Битвы, Тактические сражения в ETW. - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битвы, Тактические сражения в ETW.


akyn

Рекомендуемые сообщения

А кстати в чем прикол гренадеров?

насколько их успел распробовать - их главный эффект - шок. +навесная стрельба. то есть, могут почти без потерь сражаться, укрываясь за спинами линейной пехоты.

и еще удобно выковыривать врага из-за стеночек. надо попробовать их ставить внутри каре линейщиков и встречать так кавалерию)))

 

про гренадеров+артиллерию - в "юнитах" много отписал...

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Греники из за строя фигачат, у меня два три юнита греников сведены вместе... бегают вдоль линии на особо опасные участки, потом как прально коллеги писали за ними кава как за артилерией не охотится...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А кстати в чем прикол гренадеров? мне гранаты показались малоэффективными если честно...

 

ИМХО отлично гранаты вражин ложат.

Ссылка на комментарий

2Valdar

ИМХО отлично гранаты вражин ложат.

в том то и дело, что я попробовал в кастоме и совершенно не впечатлило. Мне показалось, что гранатами вообще никого почти не убивает, а уж попасть - так вообще. Разве что действительно как потдержку линейных использовать...

Ссылка на комментарий

Проясните момент с гранатами - пробовал занятые врагом здания ими забрасывать, но эффект нулевой? Неужели глюк или разрабы просто не продумали то, что осколочно-фугасные гранаты - это лучшее средство в таких ситуациях? :blink:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Дагестанцы это какие то монстры.

Орта линейной пехоты безшевронная, будучи атакована с фронта и тыла кавалерией, с фланга полком линейной пехоты, под обстрелом казачьей пехоты держалась до того как в ней осталось 17 человек и только потом стала проявлять попытки к бегству.

Шведы по сравнению с этими монстрами полные лохи...

Ссылка на комментарий

2RusXP

Проясните момент с гранатами - пробовал занятые врагом здания ими забрасывать, но эффект нулевой? Неужели глюк или разрабы просто не продумали то, что осколочно-фугасные гранаты - это лучшее средство в таких ситуациях? 

Я так понял смысл гранат, прежде всего, морально надломить противника..и ударить потом в штыковую..или кавой...

 

ЗЫ и еще чтобы гранаты были более эффективными нужно исследовать спец. тех

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

вот я дожил до "стрельбы шеренгой" - это жестоко, не ожидал такого эффекта. Помимо того что это дико красиво (еще бы звук выстрелов нормальный был бы), так еще и потрясающе эффективно. Специально для проверки улучшения напал на Польшу, 2 отряда лин. пехоты + 2 отряда казачьей пехоты против польских 3 отрядов лин. пехоты + генеральская конница. Было жестоко так поступать с ними: выстроил всех в линию и одним строем тупо пошел на врага. Казаки по центру по-этому при большей дальности имели право первого выстрела. Но я уверен, что не это сыграло главную роль. Первый залп двух отрядов казаков подорвал мораль у передового отряда пехоты расположившихся следующим образом: лин. пехота, за ней в ряд два отряда и генерал). Так вот, передовой отряд получив изрядную порцию свинца, пошел на меня но был отброшен вторым залпом и убежал, второй ряд пехоты потребовали в два раза больше времени но как могли огрызались. Генерал в попытке совершить выход в тыл не расчитал угол и попал в сектор поражения флангового отряда, что и сыграло роковую шутка, он дернулся и получил второй залп, отчего и сбежал. В итоге 40 убитых с моей стороны - 380 со стороны врага и это без применения спец тактики. Хорошо еще что до таких фокусов враг не дожил.

Ссылка на комментарий

Мир не меняется, меняются только декорации :lol:

Сыграл первую онлайн битву в Empire: Total War, не ну как в воду глядел что народ поставит колья за ними дальнобойную артуху, а все остальное пехотой и кавой защитит, тьфу ты <_<

Карта "Кавказ", денег много, парень из России играл РИ, мортиры конечно валили круто, совсем новые ощущения при игре, ни тебе РТВ ни М2ТВ, ни даже "Русич", надо будет учится по-новой, а времени то нету :bleh:

Но даже не ведая что к чему раш рулит, так что дольчен зольдатен унд официрен хоть и тяжеловато но :shot:

ЗЫ Необычные бои, следующей игрой РТВ2!

Ссылка на комментарий
В первой битве я просто тупо приказал всем вставить багинеты и на ура...

Как? Советник рассказывал про кнопку "примкнуть штыки", но я её не нашёл :(. Да и в подсказке с особому свойству сказано, что их можно примкнуть и что такие штыки уменьшают скорость перезарядки.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Сыграл первую онлайн битву в Empire: Total War, не ну как в воду глядел что народ поставит колья за ними дальнобойную артуху, а все остальное пехотой и кавой защитит, тьфу ты

Камрад, я завтра надеюсь приобрести игру, так что может скоро сможем сыграть - отсутствие заборов я тебе гарантирую :)

Эх, гдеб времени только взять...

