Необходимость Афганской Войны для СССР - Страница 7 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Необходимость Афганской Войны для СССР


Idot

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    11

  • zenturion

    21

  • анри

    36

  • laminator0

    11

мы не знаем, что через 20 лет будет. Может мы все в одной стране будем, может вообще стран не будет, а может какой-то из стран не будет.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не знаю где уместнее - тут или в новостях ? 

вчера проскакивала инфа что в Афганистане обнаружился советский пленный летчик о котором никто не знал тридцать лет. 

что интересно (пишу по памяти) в списках советских пропавших без вести в/сл опубликованных ген. Ляховским еще в начале 90-х ни одного летчика - нет. У п-ка Аблазова занимавшегося вопросом наших пленных и без вести пропавших мелькала инфа что у Хаккани на начало 90-х числятся 2 пленных сов. летчика. 

СМИ и на профильных форумах уже обсуждают кто это может быть. И что интересно уже предположительно это могут быть не менее трех (!!!) летчиков  

ст. л-т Александр Миронов, его МиГ-21Р был сбит в 1982 г.;

- к-н Виталий Лишенков, его Су-17 из 217 апиб не вернулся из вылета 1981 г.;

ст. л-т Сергей Пантелюк сбит на Су-17 в 1987 г.; 

Однако и это не все. Например судьба летчика сбитого 28 декабря 1987 Су-25 (378-й ошап) так-же не известна. Предположительно погиб. 

На артофваре упоминался случай гибели вертолетчиков. Газни. Экспертиза тел не смогла с уверенностью доказать что это сов. пилот. Наоборот были веские основания считать что это афганский летчик. Однако гроб отправили на Родину т.к. семье погибшего летчика были положены выплаты а семье пропавшего без вести нет. 

 

Остается лишь добавить чуток отчета тех лет в изложение Марковского :

Цитата

Как и когда исчез Сергей, не знали несколько дней, пока афганская госбезопасность не передала сообщение одного из своих агентов: в указанном районе в тот день ПЗРК был сбит самолет, стрелял советник-француз, подстерегавший цель на вершине горы. 

Ничего не напоминает ? Туземцы априори не могут сбивать советско-российские ЛА. Кстати уже мелькает инфа что и в САР те двое пленных ЧВКашников не единственные. Но пока 30 лет не пройдет не узнаем. Секретные войны. Тогда и сейчас. Традиции ? 

 

 

трагедия в том что если человек официально погиб то его уже и не ищут. не даром в списках моджахедо были пленные летчики а в наших официальных - нет. грустно. 

Ссылка на комментарий

на фото предположительно считавшийся без вести пропавшим советский военный летчик

xlbnRhLnJ1In0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ljZG

 

на фото ниже Пантелюк - один из пилотов который возможно оказался в плену а не погиб. 

inx300x200.jpg 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сильные воспоминания.

Полковник медицинской службы Сидельников.

Цитата

Один бой я не забуду никогда. На это есть несколько причин. В этом бою на моих глазах погиб мой друг, старший лейтенант Миша Румянцев, погибли бойцы Андрей Голендухин и Иван Харчук, который умер прямо у меня на руках. Но самое страшное не это. Я хочу рассказать обо всём по порядку, чтобы даже мельчайшие детали этого жуткого боя остались в памяти не только у меня.

http://vott.ru/entry/535561

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.