехоту и некоторые еще юниты каждому достались вкусные ))

Переделаны линейки Крыма, Дагестана и Грузии, наконец-то они напоминают восток ))

 

Для большей историчности убрана возможность строить большой флот у восточных фракций (кроме турок) Это Маратхи, Моголы, Майсур, Грузия, Дагестан, Персия, Берберы, Марроко, вообщем те страны, которые в описываемый период и долго после него, такого флота не имели ) Однако, я не фанатик, и, гипотетически, данные страны имеют шанс построить большие корабли, но только если в них произойдет революция и смена государственного строя. Вариант редкий, но все же возможность есть.

Все страны получили уникальные исторические корабли.

Кроме того Пираты получили так же корабли и юниты дополнительные.

Сейчас идет обкатка, остаточное редактирование и проверка этого всего.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

День добрый!

Благодарю за компиляцию!

К сожалению скачать смог только "сборник оригинальных модов" и "первый сборник". Проверьте пож-ста ссылки, а то ч ничего не могу скачать. если есть вохможность, сделайте пож-ста альтернативные ссылки! Благодарю!

Ссылка на комментарий

Проверил, все ссылки работают и скачивание начинается.

Впрочем, как только я закончу редактирование того большого мода, что призван заменить предыдущие, старые ссылки станут неактуальными.

Уже скоро ) К выходным думаю управлюсь )

 

Неизменными останутся вот эти моды (соответственно и ссылки на них)

 

Сборник оригинальных модов

(моды для правки боевого и стратегического АИ, мод добавляющий дым и кровь, убраны трассеры от пуль, изменены модели пикинеров и т.п.)

 

Рескин мод для формы солдат

(обновляет униформу солдат практически всех фракций)

 

Мод с флагами государств

(флаги для всех фракций изменены на исторические)

 

Прочие моды качать уже наверное не стоит )

 

И наконец, обновленные моды, которые по сути свелись к трем орнаментумам (фулл, френч и полтава) и полностью измененному AUM-моду, буду залиты отдельно.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Благодарю за отклик!

Оказывается проблема в Опере была, через Мозилу сразу всё пошло. Уже докачиваю!

 

Хотел поинтересоваться включены ли переводы в компиляцию?

Я с Сичи скачал unit_pack_translation_project_v3_1 он мне пригодиться?

Ссылка на комментарий

Итак, мой новый вариант сборника модов для Империи.

В данном варианте больше не используются многие из тех модов, что стояли раньше.

 

Не используются следующие моды:

Armada.pack;

german_states_modA.pack;

Swedencavalry.pack;

SwedenInfantry1.5.pack;

UPRP_Full_Edition_1.1.pack;

Prussian_mod.pack;

Das_Oesterreichische_Heer.pack;

Espana_units.pack;

 

Вместо этого включен переработанный полностью мод AUM, который содержит множество новых юнитов для всех фракций, в том числе и уникальные корабли.

Переработаны линейки Грузии, Дагестана и Крыма (теперь они более восточные, хотя стартовые отряды и городское ополчение оставлены ванильными)

Кроме того, данный мод ограничивает способность восточных фракций (кроме Турции) строить большой флот.

Также численность солдат в отрядах увеличина в полтора раза (в том числе количество орудий теперь 6 вместо четырех), что влияет так же на скорость набора опыта, в случае побед войска заматереют быстрее )

 

Теперь файл user.empire_script.txt имеет следующий вид:

 

mod cetw_Battle_AI_v1_1.pack;

mod cetw_ai_tuning.pack;

mod ETF.pack;

mod Newuniform1.3.pack;

mod mod_BSM_4_1_medium_1_5.pack;

mod mod_NoTrails.pack;

mod TGOTRElight15.pack;

mod pikeman1_1.pack;

mod mod_ornamentum_full13.pack;

mod mod_ornamentum_french.pack;

mod mod_ornamentum_poltava.pack;

mod aum_mod.pack;

mod art_6.pack;

 

Ссылки для закачки модов:

 

Оригинальные моды

*файлы перезалиты, но тем у кого они есть, заново качать не требуется, в состав входит:

cetw_Battle_AI_v1_1.pack;

cetw_ai_tuning.pack;

ETF.pack;

mod_BSM_4_1_medium_1_5.pack;

mod_NoTrails.pack;

TGOTRElight15.pack;

pikeman1_1.pack;

 

 

Рескин униформы солдат для всех фракций

*опять таки старый добрый Newuniform1.3.pack, у кого есть качать не требуется

 

Первая часть сборника

*Обновленные и отредактированные моды Орнаментум камрада Дайновы. Тут придется перезакачать, поскольку они подправлены и отличаются от тех, что я выкладывал ранее. Состав:

mod_ornamentum_full13.pack;

mod_ornamentum_french.pack;

mod_ornamentum_poltava.pack;

 

Вторая часть сборника

*Полностью переработанный мной aum_mod.pack. Сердце всего сборника )

 

Третья часть сборника

*Содержит скриптовые файлы, которыми нужно будет заменить ванильные для запуска мода, а также минимод art_6.pack устанавливающий количество пушек в батареях равным 6.

