Лучшая кампания в Kingdoms? - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучшая кампания в Kingdoms?


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Купил и я таки "Киндомз" позавчера... :) Выводы пока делать не буду, потому как попробовал только чуть-чуть Америку и Крестоносцев, но....

Впечатлила игра за апачей. Вся тактика, которая со времён РТВ прокатывала "на ура", с небольшими поправками на фракции пошла лесом. На норм/норм положил кучу народу при взятии явно уступающей по качеству и численности защитников ребельской деревни. Впервые увидел надпись "Почти поражение" в конце битвы.

Это из-за того, что тактику пришлось менять уже во время боя. Так и не понял, за счёт чего это вышло... ;) Нет, понятно - кавы нет, дак и раньше вроде чисто пехотные бои не редкость были - и РТВ, и в БИ, и в МТВ2.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Впечатлила игра за апачей

аналогично, но там чтото непонятное творится- юниты у вражеского и моего войска вроде бы одинаковые, НО почему то вражеские лучники (точно теже что и у меня были) наносили моим войскам урон раза в два больше чем мои (тоже нормал битв, стратегия ЕСТЕСНО ВХ)... тоже самое и с другими войсками - вражины почему то борются лучше...... но это имхо бред, я не сторонник повышения уровня битв ТАКИМИ методами (то есть просто бонусы по точности стрельбы и ударов даются компу) ибо от этого сильно страдает реалистичность происходящего

Ссылка на комментарий

Почти закончил Тевтонку за тевтонов.

Все таки очень интересно получается - у них там явное преимущество. Основной упор на штурмы и оборону замков/городов, а для этого у них самый грамотный набор войск. И карта Густо усеяна - замками и городами. В отличие от Американки где все наоборот. Особенно за Апачей - основное полевые боя, где в легкую перемалываются многочисленные пешие армии, а вот города брать - тяжело. И расстояния там не чета Тевтонским.

Ссылка на комментарий

2xcb

Все таки очень интересно получается - у них там явное преимущество.

Ага. Поддержам. Читал в ветке, что мол, за тевтонов компания тяжёлая. Попробовал - не согласился. Всё довольно-таки просто. Главная проблема - нехватка бабла на старте, что довольно быстро решается захватом городов у лабусов и у мятежных финов и шведов. Ну плюс дипломатическим путём поддерживаю количество врагов не более одного.

Причём для набора боеспособной армии особых каких-то казрам не требуется - достаточно копейщиков тевтонских, которые замечательно обороняются, но вместе с тем неплохо смотрятся и в нападениии - противовеса им у соседей на старте нет.

А вот начал, кста за Литву - там, ИМХО, поинтереснее. С Новгородом успел союз заключить, те вплотную тевтонами занялись - до Риги дошли уже. А вот сами тевтоны и поляки с самого старта начали щемить с двух сторон. Итог - просрал половину городов - Палангу и Шяуляй "псам-рыцарям" и что-то на юге - "войску польскому". Псоле этого поляки предложили завассалиться - я с радостью согласился. Передышка была недолгой - только я у тевтонов, собрав всё, что можно, истребил пару осаждающих мои города стеков - как поляки опять напали.

Вобщем интересная кампашка. Если ещё и Новгородцы с монголами нападут - точно хана будет.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

А вот начал, кста за Литву - там, ИМХО, поинтереснее.

ага, и мне за нее очень нравится играть! За Орден конечно же намного проще.........

Для усложнения игры, я даже союзов не заключаю, только торговлю.

Тевтонским копейщикам Ордена хорошо противостоят самагитианские воины с топором, а вот эстонские мятжники-копейцы увы, слабоваты.....

 

Вообще я щас за Литву в сарделе играю, пока удачно, территории значительно расширил, но самое интересное, что в сингле играть намного динамичнее и в определенной степени интереснее - битв на порядок больше, развиваться тяжелее и т.д.

 

2xcb

Особенно за Апачей - основное полевые боя, где в легкую перемалываются многочисленные пешие армии, а вот города брать - тяжело. И расстояния там не чета Тевтонским.

ну если на тропу войны выйти, то очень далеко ходят такие войска - вообще чит это порядочный: задаешь цель какую нибудь далекую, чтобы воины не шли домой разочарованные и мочишь по дороге всех, селения захватываешь

 

Почти закончил Тевтонку за тевтонов
кстати, а какие цели в игре преследуешь? Выполнение заданий и условий победы и/или захват всей карты?

