Wind of Scandia - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Wind of Scandia


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Вышел наконец-то этот долгожданный мод!

 

http://empiretw.ru/board/index.php?showtop...10entry246959

 

Мод охватывает территорию всей Скандинавии и близлежащей территории Северной и Восточной Европы, в 4 веке н.э.

 

Начало 369 год.

Мод будет посвящен столкновениям племен Венедов, Саксов, Англов, Ютов, Тевтонов, Кимвров, Гетов, многих других и конечно же Венедов, за доминирование в районе Свебского(SVEBICVM) моря или по современному - Балтийское.

 

Описание.

 

Вам предоставляется возможность погрузиться в мир заката античности - раннего средневековья. Мир эры так называемых тёмных веков, веков мало изученных и названных тёмными из-за скудности исторической информации - вызвавших разногласия многих мировых историков.

Количество провинций 30, но это не означает, что игра будет быстрой и лёгкой. Всё будет совсем наоборот!

В первой версии пока 4 играбельных фракции.

Цель игры как всегда та же - захватить всё территорию, установив лишь свой контроль, над Скандией и частью Европы. В истории, Скандинавией не владело лишь одно племя, но вам выпадет честь попробовать изменить это и установить свою власть на данной территории. Так же в игре будет совершенно оригинальный гейм плей. Сам гейм плей совершенно не похож на принципы Медывала2, но так же он не похож и на гейм плей других модов. Наш гейм плей не ведёт игрока чётким курсом, по истории, а позволяет менять её, при этом позволяет понять, почему именно было так, а не иначе в истории. Пример - в игре возможно построить каменные стены города, но для этого придётся изменить историю и пойти совершенно другим путём. Это будет очень не просто, но зато наглядно. Игрок сможет так сказать воочию, увидеть, почему те же Венеды не могли себе позволить строить большие города, да ещё из камня.

Доступные фракции для игры:

 

Венеды

Англи

Саксы

Юты

 

Плюс ещё с десяток неполноценных фракций (мятежники со своим именем племени, юнитами, наймом на данной территории - этих юнитов обычными фракциями).

Новые модели городов, юнитов для страта и всё остальное, кроме городов на тактике – лишь они остались ванильными. Большинство разрешённого для редактирования кода изменено, это от появляющихся при захвате города ополченцев - до нового АИ. Полностью новые анчи, трэнты, древо постройки зданий и сами здания на страт карте. Полностью новые юниты на тактике, кардинально отличающиеся от Medieval II TW и Kingdoms. Жёсткий баланс, баланс не по обычному сценарию "у каждой фракции одинаковые типы, сила, стоимость юнитов", а по различным характеристикам юнитов, силы и стоимости. То есть, как и в реальной ситуации, одни будут иметь хороших лучников, другие мечников, более слабые юниты будут более выгодными для найма.

Почти у каждой фракции найдутся юниты по характеристикам превосходящие такие же виды у других фракций. Изучалось металловедение(прочность, вес, способы изготовления оружия, брони из каждого вида металла) – предусматривает войну за ценные ресурсы.

Мод создавался с глобальным изучением истории, версий разных мировых историков, изучением рукописей(не оригинал конечно) всех древних историков – относящих свои произведения к нашему времени в игре, изучением археологических данных по поселениям и культурам. Так же изучались саги и древние сказания, которые хоть и имеют в себе много фантастических фрагментов, но несут и некоторые исторические данные, на которые мы не могли не обратить внимание.

 

Работа над модом Время Перемен\Time of Changes начата с декабря 2006 года. В 15 июня 2008 года – было принято решение создать укороченную версию мода, описанного выше - Ветер Скандии\Wind of Scandia.

 

Скачать мод - http://fileshare.in.ua/2110043?free

Мод под версию 1.5 Kingdoms.

