Первые впечатления от игры и ревью изданий - Страница 3 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры и ревью изданий


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2b-rome

однако в Рим и М2ТВ играют и этим вопросом не задаются,а тут он всплыл

Возможно от того, что не с чем сравнивать было....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    196

  • snake777

    44

  • pavlik

    70

  • Андрей( Maggot™)

    45

Топ авторов темы

2b-rome

я никем не прикрылся, я лишь как пример сказал.

однако в Рим и М2ТВ играют и этим вопросом не задаются,а тут он всплыл

ибо привыкли к малым скоростям где 2-3 удара в минут мечом тут дали реальную фехтовку и уже оп-па не то. Поиграйте попробуйте привыкнуть, а не делать из "13 века" ТВ по скорости.

Ссылка на комментарий

2pavlik

2MARIAN

Спор прекращаю,ввиду того,что каждый останется при своем мнении(впрочем,как всегда :cheers: )

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

b-rome даже если я только зарегился, то только потому, что ток нашел этот портал!!!!! И я тоже являюсь большим Фаном серии Тотал вор(И остаюсь им).А 13 век мне понравился как альтернатива в плане боя!!!!!!!!

 

И еще не надо делать поспешных выводов, просто пойди и купи игру, и скажи, что ты думаешь на самом деле.

Изменено пользователем Samiel
Ссылка на комментарий

ну давайте не будем препиратся. :)

Все не так драматично как можно представить.

 

2Samiel

прежде всего добро пожаловать, может выложишь пару реплеев с оседней теме? :)

Ссылка на комментарий

ТОчнее ночь!

 

 

И вам всем привет!!!!!!!!

 

Репы скину, но просто и так ща бегаю по работе по всему интернету, банально времени нету на репы, сори :(

Изменено пользователем Samiel
Ссылка на комментарий

Кто-то писал о том что юниты размыты и не видать кольчуг и колец

Вот, настройки все средние.

thumb-19536.jpg

 

ЗЫ Вильям Воллес. Стирлинг

shot%201823-2-th.JPGHost for your pictures

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Да напугал меня народ...почитал и задумался))),покупать пока не буду...скоротечность событий напрягает,мне нравится кино в МТВ2...наверное бой все же проходил более размеренно-мечь норманского типа не шпага,особо не покрутишь...тяжеловат)))...вообщем не заю даже,стремно...Помню лоханулся разок,купил "Вторую Мировую",плевался долго...а так ждал

Ссылка на комментарий

2Smitters

и сколько весит по вашему одноручній норманский меч, если дворучник весил 5 кг ;) Камрады вы на богуртах бывали? Видели как там народ машет железяками, я лично был, и сам махал и на людей смотрел, я что-то кина там не видел и особых хореографических па если это был груповой бой а не поединок 1на1 не видел вообще, идет жесткая и достаточно динамическая мотузня. Вот в игре это все и показано.

Ссылка на комментарий

Не думаю что машут они боевым оружием той эпохи-очень дорого и недоступно в плане массового исполнения,это театральная постановка..все условно,мечи железные,никак не стальные восьми слойные...я видел их даже дети таскали,реално у воинов даже плечи,запястья сводило от ударов..нужна была хорошая мышычная масса,выносливость...ведь двуручный клеймор разбивал пополам рыцарский доспех..тяжесть оружия+сила воина...типа того))

Ссылка на комментарий

2Smitters

нуда, нуда, дворучник реальный боевой дворучник весил 5 кг, норманский меч до 2 кг. А латы на парнях очень даже ничего ибо получить любой железякой ой как неприятно.Оружие там не боевое оно тупое, но воссоздают его очень точно на престижных богуртах над этим очень трясутся, постановка говорите, мнда видать те синяки и травмы если экипировочка того не спасла тоже были театральны и условны. И то как парню топхельм прорубили топором ой как все было условно.

Ссылка на комментарий

2Smitters

ведь двуручный клеймор разбивал пополам рыцарский доспех..

 

Жуткое зрелище, так и представляю как под ударом двуручника доспех раскалывается на две половинки как скорлупка ореха, и бедный рыдель остается перед ужасным врагом в одних подштанниках...

 

У меня в городе игра еще не появилась, и высказывания камрадов вызывают у меня некоторые опасения, особенно насчет камеры, но вот то что юниты машут мечем быстрее чем в мтв явно не беда, хотя конечно хочется, чтоб битвы были достаточно длительными...