 

P.S. Для обладателей слабых машин советую убрать mod_BSM_4_1_medium_1_5.pack ) Станет легче, но не так красиво )

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Хотелось бы поинтересоваться есть ли у вас возможность и свободное время чтобы залить на казахстанский файлообменник?

http://files.gw.kz

Проблема в том, что с внешки скорость максимум 15 кб/сек, а с казахстанского файлообменника скорость доходит до 250 кб/сек.

Разница во времени огромноя))) Можете даже залить все файлы одним!

Ссылка на комментарий

Попробую вечером, но ничего обещать не могу, у меня инет плохонький, а при заливке это может сыграть злую шутку, побив архивы...

Ссылка на комментарий

Докачал наконец-то)))

Хотелось бы отметить, что в старые "Оригинальные моды" не входят

ETF.pack; и TGOTRElight15.pack;

Проверил имевшийся Архив "оригинальные моды", там этих файлов нет. Благо я эти распакованные файлы не удалил. А к новому паку в каменте написано что архив перезалит и тем у кого есть предыдущий, качать перезалитый не требуется.

Изменено пользователем Paladin_Veri
Ссылка на комментарий

Именно так всё и обстоит, поэтому и написано, какие моды больше не используются, и, соответственно их можно удалить. См. список. Все остальные трогать не нужно )

 

А новый архив создан для новичков, и потому, там добавлены все файлы которые нужны на данный момент.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Хотел поинтересоваться, нормально ли то, что в кастом сражениях за место иконок юнитов квадратики цветные??? Или я что-то не так установил?

Компанию ещё не пробовал, времени сесть нормально нету((((

Ссылка на комментарий

Попробовал сыграть кастом... грузиться на половину, а потом вылет((((

думал это из-за

mod local_cetw_v1_2.pack;

mod 32_factions_in_custom_battles.pack;

удалил их скрипта и из Data и нифига, такой же вылет(((

че делать?

Кроме ваших модов ничего не устанавливал

вот мой скрипт:

mod cetw_Battle_AI_v1_1.pack;

mod cetw_ai_tuning.pack;

mod ETF.pack;

mod Newuniform1.3.pack;

mod mod_BSM_4_1_Light_1_5.pack;

mod mod_NoTrails.pack;

mod TGOTRElight15.pack;

mod pikeman1_1.pack;

mod mod_ornamentum_full13.pack;

mod mod_ornamentum_french.pack;

mod mod_ornamentum_poltava.pack;

mod aum_mod.pack;

mod art_6.pack;

mod movie_ornamentum_text.pack;

mod unit_pack_translation_project_v3_1.pack;

mod local_cetw_v1_2.pack;

mod 32_factions_in_custom_battles.pack;

Ссылка на комментарий

mod movie_ornamentum_text.pack;

mod unit_pack_translation_project_v3_1.pack;

mod local_cetw_v1_2.pack;

 

Удалите эти строчки.

Их прописывать в скрипте не нужно.

А этот файл local_cetw_v1_2.pack вообще не нужен, как и все прочие файлы локализаций, если они у вас там лежат.

 

Кроме того проблема может быть из-за этого mod mod_BSM_4_1_Light_1_5.pack;

Может быть машина не тянет хотя вряд ли.

 

Кроме того, какая у вас версия ЕТВ, все моды заточены под последний вышедший патч.

Версия пишется внизу экрана.

 

У меня всё работает давно и без малейших проблем, что в кастоме, что в компаниях.

 

Кстати в третьей части сборника, кроме арт_6 пака, содержатся так же два скриптовых файла, которыми надо было заменить те, что у вас. Кроме того, в шапке темы дословно, добуквенно приведен мой юсер_скрипт.тхт. Т.е. буквально сделана двойная подстраховка )

Но не помогло, хотя зачем было вручную прописывать, да еще и неправильно, непонятно )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Обращаю внимание, что в связи с выходом патча 1.6 у владельцев лицензионной ЕТВ (тех у кого Стим патчит автоматически) могут возникнуть проблемы с данным сборником модов, который ориентирован под версию 1.5.

 

P.S. Впрочем, если изменения в патче коснулись только боевого АИ, то данный сборник полностью с 1.6 совместим, единственный вопрос возникает по моду камрада Лунтика cetw_Battle_AI_v1_1.pack. Но и то чисто теоретический. Что же думаю, вскоре будет более точная информация.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Вроде как все моды работают и под новым патчем.

Для игры с ним, пока нужно отключить мод камрада Лунтика и всё.

Даже компанию новую начинать судя по всему не нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.