Юниты в Kingdoms - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты в Kingdoms


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка на ФАУСТ, где есть статистика на каждый юнит аддона..

http://files.filefront.com/FAUST+Kingdoms+...;/fileinfo.html

Высказывайте свое мнение, исходя из сингла или Хотсита, какие юниты вам больше нравятся и почему.

Ну мой выбор это пехотинцы Готланда....стоят приемлимо..а по показателям одни из лучших пехотинцев.

ЗЫ ну и играю я за Норвежцев в 1-ой британской

Изменено пользователем Hornet
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vergen

    20

  • Nimlot

    18

  • IgorD

    11

  • Hornet

    14

мой выбор - order spearmen (или копейщики ордена).

Эти солдаты полностью в броне, вооружены копьями и щитами.

Во-первых, очень эффективны при штурме стен. Когда сражаются на стенах, наступают прикрывая друг-друга щитами и убивают противников колющими ударами. Юнитам вооруженным двуручными топорами и мечами в этих условиях с ними не совладать.

Во-вторых, очень эффективны против кавы Литвы и Новгорода.

Хотя их цена кусается (730 тубриков), содержание вполне приемлимо (155 тубриков).

 

зы. Hornet, спасибо за инфу. Не знал что огнестрел полностью игнорирует бонус щита при защите. :book:

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

согласен со Stark order spearmen очень хорошии воины. в сингле за новгород очень много хлопот доставили. против кавалерии им среди пехоты равных нет, броня же позволяет находится с минимальными потерями под огнем лучников и арбалетчиков, и в рукапашке с пехотой выглядят как минимум на равных практическими с любыми юнитами противника... как говорится наш выбор. редакция рекомендует :D

Изменено пользователем BigNik
Ссылка на комментарий

2Hornet

А по мне это самые сильные воины в игре. С такой стоимостью они наносят ужас на врага. Доступны на первых этапах игры, строятся в любом замке, содержание среднее. Кавалерия против них просто пшик, да и еще не каждый мечник расправиться.

А в сосисках это не помогает. У Ордена ставка на сильные юниты. Но какой толк от них в сосисках, никакого. Больше преимуществ у этой страны не вижу, одни недостатки. Территории разрозненные, денег мало, шпионы не нанимаются вначале а врагов до кучи.

Зато играя за Литву в одиночной с Орденом справляться очень сложно, интересно

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

А по мне это самые сильные воины в игре. С такой стоимостью они наносят ужас на врага. А в сосисках это не помагает. У Ордена ставка на сильные юниты. Но какой толк от них в сосисках, никакого. Больше приемуществ нету, одни недостатки. Территории разрозненные, денег мало, шпионы не нанимаются вначале а врагов до кучи. Зато играя за Литву в одиночной с Орденом справлятся очень сложно

нее я когда играл за литву легко их в бегство обращал.....

ну почему...какой толк можно просто меньше юнитов в стеке делать..если сами юниты более сильны....и все таки в сардельках Очень важно содержание..прежде всего.....

Ссылка на комментарий

2Period

Я говорил про самое почетное соединение, которое не зря щи хлебает

а по мне лучшие юниты это лесники с топорами..или как их.....

стоят в 3 раза дешевле жрут в 2 раза меньше...

ИМХО благодаря им Новгород и победил в 1ой тевтонской.....

Ссылка на комментарий

2Hornet

Если бы можно благодоря каким либо юнитам выиграть войну, я пожал руку этой игре незамедлительно. Но мы имеем действительность, кто напал тот и выиграл. Новгород победил благодаря тому что не имел врагов, окружая себя преданными союзниками и когда все уже были слабы от воин, пришел и взял что хотел

Ссылка на комментарий

2Period

Если бы можно благодоря каким либо юнитам выиграть войну, я пожал руку этой игре незамедлительно. Но мы имеем действительность, кто напал тот и выиграл. Новгород победил благодаря тому что не имел врагов, окружая себя преданными союзниками и когда все уже были слабы от воин, пришел и взял что хотел

как же не имел...Дания, Орден и СРИ.....

ЗЫ конечно хорошие юниты лишь один из фактор для достижения победы...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Дания, Орден и СРИ.....

 

В самом начале игры Дания хорошенько огребла от Новгорода и Империи, ей нужно было время чтоб восстановиться и Новгороду она не мешала, Империя на другом конце карты и занималась сначало датчанами а за тем поляками... Орден-ему было не до Новгорода, если б я не воевал с Данией, или если б не предательство поляков, тогда бы шанс был, но и то...Новгород очень сильно разжирел засчет несчастных монголов, у которых королевская казна была -2500...

