Жизнь после релиза - Страница 2 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Жизнь после релиза


MARIAN

Рекомендуемые сообщения

Уж поверь, бета-тест помог!!!!, ибо было исправлено много критических багов.

Даже больше скажу, после каждого патчика игра становилась все играбельней.

 

Кажись если не подводит память, подало, заяви больше 150, реально пришло за комплектами 75, ну и + приблизительно работало до 50 чел( ато и меньше)

Это так приблезительно!!!!!!

 

Ну, насчет демки ответить не могу! На текстурах возможно и есть какие-то не соответствия, но они мелкие.

Изменено пользователем Андрей( Maggot™)
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Smitters

А по-моему эта версия игры и есть одна большая демка - набор кастомных и Исторических сражений. Согласен, что если бы была демка хотя бы с одной битвой, то релиз я стопудово не взял бы, как не стал брать "Офицеров", ни за что не возьму после демки "Sudden Strike-4" , "Call of Duty -4" - и дело не в деньгах 15-20 американских рублей - не деньги, на пиво больше уходит.

По поводу графики - достаточно посмотреть на картинки, выложенные Xroft ом (хоть и по другому поводу) - иначе как серостью я это назвать не могу. В упор, может быть и ярко и красочно, чуть дальше - серо и убого. Извините.

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий

2Smitters

Просто интересно, в сабж играли? :)

Почему не выпустили дему

Вопрос к 1с

Да еще один,оружие у копейщиков(вторичное)носилось без ножен,как фиксировалось(за пояс как арабский пират)))не мешал-ли в строю оголенный клинок?...опять таки коррозия

А вот это есть ни что иное как реальная мелочь, имхо, серьезного внимания не заслуживающая.

А на вопрос о том что тестировалась ли она, отвечу так. Посмотрите сколько людей ее критикует и признают что она весьма успешна :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

О том и речь..),я повторюсь(сорри))),но уже накололся в свое время на фуфловой "Второй Мировой",демы небыло-поверил разрабам да удачным скринам...))А вот после демки МТВ2(Азенкур,Павия...)время считал...если помните народ всю дему перелопатил,даж на нее моды делали,улет..)))А здесь сюрприз видимо не всем пришелся по душе...жаль(

 

2pavlik Ну не знаю про успех,сомнительно...был вчера на "АГ" восторга не заметил..Вот как раз мелочи и важны,это не относится ко всяким "Кравтам",где все условно,ибо этого нет(мира,вселенной и все такое....),а здесь игра с историческим элиментом-обязывает учитывать все нюансы...иначе смысл???Это пустяк,то не важно...но я то на это гляжу))))Вот почему народ и моды к таким играм делает...чтобы все учесть,в этом кайф(конечно это мое мнение...))

 

Не мультипостите. Посты склеил.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2Smitters

Вопрос возникает,а сколько человек тестировало игру...или они отловили баги и покруче,а такие "мелочи" даже не заметили( к скринам выше...)???

Заметили и писали об этом, но поджимали сроки, а это ошибки класса "С" то есть не влияющие на геймплей, но вы правы это те мелочи которые все же портят общую картину и мнение об игрушке, мелочи тоже важны :)

 

Почему не выпустили дему..на кое что пролила бы свет(что есть прямое назначение демо версии)???

Честно говоря не знаю почему издатель не разрешил, ведь выпускали демо того же "Кодекса войны" и лучше сие было бы, так как каждый для себя заранее не слушая ничьего мнения решил бы, покупать игру или нет.

Да еще один,оружие у копейщиков(вторичное)носилось без ножен,как фиксировалось(за пояс как арабский пират)))не мешал-ли в строю оголенный клинок?...опять таки коррозия..

Это наверное надо к камрадам историка, как там было-то ?

Ссылка на комментарий

2Smitters

Угу, понятно. :) Не играли.

Ну не знаю про успех,сомнительно...был вчера на "АГ" восторга не заметил.

Каждый человек видет то что он хочет. Если хочет негатив он его и видит. На том же АГ людей, похваливших игру больше, чем на отрез поругавших. Как и здесь. Возьмем пост камрада Валдара (камрад, надеюсь ты не против ;) ), из свежего так сказать

Вчера битву за русичей играл.

 

1) Камера не очень удобная (и обычная и горизонт), становится получше если отключить вращение камеры и поставить горизонт - тогда камера не норовит кружануть. Но тогда крутить камеру можно лишь средней кнопкой. Чувствительность камеры убрал на 0 - получил приемлимую скорость, но лучше бы еще помедленней. Все-таки камера в мтв2 получше. Да еще вниз камера плохо ныряет - рывками.

 

2) Скорость боя. Камрады всеже правы - очень быстро - замедлитель нужен.

 

3) Анимация - реально дерганная, особенно у пехоты. Как слайды. Поначалу думал - тормоза.

 

Думаю разработчики сие поправят в патчах. Остальное - здорово.

ЧТо Вы видите в этом посте? Негатив. Что все плохо.