Ссылка на комментарий

В сражении шведов с русскими ( я швед) получился прикол. русская петровская пехота трусливо укрылась в здании на руднике. моих шведов было прилично и я послал их ее выбить из здания. у русских была одна пушка. мои шведы (5 отрядов) вбежали в дом, началась свалка внутри и тут русские стреляют ядрами по зданию ( и по моим и по своим - ну что взять с проклятых схизматиков...). вообще то когда я расстреливал здание, оно долго держалось. Но тут эта халупа складывается и погребает под развалинами все мои 5 отрядов и 1 русский (казаки там были) Обрушилось вся средняя секция с 2 залпов!!!! Баланс сил сразу зименился не в мою пользу, и при том, что погибли 5 отрядов с 2 шевронами.... в общем едва выиграл сражение.

 

Кстати прикольно, когда засевшие в доме солдаты быбивают стволами стекла и начинают садить из окон, а осколки стекла летят со звоноим на землю. У кого как у меня все звуки в игре нормальные ( и ружья и артиллерия и речь) хотя брал с торента.

Ссылка на комментарий

Весьма прикольно играть кстати при выключенном радаре и выключенных знаменах (оставил знамена при новодке мышой, чтобы различать своих и чужих) В первом же таком сражении, сперва увидел чистое поле. пока думал - обранужил что русские конныеказаки подло проброались в мой шведский тыл и схватились с генералом. Как и екогда успели - неизвестно. проползли лесочком видимо. пока наступал на русских такие атаки повторялись раза три. пришлось выделять вторую линию. зато бой выгладит натурально - никаких идиотских знамен до небес - только линии войск и небольшие штандарты. взгляд как привык - от генерала. Одно плохо - дохнет генерал быстро. тут не учинишь подвиги аля Карл 12... невозможно порубать русских драгун как они того заслуживают.... зато - натуралистично поле битвы выгладит..... кстати комп отлично умеет обходить и прятаться в кустах и за заборами....

Ссылка на комментарий

2Marian

В раннем периоде, если вставляешь байонет, то с ним так и бегают до конца, как пикинеры. У меня тоже так. И это правильно.

Завтра сыграем. :bangin:

Колья гарантирую. Их прикольно понаставить в лесу, что б не видно было и заманить туда твою каву. Готовься. :angel:

А ещё круто кирасирами или лейб-гвардией с тыла по рядам пехов прокатиться. :dont:

Мне ещё крылатые гусары понравились в раннем периоде - очень универсальны: и арт вражеский порежут и против кавалерии и пехоты хорошо смотрятся.

И пикинеры шведов хороши, удивили стойкостью (или может так по игре получилось). :punk:

А вот мервоголовых гусар я не заценил. Дорогие очень, а в чем их суть? Для красоты и антуража если только. Их ценность пока не понял. :blink:

Порадовали османы, не ожидал от них - так англичан уделали, я сам удивился. :(

Индийцы на слонах разочаровали.

Про арт - отдельная песня.

Морские бои пробывал играть? Сыграем. :shot:

Изменено пользователем valeri
Ссылка на комментарий
обранужил что русские конные казаки подло проброались в мой шведский тыл

Казаков даже при включенном радаре можно прозевать - у них свойство такое заявлено.

Ссылка на комментарий
Казаков даже при включенном радаре можно прозевать - у них свойство такое заявлено.

Также, видимо, как и индейцев... У меня в американке бой был с ирокезами... Всех вроде разгромил, но бой не окончился... На радаре видно только удирающие части... И тут прямо перед моей одинокой уже батареей (прикрытие радостно преследовало бегущих) материализовывается целехонький отряд стрелков... Причем дело было в чистом поле, ни деревьев, ни домиков, ни заборов небыло, только холмики небольшие... В траве, наверное, ползли... :)

Ссылка на комментарий

:offtop:2MARIAN

Мажорное троеборье: литербол, бабслей, ориентирование на местности

Геральд из Ривии, это ты??? :blink::offtop:

Ссылка на комментарий
Как? Советник рассказывал про кнопку "примкнуть штыки", но я её не нашёл

 

это по-моему технология, т.е. изучит' сперва надо

 

еще с мтв2 не играю на вх, это откровенно глупо выглядит с комповыми бонусами и создает неверное ощущение о возможностях войск - играю вх/норм

 

понравилис" уланские войска , что с чарджем бол'шим, правда много после них встает, но в тыл/фланг отлично б"ют

 

пока не врубился, почему у меня отряды из зданий не стреляют, там какие-то условия осбенные нужны?

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.