 

Насчет юнитов... я более менее удачно провел игру и удачно повоевал, а воевал я самыми первыми копейщиками и наемниками, они и приносили мне победы... хотя, надо сказать, что во всех боях с Польшей у меня приняли участия 2 отряда пеших феодальных рыцарей, они мне очень пригодились, но в целом в сарделях элитные юниты не очень нужны-дорого и не очень эффективно. Исключение может быть американская сарделя, из-за отсутствия конницы и особенностей морали у дешевых и элитных юнитов-элита там действительно может пригодиться...

Ссылка на комментарий

Я так понял Литву вообще никто не берет в расчет ... а ведь на самом деле она понесла Орден, а не Новгород...Новгород внес свой не малый вклад в это дело... но все же...конные стрелки решают орденских копейщиков на ... копейщики способны выдержать лобовой удар кавалерии а не когда она зкружит вокруг них и расстреливает в упор... так погибла основная часть войск Ордена...

 

тут решают не юниты а полководцы управляющие юнитами...

 

 

З.Ы. хотитет тест драйв юнитов?! создайте битву на среднем уровне сложности (у компа нет преимуществ) и сталкивайте одни на один отряды... проверите кто сражается лучше)))

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2fon Star

.Ы. хотитет тест драйв юнитов?! создайте битву на среднем уровне сложности (у компа нет преимуществ) и сталкивайте одни на один отряды... проверите кто сражается лучше)))

да там не учитывается стоимость и содержание воинов

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Стоят они тоже неплохо......да и содержание не хилое......

ЗЫ и все таки проигрывают жемайтам с секирами....

 

Не всегда. Может быть в поле они и проигрывают, но был у меня один случай:

мой один отряд копейщиков ордена штурмует деревянные стены, на которых находятся 1 отряд крестьян-лучников и вышеупомянутый 1 отряд секироносцев. Так вот, копейщики с легкостью берут стены с потерями в 5 ЧЕЛОВЕК!!! Дело в том, что секироносцам было просто негде развернутся, им же нужен простор. Скорее всего, у всех двуручников проблемы при штурме стен. Играю на вх.

Ссылка на комментарий

Стоят они тоже неплохо......да и содержание не хилое......

ЗЫ и все таки проигрывают жемайтам с секирами....

не всегда если копейщики будут в обороне, то проиграют, но если они будут атаковать, то выносят их, хотя и с большими для себя потерями. Все же копейщики более универсальны те же жемайтам с секирами выносятся как лучниками, так и конницей на ура.

Ссылка на комментарий

2BigNik

Все же копейщики более универсальны те же жемайтам с секирами выносятся как лучниками, так и конницей на ура.

 

Вы просто не умеете их готовить :) Проверил, в сочитании с крестьянами жемайты прекрасно рулят тевтонских рыцарей, а уж если их поставить внутрь своей конницы-тевтонским рыцарям ппц...

Ссылка на комментарий

Согласен, полностью. Играю за орден. Армиями в составе 50% копейщиков / 50% лучников (прусские,крестьяне) я задавил Литву и сильно потрепал Новгород. Лучники уничтожают легкую кавалерию и двуручную пехоту, а копейщики не подпускают к ним каву и пехоту. Орденские копейщики однозначто хребет армий Тевтонов до появления пеших братьев, да и потом без них никуда

Ссылка на комментарий

2IgorD

Согласен, полностью. Играю за орден. Армиями в составе 50% копейщиков / 50% лучников (прусские,крестьяне) я задавил Литву и сильно потрепал Новгород. Лучники уничтожают легкую кавалерию и двуручную пехоту, а копейщики не подпускают к ним каву и пехоту. Орденские копейщики однозначто хребет армий Тевтонов до появления пеших братьев, да и потом без них никуда

это для сингла а для мультиплеера они не очень подходят....штурмовики из них не очень......

а вот лесники рулят.......

Ссылка на комментарий

нет ... Рулят конные стрелки для мультиплеера... армия игрока которой управляет комп ,уничтожается практически без потерь...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2fon Star

нет ... Рулят конные стрелки для мултиплеера... комп уничтоджается практически без потерь...

у кого они есть......

у Литвы и Новгорода........но Новгороду еще надо дожить до княжеской дружины...

Есть конные арбалетчики....но до них ой как не скоро....

Ссылка на комментарий

Согласен с fon Star, конные лучники при игре за Египет - позволяли мне делать невероятное. Кроме того, не надо забывать, что в хот-сите нельзя собрать пленных и много войнов противника уходит. А стрелы пленных не оставляют...

Ссылка на комментарий

2Opossum

Согласен с fon Star, конные лучники при игре за Египет - позволяли мне делать невероятное. Кроме того, не надо забывать, что в хот-сите нельзя собрать пленных и много войнов противника уходит. А стрелы пленных не оставляют...

есть такие толстолобики...которых очень трудно убить конными лучниками.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.