Ссылка на комментарий

Сегодня 13 октября 2007 года примерно в 13:10 мной была приобретена игра XIII Век – Слава или Смерть.

 

Ознакомление с продуктом началось с обложки.

Суровый витязь с шестопером в руке на лихом коне оставил благоприятные впечатления – отлично нарисовано, прекрасная техника. Фон просто великолепен – жестокая сеча выглядит прекрасно.

 

На этой положительной нотке коробочка была отложена в сторону, а диск извлечен и загружен в лоток DVD привода. Инсталляция. Немного отрицательных ноток – StarForce…

 

Жаль сразу поиграть не удалось – пришли гости, затем выключили свет, а потом был эпизодический просмотр мультфильма «Астериск и Ко» (не помню точно) за легким толи обедом толи ужином, а может быть ленчем.

 

Наконец удалось добраться до игры. Запускаем. Автоопределение настроек на моей конфигурации (она будет ниже) выставило все на максимум – ладно посмотрим, что из этого выйдет (ничего хорошего – это и так ясно).

 

Pentium 4 511 (штатная частота 2800 Mhz, работает на 3654 Mhz – зачем пропадать потенциалу);

Corsair 1024 Mb DDR2 533 Mhz (тоже все что можно было выжато);

GeForce 6600 128 Mb (работаем где-то на уровне старшой модели 6600GT);

Samsung 710N – разрешение 1280x1024 (родное разрешение матрицы).

 

Игра загрузилась. Ролик – нельзя сказать, что мне он ну уж очень сильно понравился, но и отвращения не вызывает – нормально, жить можно, идем дальше. Появилось меню – сразу, что бросилось в глаза (мои глаза) так это маленькая такая надпись в низу – build 0.1.5 – уважаемый, Николай, что это значит? Обычно для игры, которая попала на полки магазинов, цифры начинаются с 1…

Потом, картинка ролика на движке тормозит (~15 fps –не хорошо) – это не удивляет, т.к. было спрогнозировано заранее и, в общем, логично + UG об это сказали сразу. Менять настройки будем в игре – так нагляднее (так я думал)…

Пробежались по меню. Нас интересует, конечно же, Настройка, заходим и понимаем, что те настройки, которые были выставлены при запуске игры, немного не соответствуют тем, что представлены в этой вкладке (это странновато и ненормально).

 

Выбираем обучение, знакомимся с вверенными войсками. Хочу сказать вот что, в описании в самом конце у некоторый войск знак точки «.» ушел на другую строку и выглядит неправильно – надо исправить. Запускаем, о боже, зачем я сюда зашел – болтовня (обучение вещь безусловно полезная, особенно для неискушенных пользователей), нам она не нужна, и ничего нового не дала. Так, битва началась – ничего не успел понять, битва выиграна (она изначально была уже выиграна и заслуги моей в этом нет). Сохраняем. Начинаем разглядывать игру изнутри. Так как все выставлено на максимум, картинка удивляет, появляются отрицательные нотки.

Ландшафт – отлично. Трава – безобразно. Тени – кошмар, рывки, дрожания, в общем, нужно срочно отключать – жмем на кнопочке вызова меню – не работает, жмем паузу – не можем сдвинуться с места – раздражает ... Как выяснилось позже эти проблемы с меню и управлением характерны только для первой миссии обучения. Поэтому приступим сразу ко второй.

 

Вторая миссия – ключ к победе высказан в самом начале, но сливаем битву сразу же на передовом отряде (огромные потери, два отряда бежало), соваться дальше уже нет смысла – странно... Этому есть свое объяснение, но о нем позже. Потому что это я понял потом – сыграв еще 5 раз и, наконец, выиграв, к слову у меня осталось всего 5 конных рыцарей без командира…

 

После первого проигрыша я начал разглядывать веселые картинки и настраивать графику, чтобы добиться приемлемой производительности (не менее ~30 fps).

Такс, модели воинов – разочаровали, текстура тоже не фонтан (по сравнению с картинкой на обложке небо и земля, такое ощущение, что их рисовали разные люди) + неправильно работающая тень. Жмем Esc (или на специальной кнопочке интерфейса) – такс…, разрешение менять нельзя (в общем даже и не хотел), понижать детализацию как моделей так и текстур тоже нельзя – не приятно, стоило бы включить такую возможность, она необходима для точной настройки графики под себя и свою машину. Зато можно выключить Тени - выключаем, применяем – слава аллаху, пропало все это безобразие, хотя жаль, что теперь нет тени, но что поделать - игра только выиграла от ее выключения, хотя и осталась моральная неудовлетворенность и чувство неполноценности. Кстати, производительность поднялась существенно.