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

На другом форуме по ТВ,читал что автор заявил данную версию как демо...0.99,за полную нужно будет уже платить...есть и отличия-"Отличия демо от полной версии будут такие:

Демо версия имеет юнитов на тактике очень низкого качества. Если кто видел перво апрельский пост, то знайте что это и есть демо. В демо работают самые удалённые лоды и текстуры низкого качества тех же юнитов. Кроме юнитов, отличий не будет!"..думаю надо было в превью сразу это оговорить,у меня к примеру трафф платный...((Конечно ,наверное мативация нужна и т.д.........

Ссылка на комментарий
На другом форуме по ТВ,читал что автор заявил данную версию как демо...0.99,за полную нужно будет уже платить...есть и отличия-"Отличия демо от полной версии будут такие:

Демо версия имеет юнитов на тактике очень низкого качества. Если кто видел перво апрельский пост, то знайте что это и есть демо. В демо работают самые удалённые лоды и текстуры низкого качества тех же юнитов. Кроме юнитов, отличий не будет!"..думаю надо было в превью сразу это оговорить,у меня к примеру трафф платный...((Конечно ,наверное мативация нужна и т.д.........

Думаю что за высокое качество авторских юнитов стоит заплатить, чтобы поддержать фантастический объем работы, проделанный талантливейшим мододелом, тем более стоить они будут не более 5 евро.

Ссылка на комментарий

Каждый имеет право оценивать свой труд. Но предупреждать действительно стоит. А то тестить бету тоже как-то не слишком хочеться.

В общем как оплату организуете? Вебмоней?

Да и релиз полной-платной версии когда будет?

Изменено пользователем AlExal
Ссылка на комментарий
Ясно, ну хоть в курсе дел держать будешь? Или где ещё новости можно глянуть?

 

На Сичи тему смотри - http://empiretw.ru/board/index.php?showtop...iew=getlastpost

Ссылка на комментарий

Вообще с платностью мода забавная весчь рисуется...т.е, есть типа "свои", которые получят мод целиком и бесплатно,а есть все остальные..М-да,раз уж вы все "свои",так поддержите комрада по оружию,оцените труд вложением символической платы,ан нет свои пацаны денег не платят(вгего то 5 евро..))),платят лохи-новички...вообще прикольно,хоть бы в личку писали что ли-"мол я тебе так Вася ,Коля отдам..."А то еще и градация появилась...Вообщем почитайте на форуме СиЧи,понятно было давно,что если есть возможность получить на халяву...глупо было бы упустить;) Обьявили продукт комерческим,становитесь в очередь все,а когда ты входишь в число "избранных" дифирамбы про "жадность юзверей" по меньшей мере выглядят не корректно...

Ссылка на комментарий

2Smitters

.... Свои заслужили авторский пак поддержкой мода, помощью в его разработке, инфой и прочим. Кроме того я как "свой" первым готов был и сейчас готов поддержать мод материально, заплатив Грифу сколько надо, и поболее чем 5 евро. И еще раз повторяя для тех кто в танке - сам мод бесплатен, платный лишь пак красявых юнитов, без которых я например вполне могу обойтись. СА выпустило своих дерьмовых юнитов DLC в меньшем количестве и в намного худшем качестве и тоже требовало за это сопоставимые деньги. Гриф же сделал работу намного превосходящую кривые поделки СА и ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. И кто платить не хочет - его трудности, не надо об этом трубить и возмущацца, ничего от этого не изменится.

 

Камрад, напоминаю о правилах ведения дискуссии

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий
И кто платить не хочет - его личные половые трудности
Прошу держать себя в руках,подобный тон весьма тут неуместен..у каждого свое мнение,так?

Присоединяюсь к просьбе :) - смайлик со злой улыбкой, прошу отметить. Самомодерациятоже не приветствуется, лучше обращать внимание модераторов

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Вот блин,горячие финские парни.

ИМХО:Через пару недель скачают все желающие со всеми паками,дополнениями и т.д (мир не без добрых людей) :buba: Разводить дискусию про супер пупер мега мод за деньги или без оных даже не стоило B)

Ссылка на комментарий

кстати, побегал за венедов немного, играбел"ност' пока не оч.

