Ведьмак2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ведьмак2


MARIAN

Рекомендуемые сообщения

Вторая часть знаменитого "Ведьмака" не просто существует, но уже доросла до альфа-версии – теперь этот факт подтвержден официально. В Сеть попало "внутреннее" видео, которое демонстрирует особенности новой боевой системы и проливает свет на игру в целом.

 

Вторая часть мрачного "ролевика" носит полное имя The Witcher 2: Assassins of Kings. В главной роли снова Геральт, который освоил новые магические способности, похожие на Силу рыцарей-джедаев, и стал драться гораздо жестче. Бои во второй части требуют от героя подвижности и перемежаются так называемыми quick-time events (QTE). В этих вставках действие на экране происходит без участия игрока, но он должен задавать направление развитию событий, нажимая правильные кнопки в нужный момент.

 

Известно, что кроме боевой системы студия CD Projekt усовершенствовала графику, разнообразила и сделала более зрелищными диалоги, а также значительно оживила окружающий мир. Дата выхода и список платформ не сообщаются, но вышеупомянутое видео писалось с компьютерной версии. Впрочем, разработчики давно помышляют о выпуске "Ведьмака" на консолях, так что игру, вполне возможно, ждет мультиплатформенное будущее.

 

Источник

 

Ну и тут...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аналитик

    14

  • Konst

    16

  • Wolfenshtein

    12

  • xtal

    8

Топ авторов темы

2MARIAN

Ура! Будем ждать :)

 

вполне возможно, ждет мультиплатформенное будущее.

Да уж, вот с этим:

quick-time events

да чтоб не на консоли...

Имхо, для РПГ совершенно не обязательная "фича" <_<

Ссылка на комментарий

2Friedrih

А с сюжетом ничего еще не известно?

Ну по названию ясно что это точно продолжение.

Думаю, начнутся массовые убийства монархов ассасинами-ведьмаками, а геральт все это будет расследовать.

Ссылка на комментарий
да чтоб не на консоли...

Видео смотрел, там же след от мышки, значит на РС будет 100% ;)

Ну по названию ясно что это точно продолжение.

Думаю, начнутся массовые убийства монархов ассасинами-ведьмаками, а геральт все это будет расследовать.

Так говорилось же что время действия: вскоре после событий, описанных в первой части игры.

Завязка: Геральту предстоит разобраться с тем, кто стоит за покушением на короля Фольтеста, и видимо не только на него. Финальный ролик оригинала чай помним ;)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

значит на РС будет 100%

Но это само собой. :)

 

Финальный ролик оригинала чай помним

Помним, помним - будем резать ассасинов :)

 

Вот что интересно, как они с навыками поступят? Вариант с потерей памяти можно отбросить, так что Геральт должен быть уже в начале прокачан неплохо. Сделают ему средние характеристики да добавят новых навыков для возможности дальнейшей прокачки?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Блин супер, скорее бы вышла. Ведьмак очень понравился. Книги про Геральта вообще с детства одни из любимых, и огромный респект создателем что так их атмосферу хорошо воплотили в игре.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Так говорилось же что время действия: вскоре после событий, описанных в первой части игры.

Завязка: Геральту предстоит разобраться с тем, кто стоит за покушением на короля Фольтеста, и видимо не только на него. Финальный ролик оригинала чай помним

Камрад, промой глаза, я это и имел в виду!

Ссылка на комментарий

2demonfort

Камрад у меня с глазами все ок, я просто уточнил инфу которая исходит от разрабов, а не из домыслов по названию и тд ;)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

лишь бы не испортили, лишь бы не испортили.....

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Продались бы они Bethesd'e, вот это была бы игра...

 

Ну уж нет, пусть лучше сами - спсибо конечно Беседке за Морровинд, да и Обливион вообщем-то неплох (убивает его главным образом левелинг, но не только), Даггерфол вот теперь можно бесплатно скачать, будет время и с ним познакомлюсь, следующую игру серии тоже буду ждать... но как я боюсь, что она окажется обычным попсовым ширпотребом... и как жаль, что мои опасения вероятно не беспочвенны. Нет, слишком велик риск, пусть делают Ведьмака сами, без Беседок, Пираний и прочих - первая игра была хороша, пусть только не испортят то, что работало.

Ссылка на комментарий

Вот вот! Не надо Бесезду! Вообще не надо! Игра и так отличная, а атмосфера Обливиона только убьет веселую игру с многочисленным черным юмором. Пусть поляки сами делают, я им доверяю!