Поэкспериментировал с пунктом «Частицы» – визуально изменений вроде как и не заметно, но ее выключение дает прибавку к производительности – выключаем. И сразу же вопрос – что включает/выключает пункт «Частицы»?

Трава тоже выглядит не очень – выключаем.

В итоге у нас получается пригодный для игры fps ~ 30 (бывает и больше, но нас интересует минимальный, так как от него напрямую зависит управление и контроль над происходящим).

Смотрим дальше – все же воины выглядят, как-то уж очень засвечено и не четко… Виновны шейдеры, подумал я, и действительно, заходим в меню ставим сначала ради эксперимента версию 3.0 – существенных визуальных изменений не заметно – в топку. Теперь ставим «Стандартные» - результат сразу же на лицо, модели стали более «живыми» что ли, более походящими для этого времени (средневековье), исчезло неприятная и режущая глаза яркость, появилась искомая четкость в текстурах - короче получили то, что искали. Конечно, исчез блеск со шлемом – не критично, его и раньше было плохо видно, и появилась некоторая грубость в деталях, например, это хорошо заметно на щитах, тоже не страшно и даже очень хорошо (плюсик в атмосферу).

Так, теперь на воинов можно смотреть не напрягая глаз, а производительность заметно подросла.

Очень понравились знаменосцы и сами знамена. И одновременно очень странно, почему нет плащей на плечах, хотя бы у русских князей…

Не очень понравилась анимация движения пехоты и конницы, особенно вторая. Рубка тоже не очевидна – я бы сказал нет контакта, и посоветовал бы разработчикам посмотреть на бугруты (бои реконструкторов стенка на стенку в полном вооружении), а лучше принять в них участие…

 

И самый главный и неожиданный минускак конница, так и пехота откровенно тупит перед препятствиями и в рубке. Именно этот фактор обусловил серию поражений во втором сценарии, а не элементарная нехватка опыта. Хваленый поиск пути дает сбои – я воочию наблюдал, как отряд из 150 копейщиков обходил дерево с одной стороны каким то изощренным способом (странная у них была формация), хотя справа было полно места. Да, они не буксуют, но вместо этого иногда стоят. Так, был прорван правый фланг укреплений «sashanevski»`ого (надо исправлять окно статистики – верхние две строки к тому же не очевидны, т.е. не очень понятно, что там написано), половина прохода была пуста, а с другой бились сержанты с подоспевшей дружиной, было принято решение направит конницу в этот проход, она естественно решила рубиться, но мы все равно даем несколько приказов скакать в глубь через свободную зону – в итоге, 10 всадников лихо бегают туда сюда в тылу врага, а командир вместе с оставшейся половиной отряда стоит и ничего не делает, упершись в противника, хотя перед ним свободная зона… Так половина сержантов, посланных атаковать, пробегают строй врага, например справа (это происходило стабильно), и просто стоят каким-то замысловатым треугольником, вместо того чтобы охватить построения врага и мочить ссади (русским копейщикам, кстати, наплевать)… Кстати, все это уж очень часто повторяется у каких либо препятствий (холмы, деревья, заграждения). Также всегда половина отряда стоит и не рубится, а рубятся только первые ряды, хотя есть возможность охвата (что-то знакомое, не правда ли?), хотя с конницей это происходит реже, если нет естественных препятствий. И что я могу сказать? Д а ничего – я жду ответов от UG…

 

Так, теперь маленький комментарий проработки линеек воинов представленных стран и их вооружения - 3 (тройка). Кстати, данный показатель из М2TW оцениваю в 2 с минусом.

 

Разочарован, Но играть буду – ибо сложно и интересно, а то, что есть в М2TW вообще не вариант. Игра требует доводки. Причем стратегия нужна, очень нужна, причем в кротчайшие сроки. Желаю искренье Удачи.

 

 

З.Ы, Все, что было написано, в первую очередь адресовано UG, т.е. Николаю aka Unicorn.

З.З.Ы, Есть информация о скором выходе OGL 1.4 – какая перспектива ждет движок игры?

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

Камера? :unsure:

можно и подстроить под себя, а мне и так удобно.

