Аддоны к EmpireTW - Страница 2 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Аддоны к EmpireTW


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Интересный баланс в аддоне. Если развивать городки в индейском направлении, то денег мало - не хватает даже на начальные войска. А если дать возможность поселиться пионерам, то денег много, но через некоторое время переселенцы могут восстать из-за разницы в религиозном воззрении. Неравный бой - малочисленные индейцы с томагавками против толпы ополченцев с ружьями. В итоге, +1 штат Америки, с перспективой получить сверхдержаву в противники. Ходишь по тонкому лезвию, это заметно добавляет интерес к кампании.

Ссылка на комментарий

просьба тапками не бить, но есть ли возможность получить Варпаз не платя 9 бакинских?) сам ЕТВ лицензия, но вот есть ли в природе отдельные типа инсталлеры нового аддона? мб кто в курсе =)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Мне интересно, какие именно новшества, кроме самой компании за краснокожих, дает эдон. То что мне нафиг не нужно я покуптать не буду из принципа, но если там есть чего интересного - то наверно куплю.

Кто купил аддон, у того индейцы разнообразные. Много полезных юнитов типа каманчей. Кто не купил, у того все индецы одинаковы и минимальный урезаный набор.

Ссылка на комментарий

Вот пример игры спцюнитами за индейцев:

Маневренный бой на равнине - 2 на 2. Шведы+каманчи против 2 пруссаков. http://ifolder.ru/14365275

 

Штурм укреплений кемперов из клана Азеры: США + каманчи против Англии и франции. http://ifolder.ru/14365288

Обе игры играли мы с Индиго. В обоих случаях индейцами играл я.

Ссылка на комментарий
doss

просьба тапками не бить, но есть ли возможность получить Варпаз не платя 9 бакинских?) сам ЕТВ лицензия, но вот есть ли в природе отдельные типа инсталлеры нового аддона? мб кто в курсе =)

 

Пока нет, но что-то мне подсказывает, что будет, как есть отлученная от стима и инета ETW. Не перевелись ещё умельцы на земле русской. Наберитесь терпения, если с баксами напряжно и подождать не влом. Впрочем бакс сейчас хранить не стоит и самое время сбрасывать куда-нить(например на аддон) :D

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Впрочем бакс сейчас хранить не стоит

его стоит покупать :)

 

Кстати...какие страт. фичи есть в новом аддоне? по сравнению с оригиналом?

Ссылка на комментарий

Я не понимаю за что СА выцыганивала у игроков 10 баксов за варпаз? За 2 новых провинций на западе Америки? Поиграл с помощью лоадера, спасибо камраду Ajaja - та же самая карта Америки и осталась, зачем за нее платить, когда и в ваниле можно было открыть индейцев? Единственное что понравилось - музыка и интерфейс, остальное не стоит даже 10 баксов.

просьба тапками не бить, но есть ли возможность получить Варпаз не платя 9 бакинских?

пираццкий лоадер для патча 1.5 качать здесь, открывает варпас - http://stream.ifolder.ru/14358486

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

Играю в аддон лишь из идеологических соображений - хочется снять скальпы с ненавистных пендосов и выгнать их с той земли, которая им не принадлежит и никогда не принадлежала, и на которой они устраивали геноцид индейцев.

Ссылка на комментарий

2xcb

по сравнению с пендосами они крайне слабы, теперь даже и в рукопашке, у линпехов США защита в рукопашном бою - 13, у индейцев рукопашный бой - 12. Выводы о балансе от СА делайте сами.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

благодарю за сцыль

 

зы.

что же до обоих континентов америки то индейцы вроде как населяли и центральную и южную ее части, да и за примерами подобных колонизаций можно и не ходить аж на другой континент ;)

Ссылка на комментарий

2Alex1987

 

, у линпехов США защита в рукопашном бою - 13, у индейцев рукопашный бой - 12. Выводы о балансе от СА делайте сами.

 

Это мелочи по сравнению с тем, что содержание одного отряда застрельщиков с ружьями обходится индейцам в такую же сумму как содержание 2 батальонов линейной пехоты цивилизованным странам. 1 индеец по цене 2,5 солдат!

При этом уровень экономики отсталых индейцев и развитых европейцев даже трудно сравнить.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Мне индейцы понравились. Ими весело играть и ИМХО они весьма играбельны, особенно при игре 2-2 и больше. Их просто надо использовать как спецназ. Просто индейцами играть - совсем другая тактика. Принципиально иная. Европейцами надо воевать линиями. А индейцами - устраивать бардак и рвать линию врага. И средства для этого у них есть.

Тем более что бОльшая часть индейцев может скрыто перемещаться на равнине! Свои игры каманчами (в том числе против клановцев) я тут выкладывал сегодня - поищите. Причем был как маневренный бой так и штурм укреплений.

Вот еще мой бой (каманчи) против клановца (США): http://ifolder.ru/14372275

Чтобы не быть нескромным, могу выложить дополнительно для разнообразия чужие игры (ребят из нашего клана) - там другая тактика за индейцев - по турнирным правилам не более 4 одинаковых юнитов: http://rapidshara.ru/124233

Тут интересно что наши играли "галимыми" (по общему мнению) нациями - Россией и индейцами. А противник самыми сильными, получившими читерскую элитную линейку голландией и пруссией. Причем у индейцев вообще не было возможности взять более 4 стрелков, так как не более 4 одинаковых юнитов, а у индейцев только 1 тип стрелков. И противник серьезный - известный и один из старейших кланов WoC и Sacred Band.

