Лучшая кампания в Kingdoms? - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучшая кампания в Kingdoms?


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Очень сложно для меня ответить какая из кампаний лучше. Все хороши. Разрабы как всегда молодцы! Но все же Британская ближе по атмосфере и по музыке и по набору фракций . Короче говоря это , что нужно такому парню как я)))

Ссылка на комментарий

В крестоносцах прямо таки весело. Основная масса как я понял играет за крестоносцев. Так как кампания явно расчитана под них значит смысла играть за Иерусалим и Антиохию не вижу. Легко. Византия? С этими парнями старые счеты по первому медивалу. Сводить буду. Турки как-то не очень. А вот Египет в первом МТВ был одной из любимых фракций. Да еще Саладин во главе его. Как уже говорил выше начало прошло без проблем. Пока не прибыл Ричард Львиное Сердце. И пришел стек, мешавший подойти к Иерусалиму под командованием Ричарда с валорными бойцами, большим количеством тяжелой мечной и копейной пехоты, тяжелой конницы и стрелков, а на закуску маршалл. Давно кремниевый парень не давал такого жару. Саладина просто снесли вместе с головой. Вот тебе и пробился к ихней столице. Копейщиков под уркой не оказалось, а остальные удар проклятых франков не удержали. Хорошо что франки сами умылись кровью. Тем не менее обе стороны пополнились и на следующий ход снова битва полных стеков. И снова султан, уже новый проигрывает сражение и теряет голову. Ну не дам же я каким-то франкам господствовать в Сирии?? Правильно? С юга приходит третий стек. Ричард опять пополняется и снова жестокая битва, снова фактически размен и громадные потери обеих сторон, гибель очередного султана и поражение египтян. Я мягко говоря в недоумении. Этих зверей надо добивать. Собираю из осколков и наемников еще один стек и вижу Ричарда с 482 бойцами, ага истощились, не пополнились! Рядом отряд еще на 151 бойца, снесу обоих. Начинаю бой. Малый отряд уничтожен, подходит ичард. И вот потеха опять громадные потери, снова гибнет султан, но хотя бы вырублен маршальский отряд. Остаются в деле только лучники. Ричард разгоняет пеших и сцепляется с конными. У него еще есть туркоманы и пешие стрелки. Но на втором отряде конных стрелков-мамелюков эти храбрые воины степей наконец срезают злого но достойного врага египетских султанов! Итог четвертый стек обескровлен, стек Ричарда наконец уничтожен, на размен ушло три хода и четыре стека. У Иерусалимцев также ушло много, но сам факт сопротивления АИП примечателен. Он спокойно набирает новые очень крепкие армии и бьется до смерти отважно с постоянно подходящими египетскими подкрепления остановив фронт после потери первой крепости и постоянно стараясь перейти в контрнаступление. В МТВ2 такое вижу в первый раз. Респект разрабам. Кампания нравится все больше и больше. Знай что придет такой Ричард начал бы немного по другому, но без сейвов и прочих читов это еще с первого медивала. Плохо с одной стороны что на старте много войск дают, а с другой после таких побоищ казна прямо таки ощутимо не только вылезла из минусов, но стала в начале хода подбиратся к отметке десять тысяч. И позарез нужны сарацины. Без копейщиков с крестоносной конницей тяжело. Гулямы пешие не совсем то.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

Камрады подскажите плиз за кого в Британской компании играть хардово? Вчера начал за Ирландию - денег валом, проблем никаких. Скукота короче :( За Уэльс не хочу, не люблю чистыми лучниками играть. Может за Норвегию хард появится?

Ссылка на комментарий

2stek

 

Сам начинал и за Шотландию и за Уэльс - бросал - денег навалом, все вокруг режется. Вот за Норвегию совсем другой коленкор. Денег нет, доход мизерный, шотландцы плющат изо всех сил. Вообщем советую: как минимум полсотни ходов будешь напрягаться, ну а дальше легче. Я за норвежцев покорил всех и закончил с 2 000 000 в кармане.

По норвежской кампании в другой ветке отписывался и я и еще несколько камрадов - мнения примерно одинаковые - тяжко.

