Атакующие действия - Страница 2 - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Атакующие действия


Archi

Рекомендуемые сообщения

Сейчас проверял на битве при Гастингсе - однозначно , комп записывает не видео , а некий алгоритм с переменными :lol:

Оффтоп , но для общего развития полезно :lol:

:offtop:

Естественно, иначе какого размера были бы файлы реплеев. Думаю записываются:

- направление и скорость движения всех отрядов

- ссылка на лог-файл, где указаны все характеристики сражавшихся юнитов

- наверно, все.

 

Погода не записывается скорее всего.

 

Конец :offtop: а

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jet

    11

  • xcb

    7

  • Archi

    7

  • Gward

    8

Топ авторов темы

  • Jet

    Jet 11 постов

  • xcb

    xcb 7 постов

  • Archi

    Archi 7 постов

  • Gward

    Gward 8 постов

2 NickolaiD:

Я применил к ним известный метод (коротко - все 9-ки).

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

2 Sainika2000:

Комп действительно переигрывает Репы исходя из своих установок, прописанных в юнитских файлах. Так что, изменив что-либо в настройках, сыграв битву и желая, что-бы она дала такой же результат на других компах, вместе с репой и логом вывешивайте измененные файлы (благо они текстовые и весят немного).

 

ЗЫ Можно сделать и видеозапись битвы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вот решил(ся) выложить репу своей первой Большой Битвы (16 на 16 с подкреплениями, до етого битвы были 3-5 на 3-5 где-то, а еще до етого играл тока с автобоем - думал, тормозить комп в битвах будет).

Здесь я напал на Марокко - последнюю провинцию Альмохадов (игра началась лет 20 назад или около того, период - ранний, уровень - эксперт, ессесно) и понес ужасающие потери (по количеству убитых, а не значимости, т. к. 2/3 отрядов - наемники, нанятые только для этой операции). Хотелось бы, чтобы мою тактику раздолбали в пух и прах :) , но с указанием ошибок и советами. Особенно интересны советы касательно противостояния гулямам в условиях песчаных бурь (кстати, они что, не устают? вроде же тяжбронированные?).

Версия MTW: VI 2.01.

Ссылка на комментарий

Угу-угу. Гулямы в пустыне не устают. Их надыть арбалями и копейщиками гасить.

Ссылка на комментарий
Гулямы в пустыне не устают. Их надыть арбалями и копейщиками гасить.

Да устают они, правда не так быстро как рыцари, особенно королевские.

Арбалетчиками в пустыне тоже особо не повоюешь (бронированные, устают быстро). Идеальные лучники для пустыни - английские длинные луки.

Ссылка на комментарий
Можно сделать и видеозапись битвы.

Это как

Это так, что никуда не поместиться

Элементарно - подсоединив второй выход с видеокарты на записывающее устройство (желательно на DVD рекордер) или напрямик на вход видеозахватывающей карты.

Ссылка на комментарий
Идеальные лучники для пустыни - английские длинные луки.

ИМХО не только - трапезундцы тоже рулят.

Ссылка на комментарий
трапезундцы тоже рулят

Трапезундцы это классно, согласен, и у мусульман есть неплохие стрелки, но длинные все же лучшее по характеристикам (и стреляют дальше, и бронированых бьют, и порубиться, если че, тоже могут).

Ссылка на комментарий

2 1kvolt:

Реплей пока не смотрел, но по гулямам могу сказать одно - у многих пустынных юнитов стоит параметр Strong, например у пустынных лучников. Стоит ли этот параметр у гулямов - не помню. По сравнению с рыцарями, у гулямов более легкие доспехи - а от тяжести доспехов зависит усталость юнита. А противостоять им в пустыне надо копейщиками (как собственно и против любой другой конницы). В пустыне и гулямы и верблюды иногда оказываются смертельно опасным юнитом (особенно для уставших рыцарей), так что лучше их останавливать копейщиками и мочить стрелами.

Ссылка на комментарий

А нет ли у кого сразу кучи интересных реплеев? Я их люблю как кино смотреть :) . Если есть, архивните, плз, и смыльте мне на 1kvolt@rambler.ru (не более 5 Мб!). Тока чур высылать от MTW: VI. Оченно хоца также сетевые посмотреть и еще LeChat'а - его посты интригуют :) .

