Call of Duty: Modern Warfare - Шутеры от первого лица - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Call of Duty: Modern Warfare


MARIAN

Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоялась премьера русской PC-версии игры Call of Duty: Modern Warfare 2 — проекта Infinity Ward, изданного за рубежом компанией Activision.
Новая игра является продолжением нашумевшего боевика Call of Duty 4: Modern Warfare, разошедшегося по всему миру тиражом более 10 миллионов экземпляров и удостоившегося звания «Игра 2007 года» от большинства игровых изданий.
Источник 1С
Ну что же оценим второй MW тем более что с качественными военными экшенами в этом году прям беда :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    9

  • LeChat

    20

  • MARIAN

    17

  • Maxim Suvorov

    8

Топ авторов темы

Я вот купил, сейчас устанавливаю. Я так понял, что игра опять про "плохих русских", от которых весь мир защищают бравые бойцы демократии. Вообщем, здорово. ;)

Ссылка на комментарий

2Dionis

 

Сегодня у меня выходной, и я прошел сингл Call of Duty: Modern Warefare 2

 

 

Слаб человек, и я решил сыграть в Call of Duty: Modern Warefare 2. Игрушка оказалась совсем ничего, русские конечно плохиши и развалили Вашингтон, а американский агент вместе с террористами устраивает бойню в аэропорту Внуково(в русской версии игры, этот уровень заблокирован), но всех их подставили. А так да, экшен бьёт через край, война идет от заснеженных гор Казахстана и льдов Камчатки(ВМБ и ГУЛАГ ) до бразильских трущеб и развалин столицы США(да-да, будем воевать в БД и Капитолии). Для приятного времяпровождения самое то. Только МКС было жалко. Надо будет достать первую часть, там говорят и атомной бомбой по американским войскам на БВ шарахнули, и в Чернобыле на сталкеровтеррористов охотятся.

 

P.S. В третьей части видимо будут штурмовать Москву и Кремль равнять с землей, т.к. Эль Риад и Вашингтон уже уничтожили. Хотя главный персонаж игры капитан SAS(Прайс оказался жив!), то быть может мы увидим и горящий Тауэр и развалины Букингемского дворца...

 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Слава репаку на 4 гига - ознакомился пораньше :)

 

Мдя что тут скажешь. Как аттракцион на 5+! Просто феерический звиздец. Изобретательно, драйвово, красиво, героический саунд.

 

Сюжет не менее феерический издец. Впечатляет только действительно неожиданное предательство.

Что там происходит, кто, кого, зачем, поступки и мотивации, связь отсутствуют напрочь. Первая часть все же успешно держалась в рамках типичной клэнсивщины, во второй это просто бред. Причем бред определенно цинично антироссийский. Не столько сцена с расстрелом сколько ее оправдание и тупое завершение (и причем детская обида что так все нелепо) коробит....Сверхчеловеки-тупые пиндосы фули...

В качестве бонуса нам предлагают полюбоваться русскими десантниками в Оклахомской закусочной и апокалиптическую битву перед Белым домом....

Причем все настолько скоротечно что разобраться решительно невозможно. При том что часть миссий при столь бешенном драйве несколько нудноваты (первая погоня по Рио и беготня между закусочными серьезно притомила). С другой стороны явных самоповторов (чем грешат сиквелы) явно не замечено - яйца какие и есть все же сбоку показывают.

 

Ну да ладно, зато остальное отлично - полное погружение внутрь "голливудского блокбастера" бум-бах, трабабах, отличная режиссура, разные мелкие сюрпризы - падения, безумные погони и убегания, перестрелки "на зубах", срабатывающие ОЗМки, атака в дыму, виды на эпические побоища в Вашингтоне и Афганской базе....ну просто на ять.

 

Стоит кстати отметить графику - Кризис может быть технологичнее на порядке, превосходить по числу полигонов на дюйм экрана и прочие неинтересные вещи, а COD может иметь достаточно простые текстуры внутри зданий и.....выглядеть совершенно потрясающе и фотореалистично! Невероятная анимация и детализация людей - все элементы снаряжения и оружие тщательно смоделированы и текстурированы, бамп и освещение и множество мелочей в кадре просто таки делают картинку нереально красивой и жизненной.Очень кропотливая качественная работа - каждый уровень просто таки вылизан. И совершенно без тормозов при немаленьких вобщем то картах...Фантастика.

 

Еще ограничили бесконечный респаун противника до нескольких групп подкреплений и прибавили к скорости реакции ботам - наблюдение за стреляющими ботами с целью дальнейшего их устранения как это было в первой части приветствуется меткими выстрелами.

 

Арсенал оружия правда перешел некоторую черту - поле боя позволяет подобрать самые разнообразные варианты снаряжения притом с разным обвесом. АК с подстволом, АК с коллиматором, АК с оптикой, АК с дробовиком....Ну вы поняли. И так с каждым стволом. А еще с тепловизором и глушителем ну это не на всех моделях:) Вобщем вариантов чем вооружиться масса. В одной миссии в доме соберут весь этот арсенал с возможностью выбрать нужный ствол для последующего локального апокалипсиса:) Сложный был выбор :)

 

Вобщем COD продолжилась в своем блокбастерном стиле. Сюжет правда не то что клюквенный а просто уже трэш какой то.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Чтоже теперь людям нельзя свое мнение высказать?

