Хорошее железо для Empire Total War - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

2cybervip

другого компа пока не видать, так что за счастье было вобще что игра работает.поиграл 4 первых часа из них час заняла битва 1600 на 1200 в городе, все упешно прошло :) просто вначале приглядывался как оно тут нарисовано а потом втянулся в сам процесс,и уже не замечал что там по графике....когда пришло штыками выковыривать саксонцев из домиков уже было не до картинок :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

dominic

 

я вроде думал, что для 32-битной системы более 2 Гигов ставить бесполезно!!!???

 

Неправильно думал. :bleh: 32-х разрядная система поддерживает до 3.3 Гб, и только свыше этого не видит.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Viking

 

Мне вот для GF 280 1024Mb советуют взять 850Вт(это с небольшим запасом под возможный разгон и дальнейший апгрейд).

 

Хотят с тебя стало быть лишнего бабла срубить. :lol: Вообще-то даже для GF 285 достаточно 500-550 Вт, если меньше, то будут проблемы, а может и вовсе сгореть, но 850!!! - это чистый лохотрон. :lol:

Ссылка на комментарий

Leopard

Да бабки за б/п ладно бы, мне важнее энергопотребление оптимизировать. А если ставить HD4870 2gb, то под неё какой б/п достаточен при учёте рагона e8600 ? Видимо 600-700 Вт вполне хватит для "с запасом"?

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Viking

Вот на чём-чём, а на оперативке решил не экономить, поставить не менее 6Gb(пусть система накушается и ещё игрухе будет достаточно) и поставить конечно Vista(ох как она мне не по нраву эта ось <_< , но что ради игрушки не сделаешь :bounce: ), причём раздумываю об установку 64-битной версии, чтобы полнее использовала возможности Core2Duo. Подскажите целесообразность этой затеи - стоит ли для Империи ставить 64bit Vista при конфигурации E8600/DDR2(1066Mhz) 6gb/GF GTX-280 1024Mb ?

 

1. 64-битная система не будет "полнее использовать" проц, чем 32-битная, особенно если запускать 32-битные игрушки.

2. 6 Gb - странный вариант, 2х2 и 2х1 для сохранения дуальности? Лучше уж 8 Гб: 4х2 - надежнее.

3. Если ставить именно 8Гб и висту х64, то тогда придется искать программы именно 64-битные, чтобы использовать всю память. 32-битным придется брать количеством. :)

 

технология i7 to` ещё не отточена и "не пропатчена", а главное - особенности пресловутой четырёхядерности пока не поддерживаются большинством существующих игр(а данный апгрейд намечаю именно под "Империю")

 

Для Империи лучший выбор - толи встроенный контроллер памяти, толи программные оптимизации, но факт остается фактом - максимальная производительность именно с i7 и DDR3

 

А в чём состоит ограничение? Что-же он предлагает сделать(если можно - своими словами ;) )

 

Игра максимально использует 3Гб вместо стандартных 2-х. Это достигается путем замены экзешника на модифицированный и настройкой 32-битной системы. Тем самым, вероятность появления ошибки нехватки памяти сводится к нулю.

Изменено пользователем RusXP
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
RusXP

1. 64-битная система не будет "полнее использовать" проц, чем 32-битная, особенно если запускать 32-битные игрушки.

Если не будет использовать, то какой вывод? Ставить XP? Но XP ведь юзает только 3.3 Гб оперативы, но на систему меньше берёт, чем прожорливая 32-битная Vista, которая, если я правильно понял берёт на себя слишком много оперативки и тоже не может(или может?) использовать белее 4Gb. Сейчас думаю - что оптимальнее для ETW - XP или Vista?

 

2. 6 Gb - странный вариант, 2х2 и 2х1 для сохранения дуальности? Лучше уж 8 Гб: 4х2 - надежнее.

так и сделал - поставил 4х2

 

3. Если ставить именно 8Гб и висту х64, то тогда придется искать программы именно 64-битные, чтобы использовать всю память. 32-битным придется брать количеством.

количеством чего? памяти?

 

Для Империи лучший выбор - толи встроенный контроллер памяти, толи программные оптимизации, но факт остается фактом - максимальная производительность именно с i7 и DDR3

Понятно, когда-нибудь все перейдём на i7, пусть только немного отточат чип и "оптимизируют" цены на него :D

а можно ссылочку на тестирование?

