За кого будем играть? - Страница 6 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

За кого будем играть?


Konst

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Bagatur сказал:

Лично я играю на Среднем.

С этого и надо было начинать. :D Вот поэтому твои победные репорты и прут как на дрожжах. Но ценность таких побед весьма и весьма низка. Что за удовольствие побеждать, зная что ты без вариантов победишь? Пф-ф-ф... В любом ТВ на максималках победа игрока практически на 99% неизбежна, но максималки хотя бы позволяют время от времени получить локальный удар по жопе от ИИ. Да-да, Сассаниды, я на вас смотрю с укором в моей кампании за Аксум. :D Вот это была война! Я знал, что сломаю их рано или поздно и выиграю кампанию в целом - это без вариантов, но в пограничных провинциях ситуация была та ещё. Пережил немало острых моментов. А как они гоняли мои орды за Белых Гуннов в другой кампании? М-м-м... :rolleyes: И ведь поймали 3 из 4 и почти поймали последнюю! Реально был шанс проиграть кампанию! И такие кампании запоминаются надолго, в приятных сочных подробностях. А закатать карту на изи любой школотрон может.

 

22 минуты назад, Fergus сказал:

Не исторично когда ветераны бегут от крестьян, поэтому золотая середина - х/х.

Не надо этих неубедительных оправданий своей стариковской лени. :D Когда это ветераны бегали от крестьян? Если это, конечно, не ветераны-крестьяне. :lol: Я тоже так думал, а потом понял, что скучаю за Турок по 7-8 армиям крестоносцев, набигающих на мою Антиохию. :D Пресно на х/х. Хотя боевку я никогда ниже максималки не ставил (кроме давних-давних времен, когда был молодой и глупый, но то было давно и неправда :) ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1kvolt

    9

  • Fergus

    14

  • Konst

    9

  • Bagatur

    16

И всё же на вэри харде сплошной анреал и расколбас. Все прут на тебя и пытаются смести ордами. Не исторично!

Я люблю тихонько играть, но одновременно и наносить решающие удары. Вот за Моголов я вначале быстро снёс Маратхов и Майсур. А потом сидел себе спокойно и размышлял, развивался, отхватывал колонии в Америке и только в конце самом пошёл на Европу. Средний уровень - самое оно!

Вэри хард - не всегда гуд.

Ссылка на комментарий

Я тоже играю на среднем. Мне не интересны высосанные бонусы для ИИ. И да, не устраиваю из битв матч старкрафта. Чуть ли не бережно отношусь к ИИ. Мне интересен процесс.

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Bagatur сказал:

А потом сидел себе спокойно и размышлял, развивался, отхватывал колонии в Америке и только в конце самом пошёл на Европу. Средний уровень - самое оно!

Чего там размышлять то? Катись себе катком, и всех делов. Средний уровень - скукота.

 

26 минут назад, Korvin Flame сказал:

И да, не устраиваю из битв матч старкрафта.

Я отвратительно играл в Старкрафт. :) Я тормоз с невероятно низким кликом-в-секунду. В ТВ нужно головой побеждать. Хотя закликать тоже вариант, но не мой.

28 минут назад, Korvin Flame сказал:

Мне интересен процесс.

Процесс чего? Закатывания слабаков без единого шанса на "Упс, что-то пошло не так, будет жарко"?

Не, ребят, как хотите, а без битв "на тоненького" ТВ ни о чем. ИИ примитивен сам по себе. На максималках у него хотя бы есть армии с нормальными юнитами и агрессия, не позволяющая игроку банально перебить всех по одному - в слабую границу может и ударить. Нужно думать хоть чуть-чуть, применять стратегический навык, а не тупо застраивать города по шаблону и клепать дум-стеки.

Ссылка на комментарий

Правда вот в Медьевал 2 я на харде\вэри харде тоже спокойно выигрывал и даже не оказывался на грани поражения.

