ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Камрады!

Не выдержал, наболело ))) хочется организовать первую в своем роде игру на базе Рима, точнее на моде RomaSurrectum с некоторыми изменениями для хотсита. Помимо того, что в этом моде графика на стратегической части да и на тактике в общем приближается к М2ТВ, а атмосферность эпохи и глобальность войн между культурами и народами находится на высоте, есть и ряд плюшек по сравнению с хотситами на М2ТВ. Главная из них заключается в отпадении надобности подсчета потерь и соответствующем роспуске убитых на стратегической карте, т.к. есть механиз с помощью которого мы будем буквально одним кликом выводить на страт-карту армии с неполными отрядами и заработанными ими лычками.

Открыл тему для того, чтобы начать обсуждение по поводу правил и прочего, а так же для формирования состава игроков.

Карта в моде не маленькая, но выбрать как я полагаю стоит из соседей "мажоров" в общем виде я представляю такие вот вакантные фракции

Рим

Карфаген

Македония

Галлия

Иберы

Геты

так же предлагаю отыгрывать битвы против ИИ (мятежники и миноры) если конечно отряды будут например более 5 - 10 юнитов.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Главная из них заключается в отпадении надобности подсчета потерь и соответствующем роспуске убитых на стратегической карте, т.к. есть механиз с помощью которого мы будем буквально одним кликом выводить на страт-карту армии с неполными отрядами и заработанными ими лычками.

а поподробнее?

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

хочется организовать первую в своем роде игру на базе Рима, точнее на моде RomaSurrectum с некоторыми изменениями для хотсита.

Вопрос следующего характера. Что нужно иметь для участия. Лицензия + мод или ......

 

И если мне будет это доступно-то готов присоединиться.

Ссылка на комментарий

2Hornet

ответ прост, все дело в скрипте. путем создания нескольких строчек например такого вот вида:

 

spawn_army

faction romans_scipii

character Aulus Annius Rufus, named character, command 0, influence 0, management 0, subterfuge 0, age 30, , x 180, y 116

unit roman hastati, soldiers 20 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit roman hastati, soldiers 35 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

 

легко понять, что в координатах 180/116 возникнет Авл Анний Руф с бодигардами в виде гастатов, причем в у него будет 35 войнов, а у другого отряда 20, что касается экспы, оружия и брони надеюсь понятно )))

 

 

2Ali камрад, конечно, давай вливайся! для игры понадобится РТВ версии 1.5, мод я выложу на файлообменник, а лицензионные ключи у меня есть в количестве 4-х.... так что дам если нужно. Хватит и пиратки для ГС )

Ссылка на комментарий

2Period

да нельзя, а что, есть подозрение насчет своей честности и выдержке? я не сомневаюсь в людях, и доверяю им... сам стараюсь вести себя так же! Игра открыта действительно, но от этого и есть тот бонус, который я описал и которого нет в м2тв, я уже играю достаточно долго с людьми в РТВ-хотситы и ни разу не возникало никаких споров

 

p.s. К тому же подумайте, мы здесь друг друга знаем уже давно, как другие игроки отреагируют на то, что станет известно о том, что Вяся В. - читер. Думаю это будет неприятно самому игроку желающему таким образом не получать удовольствие от игры, а самоутверждаться самым бессмысленным образом )))

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Есть с востока... вообще тут полный наборчик такой:

 

Рим

Карфаген

Македония

Египет

Селевкиды

Парфия

Эпир

Греки

Пергам

Кимерийский боспор

Понт

Армения

 

и варвары:

 

Галлы

Германцы

Иберы

Даки/геты

Сарматы

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Запости еще, плз, ссылку на мод... Он русифицирован или нет? Если у меня будет английская лицензия (на Стиме только такая) я смогу участвовать?

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Да я думаю игру можно просто сделать открытой. Засад не получится, все передвижения и местоположения станут известны всем. Можно вообще туман войны отключить. И проблем с этим не будет

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ссылку я кину чуть позднее, потому как думаю оптимизировать мод немного для хотсита, проблем с русским/английским быть не должно, весь текст будет на русском звук на английском, но если честно мне английская озвучка нравится больше чем 1с

 

вот карта:

809af219d07b.jpg

думаю надо выдать дакам еще пару провинций, чтобы ущербность подправить, хотя у них самая мощная штурмовая пехота....