хм...

 

2Xroft

Потом, картинка ролика на движке тормозит (~15 fps –не хорошо) – это не удивляет, т.к. было спрогнозировано заранее и, в общем, логично + UG об это сказали сразу. Менять настройки будем в игре

Стоп. Вот тут я не понял. Как это ролик тормозит из-за настроек?

Ролик не на движке в игре. Он в виде видео файла. Видео от настроек не зависит.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2Xroft

такс…, разрешение менять нельзя

как нельзя ? Ведь есть такая функция.

понижать детализацию как моделей так и текстур тоже нельзя – не приятно, стоило бы включить такую возможность,

Можно, Настройки-Видео там есть геометрия моделей, есть текстуры моделей, это все можно понижать при неободимости.

Поэкспериментировал с пунктом «Частицы» – визуально изменений вроде как и не заметно, но ее выключение дает прибавку к производительности – выключаем. И сразу же вопрос – что включает/выключает пункт «Частицы»?

кажись это пыль брызги, тут затрудняюсь сказать точно.

Амм теперь про то что говорили другие камрады, стравливал пеший отряд ст дружины с пешим отрядом дюка бой (само фехтование) продолжался 3 мин. Потом стравил два отряда конных дюков 1на1 бой длился 1.5 мин, это что 15 секунд о коих тут писали :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2pavlik

2MARIAN

Ай-ай-ай...

Не внимательно читаем...

Специально писал пошагово - ролик в меню - идет рендер на движке игры - дюк, рыцарь + оруженосец (у меня сейчас после всех описанных манипуляций ~80 fps)

Часть графических настроек в процессе битвы менять нельзя, т.е. нажал паузу, нажал esc...

Вот так вот.;)

Ссылка на комментарий

Я прошел кампания за русских, 1 миссию за СРИ.

2snake777

Графика: природа, ландшафты, вообще местность гораздо лучше и живее, чем в M2TW, но юниты, извините, по-моему это даже не "Рим", хуже

Не согласен. С юнитами все нормально, хотя до Медиевал 2 не тянет конечно. Но вот Рим точно превосходит.

Камера по мне так гораздо менее удобна

Нормальная там камера. Особенна та, что стоит первой в списке вариантов. Второй выбор хуже конечно.

Звук. По-моему его вообще в игре нет.

Звук? Какой звук? А,эти клацанья и бацанья. Хренотень это, а не звук. Местами музыка хорошая играет, но слишком мало этого... Согласен вообщем.

Сам бой. За три сражения я его так и не увидел.

Не согласен. С боем более-менее нормально. Как минус излишняя скученность. Нет того порядка, что был в Риме и есть в Медиевал 2.

Но вот длительность вполне нормальная.

Отсутствие страт. части - и так все ясно.

Согласен. Штука нужная.

Несомненный плюс - это система боя:

Тоже согласен. Вроде лучше Медиевал 2.

Еще лично мое - мне кажется,с анимацией есть проблемы, какая-то дерганая она слишком, ИМХО.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Xroft

Специально писал пошагово - ролик в меню - идет рендер на движке игры - дюк, рыцарь + оруженосец (у меня сейчас после всех описанных манипуляций ~80 fps)

Часть графических настроек в процессе битвы менять нельзя, т.е. нажал паузу, нажал esc...

Вот так вот.

прошу прощения не внимательно читал ;) Просто подумал что написано что вообще нету :)

Рубка тоже не очевидна – я бы сказал нет контакта, и посоветовал бы разработчикам посмотреть на бугруты (бои реконструкторов стенка на стенку в полном вооружении), а лучше принять в них участие…

Соглашусь (правда при уколе котакт есть), а так я должен как игрок видеть прошел рубящий удар сверху - вниз юнита должно согнуть, прошел поперечный его должно отбросить, писал про то Николаю это уже в списке работ.

Звук боя и вообще звук, согласен комрады, я должен слышать звук стрел, такой как счас ИМХО не так стрелы звучат. Должен слышать ка в плоть вонзается меч с этим "чавканием", или как меч попадает о щит или кольчугу.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

А, теперь ясно что имелось в виду. :)

я ранее не понял Хрофт.

Звук? Какой звук? А,эти клацанья и бацанья. Хренотень это, а не звук. Местами музыка хорошая играет, но слишком мало этого... Согласен вообщем.

Да, со звуком надо работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.