Broken Crescent - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Broken Crescent


stek

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю кампании в средиземноморье(Аюбиды и Армения)мне не очень интересными показались.Византы,Аббасиды,Аюбиды(как противники твои)нанимают очень много отребья милицейского,Макурия вообще не соперник,устаешь от этих тупых мясорубок.Другое дело сейчас. :D

Ссылка на комментарий

Я тоже читал на TW Center, что авторы сейчас делают патч BC 1.1. Насколько я понял, будет изменена система найма. Дадут нанимать местные войска в крепостях, которые не в своем, родном AOR. Хотят изменить структуру найма (упор будет делаться не только на апгрейд имеющихся бараков, стрельбищ и конюшен, но и для отдельных юнитов будут свои отдельные здания).

 

Еще вроде бы работают над BC 2.0. Там будут включены дополнительные фракции. Кажется Атабеки, Зенгиды. Вроде бы говорили и про Киевскую Русь, но что решили окончательно, не понял. К сожалению, давно читал, сейчас все детали не упомню.

Ссылка на комментарий
Вроде бы говорили и про Киевскую Русь, но что решили окончательно, не понял.

Еще не решили это да, но вариант Киевской Руси не исключают. Не столько из-за любви к нам :D , а для того, чтобы оживить игру на северо-западе карты (особенно для кочевников - они вообще конкурентов не имеют кроме грузин)

Ссылка на комментарий

Приехал ко мне в гости товарищ, сел играть за Армению, не посоветовавшись с экспертом (то есть со мной -)) первым делом взял Антиохию. Естетсвенно, сразу после этого напали крестоносцы. Пришлось спасать ситуацию и делать крестоносцам вынужденный раш, проявляя при этом вынужденный героизм -). Несмотря на то что сие предприятие выглядело безнадежным, раш удался. Тупость AI компьютера, оборонительные построения против него на возвышенности, сказочные наемные лучники с тремя золотыми лычками и отсутствие приличных лучников у крестоносцев - решили исход этого вторжения в мою пользу.

Так что правильная стратегия за Армению - мочить крестоносцев сразу.

Ссылка на комментарий

Интересный еще момент был когда играл за раджпутов набрал немало наемных слонов, напал на гуридов, разбил несколько небольших отрядов, взял пару городов, расслабился, на подходе к Дели с неполной (60-70%)армией встретил две полных армии с большим количеством элитной и стреляющей конницы. Ну, думаю, конец мне. Убегать уже не хватает хода. Встал на мосту, хотя не сильно надеялся что поможет - враг обычно обходит второй армией с тыла. Но враг тоже расслабился и попер первой армией в лоб. Я, естетсвенно, подождал пока каваления противника зайдет на мост и сделал чардж слонами. Вынес с минимальными потерями. Комп в тот же ход нападает второй армией в лоб. Опять мост, опять чардж по нему слонами, опять тот же результат -).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Руси нет - Киев - "ребелы". Вот Кипчаки - "фракция", только половина юнитов - русские наемники :) да еще есть "великий Оман". ну да ладно, будем за Ромеев всех рвать да за Раджпутов.

 

Графика на высоте, музыка атмосферная, как заиграл православный "плач ярославны" я аж прослезился.

 

Достойная альтернатива TATW для тех кто не фанат Гендальфаслеголасами.

Ссылка на комментарий

Мод очень понравился, по всем показателем, единственное что на мой вкус следовало подправить - доступность найма элитных войск со старта, чтобы у Византии в Константинополе можно было бы сразу нанимать варангов и катафрактов, а не только слабенькое ополчение. А то с турецкими конными лучниками ополченцами воевать сложно.

Ссылка на комментарий

Ну дык стандартно надо подождать пару патчей по результатам опроса телезрителей :)

Как раз Стрелак отписался, что они работают над корректировкой системы найма и прочими улучшениями.

На ТВЦ ж доброходов модописателей навалом - им столько предложили улучшений сразу после выхода мода - винегрет аля СС может получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

2cybervip

Графика на высоте, музыка атмосферная, как заиграл православный "плач ярославны" я аж прослезился.