А другие увидят последние два предложения.

 

Ну а если сравнивать со второй мировой, игрой в которой я сильно разочаровался, то врятли вы покажите мне что там люди по выходу игры писали что-то подобное. Там был дейтвительно негатив из-за нереальных тормозов в игшре прежжде всего, что делало ее мало играбельной. А здесь играют, разработчики делают патч, а мододелы готовятся к новому фронту работ. Разве это плохо?

Ссылка на комментарий

да кстати тоже интересно, как игра продается)

 

Я еси честно сам бы щас пшел и купил(не дожидаясь бесплатной игры после бета-теста)ибо мой ключий для беты уже все закончился. Но игра на Украине задерживается.

Изменено пользователем Андрей( Maggot™)
Ссылка на комментарий

А не рано вы о продажах? :) Чай не кино.

Андрей, если б я также ждал халявной версии, я б уж поседел бы давно :)

Ссылка на комментарий

Ну тык реально игры ведь зацепила + многие фишки забыл!

И канеш чтоб правильно отвечать на вопросы надо, чтоб игра была игру под рукой!

 

ЗЫ:Вообще у меня снова разогрелся интерес пройти игру.!!!

Ссылка на комментарий

2snake777

Андрей с Украины, там какая-то бюрократическо-фискальная проволчка с релизом возникла.

Ссылка на комментарий

Да я понял, шо он засланец. Может подмогнуть чем надо? А то на вопросы отвечает, отдувается как может, а релизной версии в руках не держал - непорядок.

Ссылка на комментарий

2pavlik

 

Я действительно думаю, что те моменты кот. указал поправят патчами. Анимация дело поправимое, замедлитель возможен уже сейчас (Николай так говорил), насчет камеры - надеюсь доделают.

Ссылка на комментарий

Еще один баг:

Запоздалая смерт воинов(особенно конных).Когда камера в другой части карты, а потом перемещаеш ее то можно увидеть как целый отряд падает навзнич, непонятно чем убитый.

Ссылка на комментарий

Николай это баг наблюдается не только с конными но и пешими, когда игрок не смотрит за каким-то участком боя юниты там могут умирать но не падать, а стоять себе как памятники, но как только игрок переместил туда камеру юниты 2вспоминают2 что ониуже умерли и резко все скопом падают на землю. Я это называю запоздалая смерть, это в баг-лист напатч.

Ссылка на комментарий

Николай это баг наблюдается не только с конными но и пешими, когда игрок не смотрит за каким-то участком боя юниты там могут умирать но не падать, а стоять себе как памятники, но как только игрок переместил туда камеру юниты 2вспоминают2 что ониуже умерли и резко все скопом падают на землю. Я это называю запоздалая смерть, это в баг-лист напатч.

 

Только с конными. 100%.

Ссылка на комментарий

Игра очень понравилась. Вот некоторым клин не нравится, или кавалерия в целом, по мне так это сделано очень хорошо, почти идеально.

Но вот что меня доводит до зубовного скрежета, так это стрелки. На днях проводил эксперимент. В кастоме взял себе отряд ополченцев и отряд арбалетчиков-ополченцев противнику ИИ достался отряд пеших рыцарей. Как проходил бой: ополченцы столкнулись в лобовой атаке с рыцарями, арбалетчики встали вплотную за отрядом ополченцев (типа тыл прикрывают) и начали обстрел рыцарей (практически все болты, попадали в рыцарей, хотя обстрел велся практически в упор сквозь свои войска) .

Результат: Рыцари уничтожены полностью. Потери: Арбалетчики - 0; Ополчение - около 50; Рыцари - выживших нет!!!

Еще один эксперимент. У меня два отряда ополченцев, у него отряд спешенных рыцарей. Бой прошел без изысков, один отряд бьет в лоб, второй во фланг. Результат: отряды ополченцев разбиты. Потери: Ополченцы - около 100; Ополченцы - около 100; Рыцари - 3.

И вот теперь вопрос. Почему стрелки сделаны такими снайперами, для баланса что ли, ведь без этой фишки (стрыльбы "сквозь-поверх" своих) они сильно теряют в эффективности?

Как бы то ни было, лично мне это очень портит впечатление. Хотя судя по отзывам, больше это никого не напрягает, странно.

Вообще думается если лучники стреляют по отрядам в рукопашной, то у союзников штрафы по морали должны быть раза в полтора-два больше чем у врагов. Ведь когда тебе свои же в спину стреляют, самое время бросить оружие и с криками "Нас предали, нас предали" броситься наутек.

Изменено пользователем Rama
Ссылка на комментарий

2Rama

согласен. Мне кажется арбалеты вообще не должны уметь стрелять через головы своих, только могут стрелять если перед ними свободное пространство, как мушкетеры в ТВ. Что до луков эти могут стрелять навесом, но есть и тут мертвая зона, если луки стоят сразу за своей пехотой а эта пехота сцепилась с врагом, то лучники уже не могут стрелять навесом ибо мертвое пространство, а пулять так стрелами в небо как это есть в М2Тв это смешно. Думаю стоит это исправить.

