Хорошее железо для Empire Total War - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

2Mogol7

Вроде бы как, больше 3,2 Гб токо 64битные ОС поддерживают.

 

3.25 или 3.5 Гига(в зависимости от железа) из 4-х доступны для 32-битной системы. Но даже неполные 4 гига дают заметное преимущество Империи, которой тесно вместе с системой в 2 гигах.

 

P.S. На твцентре есть ветка, где один из фанатов игры описал способ сделать доступным для Империи больше чем 2 гига и избавиться от ошибки нехватки видеопамяти при долгой игре.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

Это АМД почти не чувствительны к скорости памяти - контроллер проца "задает" производительность памяти.
Читаем описание на ф-центре и Хбит ком. ВЫ не правы. особенно это касается Двухядерников АМД Х2. Даже спорить ен буду. Ибо - не о чем.
260 216сп(других уже не выпускают) быстрее 4870 и соответственно дороже

На Ф центре:

Видеокарта PCI-E 896МБ Palit "GeForce GTX 260 216SP" (GeForce GTX 260, DDR3, 2xDVI, TV) (ret) 8 254.10 руб.

Видеокарта PCI-E 512МБ PowerColor "HD 4870" AX4870 512MD5 (Radeon HD 4870, DDR5, 2xDVI, TV) (ret) 8 334.34 руб.

 

Абсолютный паритет по цене. Копейки ен считаем. Палит Видеокарта PCI-E 512МБ Palit "Radeon HD 4870" (Radeon HD 4870, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (ret) 7 876.50 руб. - чуть дешевле.

 

"Подведём итоги. Тестирование не выявило различий в производительности 55-нм и 65-нм версий Nvidia GeForce GTX 260 Core 216, имеющих эталонные частоты GPU и памяти, однако, заводской разгон карты EVGA обеспечил ей заметное преимущество, составляющее, в среднем, от 4,3 % до 6,4 %, в зависимости от разрешения. Дополнительный разгон позволил прибавить к этому ещё 8—9 %.

 

В результате, главный герой сегодняшнего обзора, EVGA GeForce GTX 260 Core 216 Superclocked, проявил себя с лучшей стороны, продемонстрировав, что может быть достойным соперником ATI Radeon HD 4870 1GB. Во многих тестах продукт EVGA оказался быстрее, но за счёт проигрыша в таких играх, как Fallout 3, Race Driver: GRID, X³: Terran Conflict и Red Alert 3 среднее преимущество составило лишь около 5 %, и то, в разрешениях не выше 1680х1050. Таким образом, выбор в данном случае обусловлен исключительно личными предпочтениями игрока.

"

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...videos/25920#26

 

 

Так что эти карты в относительном паритете. Лично я склоняюсь к 4870 тем более на высоких частотах. Дешевле и быстрее. Если вам охота играть в разрешении 800х600 - берите 260. Кто ж неволит? По всем тестам 4870 сейчас лучше. И недаром ее сравнивают с 280 серией - и правильно делают. :bleh: А вообще странное утверждение - дороже - значит быстрее. часто это обусловленно совершенно субъективными факторами. Например - дурью московских дистрибуторов.

Ссылка на комментарий

Есть: Атлон 5000+, оперативка 2 Гига, видюха Х1950ГТ (256МБ)

Компу 1,5 года - рано менять, я их меняю раз в 2-3 года. Апргрейдами кроме оперативки не люблю заниматься - обычно всё и сразу

Хочу видюху сменить для ЕТВ на не шибко дорогую: тыщ 5-6

Выбираю между Radeon HD 4850 и Жифорс 9800 ГТ (веротяно ещё гиг оперативки добавил бы)

Что посоветуете?

Какой-то консультант попался ещё странный - сказал что мой 400Вт-ный блок питания не потянет такую видюху. Надо минимум 500Вт. Не верю

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Какой-то консультант попался ещё странный - сказал что мой 400Вт-ный блок питания не потянет такую видюху. Надо минимум 500Вт. Не верю

Ну не то, что бы консультант совсем гнал. Хватит и 400 Вт, если они честные, а не китайские, но будет под завязку.

