Деньги - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги


xcb

Рекомендуемые сообщения

Наконец то мне принесли ;) игру. Установил вчера и после обучающего боя на море решил начать. Как и обещал - Россия. Вх/Вх.

Так вот - то ли у меня кривая пиратка (пакет patch.pack в ней лежит, но patch_ru.pack - нет), то ли что-то еще - но со второго хода ежегодный доход переваливает 20 тыс. Причем практически весь - торговля с Польшей. Потому как налоги опустил на минимум, да и практически везде (кроме западных регионов) сбросил их совсем.

Этих 20 тыс хватает вполне на строительство и неспешной развитие ВС.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    51

  • Chernish

    53

  • Period

    27

  • cybervip

    29

2basil13

Наконец то мне принеслиигру. Установил вчера и после обучающего боя на море решил начать. Как и обещал - Россия. Вх/Вх. Так вот - то ли у меня кривая пиратка (пакет patch.pack в ней лежит, но patch_ru.pack - нет), то ли что-то еще - но со второго хода ежегодный доход переваливает 20 тыс.

:blink: Ну вы, блин, даёте (с)

У меня лицензия, РИ, х/х, 1725 год, доход 15-16 тыщ (налоги 8-9 тыщ из них), затраты на армию и флот порядка 9-10 :) Разжился пока только 5-ю провами

Хорошо живете

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю народ в какую вы версию Empire играете. У меня бокс с картой который лицуха.

 

Россия матушка: хард/хард.

На дворе 1719 год, завоёваны Ингерманландия (Питер), Крым, Дагестан, Грузия, Азербайджан (у Персов), Ереван, Молдавия и Болгария (у Турок).

Война только с Персами. Два торговых порта на Чёрном море и один на балтикие: Торговля с Польшей по суше, и по морю с Англией, Францией, Испанией, Маратхами, Турцией же (И кто то ещё там) В общем пока 6 доступных торговых маршрутов и все используются. Никто не пиратствует на них. Доход в один ход где то 8900 (+19000 приход и - 11000 на армию.) Так что откель вы стока денег берёте все не понимаю ?

 

Кстати, а я так понял дворяне они тож денег в ход хотят что ли ? По крайней мере при появлении в отечестве новых дворян создавалось впечатление каждый раз, что доходы уменьшаются...

Ссылка на комментарий
Торговля с Польшей по суше, и по морю с Англией, Францией, Испанией, Маратхами, Турцией же (И кто то ещё там)

А на экране Торговля они обозначены как морские или сухопутные?

Ссылка на комментарий
А на экране Торговля они обозначены как морские или сухопутные?

Хм ... Вообще как то я может и видел экран торговля, но видно не пользуюсь. Пока я довольствуюсь тем что типа в дипломатии заключил торговое соглашение ( и в экранчике дипломании напротив страны рисуется такой кораблик ( Если маршрут просто возможен - он бледный ). Ну и в экранчике где сумма расхолдов и доходов за ход (там налоги, торговля, армия) - численность населения.. Вот по этому экранчику сужу о торговле. Больше ничем не пользуюсь. Может до чего не дошёл ещё ?

Ссылка на комментарий

2Father_Antoniy

Отношение в мире к РИ какое? :) И какой авторитет

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Отношение в мире к РИ какое? smile3.gif

 

Отношение, у Шведов, Персов и Турок явно враждебное, У маратхов, Испанцев, Датчан, и Польши Кажется симпатия, а остальные кажется чтото типа равнодушное ... или как то так (ну всех детально не помню конечно)

Ссылка на комментарий

А подскажите такую вещь, правильно ли такое понимание торговли:

 