Ссылка на комментарий

Конечно со стрелками слегка упростили. не могут они своих никак задеть, зато какие звери, умелое их использование дает огромнейшие преимущества.

 

Небольшое пожелание по стрелкам: Хотелось бы, чтобы стрелки ИИ пытались стрелять в зоне близкой дистанции для максимально сильного эффекта, а не тратить впустую стрелы стреляя с дальней дистанции. Тогда им цены не будет. И комп озвереет, до такой степени, что можно будет подавать в отставку или волосы на себе рвать чтобы только отвязаться от этих стрелков.

Ссылка на комментарий

проблема. не у меня, у друга. игра не запускается, после заставки выскакивает табличка "Unbalanced context activations". что бы это значило? настройки на минимуме в конфигураторе, разрешение 1280х1024.

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Пусть обновит драйвера к видяхе, и плиз конфигурацию РС друга.

 

P.S.

Если вот такая проблема: Игра не запускается или производительность низкая.

 

- Убедитесь в том, что у Вас установлены драйвера для Вашей видеокарты не позднее лета 2007 года;

 

Для обладателей ATI видео карт.

Скачиваете и устанавливаете драйвера

http://ati.amd.com/support/driver.html

 

Для обладателей NVidia видео карт.

Скачиваете и устанавливаете драйвера

http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

 

- Если приложение запускается, но тормозит, необходимо воспользоваться внешним конфигуратором (ярлык "Конфигуратор" в группе программ игры) и с его помощью понизить уровень настроек графики, уменьшить показатели качества моделей и текстур, отключить тени, понизить уровень шейдеров, выключить траву, выключить псевдо HDR освещение.

 

Проблема: картинка искажена, «висит» или приложение не запускается вовсе (возможно при работе с некоторыми ATI видеокартами)

- Необходимо воспользоваться внешним конфигуратором (ярлык "Конфигуратор") и с его помощью отключить следующие параметры:

* отключить тени.

* выключить HDR освещение.

* включить стандартные шейдеры (то-есть не 2.0 и не 3.0)

 

- Если ничего не помогает, сделайте две проверки и сообщите о результате :

1)

Запусти Конфигуратор и нажми кнопку "Низкое качество".

Зайди там в эффекты и выключи еще и тень.

И попробуй применить эти настройки нажав "Готово"

Сообщи запускается ли в таком виде игра.

2) Запусти редактор и сообщи запускается ли он.

 

Поддерживается графические адаптеры на чипах серий:

· nVidia GeForce FX5900, GeForce 6xxx, GeForce 7xxx, GeForce 8xxx

· ATI Radeon® 9600 pro и лучше, Radeon® X200, Radeon® X300, Radeon® X550, Radeon®, X600, Radeon® X700, Radeon® X800, Radeon® X850, Radeon® X1300, Radeon® X1600, Radeon® X1800, Radeon® X1900, Radeon® X1950

Не гарантируется работа игры на интегрированных видеоадаптерах, а также на ноутбуках.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

точную конфигурацию не скажу, но дрова он обновлял специально после приобретения игры (правда, какая версия дров там, я не знаю). джефорс у него, вроде 6200. в общем - спс, передам. если это еще актуально будет, т.к. он комп новый брать решил :)

Ссылка на комментарий

Только что прошел Фалькирк (всю неделю не было времени сесть за игру). Правда, с третьей попытки - не мог сперва приноровиться. Но дело не в этом. Обошел шотландцев практически всей армией по флангам и вышел к ним в тыл. Они никак не среагировали на такой маневр (очень странно!) - как стояли копейщики построенными в круг, так и остались стоять. Лучники тоже с места не двинулись. Тогда я обнаглел, подогнал к каждому "кругу" по стрелковому подразделению и начал обстреливать. Сперва побоялся - издали палил, потом решил, что можно и поближе подобраться, так что стал расстреливать в упор. Пару отрядов копейщиков таким образом ополовинил, остальные тоже изрядно поредели. А они даже не пытались что-то изменить. Да и лучники шотландские пассивно стояли, лишь те, которые поближе были, лениво постреливали в моих без заметного урона. То есть получилась ситуация, которую много и долго критиковали в ТВ - отряд находится под обстрелом, но действий никаких не предпринимает. Собственно, пользуясь этим багом, я битву и выиграл. Если бы копейщики или лучники действовали активнее, вряд ли бы получилось выиграть, поскольку битва закончилась с перевесом всего в 5 моих рыцарей. Да, Уоллеса с его конницей я убил практически на старте, поскольку он пошел в атаку на мою армию на марше, ну и получил по рогам. После просматривал битву в реплее - хорошая вещь однако, можно взглянуть на перипетии боя, на которые в игре не обратил внимания или просто не было времени посмотреть. Засек, сколько длилась битва - 40 минут, правда в игре я несколько раз пользовался ускорением времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.