Ссылка на комментарий

500 Вт - это прозапас

 

ща играю с ноута - асус 6 серии, но тормозит усё... собираюсь в на этой

конфе увидеть дым да кровь под флейтами и барабанами... куда девать старьё? на дачу их поставить чтоль? :bangin:

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

2Fergus

акой-то консультант попался ещё странный - сказал что мой 400Вт-ный блок питания не потянет такую видюху. Надо минимум 500Вт. Не верю

 

Сколько ампер твой БП выдает по 12В? Если 25-30 суммарно, то сойдет.

 

Выбираю между Radeon HD 4850 и Жифорс 9800 ГТ

Без разницы.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо - посмотрю дома.

А возьму скорее всего 4850, ибо в тестах вроде чуть пошустрее, а стоит вроде столько же. Да и всю жизнь юзал АМД и АТИ :)

ЗЫ И наконец увижу ЕТВ в нормальном свете, а не на средних настройках. Хотя признаться на средних вообще не буксует, разве что страт.карта как у всех

Ссылка на комментарий

У меня сейчас 4 гига. Система показывает 3326Mb. Есть ли сейчас смысл переводить висту на 64 разряда из за потерянного гига?

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
У меня сейчас 4 гига. Система показывает 3326Mb. Есть ли сейчас смысл переводить висту на 64 разряда из за потерянного гига?

 

1. В твоем случае не используется 0.75 Гб

2. 64-разрядная система ест больше памяти, чем 32-я.

3. Если работать с 32-х разрядными приложениями(без спец. заточек), то смысла нет - они все равно не используют больше 2 гиг.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
собираюсь в на этой

конфе увидеть дым да кровь под флейтами и барабанами

Э.. на этой - вряд ли.... слабоват комп, чего греха таить... Видео точно слабовато. Игра как ни крути весьма требовательная к мощности как проца так и видеокарты. Конечно, если поотключать тени , травку и прочее прочее и без сглаживания - то можно. Но как то оно не того....

 

Мне было приятно смотреть поле боя аля фильм "патриот" в приличном какчестве, а это требует вполне опеределных жертв.....

Ссылка на комментарий

В прошлой ветке точно обсуждали. Изначально собирал машину под ETW,

с учетом стоимости.

AMD 6000+(3Ггц) охлаждение - Zalman медно-алюминиевый (750 руб.) 1200 об/с

- не слышно

2 G оперативка (256 на Physx)

9800GT Gigabyte ( переделана Gigabyte - питание) разгон офигенный, докупал

только охлаждение на видео память, при работе в интернете и офисе - не слышно

Мать ASUS M3N72 Pro - встроенный видеопроцессор берет на себя Physx

Обошлось все в копейки, но со старой машины блок питания, корпус - изначально на этом не экономил.

Гордюсь собой - в игре ни малейших тормозов на максимуме. Второе ядро не задействовано, система 32 разр.

Говорил и говорю опять многоядерники - раскрученный бренд и технологический

тупик.

Ссылка на комментарий

Сегодня вот установил игру,

конфигурация компа

 

Athlon 2500+, 1024 MB DDR,Ati Radeon X1300 series 128 MB(400 mHz)

 

так вот игра запустилась, дала полазить в настройках, я там все на минимум только не понял шейдеры 2 или 3 ставить?!..ну да ладно-дальше запскаю обучаловку-долго грузилось потом синий экран и много пакостей написано :lol:

 

значитца перегрузил комп-увеличил файл подкачки до 2048 мб, провеле все те же действия и получил снова синий экран

и вот что там прочитал

 

technical info...

stop...

 

ati3dvag.dll adress....data...

begining dump of physical memory

physical memory dump complete.

 

вобщем как я понял нехватило памяти на видеокарте ?

ati3dvag.dll -так походу драйвер видеокарты у меня зовется..

 

выходит надо менять видюху или можно пошаманить с драйверами?

материнская плата на 754 сокет соответсвенно если дело дойдет до конкретного апгрейда то придеться и мать и проц покупать по новой :ph34r:

 

что можете посоветовать утварить?

пишу в этой ветке тк про железо как понял больше пишут тут касательно игры в ЕТВ.

Ссылка на комментарий

2cybervip

у меня не диск :)))

на флешку образ скинули добрые люди.