Везде, где производяться товары они как бы привозятся в столицу. На вкладке торговля там есть список товаров, которые привозяться. А потом эти товары идут в торговлю. Т.е. товары просто как бы телепортируются в столицу, а потом с неё продаются. Причём сухопутные пути - могут быть только между столицами. Т.е. если ваша столица граничет с соседней - только тогда может быть сухопуный путь. А морские пути могут быть как угодно идти - но тоже от СТОЛИЦЕ к СТОЛИЦЕ. Те связи от портов которые не в столице - они просто отображаются пунктирчиком что с них типо куда то торговля идёт. А на самом деле дохода с них нет

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Почти правильно. Я понял что торговый путь можно создавать не только после постройки порта в столице но и постройки порта в регионах с ресурсами. Тоесть в твоей логической цепочки чего то не хватает. Я и сам не знаю чего потому что сам так и не разобрался. Хоть с карандашом и бумагой к игре подходи.

 

Парни, еще раз повторюсь: тем кому кажется что в игре денег много, повысьте уровень сложности и будет вам радость. На самом сложном приходится каждую монетку считать

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

А морские пути могут быть как угодно идти - но тоже от СТОЛИЦЕ к СТОЛИЦЕ.

 

Нет. Кампания за Маратха, морской путь начинается не в столичной провинции и заканчивается в не столичной. Скриншот приводил в одной из соседних тем.

Но доход с такого пути, по логике вещей, должен облагаться налогом, т.е. это не чистый доход, как экспорт.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2basil13

Как и обещал - Россия. Вх/Вх.

Так вот - то ли у меня кривая пиратка (пакет patch.pack в ней лежит, но patch_ru.pack - нет), то ли что-то еще - но со второго хода ежегодный доход переваливает 20 тыс.

Это наверное таки "кривость" пиратки. Потому как Россия (нормал/нормал), "правильная" пиратка от Разора, файл patch_ru.pack - есть) и на 20 тысяч за ход я вышел только к 1740 году после завоевания Швеции и кучи торговых договоров практически со всеми мажорами.

Ссылка на комментарий

2Vitalius

 

Хмм... Действительно маловато. Когда играл за Нидерланды(5 провинций) и Маратха(16 провинций) доход к 40-м годам был ~ 60 тысяч.

Версия правильная.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Еще обратите внимание в игре за Англию торгуют два города, Англия и Шотландия.

 

Торгуют провинции похоже только с очень огромным населением (а не только столица). Как раз и в Англии и в Шотландии много народу проживает. А Ирландия идет боком, там порты не работают. Кстати там же и строить ничего нельзя (театры и прочую хрень) Может быть это и есть признак, кто будет а кто не будет торговать

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Чего ты путаете.

 

Я же писал - есть ресурсы (Пушнина, бивни, сахар, кофе, табак и т.д.), которыми торгуют с разными странами - там сразу видно сумму и из чего она складывается.

 

А есть благосостояние провы с который вы берете процент налогами (если налоги на нуле, то хоть застройтесь - денег не будет), + есть еще какие то неучтенные доходы (от каперства дипломатии и т.д.)

 

собственно все - больше денег нет. Причем торговля морская - очень уяззвима, у меня постоянно то одних то других блокируют государства, которые со мной в мире а с торговоым партнером в войне.

Ссылка на комментарий

2xcb

Причем торговля морская - очень уяззвима, у меня постоянно то одних то других блокируют государства, которые со мной в мире а с торговоым партнером в войне.

 

Важное замечание - нужно тщательно выбирать себе торговых партнеров, иначе можно больше потерять, чем выиграть. Кол-во товара ограничено.

Ссылка на комментарий

2RusXP

ДЫк выбирать не из чего -с одними исторические счеты, другим ваще наплевать, как результат куча портов простаивает.

 

А самое главное выбирать - какие корабли на тnxrb ставить, я как глянул сколько галеон на поддержку жрет так и начал задумываться о реструктаризации флота, скоро за армию возьмусь - это уму не растяжимо - больше 11.0 тыщ потреблять при это полустек на карибах, и стек во франции.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Это верно. Увеличение торговых партнеров по идее выгодно. Но если вы продаете тому кого грабят, часть вашего товара вместе с деньгами бесследно пропадет.

