Хорошее железо для Empire Total War - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Хорошее железо для Empire Total War


Leopard

Рекомендуемые сообщения

Камрады, решил что эта тема будет весьма актуальна, поскольку для комфортной игры без тормозов, лично я понял, что надо покупать новый комп. :unsure:

Приводите пожалуйста свои конфигурации с описаниями на каких настройках при этом игра идет без тормозов.

 

Моя конфигурация:

Процессор - AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ 2,6 ГГц

Оперативная память - 2 Гб

Видео-карта - ASUS GeForce 8600 GT 512 Мб видео-памяти

Операционка Windows XP SP2

 

Играть нормально, без тормозов в ETW на таком железе не получается. :( На 2-ых шейдерах, если поставить все в нормал, вроде более менее, но со 2-ыми шейдерами у меня глючит картинка, эпизодически темные полосы по экрану. А с 3-ми шейдерами даже если все ниже нормы, а отряды в нормал (картинка при этом просто отвратная), но все равно в тех же крупных наземных битвах - тормоза, особенно при массовых замесах. :( Если снег или дождь, а также горение, пламя на поле битвы - тормоза еще более усугубляются. :(

 

Вообщем, сижу и думаю, то ли новый комп покупать, то ли поменять проц. на AMD Athlon 64 X2 Dual Core 6400+ 3,2 ГГц? Знатоки железа, подскажите кто в курсе, что же лучше и смогу ли я комфортно играть, поменяв только проц. хотя бы на настройках нормал с 3-ми шейдерами? Посмотрел в тестах за 2007 год, в среднем в играх вышеуказанный проц. быстрее на 30% моего, но хватит ли этого для ETW?

 

Если покупать новый ПК, планирую следующую конфигурацию:

Процессор: Intel Core i7 965 Extreme Edition 3,2 ГГц

Видео: ASUS NVIDIA GeForce GTX 280 1 Гб видео-памяти

Мат. плата: ASUS P6T Deluxe на чипсете Intel X58

тип поддерживаемой памяти: DDR3 - 4 Гб

Операционка Windows XP SP2

 

Также вопрос - где в Москве лучше всего собрать такой компьютер на заказ, чтобы не "обули", подсунув гавенные калининградские платы, память и т.п., чтобы уж если железо китайское или тайваньское с малазийским, то заводское, 100% рабочее?

Заранее благодарю за помощь всех камрадов! Очень хочется нормально погонять в ETW, тем более что она того стоит. :rolleyes: После трех дней игры, считаю ее лучшей из всей серии. В свое время апгрейдил, или менял компы только из-за Total War-ов, но здесь вообще особый случай в сравнении с Римом или М2ТВ - однозначный шедевр, прорыв в серии, отличная и интересная страт. часть. :apl:

Вообщем камрады, жду Ваших конфигураций железа, сравнений по производительности, советов и грамотных рекомендаций.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    34

  • alexx188

    22

  • Andron Evil

    27

  • RusXP

    54

В.карта слабая.

У меня кора дуо 2.33 , гф 8800гтс 512. Играю на ультра настройках, 1024х762.

Всё нормально, если не обращать внимания на некотрые баги которые есть у всех.

Такого, о чём ты пишешь никогда не было.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Видеокарту лучше выбери GeForce 285. Она сделана на новом тех процессе со всеми вытекающими от этого приемуществах. По стоимости не сильно выше. 280я уже устарела

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Ты сначала видюху поменяй, у меня пень 4 с видео жифорс 9800гс, достаточно неплохо идет на настройках половина выше нормы и половина на максимуме (люблю чтоб солдатики красивые были, а природу поменьше делаю) - мои проблемы с процом связаны.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Е8400-разогнан до 4ГГц, GeForce 285, память 2Gb. XP SP2. Игра не совсем летает но бегает довольно шустро. Настройки 1900x1200, ультра, антиалазинг 8.

Игра не поддерживает четырехядерники поэтому переходить на Core7 смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Е8400-разогнан до 4ГГц, GeForce 285, память 2Gb. XP SP2. Игра не совсем летает но бегает довольно шустро. Настройки 1900x1200, ультра, антиалазинг 8.

я в шоке просто - с ТАКОЙ конфой и игра не летает? :blink: .... мда, если раньше нормальный комп за 400$ приобретался, а отличный за 700$ то щас просто невероятные суммы требуются, чтобы хорошее железо взять............

Ссылка на комментарий

Не летает-в смысле что иногда комп после клика на иконке юнита тормозит на долю секунды.

Все остальное летает включая видеоролики.

На мой взгляд игра любит процессор помощнее и системной памяти 4Гб и выше, 2Гб очевидно не хватает и комп начинает пользовать виртуальную память.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Проц: Intel Quad Core Q9450

Мать: ASUS P45 Pro

Память: 2Гбх2 patriot

Видео: MSI ATI 4870 512 Mб

 

играю в разрешении 1680х1050 настройки графики по максимуму, не стоит галочка только на "затемнения по краям" а также сглаживание и анизатропная фильтрация стоит на х2. Больше поднимать и не пробывал - картинка и так приятная и устраивает по быстродействию.