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий

2snake777

2stek

Не совсем уверен, что тяжко... Первые ходов 10 - может быть, но сейчас я уже имею солидный плюсовой доход и абсолютно не опасаюсь скоттов. Уже подумываю параллельно в ирландию полезть и воевать на два фронта. Хотя, наверное, за Норвегию всё же посложнее, чем за другие нации, но и юниты у них весьма хороши.

Ссылка на комментарий

В Британской кампании за Англию тоже можно хардкор получить, но это как повезет. Особенно если не рашить (а зарашить всех сразу и не получится). Шотландцы, когда немного отожрутся, начинают прессовать довольно неслабо, плюс, если удачно фишка ляжет, Союз баронов появляется в Британии (у меня он, правда, почему-то в Ирландии народился). Денег мало, города неразвитые, скудный доход практически весь уходит на войну, строить удается лишь по праздникам :)

Мне немного напомнило ЗРИ в РТВ:БИ.

Изменено пользователем Sеrgеant
Ссылка на комментарий

Голосовал за американскую. Впечатлила атмосферность (играл за апачей). Французов сбросил в море. Потери, конечно, были немалые. От конных кирасиров не спасают даже стрелки. Приходится организовывать засады или окружать в три раза большим войском. То есть, думать. В Центральной Америке режут друг друга полные стеки испанцев и майа. Думаю, предстоит хорошая драка с обеими фракциями, что не может не радовать. С майа и ацтеками сражения непростые, несмотря на наличие огнестрела, стоят чуть не до последнего солдата. Приятно удивила дипломатия. Союзники ни разу не предали, отношения с ними улучшаются, если напасть на на врага союзника. ИМХО, дипломатия гораздо лучше, чем в МТВ2.

Ссылка на комментарий

Прошел Британскую кампанию за викингов.

На вх/вх за 32 хода (долгую). На 30 ходу только порох открыли, так что даже не пострелял((( Сразу задавил Шотландию (на 8 ходу!!!), дальше я, может, и поразвивался бы, но приплыл правитель с подкреплением, войска кормить нечем, пришлось нападать на Англию, ну и тут уже не остановиться... Остальные друг с другом не воевали, ни разу не видел. Только со мной. А так веселая кампания. Напомнила Александра по динамике, по крайней мере, у меня так получилось))) И музыка супер.

Из приколов - когда возникли бароны, я уже взял Лондон, так что прожили они 2 хода...

 

Сейчас тевтонскую за Новгород. Думал, будет так же легко и быстро. Черта с два... Сражаться приходится одними дровосеками, ополчением и боярской конницей, т.к. нормальные юниты либо в цитадели(4,5 K населения требуется), ну и еще в городе с 24К населения, а со старта и в соседних провах либо деревня до 1 К, либо каменные стены уже построены, не преобразуешь в крепость. Пришлось кинуть все деньги на развитие городов, и впервые получилась такая ситуация - по общему рейтингу, территории (съел монголов, датские 2 провы, откусил у тевтонов Ригу с близлежащими плюс ребельные), по населению и производству на 1 месте, а по армии на пятом((( Ну комп на вх, как положено, против лидера всеми объединяется, вот и не воюю только со СРИ (просто далеко они) и Норвегией (их Дания задавила раньше). Хотя сам ни на кого не нападал первый....

 

Другие кампании пока только смотрел чуть, но уже думаю, что за тевтонскую голос отдам.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий
Союзники ни разу не предали, отношения с ними улучшаются, если напасть на на врага союзника. ИМХО, дипломатия гораздо лучше, чем в МТВ2.

ИМХО, это до поры до времени ;) В оригинале союзники тоже вели себя адекватно до того времени, пока не выходишь на первые места по всем показтелям - и все, конец союзам :shot: А так да, поначалу у меня в тевтонской тоже 2 тройственных союза и война идет по правилам:)

 

Собственно по теме. Пока не могу голосовать, т.к. юзал тока тевтонскую компанию. И если игра за Новгород и Данию весьма скучна, то Литва - это нечто!!! Такого драйва не испытывал со времен BI :clap: Я так думаю, что инетерсность кампаний должна зависеть от наличия в ней как можно большего количесвтва турдных и интересных фракций. В тевтоснкой таковыми являются: Литва (по собст. опыту), Тевтонский Орден (по отзывам камрадов). В Британской, судя по отзывам - игра за Норвегию. А что в других кампаниях?

