Mount & Blade: Warband - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount & Blade: Warband


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Поигрался с Варбанд.

Физика немного другая, графа вроде красивее, но то что я качнул не позволяет играть ни во что кроме Быстрых битв с ботами. Из неудобств - не видно где свои где чужие в этом режиме.

Warband beta 0.590 - кому интересно глянуть хоть одним глазком.

Так что версия опять же закрытая, хотя я заявку заполнил и ключ вводил.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    24

  • akyn

    68

  • Fergus

    308

  • JoG

    55

2b-rome

Дык это... нажимаю мультиплейер - а там ни одного сервера нет

Ссылка на комментарий

Ты анкету заполнил---теперь жди от них код активации.Как придет, попробуй часов в 21:00.

ЗЫ:Я в мультиплеер не играю---нет серийника.

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

:clap: Наконец-то, прислали приглашение через 5 дней

Ух, сегодня развернусь...

Thank you very much for your interest in Mount&Blade Warband Beta program. We are happy to inform you that you are invited to join

in the fun by participating in the beta testing and helping us improve Mount&Blade Warband during this phase.

 

What you need to do now:

You can download the current M&B beta version from the link below:

http://download2.taleworlds.com/download/m..._setup_0613.exe

 

After downloading and installing the game, you can join in the online battles at the multiplayer servers

Ссылка на комментарий

Поигрался на серваке какой-то европейский №2 сначала играл за нордов, потом за хергитов:

Вначале выбираешь сторону и тип воина. У нордов 3 типа - пехота, лучники, скауты. У хергитов 2 типа - лансеры и конные лучники. В принципе по желанию ты сам покупки делаешь и можешь получить воина по желанию, единственно некоторые вещи доступные одному типу войск недоступны другому - есть определенные наборы амуниции и вооружения для каждого типа. Даётся 1000 монет - на них и закупаешься. Чем больше убиваешь и чем меньше умираешь тем больше монет (за убийство какой-то плюс идёт, за смерть минус). Стандартный набор бесплатен

Карт несколько я где-то на 5 штуках поиграл в итоге

Играть можно, при том неплохо :) поначалу я в середниках ходил, а теперь обычно в 3-ке или 5-ке

Некоторая тактика присутствует - обычно все быстро договариваются и решают: оборона или атака и народ в принципе соображает что ему делать. Иной раз напишешь - cav to the right, follow me, когда видишь заход конницы с фланга к примеру и игроки в принципе реагируют.

 

А так МиБ как МиБ, тока онлайн и с игроками - весело :)

Ах да - подбирать вооружение можно, оно остается и дальше после респауна. Теперь даже болты, стрелы и дротики подбирать можно

 

Будут вопросы, задавайте, а я лучше скринов запостю и прокомментирую

 

 

Итак, Норды:

 

Подходим, внизу слева внутрифракционное сообщение

3d80537fae8ct.jpg

 

Бой - Норды бьют швадиановскую каву

83b6cb50dba7t.jpg

 

Штурм нордовского укрепления - остались 2 лучника

28af930c4298t.jpg

 

Старт - слева по тропинке обычно летит кава швадианов. В тылу у нас в заборе брешь, потому надо огладываться иногда. Арбалетчики швадианов обычно прячутся за той каменной стеной

93133d97d418t.jpg

 

Немного поигрался, поменял скаута на пешего. Статистика

b9dd3ab38f02t.jpg

 

Хорошая карта, прикрываю скаутом пехоту. У Родоков тоже есть кава, подобные нордовским скаутам как я понял

2993b2678e7ft.jpg

 

Очень понравилась культура игры - дуэль. Остался последний наш норд, враги окружили и остановились, самый сильный из врагов предложил дуэль, слез с лошади и проиграл после недолгого боя - мы там подбадривали нашего :) а потом нашего добили выстрелом из арбалета в спину, сволочи

53af0b01d3f2t.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Хергиты:

 

Бестолковая карта - мы сливали швадианам вчистую, им в городе проще арбалетчиками и пехотой. Мы, конными лучниками и лансерами логично сливали им в городе

bff56a7f6fddt.jpg

 

Бой в проходе

73455c60ab01t.jpg

 

Собсно меню покупки

ae750320b0b7t.jpg

 

Хергиты штурмуют засевших в башне арбалетчиков. Потом я видел как лестница справа упала... вероятно их можно скидывать или глюк - хз

9fb60689c461t.jpg

 

Атака деревни со швадинами. Обычно они кучкуются возле тех трёх домиков - с арбалетами и пиками или там вдалеке слева есть разрушенный мост, ломятся туда и если успевают, то хрен их оттуда выбьешь

e41aa17e3932t.jpg

 