Ссылка на комментарий

Вчера собрал брату новый компьютер специально купленный под ETW, потому как его старый ноутбук (хех, всего 2 года назад он был новее нового) с трудом тянул игру на настройках ниже нормы. Конфиг следующий:

 

Socket 775 6Mb L2 FSB 1333 Intel® Core™2 Duo 3.00 Ghz (E8400)

Cooler Master Sphere S-775, S-AM2 [RR-CCZ-LL22]

Gigabyte GA-EP43-S3L Socket775, P43, DDR2-1200*, FSB1600*, PCI-E, LAN1000, ATX

4096Mb (2x2048Mb) PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Corsair XMS2 [TWIN2X4096-6400C5DHX]

896Mb PCI-E GTX260+ TV, 2xDVI [Galaxy GF GTX260+ 448bit DDR3] Retail

640 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital 6400AACS SATA2, GP

Cooler Master 532 Centurion Black-Silver, RC-532-SKN1 MiddleTower, ATX, 2xUSB2.0

ATX 600W Thermaltake ToughPower (W0103RE) Active PFC, FAN 14cm, Retail

 

Обошлось это дело в "Юлмарте" в 36900 (эт просто для справки).

ОС поставлена пиратская XP Pro SP3. Дрова под видео последние - 182.08

На 1280х1024 при макс. настройках с анизотропкой 16 и сглаживанием 8, при вкл. "сложном затенении" - 20-30 FPS в тактике, если затенение выключить, то выдает 30-50 FPS. Фризов (даже микрофризов) нет и в помине, все очень гладко. В морских сражениях та же картина. В стратегии держатся 60 кадров с кратковременными периодическими провалами в 15-20.

 

Брательник страшно доволен.

 

Пропал человек для общества :D

 

з.ы. Время загрузки битв - в среднем секунд 30, установки игры - 20 минут. На ноуте ставилась 2 с лишним часа и во время загрузки можно было покемарить :rolleyes:

Изменено пользователем Sokol
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

E8200 на 3.6/9800 GTX+ / 2GB

Всё летает на ультра.

Ставил 4870х2 разницы не увидел (окромя шума). Считаю свою конфигурацию на сегодня оптимальной для всего. Людей, которые берут i7 понять не могу. Выброшенные деньги. Лучше уж пару хардов Velociraptor в страйп поставить...

Ссылка на комментарий

Камрады, вы когда пишите свои ПК, не забывайте указывать в каком разрешении играете, потому как игра при разрешении 1280х1240 это одно, а игра при разрешении 1680х1050, я уж молчу про большее это другое ;)

Ссылка на комментарий

Мастер

 

Людей, которые берут i7 понять не могу. Выброшенные деньги.

 

Я прочитал про него отзывы, посмотрел инфу по тестам и решил, что хорошая штука, но ... потом когда глянул на цену ... :blink: мягко говоря охренел. Лучше уж если брать, то к примеру тот же Intel Quad Core, но никак не i7. Нафиг такое счастье - один проц. i7 стоит больше всего полностью собранного системного блока с процем немного похуже. :lol:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

1600х1200

Коре дуо 6600 - 2 4 ггц

4 гига 6400 ДДР2

АТИ 4870 - 512 Мб

 

Все летает на максимальных настройках кроме размера отряда - это нормал.(я так привык просто - пробовал на макс - все равно летает, но мне не нравится) Железо не разогнанное.

самое главное - мощная видеокарта. :apl: Стоит ХП 2 СП

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Давненько на ТВОВ не заходил :rolleyes:

В общем, камрады - что посоветуете? Есть следующий конфиг - А X2 4800+\4 гб 6400\ 9600 GT . Скорость, с которой пашет сабж (разрешение 1280х1024) - решительно не устраивает, поэтому надумал апгрэйдится. Но как водится, финансы ограничены, поэтому либо:

- замена мамки и проца (присмотрел пока Phenom X4 9850 /AM2+ и GIGABYTE GA-MA790X-DS4 /AM2+ - в сумме примерно 270 убитых енотов).

- либо видюхи - на ATI 4870 (стоит столько же).

Что в большей степени скажется на улучшении производительности?

Ссылка на комментарий

2xcb

В тактике. Тормоза что на 2-х, что не 3-х шейдерах при настройках "выше среднего" (объемные тени и прочие красивости отключены) начиная где-то с 2-х тысяч юнитов на поле боя. отряды very huge (меньше еще с Рима не ставлю принципиально).

з.ы. ОС - Виста sp1 32 бита. Дрова - 180.84

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

Ну вот хоть убейте не понимаю я фразы

Все летает на максимальных настройках
! Во-первых, что с АА и АФ, во-вторых, "летает" ведь очень субъективно...Вы бы ФПС-ами меряли, что ли... Мой конфиг:

Asus P5K Deluxe, Q6600 @3.2, Asus EAH4870 1G, 4x1Gb OCZ-6400,1680x1050... Все макс (кроме объемных теней- нафиг) 2хАА, 2хАФ- ну вот не могу сказать, что все летает, так как ФПС проседает на тактике (норм размер) иногда ниже 20 кадров, а это на мой взгляд уже полет хреновый. Вот в М2ТВ- там да, именно летает, ФПС никогда не опускается ниже 60 (верт. синхр). А стратегическая карта рывками, да, хотя стабильно выдает ок. 40 кадров. Это поправят.

 

З.Ы. Кстати, без сглаживания все бегает значительно резвее, значительно! Но на картинку без слез смотреть не могу ( глаза почему-то начинают слезиться :()

Изменено пользователем FiRus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.