Моды на Empire: Total War - Моды для Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды на Empire: Total War


Артем Антонов

Рекомендуемые сообщения

Так как сам не мододел, но большой любитель творчества ТАЛАНТЛИВЕЙШИХ людей, хотел узнать какие могут быть первые задумки по модам.

Конечно пока не выйдет игра, трудно что-то говорить точно, но скаажем так в общих чертах.

Я думаю что моды станут охватывать короткие временные промежутки как мод про Революцию в Англии ИМХО (вернее мои желания).

 

Северная Война.

Действующие лица: Россия, ШВеция, Дания, Саксония, Польша, Украина.

Территория: территория где проходили основные события той войны.

Временной промежуток: 1700 - 1721, один ход = одному месяцу.

 

1ая Русско-Турецкая война

2ая Русско-Турецкая война

 

Война за испанское наследство.

Действующие лица: Испания, Франция, Голландия, Англия, Австрия.

Территория: здесь как раз вопрос будет ли только Европа или же также Америка.

Временной промежуток: 1700 - 1714, один ход = одному месяцу.

 

Семилетняя война (одна из интереснейших в 18 веке)

интересно было бы поиграть в кампанию в Америки в этот период

 

Война за независимость США.

 

Революция во Франции.

 

Отдельные кампании

Кампания Суворова в Италии

Кампания Наполеона в Италии

Ссылка на комментарий
  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    16

  • agnez

    31

  • RusXP

    28

  • Пересвeт

    50

  • 2 недели спустя...

Да, ЕТВ это уже новый этап в истории мододеланья - просторы для творчества необозримы, поскольку данный движок позволит создавать любые исторические периоды, вллоть до Первой мировой и ввести в игру фактически весь мир!

 

Я лично надеюсь, что будет хороший мод по Америке, по мотивам книг Фенимора Купера, Майн Рида и т.д. - множество индейских племен (с уникальными юнитами, а не тот бред, что можно видеть в Американке КИндомса) тотальную войну на выживание европейцев друг с другом и с коренным населением и т.д.

 

Также очень бы хотелось Европейско-Азиатские войны увидеть, захват Китая Англией, войны между Китаем и Японией и т.д. - только представил себе орды китайцев-кунгфуистов, с мечами в руках и косами на голове, бегущими ордой на стройные ряды британцев, выпускающих в них, без каких либо эмоций, залп за залпом - аж мороз по коже пошел! :D

 

Европа мне в этот период интересна завоеваниями Бонопарта и украинско-польскими войнами аля Казаки

 

Поскольку есть морские битвы,то наконец можно будет создать и мод по Карибам - там в то время сошлись были почти все европейские нации и ПИРАТЫ :D то есть аля Пираты Карибского моря, но масштабнее - представьте себе только набеги фракции пиратов на города "цивилизованных" держав, на индейские поселки в джунглях, битвы на море и т.д.! Супер просто!

 

Впрочем не отказался бы я и от древних Сегуна и Рима на новом движке - хотя бы к примеру на карте только одна Италия с Грецией была бы - уже очень много народов можно было б ввести - а какие морские битвы воссоздать!

 

В общем просторов есть, главное чтоб у мододелов было желание и время на творчество!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

ТВД Средняя Азия 18-19 вв кровавое мессиво:)

Участники - Россия, Британия, Китаи, Иран, Афганистан, Джунгарские, Казахские, Узбекские ханства и еще маленькая тележка нации. Я б поиграл:)

Ссылка на комментарий

Да все варианты хороши, главное исполнение!

 

А я вот соскучился по Сегуну. Эхх на этом бы движке, да за Дом Ходжо!

Представляете как бы схлестнулись две встречных волны самураев, как конница Яри атакой с фланга поднимает на копья презренных крестьян вооруженных оружием трусливых иноземцев(аркебуза), как наследник дома с верными вассалами кидается в последний бой на мосту, чтобы не дать ворваться в неожидающий нападения замок, ... .

Эхх какая красота, а какую анимацию можно было бы воссоздать... мечты, мечты.

Ссылка на комментарий

2Niiro

как наследник дома с верными вассалами кидается в последний бой на мосту, чтобы не дать ворваться в неожидающий нападения замок, ... .

ну такое трудно сделать......... Это скорее можно мод в GTA4 замутить......... и ведь до сих пор никто не зделал на движке том ни одного мода по другим эпохам или фэнтэзи! ........ я уже много много лет жду, что наконец то появится игра аля ГТА но чтоб по теме либо Древнего Рима, либо Властелина Колец, либо Wild West либо еще чтото подобное........... и вроде есть там какие то игры аля Асасин, но не то оно чтото....... нету той свободы действий, что предоставляется нам в ГТА и мира живущего СВОЕЙ жизнью.......