Особенно смешило когда некоторые мучались с освобождением Ирландии в Кингдомсе, а я быстро блицкригом отпердолил всех англов, а потом ещё и в южную Британии вторгся. Было как-то не сложно. Просто автобои нельзя.... А вживую - выигрывай сколько хочешь. 

 

А вот в Эмпайр и Наполеон ИИ плодит по 3000 стеков, когда у тебя и 1 не наберётся. К примеру, играешь за Россию, а на тебя сразу англичане нападают в 1703 году, маратхи приплывают, пруссаки с поляками идут на тебя и все восточные народы, не говоря уже про Швецию. Не исторично!

Я люблю средний.... То есть, играешь за Россию себе, смотришь спокойно - куда пойти, что завоевать, что исследовать. Хочешь республику делай и Петрушу свергай, хочешь оставь Петрушу, хочешь свергай, а потом конституционную монархию делай. А нападать уж - дело житейское.

Хочешь потом Швецию бери, хочешь Польшу... А хочешь на месте сиди и развивайся до тех пор ,пока у тебя гусары не появятся или семёновские ребятушки.

 

Поэтому хард и вэри хард в играх Эмпайр\Наполеон\Сёгун\Рим2 - аацццтой

А вот средний ур. - самый стабильный. Когда силы равны!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bagatur сказал:

А вот в Эмпайр и Наполеон ИИ плодит по 3000 стеков, когда у тебя и 1 не наберётся. К примеру, играешь за Россию, а на тебя сразу англичане нападают в 1703 году, маратхи приплывают, пруссаки с поляками идут на тебя и все восточные народы, не говоря уже про Швецию.

Ну если ты не умеешь в дипломатию, жаден и высокомерен - так и будет. :) Вполне исторично, кстати.

 

2 часа назад, Bagatur сказал:

То есть, играешь за Россию себе, смотришь спокойно - куда пойти, что завоевать, что исследовать. Хочешь республику делай и Петрушу свергай, хочешь оставь Петрушу, хочешь свергай, а потом конституционную монархию делай. А нападать уж - дело житейское.

Хочешь потом Швецию бери, хочешь Польшу... А хочешь на месте сиди и развивайся до тех пор ,пока у тебя гусары не появятся или семёновские ребятушки.

То есть скукота и никакого челенджа. :)

 

2 часа назад, Bagatur сказал:

Поэтому хард и вэри хард в играх Эмпайр\Наполеон\Сёгун\Рим2 - аацццтой

А вот средний ур. - самый стабильный. Когда силы равны!

В том то и дело, что даже на максималках силы не равны. Игрок всегда сильнее скриптованного ИИ. Вот если бы ИИ был именно И (т.е. Интеллект) на уровне хотя бы среднешкольном, тогда действительно средний был бы самый сбалансированный.

Ссылка на комментарий

Отбиваться от полмира тоже надоедает. Особенно когда лезут как саранча отовсюду. Поэтому я придерживаюсь золотой середины Горациуса.

А золотая середина - это как раз-таки Средний уровень. На среднем тоже иногда такие вторжения, что мама-роди-меня-обратно.

 

72e14cfde5ff0cd0209edf0156d640a9.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bagatur сказал:

Отбиваться от полмира тоже надоедает. Особенно когда лезут как саранча отовсюду. Поэтому я придерживаюсь золотой середины Горациуса.

Для этого есть дипломатия. И границы прикрывай хоть немного. Если ИИ видит пустые пограничные провинции - ударит точно, даже если союзник. В общем, мысли стратегически, изворачивайся, подкупай, откупайся, стравливай между собой. Это чертовски интересно тоже - пройти по грани между врагами и не встрять. Говорю же, интерес максималки в острых ощущениях и в том, что реально нужно работать головой. На расслабоне укатать всех не получится. Ну или получится, если ты реально хорошо знаешь механику работы ИИ. Если хочешь - могу скинуть ссылки на каналы ютуберов, которые красиво и грамотно играют на максималках. Убедишься, что это не только не так уж сложно, но и очень интересно.