 

Так что играть можно, просто нетривиально.

Ссылка на комментарий

попробовал кампанию варпаза за ирокезов..

такое впечатление что легкость игры кампании в ЕТВ (еще более глупый аи чем в мтв2), решили исправить в варпазе, правда своеобразным образом:

- гдето за 10-15 ходов мне успели обьявить войну почти все кто живет в америке (и "понаехавшие" и аборигены), а при просмотре дипломатии красным обозначено все кроме моих владений (гы), и англичан (которые впрочем между мной а голландцами выбрали последних , ну хорошо хоть не напали с ними за компанию)

- и второй пункт... тут уж я незнаю даже что и сказать, гдето к 15 ходу у меня было около 1.5 максимум 2х стеков войска состоящих из самых нубских "индейцев", лучников (с луками), и уланов.. но! при этом те же сша имели около 2х или больше стеков 60-70% которых состояла из линпехов

 

то есть играя за индейцев сталкиваешся мало того что с тотальными обьявлениями войны , так еще и с тотальным превосходством и по количеству и по качеству войск-европейцев (при этом они опять же както глупо себя ведут, держат на границе со мной войска способные разнести все мои вместе взятые и захватить враз всю территорию...)

 

вобщем баланс если и есть то какойто странный, или же это судьба ирокезов такая?

 

или это историчность? если я не ошибаюсь количество индейцев было не так и велико они в основном действовали примерно как печенеги и подобные им племена , то есть контролировали большую территорию но при этом плотность населения была очень мала, и понятия старкрафтовского "зерга" тут и не должно подходить (в моем понимании слабость индейцев должна по логике все же компенсироватся количеством о_о)?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Так что играть можно, просто нетривиально.

 

Ну это ты все про мультиплеер.

В сингле приходится полагаться на засады. Т.е. ставить в центре генерала и несколько крепких рукопашных отрядов, а все остальных прятать на флангах. Когда европейцы атакуют по центру, необходимо бить им по флангам и в тыл. Окружение и чардж-атаки - единственное что могут противопоставить индейцы своему противнику. Даже после появления пушек воевать линией невозможно.

Ссылка на комментарий
пираццкий лоадер для патча 1.5 качать здесь, открывает варпас - http://stream.ifolder.ru/14358486

У меня что-то не открыл, только юниты добавил индейцам.

 

Ой, прошу прощения, ещё раз переставил ехе и всё запахало.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
пираццкий лоадер для патча 1.5 качать здесь, открывает варпас - http://stream.ifolder.ru/14358486

а не подскажете что куда вставлять...и чем заменять? чтоб игру потом не переустанавливать. :)

Ссылка на комментарий
а не подскажете что куда вставлять...и чем заменять? чтоб игру потом не переустанавливать.

содержимое архива закинуть в папку empire total war и запустить revloader.exe

Ссылка на комментарий

2LeChat

Посмотрел первые две репы, благо сейчас есть на это время. Где шведы и пруссаки Индиго выступают в паре с твоими команчами. Спасибо, игра доставила немало удовольствия. Действительно нетривиальные состав и тактика. Три пеших рукопашника, семь конников(как я понимаю они еще и стреляют) и семь стрелков. Насколько я понял в первой репе против пруссаков Индиго сковывал противника. Чтобы дать тебе поле для маневра. Конные команчи конечно звери. Удар с тыла был вовремя и впечатляющим. Противник судя по всему как-то растерялся. Войска стояли кучей и какую мысль это преследовало не понял. А вот почему Индиго подставил легких драгун на фланге под огонь не понял. Они ведь так и легли...

Зато теперь понял за что не любят кемперов. Брать Францию и заказывать сколько там 7 или 9 пушек... И стреляли эти пушки неточно. Что удивило твой партнер совершенно не боится подставить своих стрелков под удар. Зато они обеспечили ввод в дело линейки. Непонял зачем кемперы так реагировали на команчей. По идее выкатили бы пушки на картечь, линейка и так стояла за кольями. И лупили. Вместо этого конная атака(рейтар как я понял подпустили в упор намеренно, залп и они бегут), естественный разгром конницы и крушение всего фланга. Раз уж засел в укрепление имхо сиди до последнего. Впрочем сам в онлайн не играю, так что это не критика кого-либо, а вопросы интересующегося человека. Чуть позже гляну остальные репы.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Кстати каманчи отнюдь не звери. У них параметры примерно как у русских казаков... Но! Они гораздо дешевле и набрать можно много. Почему они вынуждены идти вперед а не могут просто отсидеться за кольями - тоже просто. Дело в том что индейцы палят на 90, а европейцы - на 70. Так что индейцы их просто выманят. А колья команчам не помеха - я 1 из 7 отрядов брошу на колья и он их сметет. А остальные по его костям пройдут.

 

Но переоценивать индейцев конечно не стоит. У них просто нет ни одного юнита, способного сравниться даже со стандартной европейской линейкой. У маратхов хотя бы багиры есть. А индейцы - спецназ. Он может устроить засаду или быстро сманеврировать. Но полагаться на чистый линейный бой нельзя - европейцы перестреляют или переколят штыками. Вся соль - устроить тотальный бардак, сумятицу и хаос. И в этой мясорубке чарджить и метать дротики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.