Или надо приветствовать токма хвалебные оды?

 

ЗЫ А чегой-то во Внуково миссия заблокирована?

Ссылка на комментарий

2pavlik

 

А чегой-то во Внуково миссия заблокирована?

 

Её 1С заблокировала, но люди читал открывают. У меня с аэропортом :) жестокая скажу вам мисия, но без неё весь остальной сюжет получается не обоснованным .

 

И в принципе, ничего такого прям антироссийского в игре не увидел. Ну да, задолбали, конечно, выставлять нас в образе вселенского зла, но делают они это со всяческими сносками и объяснениями. В начеле сильно раздражали монологи типа:

 

- У нас самая мощная армия в мире...

- мы сражались бок о бок с русскими и за это они нас ненавидят...

 

Но за разнесённый Вашингтон, простил им и это :)

 

Спец.операции жутко понравились.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Вы можете просто не покупать, никто ведь не заставляет...

 

Я-то разумеется не куплю, не хочу чтоб и другие покупали. А то что это получается, люди плюют нам в глаза, а мы им деньги ещё за это платим?

 

2 Павлик

 

Где там она заблокирована? Кстати, это не Внуково, а аэропорт Захаева!

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2Talisker

Где там она заблокирована? Кстати, это не Внуково, а аэропорт Захаева!

А никто и не говорил, что это Внуково, но по картинке, говорят, больше всего похоже на Шереметьево.

Ссылка на комментарий
никто и не говорил, что это Внуково, но по картинке, говорят, больше всего похоже на Шереметьево.

 

Гы, я ее только за это куплю. А то достали меня очереди по прилету на паспортный контроль с рекордом в 2.5 часа стояния в этом Шереметьево (это при том, что комнаты для курения там нет, а после 8-10 часов полета ой как хочется). И отомщу :)

 

Не, такое запрещать нельзя - это ж какая возможность свой стресс выместить безобидно для общества :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Пассажиры аэропорта вас видимо тоже достали ...жалко нет уровня прям в самолете

 

Не, к пассажирам - никаких претензий. А вот к паспортно-пограничной службе и немножко к таможне - есть :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Не, к пассажирам - никаких претензий. А вот к паспортно-пограничной службе и немножко к таможне - есть

Но расстреливать же будешь пассажиров :)

Ссылка на комментарий

Процесс разблокировки аэропортской миссии был подробно описан в ЖЖ u96.

По сути, игра - очередная антироссийская поделка.

Как в нее может с удовольствием играть русский человек мне понять сложно.

Всегда с (скажем очень культурно) с определенным нехорошим чувством относился к сторонникам концепции "ну и что, что там русские враги и их можно и нужно убивать в промышленных масштабах, зато какой там ГЕЙМПЛЕЙ!!! И вообще, это всего лишь компьютерная игрушка, не нравится - не покупайте!".

Но запрещать подобное - неразумно.

Единственно нормальный ответ:

1. общая гос.пропаганда, пропитывающая общество общим настроем - тот, кто играет в это - отстой и чмо.

2. собственный ответ, по крайней мере сходного уровня. Не получается зарулить по графике, надо задавить продуманным сюжетом и яркими персонажами.

Но, учитывая ограниченность рынка (сомневаюсь, что буржуины, как и наши "общечеловеческие" "геймеры" станут массово играть в "убей плохого американца!") здесь снова не обойтись без гос.финансирования. Учитывая, что государственный денежки сейчас выделяются главным образом на строго антироссийские продукты типа СУ2 и пр., мы еще очень долго (возможно, никогда) не увидим свой Варфар.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Учитывая, что государственный денежки сейчас выделяются главным образом на строго антироссийские продукты типа СУ2 и пр., мы еще очень долго (возможно, никогда) не увидим свой Варфар.

Гос. заказ на рынке игр - ф топку, лучше бы навели порядок в отношении пиратских дисков, это я как разработчик говорю.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Гос. заказ на рынке игр - ф топку

Как я уже написал: тогда нашего Варфара не будет. Проект дорогой, рынок пока весьма ограничен. Поэтому частник его делать почти наверняка не будет, проще и комерчески безопаснее обрнатиться к "вечной" теме ВМВ, победить "международный терроризм" и т.д.

лучше бы навели порядок в отношении пиратских дисков, это я как разработчик говорю.

Не вижу, каким образом это поможет патриотическому воспитанию в аспекте "правильных" игр.

Хотя сама мысль конечно неплоха. Но пока лицензии стоят от 350 и выше - пиратство будет, "имя нам легион, ибо нас много"(с)

Альтернатива - жестокая перетряска правоохранительного аппарата. Чтобы гражданин боялся купить пиратку, а правоохранитель - взять хотя бы один "крышевой" рубль. Но этот вариант пока из области фантастики.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.