Ссылка на комментарий

Кстати, интересно, а где будет проходить следующая часть? Судя по названию (Убийцы Королей), то тут должна быть замешана политика больших государств: Темерии, Редании, Нильфгаарда, Ковира и проч. На ролике виден лагерь военный. Видимо, действие разворачивается во время войны.

Ссылка на комментарий

Вдохновляюще. Будем подождать...

В целом терпеть не могу РПГ, но Ведьмуса прошел за все возможные варианты.

Редкостная вещь, когда "все в плепорцию". И авторы однозначно правильные фанаты АС, сумевшие перенести в игру атмосферу книжного цикла. Блин, они даже сделали правильную физиономию Геральта. Сразу видно - ОН.

И ролики просто волшебные, что вступительный, что финальный. Сдохните от зависти, "отсоздатели" "Волкодава".

 

213th

лишь бы не испортили, лишь бы не испортили.....

Увы, есть шансы... Лишь бы не начали прикручивать новомодных примочек сверх меры. Успех продолжения хорошей вещи в грамотном балансе консерватизма и умеренной модернизации. И все эти сказы о джедаизации ведьмака меня настораживают. Нафига? Лучше бы с балансом знаков разобрались, а то из них реально практичны были только удар и огонь, ну и еще квен на случай внезапных атак.

И монстров, монстров побольше!!!

Помню, подкатил я в городе к даме распутного вида, она с придыханием и намеком попросила какой-нибудь сувенир, часть тела чудовища... Ну, я и предложил ей язык утопца(или плавуна).

Да, были времена...

 

А моя тайная мечта и сокровенное ожидание от В2 - хоть одним глазком глянуть на Эмгыра, Белое Пламя. В книге это был один из самых ярких персонажей, прямо таки икона прогрессивной автократии. Жаль, если пройдут мимо такой колоритной фигуры.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Темерии, Редании, Нильфгаарда, Ковира и проч. На ролике виден лагерь военный. Видимо, действие разворачивается во время войны.

Шлемы из ролика имеют некоторое сходство с иллюстрацией на обложке "Часу презрения", изображающей нильфгаардца. Это все неспроста!

Ссылка на комментарий

Прошел по ссылке, посмотрел скрины.

Новая физиомордия Геральта мне совершенно не нравится. Имхо, теперь его явно делают похожим на Жебровского.

http://www.witcher.net.ru/modules.php?name...id=2293&cid=108

Нафиг! Свирепая морда из В1 - самое то! Руки прочь от Канона!

 

Кстати, сам АС полагал "лицом" Геральта К.Костнера.

Странный выбор, но создателю виднее...

Ссылка на комментарий
Новая физиомордия Геральта мне совершенно не нравится.

Так уже собирается петиция, мол новая прическа не канонична не носил Геральт "мальвинки", максимум волосы стягивал повязкой и в бой, и сам фейс просят старый, вобщем думаю СДпрожект прислушаются к фанатам :)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

И монстров, монстров побольше!!!

Нафик, нафик... нет, качественно больше хорошо - разнообразие. Но количественно? Как-то не припомню, чтоб в книге кокатриксы табунами бегали, а утопцы таились по дюжине в каждой лужице. А вспомните каких трудов в книге стоила Геральту битва с бруксой (или что там за высшая вампирица была)? А в игре те же вампирицы ничто по сравнению с околдованной принцессой. Встреча с монстром должна быть неожиданностью и предвещать сложнеший поединок, где каждый враг индивидуален и требует своего подхода - ну не шинковал ведьмак вампиров пачками. Впрочем как и иную нечисть. Вообщем я за индивидуальный подход к монстроборчеству. Емнип, в книге Геральт признавался, что едва ли смог бы справится с Регисом (он конечно хоть и редкий вид, но все же не "босс" а обычный высший вампир). А как в пещерах он чуть не огреб от нескольких тварей? (не помню кто там точно был). Так что нафик гигантоманию :)

А моя тайная мечта и сокровенное ожидание от В2 - хоть одним глазком глянуть на Эмгыра, Белое Пламя. В книге это был один из самых ярких персонажей, прямо таки икона прогрессивной автократии. Жаль, если пройдут мимо такой колоритной фигуры.

Вот здесь солидарен - вообще есть предчувствие, что с нильфами мы столкнемся, может даже события будут происходить на границах Империи :)

Ссылка на комментарий
Сдохните от зависти, "отсоздатели" "Волкодава".

это недоразумение можно вообще не упоминать

 

но Ведьмуса прошел за все возможные варианты.

угу даже я (не любительтаких игр) до половины прошел:)

Ссылка на комментарий
В целом терпеть не могу РПГ

Надо же, никогда бы не подумал... вроде как самый "литературный". если можно так выразиться, жанр комп игр

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.