Ссылка на комментарий

2Глюк

А что, кто быстрее?

Кстати, в реале это неделю заняло, так что не так уж быстро. Вдумчиво играю, шахматист в прошлом

Просто игроки опытные рашем на занимаются ;)

А лучше всего попробовать в сардельку сыграть....вот там будет жесть...это круче чем вх.вх))

Ссылка на комментарий

2 Hornet

Раш получился, т.к. викинги они рашем и занимались :lol: И по сценарию такая тактика подстегивается - 2 раза "из-за моря" приходит подкрепление, когда денег нет нифига и войска содержать не на что. А казна правителя опять таки по сценарию тает с 10000 до 2000.

В общем, я сам за то, чтоб поиграть подольше и до упора, но тут 4 кампании сразу, не жалко одну быстро закончить. Думаю, напоследок оставлю американскую, и там поборюсь за всю карту.

Ссылка на комментарий

2Глюк

Раш получился, т.к. викинги они рашем и занимались  И по сценарию такая тактика подстегивается - 2 раза "из-за моря" приходит подкрепление, когда денег нет нифига и войска содержать не на что. А казна правителя опять таки по сценарию тает с 10000 до 2000.

В общем, я сам за то, чтоб поиграть подольше и до упора, но тут 4 кампании сразу, не жалко одну быстро закончить. Думаю, напоследок оставлю американскую, и там поборюсь за всю карту.

Я знаю....

я ими сейчас и играю...

только уже против людей)))

Ссылка на комментарий

Пробовал начать за Египет, при старте Саладину дается достаточное кол-во войск, на ходу 2-ом, 3-ем, он само произвольно объявляет джихад, приходит еще 1.5 стека. Все войска начинают активно уменьшать казну. Что б этого избежать, объеденил всех кого мог в стеки, получилось 3.5 стека, 1 из них полностью конно-стрековый.... И сам объявил джихад на Иерусалим - присоеденился.

 

Что б войска не разбегались - пришлось идти.

 

Прошёлся как катком, до Иерусалима, осадил. конный стек отгонял подкрепления спешащие на помощь. Истыкал стрелами и контебля и магистра - бестолково мечущихся по полю.

 

Взял Иерусалим - тут этому королевству конец и пришел. Все их войска исчезли, на берегу возле Акры обнаружелось Львиное Сердце - в одиночестве :)

 

Все играть далее не имеет смысла. Итог 12 ходов.

 

Я понимаю что сорвался на раш, но что делать со всеми Саладиновскими войсками? распускать что ли для драйва.....

 

Британская поинтереснее была. имхо

Изменено пользователем Lann
Ссылка на комментарий

Закончил вчера тевтонскую за Новгород вх/вх. Не смейтесь только, за 34 хода. И не рашил почти до конца, пока Литва не предала, когда я с Польшей завязался. Тылы у меня голые, а практически вся Литва внутри моей территории. Пришлось их давить, в это время польша подтянула 4 стека, а у меня на границе 1. Экономика заработала на армию полностью. Обидно, что так до конца и воевал дровосеками и легкой конницей, тяжелую пехоту только нанять успел, до боя не дошла, про мушкетеров уж не говорю, в Новгороде лишь 21К, при том, что все построено для прироста, сидит суперблагородный генерал и низкие налоги всю игру. Тяжелая конница - вообще не реально, нужен замок на 9K + конюшни навороченые, первый такой замок поимел за ход до победы <_<

В общем, за Новгород неинтересно играть, голытьба одна в войсках, надо было за тевтонов, и вообще оставить эту кампанию напоследок, т.к. самая большая карта. Эх...

Ссылка на комментарий
В общем, за Новгород неинтересно играть, голытьба одна в войсках, надо было за тевтонов, и вообще оставить эту кампанию напоследок, т.к. самая большая карта. Эх..