есть такое дело )

Жаль Руси в моде нет.

 

2Alex1987

Мод очень понравился, по всем показателем, единственное что на мой вкус следовало подправить - доступность найма элитных войск со старта

 

С ценами на строительство улучшений они перемудрили. 4800 монет на улучшение земледелия - куда это видано.

 

Радиус действия на страткарте традиционно крошечный. Впрочем это и в СС страдает.

 

А так мод красивый, очень ..

 

млин.. к СС что ли присобачить Русь нормальную вместо вшивой Ирландии? Надеюсь Русь2 ТВ от Вира удовлетворит отечественных фанов.. "Русичи" - шедевр графики - по геймплею все же на любителя :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ а сравните плииз мод SS6.1. с модом Broken Crescent, который обсуждается в соседней ветке. Интересует прежде всего реализм дипломатии, набора войск, поведения тактического АИ?

Ссылка на комментарий

2advo

моды разные. СС - больше. И по карте и по юнитам и по фракциям - он практически до предела все возможности использует. СС - мод композитный, в него включены массы наработок и юнитов из других модов. Для "гранд кампани" в МТВ2 он лучше подходит. А Сломанный полумесяц - это допкампания типа Крестоносцев или Тевтонов. Мод - индивидуальный, авторский. И в этом качестве он сильнее СС. Единство формы и содержания так сказать :). Система скриптов лучше проработана. Графически мод красивее - и он цельный (в СС разнобой юнитов надерганых отовсюду все же чувствуется). Полумесяц - проработан до конца. Т.е. играть за раджпутов или Хорезм ничуть не менее интересно чем за Иерусалим или Сельджуков. А в СС отличные европейские фракции дополнены сильным Востоком (импортированным, не родным) и мерзкой отвратительной Русью и степняками, не только не улучшившихся от ванилы но имхо хуже ставшими на фоне продвинутых европейцев. византия тоже дрянная - если не ставить "Басилео тон ромейон" (сабмод для СС).

 

В общем их в лоб сравнивать тяжело. Это разные моды. Каждый по своему хорош. Сломанный полумесяц надо бы сравнивтаь в лоб с Русичами или Русь 2 ТВ от Вира (еще не вышедшей) - так праивльнее будет.

 

Я у себя для МТВ2 в ванилу давно не играю - оставил именно Стайнлесс стил для основной кампании и Брокен Кресчент вместо кампании Крестоносцев :)

Ссылка на комментарий

спасибо. Я так понял, что Broken Crescent не уступает СС в ИИ, но за счет лучше проработанной компании, делает игровой процесс более интересным, но куда менее глобальным, чем СС.

Ссылка на комментарий

2advo

Позволю себе не согласится с камрадом Сhernishом:ИМХО БК такой же глобальный,как и СС,просто они абсолютно разные,в своё время плотно играл и в тот и в другой,поэтому могу сравнивать.Мир в БК тоже огромен,просто он совсем другой,Европы нет,зато добавлено много территорий в Азии.Интересность же игры во многом определяется той тактикой,которую выбирает игрок,ну и как ни банально это звучит,простым везением,два раза,помнится начинал в СС за Францию,один раз было очень интересно,другой просто скучно,фактически никто не нападал,приходилось придумывать себе "развлечения" самому.При этом оба раза придерживался правила:"Франция в исторических границах".Очень интересно отбиваться,когда на тебя обьявляют джихад или крестовый поход.Вообщем,ИМХО,ни в коем случае не надо рашить,а наоборот играть с компом "в поддавки",тогда будет интересно,ну и конечно чем мощнее Ваш компьютер,тем более изощрён ИИ,и соответственно интереснее играть.Как то так.

Ссылка на комментарий
ну и конечно чем мощнее Ваш компьютер,тем более изощрён ИИ

Не понял... а что ИИ зависит до определенной степени от мощности процессора? Или подразумевается мощь, которую набрал пртивник в конкретной игре?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.