мало места для такого развития и баланс расположения кривоват

это, если не говорит" про кучу недоработок,ну на то он и 0.99

 

все имхо конечно

 

зы. а сама идея мода мне оч. понравилас'

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Есть возможность помочь моду не словом, а делом: перекинуть на английский язык. Т.к. переводить придётся с русского на английский, то нужны люди с хорошим знание последнего. Программы - переводчики использоваться не будут, нужен добротный литературный перевод.

В общем если есть желающие, пишите. Буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий

в общем, сыграв около 100ходов за венедов, понял ,что жду чего-то-непонятно-чего...

задумка мода в принципе оч.хорошая, но реализация подкачала: на самый главный минус мне указал музыкал"ный отрывочек из 1-й готы, который вставлен в тактику - вед' г1 накрыла кучу народу именно своей неповторимой мрачной атмосферой. Я так понял, что авторы мода пыталис' добит'ся примерно того же, эпоха сама просит об этом, но...этого нет и подавно, как-то надо каких-то событий что ли добавит', сингловосюжетных моментов...легко сказат",я понимаю, так это и не претензия...скорее констатация

просто без атмосферы в мод вообще невозможно играт' - очен' мало места,кол-во пров совершенно не подходит такому наво/замороченному развитию; толпы наемов(содержание которых вроде кстати такое же ,как у обыч. войск) совершенно убивают необходимост" ломат" голову об казармы и прочую мут" с кланами/храмами; всего 3 хода осады первых поселений -> единичные потери при захвате поселений; касаемо баланса - ну фз... толпа на толпу, так и было наверно, понимаю, но когда у копейщиков вместо "преймущества против кавалерии" то же, что и у топористов "ор.пробивает доспехи", сут' разницы тогда между ними? тем более, что визуал'но на тактике вообще все похожи)

Ссылка на комментарий
просто без атмосферы в мод вообще невозможно играт'

 

что в вашем понимании есть атмосферность? Музыка имхо в моде вполне атмосферна, правда можно и свою вставить, делов - немного, архитектура - тоже, юниты в духе той эпохи выглядят мрачно...Что еще нужно?

 

очен' мало места,кол-во пров совершенно не подходит такому наво/замороченному развитию

 

с этим согласен, но если делать больше пров, нужно делать и больше играбельных фракций, таких как финны, геты, кимвры, свевы, тевтоны... И венеды немного удалены от остальных - их нужно окружать агрессивным племенами или ребелами, чтобы жизнь медом не казалась. :)

Ссылка на комментарий
что в вашем понимании есть атмосферность? Музыка имхо в моде вполне атмосферна, правда можно и свою вставить, делов - немного, архитектура - тоже, юниты в духе той эпохи выглядят мрачно...Что еще нужно

 

камрад, знал бы прикуп - рядом бы олимпиаду строили, сам понимаеш'.

наверно все просто очен' скомкано, нет ощущения вот этого мрачного харда...вед"если у 4 фракций на малом клочке практически одинаковый набор войск, должно же быт' что-то еще...или я не прал"но понял мысл' значит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если вы откроете на TWC тему о этом моде, и обьявите о его платности, то вам я ребята не позавидую. SEGA и СА постоянно мониторят форумы, и при обнаружении ими, что кто то ПРОДАЁТ моды на базе их игр...

Вообщем искренне не советую вам делать такую глупость, ибо это будет уголовная статья, а практически все страны СНГ подписали общеевропейкое соглашение о защите авторских прав.

Ссылка на комментарий

2agnez

сам мод бесплатен, тут уже писали об этом. Платны только авторские файлы, файлы юнитов высокого качества, которые к жадным и косным СА и их уродливой низкокачественной оригинальной ваниле не имеют никакого отношения, они проиграют в России любой иск если попытаюццо судиццо по этому поводу...

Ссылка на комментарий
они проиграют в России любой иск

Очень может быть. Но, только в том случае, если нашего(их) модо-специалиста суд признает или несовершеннолетним, или невменяемым и, следовательно, недееспособным..что, в общем-то, вполне очевидно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.