О чем я говорил - хергиты кружатся, стреляют и мочат отбившихся отт коллектива. Швадианы держат оборону

66121e189ffet.jpg

 

Подобрал щит Родоков. Поменяли карту на степную :D Родоки на этой карте никак не могут противостоять коннице хергитов, что видно

022fc8e92838t.jpg

 

Другая карта - тут у Родоков получалось иногда :) но мы их били все равно. Они около руин тусовались с копейшиками и арбалетчиками. Заирались и наверх в руинах - там есть второй этаж, приходилось спешиваться чтобы их оттуда выбивать

01a043495e87t.jpg

Ссылка на комментарий

Втянулся уже :)

1bb0dfa69714t.jpg

 

Родоки пробились к мосту и заняли и оборону

cca48705cd51t.jpg

 

После этого мы спрятались за холмами и ждали окончания времени. Когда время кончается надо удержать позицию с флагом, который появляется где-то по середине

df875beb35e1t.jpg

 

Вот она

333719af9790t.jpg

 

Бой за флаг - мы хоть уже немного подняли свой, но в итоге проиграли, потому что нас просто перебили

d55b7c46b4aft.jpg

 

Родоки пытаются пробиться к мосту - не успели, отбиваются по ходу движения, имеют многие потери вследствие этого

5f432e22e809t.jpg

fe07e580cd2ft.jpg

 

Поле боя - обороняли деревню Родоки. Я уже неплохо совсем приноровился :)

2ab9bd2a7ac6t.jpg

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Арбалетчики - жесть, пробивают щит. Конника могут опрокинуть в раз.

А я всё больше конницей играю. Вегиры как-то больше всего нравятся по старинке :)

В принципе игра раз на раз не приходится, счас в каких то руинах играли, там вроде игра ничейная примерно была, но я внизу таблицы болтался, не пёрло.

Также однажды нас (Нордов) Родоки били тока в путь, так вот мы активно обсуждали тактику и меняли план действий - то кавалерия вперед пробивается и удерживает руины до подхода пехоты, то в обход идёт и потом с тыла чарджит, но арбалетчики нас изрядно косили. В итоге в один момент почти все арбалетчиками заделались и попрятались в лесу (про лес была моя идея и все за мной потянулись B) ). Перестреливались до появлению флага (у нас в тылу) и в итоге выиграли, когда враги вынуждены были атаковать :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Собсно вот как арбалетчик убивает легкого конника (нордов в данном случае). Арбалетчик я :)

ecd1c72c514at.jpg

 

И вот ещё... Оказывается есть 2 режима игры точно + некоторые серваки чисто Siege

 

На первом что я играл EU#2 бой идёт до последнего бойца, сейчас попробовал EU#1 - там до 100 убитых, респаун постоянно, причем места меняются, вот что навоевал сейчас :)

 

86eac353405ct.jpg

14c384c6bcf7t.jpg

6e0404451f59t.jpg

b8264b7dbae3t.jpg

c290a301e593t.jpg

b1a7a2fbc3c0t.jpg

513409d4074bt.jpg

Ссылка на комментарий

2Hornet

камрад, а ты не подскажешь как можно дотянуться до этого удовольствия?

http://beta.taleworlds.com/apply.aspx

Необходима лицензия

Заполняешь форму и ждешь приглашения на почтовый ящик

Качаешь последнюю версию - сейчас 0.613 (в моей посте про письмо ссылка) и вперед.

Пока можно с ботами погонять, просто скачав игрушку

 

2akyn

А сколько максимально бойцов на карте??

Серваки максимум на 64 человека. Есть 3 EU и 8 US, создавать нельзя пока. В принципе есть вкладка LAN :) но раз не создать сервак, то смысла в ней нет пока

Ох чую можно будет повоевать... 

Организоваться и повоевать...

А я уже :) и вроде даже получается

Готов создать клан TWoW - кто со мной?

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Fergus

Ух, камрад! Завидую!

Надеюсь, скоро это выйдет в свет и тогда можно будет порубать на просторах онлайна.

 

А так для всех интересующихся могу посоветовать мод Age of Chivalry для любой игры на движке source.

Примерно то же самое, но мееедленный.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ты на евросерверах играешь? На них у меня пинг больше 100 :(. Когда по времени?

Ник JoG или Givi (вспомнил старое прозвище, гыгы).

 

По игре: арбалет пробивает _слабые_ щиты. Кроме того, насколько я понял, щитом можно прикрыть либо ноги, либо голову (подними щит выше/опусти ниже - увидишь изменение его положения).

У самого (Как правило, читер конник) к/д порядка 1.5...3, хотя раз на карте ruins за лучника-вегира было 5...6. Красиво было вешать хедшоты кергитам сверху :).

