Морские битвы в ЕТВ - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские битвы в ЕТВ


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Надо стрелять по кораблям. Желательно ядрами

 

ЗЫ :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку!

Ядра пользую! :angry:

Так как опыта морских сражений нет, может кто подскажет, что от чего зависит, какое преимущество нужно реализовывать, а чего делать нельзя?

Ссылка на комментарий

2Niiro

начни с обучалки. маневрируй, концентрируй огонь, используй преимущества скорости и строя - и все у тебя получится :)

Ссылка на комментарий

по своему опыту демы могу сказать так - коли есть желание победить как можно более разгромно, то ничего менять не надо

пусть плывут как плыли. Можно раздать цели.

Но вот сколько ни пытался абордаж, обездвиживание кораблей, выбить экипаж картечью... все равно проигрывал бой

Ссылка на комментарий

2Niiro

Надо смотреть тактику реальных морских сражений :).

Приемы - охват головы колонны противника быстрыми кораблями ("crossing T") с концентрацией огня на лидере враж. линии, прорыв вражеской линии частью кораблей с выходом на позицию "в два огня" - когда 2 твоих корабля стреляют с двух бортов по одному кораблю противника. Вообще, надо стараться брать противника "в два огня" - для этого можно, скажем, выделить отряд быстрых фрегатов.

 

Ну и наветренное положение - наше все :).

Ссылка на комментарий

2Period

как по мне, так маневренность весьма приемлимая. иначе сам прикинь, сколько реального времени эти маневры занимали бы (и ведь это не "корсары", где управляешь всего одним кораблем, да и то включаешь ускорение времени). глаз, во всяком случае, не режут. так что тут лично я ставлю девам "зач0т" :)

Ссылка на комментарий

А вы посмотрите вторую морскую битву 4х5 (также Англия - Франция). Там у англичан все экипажи прокачаны максимально и по-моему манёвры пошустрее, зона огня сужена, перезарядка побыстрее. В общем, бой более активный и быстротечный. Несколько раз ситуация так складывалась, что приходилось какое-то время идти строго против ветра, так корабль практически не двигался, стоял на месте, только с помощью галсов удавалось его заставить шевелиться.

А вообще поиграв в морские бои, проведя ряд экспериментов пришёл к выводу, что лучше всего управлять одним кораблём, а остальным просто раздавать указания на атаку, время от времени меняя им цели. Как только переходишь на ручник для всего флота, то терплю поражение. За всем просто не уследишь, да и интерес падает от напряжения и метаний с целью успеть везде.

Ссылка на комментарий

VokialMaxъ

Да обучалка помогла, теперь топлю2 из 7-ми вражьих корабля при этом потеряв свои 6 :bangin:

адмирал из меня не очень получается :D

Но я стараюсь, однако ощущение что делаю что то не так не оставляет. :blink:

Товарищи вопрос, потопление адмиральского корабля что идет группой из 3 кораблей слева насколько влияет на мораль остальной эскадры?

Удалось остановить 2 корабля (заморгали флаги) из четырех второй группы, которая находиться слева.

Ссылка на комментарий

2Niiro

ты следи за маневром и не давай кораблям атаковать конкретную цель, они так начинают непонятные круги нарезать и... в общем, мне не нравится :) просто маневрами подставляй врагов под свои залпы. либо не делай ничего вообще - камрады, вон, говорят, что так выигрывается еще легче :D кстати, заодно можешь понаблюдать что там как происходит в таком случае... да и мне надо б тоже поглядеть, а то все время рука так и тянется "поправить!" :)

Ссылка на комментарий

Если получается туго, то лучше всего собрать корабли в одну тактическую группу и управлять ею. Они сами выстроятся в линию, которой управлять проще, чем отдельными кораблями. Стрелять также они сами сообразят. единственно можно попереключать виды снарядов если очень хочется. А дальше ведем линию на группы противника, стараемся охватить голову, либо пропустить через строй. Корабли у нас, ого-го. Первый, второй, третий классы рулят. Возможно первого закомства с эскадрой кому-то хватит чтобы идти на дно. Главное больше простору для пушек. Маневр должен служить огню. Я когда полез в управление кораблями сразу поетрял один и начал терять нити контроля над боем. Снова пустил в бой линию и вот она победа. Имхо на море тактические группы рулят больше чем на суше. Будем делить флоты на три части с красным, белым и синим адмиралами и пытатся резать линии противника. Надеюсь будет лимит юнитов. Про предел управления в 60 штук думаю знают все, натыкатся на него не хочется. :)

Ссылка на комментарий

2Niiro

Тактика простая: Загружай игру и или чай наливать. В это время нужно чтобы тебе кто нибудь позвонил. Траля ля минут десять, подходишь к монитору, там половина Французов уже на дне, другая половина сдается. Ну и один недобитый корабль плавает. Обводишь своих (которые все на ходу) и аттакуешь бедолагу.

 

Зачем они сделали такие легкие бои, не понятно. У игрока заведомо мощнее корабли и плывут они изначально правильно, оставляя французов по обе стороны борта

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Да действительно если не трогать, то вражеская эскадра тонет. :(

Но это спланированная битва.

А в игре также придется использовать строй в линию и пропускать через него противника, не забывая про направление ветра?

Эта тактика если я правильно понял, подходит если моя эскадра сильнее или примерно равна по силе?

А при обратном случае когда у меня слабее корабли, но более увертливые, какое построение или тактика будет наиболее выигрышной?

Т е. в игре придется отказаться от управления каждым кораблем в отличии от сухопутной части предыдущих игр серии?

В свою очередь я пытался управлять каждым кораблем, при этом теряя нить управления эскадрой и в итоге проигрывал.

 

Спасибо за ответы! :cheers:

Благодаря советам, прогресс присутствует. :clap:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.