 

Я лично еще ни разу карту всю не захватил.....

Ссылка на комментарий

2Anyan

вообще чит это порядочный: задаешь цель какую нибудь далекую, чтобы воины не шли домой разочарованные и мочишь по дороге всех, селения захватываешь

Дык, а толку? главная проблема - нехватка воинов. Слишком быстро они в городах выбиваются. А без генералов тока от селения к селению гнать иначе сразу - "Воины оскорблены отсутствием с ними вождя и собираются смотаться".

 

А полевые армии и так далеко носятся. А когда в Долину Мехико попадаешь, там много время на перестройку городов надо.

 

кстати, а какие цели в игре преследуешь? Выполнение заданий и условий победы и/или захват всей карты?

Пока интересно. как только скучно становится - бросаю.

Ссылка на комментарий

Тевтонская компания.

 

Британская довольно атмосферная и понравилась, но Тевтонка не менее атмосферная и приятных моментов в ней больше.

Крестоносцы мне показались очень легкими. Правда не играл за мусульман, но уж больно там много ресурсов и свободных провинций. Развиваешься очень быстро и валишь всех.

Американка - мясо, мясо и мясо. Тем и не понравилась. Хотя интересные юниты.

А вот Тевтонка меня привлекла больше всех.

Во-первых, как уже говорил, атмосфера.

Во-вторых, там реально интересные задания и возможности хорошие открываются.

В третьих, там не приходится скучать. НА тебя способны обрушиться все, причем войска достаточно разные у всех участников - приходится думать об оптимальном составе.

Ссылка на комментарий

2Anyan

ага, и мне за нее очень нравится играть! За Орден конечно же намного проще.........

Для усложнения игры, я даже союзов не заключаю, только торговлю.

Тевтонским копейщикам Ордена хорошо противостоят самагитианские воины с топором, а вот эстонские мятжники-копейцы увы, слабоваты.....

Вот, решил поиграть за Литву (за Орден незаконченная кампания, потом закончу. У меня на данный 4 или 5 кампаний Кингдомс и 1 в ваниле - какое настроение, в такую и играю ;)). ИМХО, даже проще, чем за Орден. Конница в городах, хорошие лучники-балты (для начала), дзуки (которых 40 на средних отрядах человек в отряде). Что еще надо для красивой жизни?

Воюю с Орденом и Польшей (приперлись, хады ;)). В принципе не рашу (захватил 2 крепости в Прибалтике), т.е. разбил Орден на 2 части, причем в северо-восточной части крепостей нет и обороняюсь потихоньку. Сейчас планирую взять Ригу - хочется денег, а то чистый доход где-то 2000-2500 евро (или что там на данный момент у литовцев ;)) - одна "защитная" конная армия бегает по всей Литве и снимает осады, плюс еще формируются 2 ударных отряда на Висбю и Ригу. А тут как назло еще монголы напали.

Гы, прикольно атаковать враж. замки/города с многочисленным гарнизоном - идет армия из конных лучников+генерал. На след. ход комп рассчитывает силы, думает, что копейщики Ордена гораздо сильнее, чем половцы/дзуки и делает вылазку. Результаты, думаю, понятны ;).

ЗЫ Пока ни единого проигрыша в битвах ;).

ЗЗЫ Прикол - открыт порох, а литовцы не могут строить орудия. Такое впечатление, что придется переходить в католицизм... Хотя тогда войска РЕЗКО послабеют - сильно усложнятся условия их набора - надо будет строить очень дорогие казармы.

ЗЗЗЫ Убер-юнитов еще не строил, хотя уже в 2 городах можно строить капища последнего уровня - Диеваса и Гильтине (гыгыгы) ;)

Ссылка на комментарий

2xcb

А полевые армии и так далеко носятся. А когда в Долину Мехико попадаешь, там много время на перестройку городов надо

это да........ вообще я щас взял по приколу за испанцев там взял (до этого апачами забавлялся) ........ оказалось довольно интересно! Просто за аппачей как то мало событий происходит, а тут сразу же оказываешся в самой гуще! :)

Я конечно не рашу, а просто помогаю союзникам бороться с ацтеками, пару городов взял, отстраиваю по тихоньку, готовлюсь к большим битвам с ацтеками, но конечно после того как они разовьются нормально. Конечно испанцы звери и валят всех как младенцев, но хард это не главное, главное что интерес есть! То есть мне доставляет удовольствие в битве пушками стрелять, мушкетеров пальба, копейщиков действия, конницы рубиловка и т.д.