Наиболее любимый тип игры - capture the flag, там есть респаун. Наиболее нелюбимая карта - village, там надо играть в основном пехотой (ну разве кроме случаев защиты флага около мантилетов) и соответственно у всех игроков к/д не больше 1.5, т.к. пихотой долго прожить сложно.

На американских серверах тактика есть, но только эпизодически :). Хотя пару раз красиво атаковали вражеский флаг :). Ну и в обороне как правило есть пару человек. Зато свой флаг очень часто оставляют без присмотра - вчера пару раз матюкался в чате по этому поводу, ибо приходилось самому драться против нескольких конников (пару раз даже выиграл, хотя меня тоже валили довольно часто).

Еще понравилось то, что чуваку, который бежит с захваченным флагом, игроки уступают свою лошадь.

Такие дела...

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2JoG

Ты на евросерверах играешь?

Сегодня только начал играть - играл на европейских

На них у меня пинг больше 100

<80 :)

Кстати немного подлагивает, не знаешь из-за чего? Графа, инет или сервак?

Когда по времени?

Сегодня в течении дня поигрывал, счас спать, завтра мож вечерком

Ник JoG или Givi (вспомнил старое прозвище, гыгы).

Fergus так и есть у меня

По игре: арбалет пробивает _слабые_ щиты

Да, вероятно так и есть. Родокский щит не пробьёт вроде

Кроме того, насколько я понял, щитом можно прикрыть либо ноги, либо голову (подними щит выше/опусти ниже - увидишь изменение его положения).

Не заметил, надо посмотреть

Наиболее любимый тип игры - capture the flag, там есть респаун. Наиболее нелюбимая карта - village

А название карты где-то пишется?

Хз, я так понял есть следующие типы игры - Deathmatch, До 100 очков, Захватить флаг и Осада. Или ещё что-то - не обратил внимания? Играл в первые 2 пока что.

На американских серверах тактика есть, но только эпизодически

Ну тут тоже где как попадешь - какой народ. Иной раз даже командующего избирают. Помню начали проигрывать, говорю - "Cav support inf, get in line to the left flank closer to me", на что "да, да, давайте"... В общем разбили вчистую их, потом стартуем, чел пишет "Vote Fergus for general" :D Узнают уже некоторые - всего за 1 день. Надеюсь заслужено, правда я бы не сказал что всегда удачно выступаю. Иной раз на серваке попадаются игроки ого-го. Ну и однажды конницей командовал так сказать :) Тоже один сказал "I'll follow Fergus"... Мелочи а приятно

Еще понравилось то, что чуваку, который бежит с захваченным флагом, игроки уступают свою лошадь.

В этом плане приколы бывают, сам видел - чел слез чтобы пешего добить после того как с лошади его свалил, а тот запрыгнул на его лошадь и ускакал :lol:

Как правило, читер конник

Ну не скажи, я даже скинутый с лошади копьем по 3 конника потом убивал - не всегда но было как-то. Всадника свалить несложно

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2JoG

Вот кстати про пинги ты говорил, у меня наоборот, я посмотрел - на Евро 60-100, а на американских 100-150. Хотя вон народ и за 200 играет

Неплохо поиграли, правда на обоих картах издевательство какое-то было, сначала над врагами, а потом над нами :) Хотя когда уходил вроде более-менее вытягивать начали игру. Ну не нравится мне эта городская карта за кого бы я ни играл и против кого бы то ни было

Ссылка на комментарий

2Fergus

Да на меня сегодня что-то нашло с копьем - ни по кому не попадал вообще, а меня все сбивали. И вроде "тыкаю" в тот же момент, что и вчера, и все одно толку 0.

Да, вероятно так и есть. Родокский щит не пробьёт вроде

Вроде любой начальный щит пробивает, особенно когда в голову целиться. По кр. мере кто-то на rusmnb так говорил.

Хз, я так понял есть следующие типы игры - Deathmatch, До 100 очков, Захватить флаг и Осада. Или ещё что-то - не обратил внимания? Играл в первые 2 пока что.

А название карты где-то пишется?

Карта пишется в списке серверов. Там есть название сервера, тип игры, карта, пинг и количество игроков (может еще что-то забыл). Из режимов есть еще team deathmatch. Я люблю захват флага и простой бой, где есть респаун. Но сегодня побовал тестить осаду и получил просто море удовлетворения (почему-то всегда оказывался защищающейся стороной). Помнишь, как мы за кергитов издевались над родоками? Потом (вроде тебя уже не было) над нами-родоками так издевались вегиры :). Вот приблизительно то же родоки делают со всеми в осаде, причем независимо от стороны :). Хотя не знаю, может норды их вынесут.