 

Игра максимально использует 3Гб вместо стандартных 2-х. Это достигается путем замены экзешника на модифицированный и настройкой 32-битной системы. Тем самым, вероятность появления ошибки нехватки памяти сводится к нулю.

Так то-ж - "бомба"!!! если правда так и сделал. А он случаем не выложил этот модифицированный файлик? Тогда тоже ссылочку на инструкцию и файлик, плиз :bounce:

Ссылка на комментарий

2Viking

 

количеством чего? памяти?

 

Чтобы заполнить 8 гиг придется запустить 3-4 32-битные программы. ;)

 

 

Сейчас думаю - что оптимальнее для ETW - XP или Vista?

 

Дх10 пока только Виста поддерживает, так что ее. Пусть для ЕТВ это значения не имеет.

 

он случаем не выложил этот модифицированный файлик? Тогда тоже ссылочку на инструкцию и файлик, плиз

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=238484

 

 

Тест:

http://www.pcgameshardware.com/aid,678262/...1&show=original

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
RusXP

Чтобы заполнить 8 гиг придется запустить 3-4 32-битные программы.

Ну это не беда :D , главное, чтоб приложения не жаловались на недостаток памяти.

 

Дх10 пока только Виста поддерживает, так что ее. Пусть для ЕТВ это значения не имеет.

Как значения не имеет? ETW конечно идёт без Дх10, но он ей для чего-то там нужен(отражается ли качестве графики, производительности и т.п.)?

 

За ссылки спасибо! и за разьяснения :apl: +

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

iga8

Камрад RusXP имел в виду, что Виста поддерживает DX10 как таковую. И что в игре этот DX10 не обязателен. Но мне непонятно - насколько этот DX10 вообще полезен в игре.

Ссылка на комментарий

2RusXP

6 гигов имеет смысл брать исключительно с Core i7. Там трехканальный режим можно (нужно) врубить.

Как то заморочился взять такую систему, поглядел цены и передумал, все равно Империя нормально идет. Вот на аддоне думаю самое время будет, если третья мировая не начнется

Ссылка на комментарий
Period

Как то заморочился взять такую систему, поглядел цены и передумал, все равно Империя нормально идет. Вот на аддоне думаю самое время будет, если третья мировая не начнется

Ну если нормально идёт, так и не заморачивайся, я вот от безысходности взял новую систему(и то без Core i7), т.к. игра на старой нормально не шла.

А с третьей мировой ты пошутил или ощущаешь неотвратимость?

Ссылка на комментарий

Я гоняю ETW на Вин7 х64, особо жалоб нет :)

машинка:

Атлон 5600 х2

4Гб ДДР2 800

Ати 3650 512мб

Все настройки выше среднего, разрешение 1650х1050. Галки поставил на искажения (забавно смотрится когда пушки стреляют так воздух искажется :)

 

Камрады имеет смысл в кросфаер вторую видюху воткнуть, даст это мне прирост и насколько, можно примерно :)

Ссылка на комментарий

Так что в итоге-то - есть ли смысл брать Core i7 920 или лучше вместо него Core 2 Duo 8600?

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий
Русланчик

гы, насчитал себе комп на 80 штук

осталась мелочь - придумать где надыбать лишние 80 штук

80 штук лишними никогда не бывают. Хорошо-бы их вначале "надыбать", а потом придумывать - на что тратить, хотя, если поставил себе цель, то и деньги найдутся ;)

 

Так что в итоге-то - есть ли смысл брать Core i7 920 или лучше вместо него Core 2 Duo 8600?

 

Ну судя по этому тесту взять можно, но хорошо понимая, что заведомо переплачиваешь за то, что через полгода будет как минимум - вдвое дешевле(кризис всё-таки!), а потом, как и любая новинка, платформа i7 пока сыровата, необкатана(в плане драйеров и железа) и показания стендовых испытаний вещь хорошая, но по мне важнее стабильность и устойчивость проверенной системы, потому и взял Core 2 Duo 8600, мощи которого(наряду с GF295) вполне хватает, а после и подразогнать его до 5.0 Ггц можно, ну а там, через годик-другой и на подешевевшие камушки i7 обратить внимание можно. Кстати, есть инфа, что Интел вот-вот выпусти в продажу Core 2 Duo 8700, и GF300 не за горами, так что может стоит дождаться?