 

Но, все же повторюсь опять, ИИ в Американке просто супер! Действует очень разнообразно и главное гораздо больше логичных, интересных моментов! Поскольку я больше всего играл в тевтонке и британке (ну и ванила 1.2 естесно) то разница для меня очень заметна! Если в Британке ИИ не то что плохой, он просто никакой, в Тевтонке довольно неплохой, в ваниле как когда (часто просто стоят, пока я их расстреливаю :) ) то в Американке вообще пока что откровенной тупости не наблюдал!

 

Пока интересно. как только скучно становится - бросаю

понаятно, аналогично

 

 

2JoG

Кстати не пробовал предложенный мною метод? Щас по нему большинство сарделей играет - это когда командуешь лично лишь одним или в определенных случаях парой отрядами а остальными ИИ правит - самая жесть! Хорошие гены на вес золота становятся реально...

Ссылка на комментарий

2Anyan

За испанцев интересно играть, потому что плюшки постоянно подкидывают. взял чего, на те вам - Маркиза, а это новые строения и войска. Есть у меня где-то за испанцев неоконченная кампания.

 

Щас в Крестоносцев бьюсь За византов, ну и звери же эти огнеметчики - выжигают всех и вся. Сделал интересный вариант - забрал Малую Азию и Египет, дружу с Католиками. Пришли Монголы. у Египтян одна прова на Синая (за Суэцем). Интересно, сумеют от Иерусалимцев отбиться или нет. тут пока интересно - надо придумать чем биться в городах с тяжелыми войсками Европейцев.

Ссылка на комментарий

Сыграл до конца за Русских, в "Тевтонцах". Не слишком от оригинала отличается, и сложностей дольших не возникло...

Сейчас играю за Англичан в "Британии". Сложнее и интереснее, больше отличий: замки в ключевых местах, Уолисс и т.п.

Немного поюзал за Иерусалим...

В общем голосовать пока не буду, не определился ещё...

ЗЫ. Играю на мах уровне сложности компании и битв...

Ссылка на комментарий

2xcb

За испанцев интересно играть, потому что плюшки постоянно подкидывают. взял чего, на те вам - Маркиза, а это новые строения и войска. Есть у меня где-то за испанцев неоконченная кампания.

ага, такие моменты очень повышают интересность игры и с королем постоянное "общение" :)

 

Кстати последний момент как раз очень реалистичен - поскольку уже не игрок как бы главный в игре, а король, который сидит на престоле и указы и предписания выдает! Мне это очень нравится!

 

 

Щас в Крестоносцев бьюсь За византов, ну и звери же эти огнеметчики - выжигают всех и вся.

и своих могут случайно тоже? Вообще мне не очень нравятся битвы со всеми этими конными лучниками если за европейцев играть, ну а за восточняков че то не хочется..... хотя в Риме обожал за сарматов гамать :(

Ссылка на комментарий

2 xcb

тут пока интересно - надо придумать чем биться в городах с тяжелыми войсками Европейцев.

А что тут думать ? Варангами их. :D Зверский юнит.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Кстати не пробовал предложенный мною метод? Щас по нему большинство сарделей играет - это когда командуешь лично лишь одним или в определенных случаях парой отрядами а остальными ИИ правит - самая жесть! Хорошие гены на вес золота становятся реально...

Пока не пробовал, хотя о нем знаю, т.к. уже довольно долго слежу за вашими перипетиями в сарделях. Хотел даже сам попробовать, но, во-первых, неопытен, а во-вторых, не уверен, что смогу регулярно делать ходы (инет только в университете, а М2ТВ только дома).

Вообще мне не очень нравятся битвы со всеми этими конными лучниками если за европейцев играть, ну а за восточняков че то не хочется..... хотя в Риме обожал за сарматов гамать

Хихи ;). А кому эти толпы коннолучников нраявтся (в смысле, когда они против тебя)? Хотя за тевтонов я спокойно подавлял толпы дзук ливонскими арбами или прусскими лучниками (прикрытыми копейщиками) - их банально больше. Плюс еще численность коннице обрезали.

ЗЫ Кстати, за европейцев в крестоносной можно нанимать туркополов - еще один очень неплохой выход.

 

ЗЫ По сабжу - проголосовал за американку из-за экзотики - за большинство фракций надо играть одной пехотой.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2Anyan

и своих могут случайно тоже?

