Mount & Blade: Warband - Страница 28 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade: Warband


Fergus

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Золд сказал:

Красивые текстуры.

Да, в плане шмота мод мне очень нравится - много государств, у каждой минимум 4 типа войск (мушкетеры, легкая пехота, тяжелая конница и легкая конница), а зачастую больше. Соответственно, полно расцветок и вариаций обмундирования, кроме того есть ещё и офицерские кители и головные уборы.

Пушки работают, жаль только что самому не пострелять и картечи нет, но уже хорошо, что есть в принципе и они работают.

Сейчас вот думаю куда расширять итальянское королевство - с австрияками надоело биться, да и лошади у них читерные (ванильные хантеры у венгерских гусар со здоровьем 150, в то время как в моде лошади имеют 35-60 здоровья). Сначала думал на север через альпы ударить по Рейнскому королевству, но потом всё-таки решил задавить Неаполитанию, ну Рим как минимум забрать, который они отжали у французов.

Ах да,  один минус - в своем личном замке нет сундука с хранилищем, поэтому чтобы иметь приличный гардероб, нужно раскачать рюкзак и всё возить там. Фактически, я уже не торгую, так как бабло ручьем из около 30 производств по всей Европе, поэтому кроме 9 ячеек под жратву всё забито шапками, кителями, штанами, лошадьми, холодным и огнестрельным оружием...

1 час назад, 13th сказал:

усики, бакенбарды.. Ферга не узнать)

Тебя всё тема растительности на теле не отпускает? :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    24

  • akyn

    68

  • Fergus

    308

  • JoG

    55

4 минуты назад, Fergus сказал:

 

Тебя всё тема растительности на теле не отпускает? :)

это после вчерашнего последствия))))

Ссылка на комментарий

Итак, я атаковал Неаполитанское королевство и спровоцировал войну захватом Рима:

 

На рассвете я повел своих стрелков на штурм:

 

20180526125748_1a5ae1cff80006f1a.md.jpg

20180526123629_16ee0142b7f4761dd.md.jpg

 

Радость от взятия Рима была недолгой. Мюрат со своими генералами осадил Рим. В стенах Великого города укрылся мой корпус стрелков - британских 95х и австрийских егерей. Соотношение было 1000 к 250 и, потеряв треть армии, Мюрат отступил. Пока неаполитанцы собирались с духом, я перевёз в Рим половину своего гарнизона из Лайбаха, в итоге доведя его до 1000 солдат. Эжен Богарне отдал Рим маршалу Каффарелли. За Рим можно было быть спокойным....


20180526182637_1d10ed4db888cf9aa.md.jpg

 

Однако, в это же время, внезапно пришло известие, что Зальцбург (когда-то отобранный у Австрии) осажден крупными силами неаполитанцев, в гарнизоне находились всего около 100 солдат. Схватив две сотни британских стрелков, я бросился на помощь осажденным. И успел, когда в строю гарнизона оставалось 2 десятка бойцов. Было уже проще - 500 против 200. Неаполитанцы наступали колоннами, но в обороне, да ещё и окопавшись, стрелки 95 полка были беспощадны. Когда половина армий генералов Неаполя была рассеяна, осада была снята. Преследовать не стали.


20180526230325_1f5cf37f415831f10.md.jpg
20180526230337_1972ce348e68437ce.md.jpg

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Пора заканчивать эту войну, решил я. Взяв две сотни австрийских кирасир, отправился зачистить Неаполитанию от их же генералов.

Сначала попался один генерал с 200+, другой раз 300+ неаполитанских солдат. Общие мои безвозвратные потери составили около 50 кирасир.

Знатные рубки были. Вот например сшибка с неаполитанскими конными гвардейцами и конными стрелками:

 

20180528221604_1067943932ef0dbda.md.jpg

 

Следом после этой акции, маршал Каффарелли с армией в 500 солдат позвал в набег. Я присоединился с сотней вольтижеров-ветеранов.

Пограбив с недельку 5-ок деревень, мы закончили, увидев приближающегося Мюрата с почти 8 сотнями ветеранов.

Следом же последовало подписание мира. Долог ли будет мир? Австрия и Франция жаждут вернуть Зальцбург с Лайбахом и Рим соответственно.

Хочешь мира - готовься к войне. Нужно будет призвать дополнительно австрийских и французских кирасир, британских стрелков и итальянских фузилеров.

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sodah сказал:

Всегда подозревал, что Фергус - он убийца. Сколько пикселей порубал. Когда его уже пиксели прирежут? 

Меня от них охраняет великий Save-load ;)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sodah сказал:

в варбанде нет сейвлоада

Ну расскажи что-нибудь шокирующее ещё о МиБ или Варбанд :) 

Есть, в момент старта выбираешь допустимо юзать сейв/лоад или нет.

Кстати, любители Тотал варов положили пикселей поболе. Тут-то схватка, ну от силы в 500 рыл, а там эгегей.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

 Ах так ты не в реалистик моде играешь?! Ламер нуб и казуальщик :D

Вот постыдился бы после стольки лет в этой игре такое писать а? :)

Признайся, что ты просто завидуешь москвичам, поэтому ненавидишь их :)

То что я в очках, не значит что я компуктерный задрот: сложность на максимум, но без сейв/лоада я не согласен тратить время

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Sodah сказал:

Про очки ты только что сам признался :) Сейв лоад в мантблейде - однозначно ламер и нуб :P

Кто-то же должен рассказать про игру с этой стороны. Вот ты покажи нам как это со стороны профи ;)

Ссылка на комментарий

И нет конца войне... В Австрии снова проявились реваншистские устремления и Италии была объявлена война!