ну понятно, значит не судьба пока не куплю новую видеокарту..а тут еще и кризис в стране)))

Ссылка на комментарий

А вот брат посоветовал переставить драйвера, точнее скачать последнюю версию, поставил 9-3_xp32_dd

игра заработала, грузятся и кастом и обучалка, настройки почти все ниже нормы, но чувствую немного можно поднять настроек, разрешение 1024 поставил.

провел пробное сражение 5 на 5 отрядов, нормально бегают :apl:

 

но главное что игра пошла и я теперь тоже в теме :):gunsmile:

 

апгрейд значит подождет ,зато теперь должен братику пивас за экономию :cheers:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

Взял сегодня Radeon HD 4850 с 512Мб на борту - до того был Radeon X1950GT с 256.

Доволен как слон - всё на выше среднего, юниты на максимум (разрешение родное мониторное 1280х1024). Анизотропию и сглаживание поставил на двоечку.

Шрифты в цитатах стали читаться легче, на страт карте проникся отражением корабля и флага на воде, а также тенями. Камера на страт карте терь меньше буксует, шрифты стали жирнее что ли

:) В общем класс, смакую битвы и сухопутные и морские.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

ой камрад как я тебе завидую белой завистью :)

ну надеюсь чтото сотворю с своим компом чтоб все красивей было тоже, а то графон на низком качетсве сильно смахивает на Империал Глори :))) тока пусть на меня Империал Глори не обижается :lol:

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

настройки почти все ниже нормы

ничего личного, но как вы собираетесь получить при этом удовольствие я не совсем понимаю .... есть пара каламбуров на эту тему, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Взял сегодня Radeon HD 4850 с 512Мб на борту - до того был Radeon X1950GT с 256.

Доволен как слон - всё на выше среднего, юниты на максимум (разрешение родное мониторное 1280х1024). Анизотропию и сглаживание поставил на двоечку.

Шрифты в цитатах стали читаться легче, на страт карте проникся отражением корабля и флага на воде, а также тенями. Камера на страт карте терь меньше буксует, шрифты стали жирнее что ли

В общем класс, смакую битвы и сухопутные и морские.

это верхний предел настроек для комфортной игры на 4850/512 или можно еще повыкручивать? фильтрацию и сглаживание до топовых докрутить не удалось? просто сам мозгую нащет этой карточки, но чета кина и дыма хочется.. и будет обидно если такового не получится

Ссылка на комментарий

2triarii132

это верхний предел настроек для комфортной игры на 4850/512 или можно еще повыкручивать?

Я выше не поднимал пока - но технически это возможно сделать :) Автомат все выставил на выше срденего

По крайней мере битвы по 2000 с каждой стороны идут без тормозов вообще, а также по 9 кораблей с каждой, если морские. Больше пока не представилось возможности.

Карточка конечно не high-end. Но я никогда не был сторонником отдавать за видюху более 200 бакинских. В принципе сколько комплектовал компы 150-180 баксов на момент покупки для компа и любая игра данного периода идет на высоких настройках без проблем.

Тут надо ещё на проц смотреть - прикидывал, что мой Атлон 5000+ не будет сильно узким местом. И два гига оперативки хватает, на ХР 32-битной.

При таком раскладе очень комфортно, не считая подергивание на страт карте, но это уже игра виновата, как было подмечено уже у многих

 

ЗЫ Кстати теперь ролики идут без подергиваний :)

ЗЗЫ У меня ещё стоит мини-мод с кровью, так что нагрузка должна быть выше обычной, я думаю

ЗЗЗЫ В общем средние и выше среднего настройки при старой и новой карточке как небо и земля :)

ЗЗЗЗЫ Никому не продать Х1950ГТ? :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Влад

Уважаемый Викинг!

Не существует Директ Х 10 и 10.1 под ХП. ТО что есть - это переделки ДиректХ 9с - и как он там работает - одному богу известно.

Так и не ставил я на XP X10 и 10.1, тока 9с и юзаю

 

RusXP

Если есть возможность, стоит взять память DDR3 (3 планки) и проц i920. По тестам одного известного железного портала - самая высокая производительность в Империи.