Нужно каждый год за этим следить

Ссылка на комментарий

А морские пути могут быть как угодно идти - но тоже от СТОЛИЦЕ к СТОЛИЦЕ.

 

 

Нет. Кампания за Маратха, морской путь начинается не в столичной провинции и заканчивается в не столичной. Скриншот приводил в одной из соседних тем.

Но доход с такого пути, по логике вещей, должен облагаться налогом, т.е. это не чистый доход, как экспорт.

 

а во вкладке - торговля - там где список торговых путей отображается есть путь?

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

Кстати про вкладку "Торговля". Там где общая сумма от всех торговых путей при наведении мышки на эту сумму - разворачивается пустое окошко и тут же сворачивается. Мне кажется это портак локализаторов, а там вероятно ключ к разгадке "тайны морской торговли" в ЕТВ :D

Ссылка на комментарий
А на экране Торговля они обозначены как морские или сухопутные?

 

Это наверное глюк игры.

У меня торговля, например, России с Новой Испанией, пишет что "по суше".

Но туда (Мексику) "по суше" никогда не доберешься.

 

Еще заметил, что на уровне вх\вх (игра лицензия, обновленна патчем по Стеаму), играя за Московию за каждый отправленый и пришвартованый к стеку корабль дают где-то до 500 монет. При себестоимости содержания корабля прибыль получется хорошая.

Изменено пользователем Gladchuk
Ссылка на комментарий

2Gladchuk

как я понял, торговля с той же мексикой идет часть пути по суше (от провы с ресурсом, до порта).

если в прове с ресурсом нет дороги, то ресурс не поступает в соседний регион, а значит и в порт.

торговля по суше с соседней страной так же не идет при отсутствии дорог до ресурсов.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Хмм... Действительно маловато. Когда играл за Нидерланды(5 провинций) и Маратха(16 провинций) доход к 40-м годам был ~ 60 тысяч.

Версия правильная.

Ну дык, Россию и Нидерланды или Россию и Маратхи по торговым делам сравнивать некорректно, она в этом аспекте значительно проигрывает. Экспортный ресурс то - только один :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У России-Айзербаджан, Персия под боком простаивает :) Там и выход к морю, а то и два. Хлопок и прочие радости жизни :) Это вам не "дикая" Швеция, там союзников нет особо, а при желании можно и Моголов в Индии пощипать, Маратхи только рады будут помочь военным союзом :) К 1740 году уже доход за 50к перевалил. Налоги низшему в 0 скинул, знать на 1 единичку поднял.

Ссылка на комментарий

Самое прикольное с индейцев сдирать хотя бы по 400-500 тугриков с каждой фракции за право прохода по твоей территории (ага, велкам из Америки в Османскую империю) каждые 5 ходов. :-)

Все жду, когда же придут :D

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

Пытался разобраться с торговлей. Наземной только. Компания за россию ВХ/ВХ. Для чистоты эксперемента сместил всех министров которые бонусы к торговле давали. В самом начале игры заключил торговые соглашения со всем кем только можно, и с мажорными и минорными фракциями, с кем война была - за деньги заключил мир. После этого первого хода получается такая картина.

 

dd36d18149e8.jpg

 

Красными стрелочками показаны провинции, где добываются меха. Во всех стоит здания (+ 15 шкур) В каждой провинции есть своя величина доходности, сколько с неё получается шкур. Больше всего в Архангелске (52 шкуры). Если просуммировать все шкуры с провинций то получается число, которое указано в "Тороговле" - "Снабжение". Это всё правильно, ибо до патча сумма шкур реальная и во вкладке "торговля" иногда не совпадали. Далее, из столиц провинций, где добываются меха идут торговые маршруты до москвы, столице страны. Но это не совсем торговые маршруты, они не отображаются во вкладке "Торговля", это просто пути снабжения как бы. То есть все товары стекаются в столицу. Если курсор навести на этот навести на этот путь снабжения - то там будет отображено как раз это число шкур, производимое в провинции. Это число шкур суммируется, например на пути из самой восточной провинции - там 18 шкур, но когда этот путь достигает болеее западной провинции, в которой также делаются шкуры - то значения на этих путях суммируются. Т.е. все мелкие потоки суммируются в большие и - далее в столицу.

