FAQ - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Muzzy

Да, все так и есть.
ясно, респект!

2Azhrumm

Форты (на европейском твд - выглядят однообразно, 3 видов деревянный-каменный-крепость с абгрейдами за несколько ходов (походу, только для владельца провинции). Стоит денюшек и времени. Не удаляются, падлы. На старте сразу присутствуют несколько фортов у разных стран, например - Корела у Швеции, в польше есть.

Лето-зима рулит. Весело было воевать в снегопад в Крыму...

тоже благодарю за ответ.......... Но еще неясно - в Америке форты хоть немного похожи на реальные?
Ссылка на комментарий

2Fergus:

По вопросу о специальных юнитах Azhrumm всё правильно написал.

Я лишь добавлю, потому что специально проверял: всех их можно выбрать в кастом баттл например - находишь соответствующие нацию и период (ранний или поздний).Задаёшь. Смотришь - все иконки там. Выбираешь.

Ссылка на комментарий

А все-таки, как получить новые исследовательские центры? Просто снести какую-нибудь постройку не выходит, там где ферма, построить можно только ферму к примеру. Можно ли как-то управлять появлением новых школ и иже с ними?

Ссылка на комментарий
А все-таки, как получить новые исследовательские центры? Просто снести какую-нибудь постройку не выходит, там где ферма, построить можно только ферму к примеру. Можно ли как-то управлять появлением новых школ и иже с ними?

Ферма - это ферма. Тебе надо в городках постройки сносить (гордки бывают научными центрами, промышленными (типа дом ткача), публичными домами, парками и т. д.

 

У меня такой вопрос: только у меня такой баг? Взял город в осаду. С каждым ходом "Ходы до сдачи" не уменьшаются, а увеличиваются ))))

Ссылка на комментарий

2 Vl@d Zola Jr.

 

Ферма - это ферма. Тебе надо в городках постройки сносить (гордки бывают научными центрами, промышленными (типа дом ткача), публичными домами, парками и т. д.

 

Подробнее пожалуйста. Идем в какую-нибудь Уфу например, и сносим что (??) для постройки школы?

 

У меня такой вопрос: только у меня такой баг? Взял город в осаду. С каждым ходом "Ходы до сдачи" не уменьшаются, а увеличиваются ))))

 

Портовый город? Забавно было бы если они морем провизию получают... :)

Ссылка на комментарий

Построил "Индейца", довёл его до переходной точки, долго искал, но потом нашёл свободный якорь. Занял его(т.е. построил факторию) но торговый путь к нему не появился. Даже договор с Францией расторг, что бы высвободить один маршрут, всё без толку. Подскажите что делать надо?

Ссылка на комментарий

2Dio Eraclea

ИМХО. Чтобы какоую нибудь новую школу построить, надо развить населённый пункт где исторически университеты в то время существовали.

:) вряд ли это как то завязано, особенно учитывая знания современных геймеров по истории

Ссылка на комментарий

Знания у них действительно :cens:, но пока все уч. заведения какие я обнаружил(в Европе), соответствуют этому принципу.

Изменено пользователем Dio Eraclea
Ссылка на комментарий

Школу можно построить только в городах(появляющихся или старых - но не в столицах областей), также, их нельзя посторить на месте ресурсов и в портах. В этих - же городах можно снести ненужные постройки и отстроить на выбор одно из строений: школа, семинария, производственный центр и таверна.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

1. О шипах и торговле.

На дружественном ресурсе инетворс один камрад тестил голландскую торговлю. Выводы

- фактории надо занимать сразу и побольше

- баг, если ставить военный корабль, к нему добавлять торговца. надо сначала вывести военник, а потом уже создавать факторию

- максимальный доход - от ОДНОВРЕМЕННОГО введения на факторию торгового флота. Поодиночке добавляя доход не растет

- несколько факторий на одной торговой зоне снижают средний доход от каждой из этих факторий

2. Об альттабе. Лучшее решение что придумал - делать оконный режим, в нем переключается намально. Вариант - при необходимости временно выйти из игры переходить в окно. Потом - обратно.

3. О постройках. минифак. Все здания абгрейдятся по факту получения соответствующей технологии, за деньги и время. Т.е. нельзя, имея соответствующий тех, сразу ляпать здание 4 уровня. медленно и печально будем производить поочередно. Особенно критично при смене профиля поселения.

Виды построек на карте

есть ресурсные здания - меховухи, лесопилки, плантации, рудники, фермы и проч. Их можно только построить и развить. строятся на соответствующем ресурсе, доступны сразу.

есть морские постройки: можно выбрать между рыболовами, торговым портом и верфью. первый вариант обычно невыгоден, второй симпатичен для торговцев, а третий никак не влияет на деньги, но необходим для постройки военного флота. база постройки - портовая деревня.

самый большой выбор - в простых деревнях. Вырастая, они превращаются в города, на базе которых я насчитал 5 построек: развлекательные здания (трактир), наука (школа), религия (семинария), и 2 промышленных: кузня и ткач.

Что из построек выгоднее? для ресурсов вопрос не встает - просто строим их. Для портов - однозначно торговый, если судить по доходам. Но монеты улетают, если нет флота для их защиты.

Сложнее всего с городками. Рекомендую ставить промышленные в развитых и процветающих городах (у них выше бонус благосостояния), научные и развлекательные - в нищих райцентрах. религиозные постройки - на вновьприсоединенных территориях.

Чего пока не знаю - можно ли повышать благосостояние поселений. От этого рекомендации могут измениться.

Про форты писал уже выше, бесит только их неубиваемость.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

По поводу alt-lab:

Пробовал и у себя, и у друга, функция работает если у вас или работает другая программа или открыто окошко жесткого диска... короче, банально есть на что переключаться.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

у меня вчера альтабалось - сегодня нет, может фазы луны влияют :)

 

кстати про научные постройки - как я понял не стоит забывать что обилие данных построек приводит к увеличению сознательного населения и соответственно к волнениям (в зависимости от строя) :)

Ссылка на комментарий

2valeri

2Azhrumm

Спасибо, с активацией спешл форс разобрался с вашей помощью. Так и есть

 

2Muzzy

2MARIAN

Alt-Tab не работает.

Спешл форс, XP SP2

 

2Azhrumm

религиозные постройки - на вновьприсоединенных территориях

Не заметил особой их необходимости в принципе. Так, 1-2 священика на государство и хватит. Увеличивают религиозный прирост на 1,5-2,0 как я заметил, да и сильных минусов религия не дает, хотя конечно бывает ощутимо. ИМХО остальное строить необходимо как ты описал

Ссылка на комментарий

Осадили индейцы мой город. В городе есть армия. А выйти и раздать не могу - получается, только если подвести юнит из соседней провинции. Тогда у осажденной армии курсор меняется на прицел и можно повоевать. Но не всегда. Иногда, ни пришлым юнитом, ни осажденными - не получается воевать. Курсор не меняется, а армия нудит что "we can't do that"...

Глюк или я что-то не то делаю?

А, ещё. Кто-нить разобрался, что лычки дают? Статистика по правой кнопке вроде не меняется...

Изменено пользователем MacTep
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Про рыбацкие поселки не согласен. Не всегда работают торговые порты, именно по этому нужно строить рыбацкие порты, потому что так они хоть пользу будет приносить

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.