Да возможности и не особо есть, но если поднатужится... Но не стал тужиться, т.к. полазив по оверлокерским форумам, посвящённым i7, понял, что хоть вещь конечно и перспективная, но в продвижении её больше пиара бренда, технология i7 to` ещё не отточена и "не пропатчена", а главное - особенности пресловутой четырёхядерности пока не поддерживаются большинством существующих игр(а данный апгрейд намечаю именно под "Империю"). Для приложений более чем хватает и существующего компа, 4-ядерность хороша для работы с перегонкой видео и графики. И в самом деле - комп надо брать под определённые цели а не становится бета-тестером модных новинок переплачивая за малоиспользуемые(или вообще не нужные) возможности. Да и кризис на дворе - пробуем оптимизировать свои запросы. Остановился на Intel E8600, может быть решусь слегка его подразогнать потом(кстати, какой разгон этого камня был-бы оптимальным?).

Видео может GF GTX-280 1024Mb - почему-то представляется золотой серединой между бюджетной GF 260 и топовыми (подразогнанными и очень горячими в прямом смысле слова) GF 285 и GF 295.

 

Period

У меня сейчас 4 гига. Система показывает 3326Mb. Есть ли сейчас смысл переводить висту на 64 разряда из за потерянного гига?

 

RusXP

2. 64-разрядная система ест больше памяти, чем 32-я.

3. Если работать с 32-х разрядными приложениями(без спец. заточек), то смысла нет - они все равно не используют больше 2 гиг.

 

Mogol7

Вроде бы как, больше 3,2 Гб токо 64битные ОС поддерживают.

 

RusXP

3.25 или 3.5 Гига(в зависимости от железа) из 4-х доступны для 32-битной системы. Но даже неполные 4 гига дают заметное преимущество Империи, которой тесно вместе с системой в 2 гигах.

 

Вот на чём-чём, а на оперативке решил не экономить, поставить не менее 6Gb(пусть система накушается и ещё игрухе будет достаточно) и поставить конечно Vista(ох как она мне не по нраву эта ось <_< , но что ради игрушки не сделаешь :bounce: ), причём раздумываю об установку 64-битной версии, чтобы полнее использовала возможности Core2Duo. Подскажите целесообразность этой затеи - стоит ли для Империи ставить 64bit Vista при конфигурации E8600/DDR2(1066Mhz) 6gb/GF GTX-280 1024Mb ?

 

 

RusXP

P.S. На твцентре есть ветка, где один из фанатов игры описал способ сделать доступным для Империи больше чем 2 гига и избавиться от ошибки нехватки видеопамяти при долгой игре.

А в чём состоит ограничение? Что-же он предлагает сделать(если можно - своими словами ;) )

 

Влад

Если вам охота играть в разрешении 800х600 - берите 260...

...По всем тестам 4870 сейчас лучше. И недаром ее сравнивают с 280 серией - и правильно делают.

Всегда пользовался карточками от ATI, а тут вдруг "запал" на GF280, вроде как будто для игр более подходяща, нежели 4870. И почему это - "800х600"? - неужели на высоких разрешениях не тянет? Что-то не верится даже... <_<

 

Fergus

Какой-то консультант попался ещё странный - сказал что мой 400Вт-ный блок питания не потянет такую видюху. Надо минимум 500Вт. Не верю

Да, видюхи ныне прожорливы до энергии. Мне вот для GF 280 1024Mb советуют взять 850Вт(это с небольшим запасом под возможный разгон и дальнейший апгрейд).

В связи с этим дилетантский вопрос - это выходит, что почти по киловатту каждый час он будет накручивать по счётчику? И это - при нынешних ценах на электроенергию <_<

Но похоже - другого выхода нет, если хочется погамать в хорошую игру ;)

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Всегда пользовался карточками от ATI, а тут вдруг "запал" на GF280, вроде как будто для игр более подходяща, нежели 4870. И почему это - "800х600"? - неужели на высоких разрешениях не тянет? Что-то не верится даже...
ну это шутка конечно - но 260 в высоких разрешениях уступает 4870. То что взяли 280 - правильно сделали. Очень хорошиий выбор. В целом она чуток побыстрее 4870. Но - не на много. думаю - вы этого ен увидите. я то свою брал из расчет поставить ВТОРУЮ 4870 через некоторое время. чтобы у меня был тандем... Кроме того она мне по дешевке досталось....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.