Но судя по тому-же тесту уже не i7, а C2E QX9770 рулит, правда в тесте гоняют на 64-bit Vista и GF280.

К чему это я? Да к тому, что за новинками не угнаться и имеет смысл опираться скорее на свои возможности. :buba:

Ссылка на комментарий

2Русланчик

Так что в итоге-то - есть ли смысл брать Core i7 920 или лучше вместо него Core 2 Duo 8600?

Про Core i7 920 - не скажу, а вот Core 2 Duo 8600 - у меня стоит. Остальное: ASUS 4870X2, 4Гб опер., Виста32 лиц.

Так вот, страт карта поддергивается, юниты на ней на пару секунд залипают, на такт. карте то же особо комфортно я бы не сказал - играю 1920X1200 макс настр. Надеюсь всё-таки доведут до ума патчами. Пока игра столь сыра об оптимальном конфиге говорить ИМХО сложновато.

Ссылка на комментарий

....Так что в итоге-то - есть ли смысл брать Core i7 920 или лучше вместо него Core 2 Duo 8600?....

 

У меня I7 920 разогнан с 2,66 до 3,8; 6Гб ДДР3

Дерганье на стратегической карте,

Нехватка видеопамяти (в наличие 1гб)

На тактике довольно комфортно (гтх 285, разогнана)

играю 1650X1050 макс настр.

Проц. загружен во время игры процентов на 30

Виста 32бит

Игра лицензия со всеми патчами

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий
bo74

Дерганье на стратегической карте,

Нехватка видеопамяти (в наличие 1гб)

Дергание и притормаживание на стратегической - нормально для всех вне зависимости от конфига, пускай патчат. А вот нехватка видеопамяти - немного странно для гтх 285 <_<

А вообще приличная очень машина, с чем и поздравляю :cheers:

Ссылка на комментарий

2Viking

вот нехватка видеопамяти - немного странно для гтх 285 <_<

 

Почему же странно? Закономерно.

6 гигов оперативки и 1 гиг видеопамяти не спасут, если прога не умеет их использовать. Я уже давал ссылку на инструкцию по устранению проблемы с нехваткой памяти.

Ссылка на комментарий

Кто нибуть пробовал два радеона кроссфайр заюзать для игры? Как очучения?

 

Подскажите еще ламеру - винда 32 и винда 64 - как они влияют на производительность, есть ли смысл перепрыгнуть на 64?

 

ЗЫ

В висте на моем конфиге игры тормозят ощутимее, чем в хрюше. Особенно тоталвары.

Изменено пользователем Nodachi
Ссылка на комментарий

to Nodachi

 

Разницы между 32 и 64 бита не будет никакой, смысла переходить на 64 бита из-за империи нет

На висте в своиствах иконки империи в совместимости отключите все ненужное, например наBороты рабочего стола.

будет немного побыстрее

Изменено пользователем bo74
Ссылка на комментарий

Блин камрады что то бабло какое то немеряное у вас выходит:). Для одной игры как то слишком. Кушать то тоже надо:)

Тут на двухядернике амдшном вместе с материнкой и памятью и 9800GT в 15 штук другану уложились, а тут 80 000, i7....

Оно вам надо? Страткарта дергается у всех, а в тактике и на более слабом железе неплохо вертится.

 

У меня sempron64 2.3 Гц

2 Гб

8800GT 512 700/2000

 

1280х1024, анизотропка 16, без сглаживания,HDR включен, все на макс, кроме теней (выкл), деревьев(норм). размытие выкл.

Смотрится - замечательно, бегает шустро.

Конечно 4х сглаживание, размытие и тени - и в морских боях слайд шоу, но извините не так это сильно на качество влияет, а железо стоит в 2 раза меньше (9800 5 тыс/GTX260 -10 тыс), а почти все настройки - на макс.

 

Собрать что нить на начальном AMD X3 (3,5 тыс всего) и GTX260 (или 9800GTX если нет сил напрячься на GTX260) - имхо хватит на макс настройки и высокое разрешение вполне. Деньги куда более вменяемые.

 

2Viking

К чему это я? Да к тому, что за новинками не угнаться и имеет смысл опираться скорее на свои возможности.

 

Золотые слова :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.