Эх... тут кавалерия не решает так много как в м2тв, это будет совершенно другая игра )))

 

2Period

не думаю, что отключать туман войны нужно, пусть это делает тот, кому охота загоняться, кстати он вовсе не открывает засады ;) и к тому же у меня есть одна задумка по которой ни один игрок не сможет промотать ход и увидеть положение дел следующего

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Черт побери, я с вами. Если можно, то за одну из Римских фракций, уж больно я их люблю. Буду всякую варварскую нечисть на место ставить :D

 

Но вот такое пожелание. Если появится фишка которая бы ставила под сомнение честность игрока, нужно от нее избавляться сразу. Дело не в том что я такой нечестный, дело в статистике споров и ругани на этом форуме. Допустим просматривание чужого хода. Если это будет можно сделать втихаря, то надо такое дело оставить не запрещенным. Потому что по любому игроки будут к соседям ноздри мочить. Этот один из случаев, наверняка есть много других моментов.

 

И еще одно особое пожелание: размеры отрядов побольше, чтобы битвы были зрелищнее. :D Игрушка не требовательная, пойдет на любых компах, даже если на поле будет с десяток стеков.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Да, английская озвучка на порядок лучше... :) Это плюс, однозначно...

 

Судя по карте, самые мажористые мажоры тут Селевки... Так что их тоже надо бы включить в раздачу... А так, я бы взял сарматов... За них у меня была самая интересная кампания в сингле... Но если нет, то не принципиально, возьму любую...

 

Еще вопросы... "Орда" в моде есть? Правила на убийц и шпионов стандартные - генов не валить, ворота не открывать? На морские бои будем вводить ограничения как в Альбионе?

Ссылка на комментарий

2Period

Огромные отряды здесь реально большие(манипула гастатов 240 рыл - это в среднем по 10 тысяч войнов на поле, но практика показала, что ГС может не выдержать:)) , а массовых битв будет намного больше чем в М2ТВ мне кажется, что лучше все таки ограничиться просто большими отрядами (122 рыла) по поводу тумана войны решим голосованием, по поводу римской фракции, она может быть как одна (я за этот вариант) так и все три, но тогда не будет Эпира и Сиракуз

 

2DimProsh

Орды нет, просто используется экзешник БИ, убийц можно на мой взгляд не ограничивать, потому как в условиях хотсита на РТВ генералы начинают активно усыновляться когда их недостача наблюдается.

"На морские бои будем вводить ограничения как в Альбионе?" - Да, скорее всего такая схема здесь подойдет

Шпионов в онлайне мы отыграть корректно не сможем, так что в топку их, есть правда альтернатива:

при 100% вероятности открытие возможно, а отыгрывается в онлайне простым выносом ворот тараном например лишним отрядом крестья, которые потом убиваются под стенами города очень быстро.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Если не ограничивать убийц, то логично тогда и наемников в армиях не привязывать к звездам... Иначе один чел может запросто армии уполовинивать...

Ссылка на комментарий

2DimProsh ну можно и запретить убийц, и не определять количество наемников звездами )) в общем это коллегиально решить можно

 

2DimProsh ну можно и запретить убийц, и не определять количество наемников звездами )) в общем это коллегиально решить можно...

По поводу фракций в игре, думается, что они должны быть все же поближе друг к другу, а то туча ребелов в округе не есть гуд...

 

в общем целом пока определились следующие фракции

Рим

Карфаген

Македония

Египет

Селевкиды

Парфия

Эпир

Греки

Пергам

Кимерийский боспор

Понт

Армения

Сиракузы

 

и варвары:

Галлы----------------------Ghool

Германцы

Иберы----------------------Цудрейтер

Даки/геты

Сарматы

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

ответ прост, все дело в скрипте. путем создания нескольких строчек например такого вот вида:

 

spawn_army

faction romans_scipii

character Aulus Annius Rufus, named character, command 0, influence 0, management 0, subterfuge 0, age 30, , x 180, y 116

unit roman hastati, soldiers 20 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

unit roman hastati, soldiers 35 exp 0 armour 0 weapon_lvl 0

 

легко понять, что в координатах 180/116 возникнет Авл Анний Руф с бодигардами в виде гастатов, причем в у него будет 35 войнов, а у другого отряда 20, что касается экспы, оружия и брони надеюсь понятно )))

Что-то такое пробовал сделать Ерл_Грей в М2ТВ но у него ничего не получилось....

Ссылка на комментарий

2Valdar

Что-то такое пробовал сделать Ерл_Грей в М2ТВ но у него ничего не получилось....

И очень жаль... Хорошо, если тут это корректно работает...

2InSomNiac

А в онлайн, соответственно, все битвы будут через редактор создаваться? И перед созданием армии на страт-карте после онлайна, ее надо будет распустить вручную? Или опять же через скрипт? Получается, что в офлайне битвы отыгрывать теперь не надо?

 

Возьму Македонию... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.