 

Ленивые разрабы действительно могли бы хоть битвы исторические хорошие зделать по различным темам, а то только капусту бы им рубить тратя на работу как можно меньше усилий - за каждый юнит уже скоро отдельно деньги брать будут!

Ссылка на комментарий

2Anyan

ну такое трудно сделать......... Это скорее можно мод в GTA4 замутить......... и ведь до сих пор никто не зделал на движке том ни одного мода по другим эпохам или фэнтэзи! ........ я уже много много лет жду, что наконец то появится игра аля ГТА но чтоб по теме либо Древнего Рима, либо Властелина Колец, либо Wild West либо еще чтото подобное........... и вроде есть там какие то игры аля Асасин, но не то оно чтото....... нету той свободы действий, что предоставляется нам в ГТА и мира живущего СВОЕЙ жизнью.......

невозможно объять необъятное :) ...очень многие разработчики на этом горели...так как чем больше свободы тем более сложно создать адекватный ИИ.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

На каком-то форуме видел: еще в начале декабря собрались желающие сделать на базе ETW мод по северной войне. До выхода игры они просто определялись с территорией на глобальной карте, об участниках конфликта и собирали исторический материал.

Изменено пользователем dimon_v
Ссылка на комментарий

Вот тут нужный нам файлик лежит

C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\The Creative Assembly\EmpireDemo2\scripts

Начнинаем редактировать, как изменить в нем число солдат в отряде?

Ссылка на комментарий

2Hornet

...очень многие разработчики на этом горели...так как чем больше свободы тем более сложно создать адекватный ИИ.
т.е. предлагаешь чтоб по скриптам отряды действовали? Конечно, в первый раз такие битвы могут быть интереснее, но поскольку получается всегда одно и тоже, то потом интерес быстро проходит

 

 

2U633

Это значит, что битвы могут быть до 144 000 зольдатов.

да, действительно, если 8 полных стеков и в каждом отряде по 9001 сольдат, то получается почти полторы сотни тыщ! только интересно, потянет ли хоть один комп такое? и вообще, смогут ли на карте разместиться?

 

А вообще, уже давно ждали что наконец ограничения в 240 юнитов будет превзойдено...... тут надо будет подумать, в каких случаях уместно будет делать огромные отряды - возможно если отрядов будет всего по нескольку в стеке.......... или еще чего.....

 

А вообще для орды самое оно! Представьте себе как из за холма выскакивает 10.000 варваров! :gunsmile:

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Anyan

я уже много много лет жду, что наконец то появится игра аля ГТА но чтоб по теме либо Древнего Рима, либо Властелина Колец, либо Wild West либо еще чтото подобное

Red Dead Redemption может заинтересовать. Правда, он только на приставках анонсирован. Пока :)

 

U633

Это значит, что битвы могут быть до 144 000 зольдатов.

Разве уже выяснили, что 9001 - это максимум для одного юнита? Вроде как num_soldiers;"X" where X is a number, we have yet to find a limit to this.

Изменено пользователем Tsar
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

давайте таки пока не подписывать народ на конкретные темы, а то ветка станет неудобочитаемой. выйдет етв, будет открыт подраздел по ее моддингу - там и открывайте темы, и собирайте подписи :)

Ссылка на комментарий

Кто нить уже видел эти скрины с ТВС? Это я так понимаю из демки достали и модифицировали.

 

http://img145.imageshack.us/img145/9634/empire.jpg

полный стэк по 200 юнитов и FPS 15

 

http://f.imagehost.org/0739/20plus.jpg

а здесь целых 27 отрядов!!!

 

http://img13.imageshack.us/img13/6568/chevauxdefrise1.png

защитные сооружения которые можно будет строить

 

все взято отсюда: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=227839

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да,буржуи уже вскрыли демку и делают с ней что хотят. Там по этой ссылке есть инструкция как всё это сделать. Я в всё понял (вернее перевёл :D ),но как именно всё работает - не понял,потому что в моддинге игры абсолютно не разбираюсь. Посему просьба к тем,кто и знает англ и разбирается в моддинге перевести инструкцию и выложить сюда.

Ссылка на комментарий
http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=32 тут потихоньку работы пошли тоже. Первые инструкции переведены, уже даже появились файлики с огромными флотилиями кораблей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.