Такое впечатление что спецально, своих еще больше ложат. Есть правда косяк - своих не засчитывают в убитых и соответственно опыт не дают.

 

2Flase Prophet

А что тут думать ? Варангами их.  Зверский юнит.

Против Рыцарской конницы? Единственно кого варангами рубит весело - копейщиков разных. а с рыцарями уже труба.

 

Тут напоролся на маленкий городишко. а в нем пять отрядов огнеметных баллист - по прямой до площади просто не успевал дойти - выжюигали вмиг. пришлось закоулками ломиться.

Ссылка на комментарий

2xcb

Против Рыцарской конницы? Единственно кого варангами рубит весело - копейщиков разных. а с рыцарями уже труба.

А своей конницы еще нет? ИМХО, катафракты неплохо должны выбивать рыцарей - ведь у них АР на втором оружии. Да и последние визант. тяжелые конники неплохи.

Ссылка на комментарий

2JoG

Пока не пробовал, хотя о нем знаю, т.к. уже довольно долго слежу за вашими перипетиями в сарделях. Хотел даже сам попробовать, но, во-первых, неопытен, а во-вторых, не уверен, что смогу регулярно делать ходы

дык я так в сингл тоже играю, еще с Рима кстати........

 

2xcb

Такое впечатление что спецально, своих еще больше ложат
ага! так я и думал :)
Ссылка на комментарий

2 xcb

Против Рыцарской конницы? Единственно кого варангами рубит весело - копейщиков разных. а с рыцарями уже труба

Дык самый противоконный юнит, главное чардж не словить (связывать конницей или копейщиками), а так в капусту порубают. Единственная проблема - ретрэйн геморный (городские бараки 5-го уровня).

Можно ещё народ с двуручными мечами посмотреть, но боюсь они против пеших рыцарей будут вяло выглядеть.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2JoG

А своей конницы еще нет? ИМХО, катафракты неплохо должны выбивать рыцарей - ведь у них АР на втором оружии. Да и последние визант. тяжелые конники неплохи.

Там бодигарды сыпятся - тока шум стоит.

 

2Anyan

ага! так я и думал

Оружие страшное - при продольном залпе шеренга в миг ложиться, но очень пригляд нужен. СА - зачет в данном моменте.

 

2Flase Prophet

Дык самый противоконный юнит, главное чардж не словить (связывать конницей или копейщиками), а так в капусту порубают. Единственная проблема - ретрэйн геморный (городские бараки 5-го уровня).

Не знаю, в городских боях и то ложатся. Уж больно потери велики.

 

Можно ещё народ с двуручными мечами посмотреть, но боюсь они против пеших рыцарей будут вяло выглядеть.

Алеманы - это вообще тяжко, пехоту рубить на стенах самое то, но в уличных боях - полный аут.

 

так что - Византийские копейщики с Броней от кузниц, самое то. Тока от пеших рыцарей беречь.

Ссылка на комментарий

2 xcb

Не знаю, в городских боях и то ложатся. Уж больно потери велики.

Хреф его знает, у меня это был единственный юнит, который Саладина смог приложить с 25 бодигардами (до этого на него пара звездатых генералов выходила, еле-еле убежали у одного 2 осталось, у второго 4), и потеряли они где-то 20 варангов из отряда.

Причём Саладин сложился очень быстро, они ему одним чарджем треть народа снесли.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2xcb

Византийские копейщики с Броней от кузниц, самое то. Тока от пеших рыцарей беречь.

Поддержам. Играл раньше, до Киндомса за Византию - только на них и на европейских наёмников из пехоты можно было положиться. Варанги слишком уж узконаправленный и неудобный юнит. Ложаться пачками, даже если кого-то побеждают.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Дык пешие наемники/европейцы - самый толстый из Тяж пехоты. Верное средство для уличных драк. Аналог Тевтонской связки - Копейщики ордена + Полубратья.

Ссылка на комментарий

Блин, заведу свою любимую пластинку, но что делать?!

 

Наемники сгубили Восточную Римскую империю. Кто слышал о варяжской страже до Манцикерта? Имхо, играть за ВРИ что в ваниле, что в Kingdoms, лучше не юзая тяжжей выше лансеров, и пехоты выше "византийской пехоты". Ну юнит катафрактов на стек можно допустить. И королевский доход всем дать тыщ по 8-10, а себе оставить 2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.