 

Заметил один баг. Если строить здание, увеличивающее добычу мехов (например было +15 - строим + 25 итого на 10 шкур должно больше стать в провинции) то когда оно построиться - на вкладке торговля верно отобразится, то что стало снабжение на 10 шкур больше. Но на вкладке провинции, например если мы строим здание в архангельске - отображается что почему-то на 3 шкуры стало больше...и только через следующий ход там становиться уже больше на 10, как и должно быть. Есть ещё один баг - получается не имеет значение в какой провинции развивать торговлю. Например, что в архангельске, где очень много шкур - что на востоке - где их мало - если построить здание, увеличивающее добычу - то всё равно будет +10 в конечном итоге. Т.е. прибавка идёт не в процентном а абсолютном виде и не имеет значение, где увеличивать добычу. Это не есть хорошо, ибо даже в сёгуне было, что если увеличиваешь поля - то в более плодородных провинция больше увеличение происходит.

 

Ну вообщем, за исключением этих двух моментов в назменой внутрероссийской торговле, точнее снабжении, всё понятно. Удалось заключить соглашения с

Польшей - торговый путь идёт из Москвы в соседнюю польскую провинцию на западе.

Швецией - торговый путь идёт из Москвы в ближайшую шведскую провинции, далее через ней

в Стокгольм.

Крымским Ханством -путь идёт из Москвы через Украину (Киев) в Крым

 

Грузия, Дагестан - вот это очень непонятные торговые пути.

Из Москвы, путь Грузия и Дагестан, сливаясь вместе с путём снабжения от восточных правинций, идёт вниз где разделяется. Один "хвост" следует на Татарию, где дойдя Казани исчезает. Будето это торговый путь между москвой и Казанью.

А второй "хвост" в Татарии ещё раз разделяется. Одна ветка - москва-грузия идёт до Черкасска на Донской области. Другая ветка моква-дагестан идёт до Астрахани. Обе ветки, соответственно заканчиваются в Черкасске и Астрахани.На скрин шоте эти области отмеченны синими стрелками.

Вообще, очень странно и непонятно, почему так..Может, это потому что нет дорог до Грузии и Дагестана - но тогда и путя торгового не было..

 

Есть ещё один вопрос, на вкладке торговля видно, что наиболее активная торговля со Швецией, потом польшей. Так вот, от чего это зависит, что одна страна получает больше шкур чем другая? Ну косвенно тут может быть, что Швеция рядом с Арханегльском, где много шкур. А рядом с Крымом мало шкур.

 

Из всего этого можно сделать выводы:

Чтобы вести наземную торговлю со страной должны быть следующие условия:

 

- Наличие общей наземной граници (у всех стран она есть)

Но это условие не достаточное, ибо например есть Дания (Норвегия) с которой есть общая граница - но торговлю вести нельзя.

 

- Чтобы была дорога между столицей и столицей. Но опять таки, в случае Грузии и Дагестана там дороги нет - а торговля почему-то идёт

 

- Столица своего государства не обязательно граничит со столицей чужого. Например, столица Швеции отделяется Шведской провинцией. А Столица Крыма отделяется своей

провинцией.

Что касается Норвегии - столица её находится в Дании - может ещё необходимо, чтоб при движении от нашей столицы к их - путь не пересекал другие границы. Поэтому Норвегия и не торгует...

 

Вообщем такая вещь получается, хоть немного прояснилось - но по-прежнему есть вопросы..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.