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

Кстати, а вот интересно, братва, видел ли кто странные поведения минорных фракций в кампании?

Я несколько постов назад рассказывал про внезапные атаки Моголов на Москву (при этом я играл за Польшу, даж скрин прилагал) или как-то было, что Персия взяла и аннексировала всю Южную Америку. Потом ещё были случаи когда Португалия брала ту же южную Америку, Шведы вдруг захватывали Бостон, Венецианцы отхватывали Карибские острова. А бывало и такое когда с ума сходили Вестфалия с Ганновером. Помню Вестфалия опрокинула Голландию и отхватила Фландрию, а потом плавно начала экспансировать Африку и Испанию флотами. Потом та же Вестфалия в другой игре грохнула Ганновер и вторглась в Данию и Швецию. Кончилось это тем, что Вестфалия уничтожила всех шведов и атаковала Россию, превратившись в сверхдержаву. Было и когда Ганновер уничтожал Пруссию, потом так же вторгался в Голландию, Вестфалию и Бельгию, становясь могучей державой. А один раз даже и Вюртемберг Францию порешил. 

И это не моды, а чистый оригинал игры.

 

Киловольт, можт ты сталкивался с подобным безумием ИИ?

 

Ссылка на комментарий

Bagatur Не, я в Империю мало играл, не мой период. Ни одной кампании до конца не довел, да и было то их всего несколько. И ничего такого не видел.

Ссылка на комментарий

925e3ac9014beb697f4de5fd7e498346.jpg

 

Самое идеальное развитие событий за Республиканскую Турцию.

 

Кстати для Киловольта замечу, что за Османов на вэри харде - чистое самоубийство. Средний или лёгкий - и только эти уровни сложности!

В противном случае ждать армагеддона стоит уже на 10м ходу. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Bagatur сказал:

за Османов на вэри харде - чистое самоубийство. Средний или лёгкий - и только эти уровни сложности!

Просто ты лентяй. Не хочешь головой думать. :)

Ссылка на комментарий

Bagatur https://www.youtube.com/playlist?list=PLY8cZUL4pfED1uTQc8f-KyJQol-6JUnt7 Смотри и учись. И вообще, у этого чувака можешь многое посмотреть - и многому научиться.

 

Ссылка на комментарий

Попробую на его опыте. Спасибо за ссылку!

 

Надеюсь шрать кирпичами не буду :)

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий
Только что, Bagatur сказал:

Надеюсь шрать кирпичами не буду :)

Будешь, будешь. :D Мастерство приходит не сразу. И не всегда. И не ко всем. И не всегда в полном объеме. :shaman: А этот чел - очень хорош в Тотал Варах. Отлично знает механику игр и отлично чует, как, когда, чего и как. Я вот, например, так и не научился нормально морские бои в Эмпайре играть. Хотя в остальных, где они есть, вроде неплохо справляюсь. Ну и вообще управляться с дурацкими огнестрельщиками не очень умею. Может, еще и поэтому мне Эмпайр не зашел. :rolleyes:

Bagatur Начал сам смотреть - и сразу вспомнил, почему ещё не играю в Эмпайр. Самый говенный интерфейс из всей серии. :) Причем, совершенно непонятно, как, имея опыт РТВ и М2ТВ с нормальным интерфейсом, можно было так облажаться в Эмпайр. Видимо, в СА эту игру никто даже не запускал ни разу, сгондубасили на коленке наугад - и сразу в продажу. :D

Ссылка на комментарий

Морские бои в Эмпайре я вообще не играю. Автобой да и только! Стараюсь если флотами перевозить войска, то очень быстро и ни с кем в это время не воевать. 

Вот только Пираты сцуки задалбывают в Карибском бассейне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.