Я тоже на этом лопухнулся :( Даже не доиграл, хоть и не рашил. Тевтонов к ходу 30 уже без меня почти завалили. Начинай за них - жесть :shot:

Ссылка на комментарий
Начинай за них – жесть

 

Дык, мирно за них не поиграешь:) Вон немцы ходов ндцать могут со всеми мирно жить А ордену надо сразу бить врага. А это значит впадать в грех «раша»:) При этом слабость ИИ в том, что он свои крупные города не бережет – слишком велик соблазн создать ударную армию (конную) и зайти с тыла. А пехота будет свои «житницы» оберегать и на помощь конармиям выдвигаться, чтоб город взять. А еще в компании за взятие ребелов подкидывают штук 6-8 конников. В общем за 30 ходов компанию можно закончить:)

Ссылка на комментарий
Дык, мирно за них не поиграешь

Не поиграешь, это в точку. Но интересно зато, хоть и рашить нуно :)

В общем за 30 ходов компанию можно закончить

Я не смог. Закончил где-то на 120 и то с 5 -го раза. Камрад, значит ты лучше играешь :cheers:

Ссылка на комментарий

Играю за Антиохию.. Турок на востоке немного прижал, на западе свместно с византийцами их территорию поделили. На юге помог Иерусалим союзникам вернуть, но они уже еле-еле сдерживают натиск Египта. появились монголы - минус 2 моих стека. Да и византийцы разорвали союз и имеют мощнейшие войска + турки опять поперли. Веселье впереди.. Пока спасает лишь Филипп со своей абилкой..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

везде вх\вх

 

Америка (короткая).

Играл за Испанцев. Заключил союз с ацтеками. Они там с сами рубились у себя - мне не мешали - пошел на восток. Успешно опустил Майя. Кортес прямо рулит. Тем более помощь с Родины приплывает. Много ребелов по дороге взял. Пушка прям рулит. В каждом сражении - особенно осаде - выносила штук по 250 индейцев. В результате прокачалась так, что в последствии стал сразу ей генералов выносить. Апосля один за другим созревшими конкистами съел города тех же ацтеков. ПОбеда.

 

Англия.

За норвежцев. Пособирал ребелов. Стал собираться на шотландев. Пришли сами крупнм стеком - вынесли с острова. Потом еще пару городов не уследил - перешли за ребелов. Бросил. С начала игры вроде нет столицы. Надо устанавливать.

 

Тевтоны.

Зарашил Литву. Тем, что было. Лучники их, конечно, жгут. Союз с немцами. Много квестов. Подросшим войском сломил Поляков. Как-то быстро, в 2-3х битвах разбил основне силы - дальше просто добрал города. Сразу после напали почти одновременно Новгород, Норвегия и Монголы. Все в тройственном союзе. Удалось остановить на линии Рига-Минск. Но стеки еще прут. Будет интересно.

 

зы:

раш не рулит

АИ вроде стал веселее

дипломатия почетче

Изменено пользователем DorZ
Ссылка на комментарий

Думаю Британская.. самая сбалансированная, да играть за всех интересно в отличии от, например, Американской

Ссылка на комментарий

Играл Американку за Ацтеков, получил массу удовольствия. Теперь хочу за испанцев

 

Крестоносцы за Антиохию, как-то легко все вышло, даже монголы не развлекли.

 

Британка за Уэльс. Раш. Первые 10-15 ходов было весело, потом все умерли. Линейка юнитов у Уэльса короткая и не интересная.

 

Тевтонка за Тевтонов. Жесть. Литва, Новгород, Монголы в могиле, но поляки и СРИ держатся. Еще воевать и воевать. Голосую за Тевтонку

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все кампании мне нравятся :rolleyes:

Но Британские острова чего-то затягивают... :rolleyes: и сделана эта кампания как-то по особенному подробно и исторично,а разве не англичане делали Кингдомс? B)

Да еще там все время ощущается эта параллель с Британской кампанией(793г) из MTW.

За 450 прошедщих на островах лет, там все еще хорошо ощущаются последствия тех событий...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.