В осаде сначала играл вегиры (защита) против родоков (атака) - мы, вроде в результате свели счет вничью, но сначала дули просто дико и без шансов. На сервере стоял ручной блок (а люди им пользоваться не умеют), поэтому родоки, который поголовно со щитами, имеют нефиговое преимущество. Его нейтрализует разве что скорострельность и быстрое оружие (скимитары) лучников-вегиров. Сначала родоки они постоянно открывали ворота в замок, и после этого их уже не остановишь. Потом до нас дошло выделить группу для прикрытия подьемного механизма - дело пошло веселее. В результате даже после слива стен лучники-вегиры стояли на цетральной площади и отстреливали родоков, которые добивали наших на стенах и пробовали поднять ворота. Раз таким образом подряд 3 стрелами завалил 3 (очевидно, уже подраненных) копейщика.

А потом мы стали родоками и оборонялись от вегиров. Тут уже на стены противника пускать нельзя было - иначе их скорострельные лучники попросту расстреливали наших на площади (так мы слили пару раз). Большим плюсом нам тут было отсутствие щитов у вегирских стрелков, что позволяло нам в ближнем бою убивать их практически безнаказанно. Эту партию мы выиграли, но напряженных моментов (и кайфа!!!) было просто ОЧЕНЬ много.

Еще понравилась игра "кергиты против нордов" на карте the river and the village (или что-то такое), короче там, где меня без вариантов мочили когда я пришел на ваш сервер. Сначала норды шли на мост через речку и там пытались обороняться. Наши сначала ломанулись их перехватывать, но я успел написать "оставьте их в покое". В результате мы их сначала обстреляли, а потом лансеры зачарджили с обеих сторон моста. 2 раза они пробовали закрепиться на мосту, и 2 раза мы их били с небольшими потерями. Потом они засели с своей усадьбе. В результате мы все практически поголовно взяли луки начали перестрелку. После того, как они начали проигрывать и с этой тактикой, то снова пошли на мост и вс поторилось. Вообще этот сервер мне очень понравился - люди понимают, как надо действовать, прислушиваются к хорошим советам и меняют тактику практически сразу же.

Пока что довольно тяжело с поддержкой кавы пехотой и наоборот в начале боя, но иногда даже получается...

 

В этом плане приколы бывают, сам видел - чел слез чтобы пешего добить после того как с лошади его свалил, а тот запрыгнул на его лошадь и ускакал

Дааааа, это пять :D

 

Вот кстати про пинги ты говорил, у меня наоборот, я посмотрел - на Евро 60-100, а на американских 100-150. Хотя вон народ и за 200 играет

Ну, ожидать другую ситуацию в Северной Дакоте как-то странно :D.

 

Неплохо поиграли, правда на обоих картах издевательство какое-то было, сначала над врагами, а потом над нами  Хотя когда уходил вроде более-менее вытягивать начали игру. Ну не нравится мне эта городская карта за кого бы я ни играл и против кого бы то ни было

Да, village моя нелюбимая карта. Хотя раз сегодня, играя за вегиров, закрыли ее начисто и без вариантов. Они на этой карте рулят безоговорочно. Выбить их можно только очень жестким взаимодействием и подчинением одной тактике, которое сейчас практически отсутствует. У кергитов там были шансы, если бы они все ломанулись в одни ворота и вынесли вегиров там и на крышах соседних домов (что сделать вообще-то несложно при численном превосходстве и большом количестве лучников у кергитов). А потом - планомерная зачистка территории, когда на одного лучника вегиров по 1.5 кергитских. У нас такого не было - мы дробили силы, разбредались по разным входам с соответствующим результатом.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

64 тела на карте мой размерчик...я заядлый игрок в Батлфилд 2... :rolleyes:

а Маунт энд блейд всей душой обожаю.

 

Клан создать всегда успеем, вы пока совершенствуйтесь опытные игроки рулят....и ветку не забрасывайте. Постараюсь подключиться к бета тесту...

 

Для голосового общения ставится прога типа Teamtalk? микрофоны стоят копейки, а коммуникация рулит.

Кстати в игре не собираются встраивать возможность голосового общения игроков? Как бета тестеру рекомендую предложить!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Teamspeak? :)

Вроде пока координируюся действия только по чату. А так да, было би неплохо...

Вроде кто-то уже просил Армаана встроить голосовой чат в Варбанд.

 

Микрофон у меня есть, только вот с временными поясами будут проблемы, думаю :).

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

Тьфу тимтолк это сайт о футболе, тимспик конечно. Голосовое общение в такой игре необходимо, хотя бы для командиров...

 

Пояса это проблема, как и пинг, но народу будет играть немало, все найдут компанию я думаю...

Ссылка на комментарий

2JoG, akyn, ребята, нафига ждать? Скайп нормально работает параллельно с другими программами... :) А уж какое тактическое преймущество получится... ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.