Ссылка на комментарий

Папа мочит арагонцев :D

Игра за Папу. Атакую Сицилию. У меня 420 человек, у арагона - 1100. Качественно мои войска лучше, что и стало причиной победы. Ничего сверхнеобычного, просто показано как надо разделять войска противника и вынуждать их нападать первыми.

Battles.rar

Ссылка на комментарий

Мне тут Egir сказал

 

С ребятами ТВОВ-а мы как-то провдили эксперимент... С одной стороны 16 полков Swiss Armoured Pikemen - с другой любая армия... Уровень - эксперт. Никто не устоял...

 

Меня заинтерсовало.

 

Поле боя Каркано. Custom battle. Сложность - эксперт. Два боя.

1. Я за русских. 25000 мне, 25000 швейцарцам. Им хватает на 16 бронированных фирменных пикейщиков и на мелкий апгрейд. У меня 5 ментов-сержантов, 4 тяжелых арбалетчика, 7 бронированных копейщиков. Все деньги ушли в аппгрейд. Щвейцарцев вынес. :rusflag:

2. Я за турков. По восемь отрядов сарацин и тяжелых янычар. Всё без аппгрейда. Швейцарцы выложили около 25000, я чуть больше 10000. Швейцарцев вынес. В какой-то степени чудом. :drunk:

 

Версия 2.0

swiss.zip

Ссылка на комментарий

2 Gward

Поле боя Каркано. Custom battle. Сложность - эксперт.

Камрады тестировали на другой карте (по-моему, Азенкур), что добавляло, как говорится, специфики. Попробуй замочить бронепокемонов на этой местности, если выйдет также гладко, то мой тебе респект. :worthy:

Ссылка на комментарий

2 NickolaiD:

 

С какой раскладкой

Честной? Я трачу 25000, комп 25000?

 

Или "честной"

У компа 16 юнитов, у меня 16 юнитов? :)

 

Дополнение

 

Вот пример "честного боя". Карта agincourt (насколько я понимаю это и есть Айзенкур?). Я в защите швейцарцы в атаке. 16 бронепокемонов на 16 бронеянычар. В атаке швецарцев развести сложно. У защитника в Айзенкуре большой плюс. Хорррошая роща за спиной. Она та и дает нехилый штраф бронепокемонам. Считайте военной хитростью. :)

Ссылка на комментарий

2 Gward

Вот пример "честного боя"

Ну, вот и чудненько. Кстати камрад Egir привёл на Эйрборне не весь диалог насчёт «покемоноведения», а полностью он находится здесь. Занимательное чтиво. B)

Хорррошая роща за спиной. Она та и дает нехилый штраф бронепокемонам. Считайте военной хитростью.

Данный приём я когда-то открыл самостоятельно и довольно часто им пользуюсь до сих пор (хотя сходных маневров на TWOW нигде больше не видел), а потому приятно, что кто-то ещё успешно применяет эту тактику. :rolleyes:

 

2 [FLOCK] eL

извините, может, не туда постю (щу/чу?!)

На этой же ветке есть топик «Вопросы» (квалифицированный как важная тема) – это более точный адресат. :)

Ссылка на комментарий

2 Gward:

В очередной раз убеждаюсь - до некоторых доходит долго (извините за резкость), то что вы делали называется "тестированием АИ". а отнюдь не "тестированием Бронепокемонов".

 

Выберите простую карту (без лесов, холмов, мостов и т.д.) и попробуйте там разбить Бронепокемонов при равных условиях (т.е. лоб в лоб, обходные маневры, засады и прочие это в пункт "тестирование АИ").

 

Замечу, до появления в РЭ Сакалиба, у бронепокемонов нет соперников.

 

Если обиделись, не стесняйтесь - пишите.

 

ЗЫ когда я разбил бронепокемонов на столкновении лоб-в-лоб юнитом "Непохмелившиеся русские крестьяне" :D

Ссылка на комментарий

вот одна из моих любимых битв. Сыграна недавно, может и не очень хорошо, но всё-таки врагов почти вдвое больше, а мои войска - ТОЛЬКО копейки и феодальные сержанты. Причём у всех - валор 0.

 

Тактика тут кхем кхем весьма необычная, может даже смешная. Но выглядит красиво :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.