В этот раз я подготовился ещё лучше - в гарнизоне нетерпеливо седлали лошадей около 6 сотен французских кирасир и итальянских конных стрелков, не считая полсотни баварских драгун, которым предстояло защищать рубежи королевства и встречать неприятеля. Лайбах же был в надежных руках полуторатысяч пехоты - британских стрелков 95го полка, итальянских стрелков и фузилеров.

Видимо, у австрийцев прошлая война с пруссаками была не такой интересной и заскучали австрийцы по крепким встречам. Один за одним, нередко парами, приходили генералы на землю словенскую - от Клагенфурта до Аграма и были биты!

Некоторым австрийским генералам даже доставалось дважды. Не менее десятка сражений выдержала моя конница и сейчас из 6 сотен осталось 2,  противник тоже обескровлен, но не время опускать руки!

 

Атака кирасир

20180531224351_1976e12a33ba98f31.md.jpg

 

Атака итальянских конных стрелков

20180531231618_1362aba9ca6cdb856.md.jpg

 

На исходе сражения последний рубеж неприятеля кирасиры берут уже вполовину пешими 
20180601210410_10534b09c54cebff2.md.jpg
20180601210418_1ded24f7eba6d2753.md.jpg

 

В гуще сражения - венгерские гусары кружат между пешими кирасирами, пока австрийские фузилеры и егеря ведут стрельбу, но на заднем плане видно как скачет во весь опор наше подкрепление
20180601210534_19b1eadb7d4f1fc6b.md.jpg

 

Сшибка венгерских гусар и французских кирасир. У гусар видны два штандарта.
20180601210757_17bea4a5b405f48c9.md.jpg

 

Даже в пешем строю кирасир не бросает свой штандарт и атакует вместе с товарищами превосходящего неприятеля

20180601232341_18f50667625e3ef10.md.jpg

 

Уже места не было от захваченных вражеских штандартов - 7 уместилось. Ещё столько же, наверное, было оставлено на поле брани.

20180601214819_16b038b49f33a44bb.md.jpg

 

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

В учебной части выше полковника уже не было опций для повышения. Совершенно случайся заговорил с королем Италии Евгением де Богарне и попросил промоушен за заслуги до маршала.

Вуаля, теперь я маршал королевства Италии и моя партия может составлять 465 штыков и сабель! :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Прага наша!

Почти 5 сотен (с маршальским-то титулом) британских стрелков из 95го полка решили исход штурма в пользу королевства Италии.

После небольших конвульсий австрияков, опять было подписано перемирие.

В благодарность за службу и в дополнение к титулу маршала мне даровали во владение Прагу. Жаль только, что окрестные деревушки отошли другим генералам.

Тем временем, ходят слухи, что Франция, ныне не воюющая ни с кем, желает вернуть Рим, отбитый у неаполитанцев, которые в свою очередь отобрали его у Франции.

Придётся комплектовать конницу итальянскими стрелками, баварскими драгунами и немного разбавить их голландскими гусарами. Хотя, подойдут и австрийские кирасиры...

 

20180603165419_193d3ac365d523d6a.md.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sodah сказал:

Предлагаю Фергуса лишить дворянского титулу, больно он агрессивный :)

нужно просто нашептать итальяшкам, что Ферг - засланец-ватнег. ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Франция таки не сдержалась и объявила войну Италии. Первые же стычки привели к захвату французского орла:

 

20180705210440_180cb6212bbc8ef58.md.jpg
20180705210448_1ebee5ef3be9fe3fe.md.jpg

 

Далее после непродолжительных раздумий и пары схваток, был сформирован корпус стрелков для осады... Люксембурга. Да, это далеко от владений королевства Италии, но ближайший французский город. Франки должны поплатиться за дерзость, ни одно объявление войны не должно оставаться безнаказанным, а именно без потери врагом территорий! Осада проходила в несколько этапов и при разных погодных условиях:
20180706012034_101afe85c42eb2376.md.jpg

20180706010803_16bbb43ee66fa120b.md.jpg

 

Люксембург пал, почти 400 сотни стрелков остались ожидать контратаки французских маршалов, а я помчался за подкреплением в виде итальянских фузилеров-ветеранов. Разминка по пути в Люкс:

20180705234357_124a8e7c748f429c8.md.jpg

 

В конечно итоге, враг уже приступил к осаде крупным силами в 1000-1100 сабель и штыков, в то время как корпус обороняющихся удвоился и вместе с моим подкреплением насчитывал 700 солдат (примерно пополам фузилеров и стрелков). С таким соотношением французам нечего было и думать о победе. Франки драпанули, а подоспевшая армия итальянского маршала Каффарелли в 500+ итальянских солдат распугала французов окончательно. Теперь необходимо добивать врага в поле конницей до его истощения в людских ресурсах.

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.