Carriers at War (2007) - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Carriers at War (2007)


AlSlad
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Матриксы выпустили римейк классического воргейма. Игрок управляет соединением во главе с авианосцем в различных сценариях и кампаниях - Перл-Харбор, Коралловое море, Мидуэй и т. д. Под контролем морские и воздушные силы.

 

s337_CaW_5_5-22-07.jpg

 

 

s337_Caw4.jpg

 

 

s337_Caw3.jpg

 

Кто играл в первую версию, какова игра?

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

А чем она лучше, чем в WITP?

В оригинальный CAW играл, даже где-то дистрибутив валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нее не играл, но судя по описанию это не аналог WITP. Игра сосредоточена на управлении своим соединением непосредственно в битве: маневры кораблями, запуск самолетов и т. д. Хотя есть, как я понимаю, некое стратегическое планирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

Маневров кораблями там особо не было - в бою можно было только отдать команду "сблизиться с противником", "увеличить дистанцию", куда стрелять - по авангарду, основным силам или арьергардом, и каким калибром - основным или вспомогательным (разделение калибров идет начиная с ТК, так же как и основные силы бывают только из ТК и выше, поэтому тяжело было играть бой в Заливе Императрицы Аугусты за амеров - если стрелять ЛКр по ТК, то за это время их основательно щиплют ЭМ и наоборот)

Самолетами управлять нельзя, можно только авиаподразделениями (дискретность задается в сценарии - от звена до полка). Список миссий - примерно такой же, как и в WITP (нет ЕМНИП только транспортных миссий). Правда, при ударе по кораблям, можно указывать - по какому соединению бить. Можно использовать авиабазу подскока (как планировали японцы при Марианах). Точно не уверен, но, возможно, можно было указывать тип боеприпаса (или атаки - точно можно было заказывать топмачтовую атаку)

Размер карты чуть меньше, чем у UV. Соединения переформировывать нельзя, только автоматом отцепляются сильноповрежденные корабли. Самолеты можно перебрасывать с базы на базу, с АВ на базу (обратно нельзя). Размер базы - фиксированный, то него зависит, с какой частотой будут подниматься самолеты. Эту же частоту можно понижать авиаударами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в продаже уже есть интересно?

маст хев похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел галерею скринов на АГ, вроде тема любопытная... Только где же ее взять, эту игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Айсин Гиоро

например, здесь - http://www.matrixgames.com/games/store.asp?gid=337 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

ну это за барабульки)))))

а вы же понимаете сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2aornos

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem Не только, уважаемый, камрад, не только... И львиная доля здешних форумчан, думаю, с этим согласится.... В общем, все известные места я уже обшарил - нету там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Айсин Гиоро

согласен камраден

подождем когда российский релиз состится

да и в общем-то преступно брать деньги с людей за такую игру

это же мировое достяние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кому интересно, на сайте torrents.ru сабж раздается. Сам увидел только недавно. Одна беда - патч не ставится без серийника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новости есть? А то я с горя уже Silent Hunter 4 гоняю. Докатился до симуляторов(

Одно время молился на Стальных Монстров, но там к войне готовиться интересней чем воевать, а патчи больше прибавляют багов чем уменьшают.

Вот думаю может это неплохой варгейм будет. Да и тема очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlExal А какие могут быть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Айсин Гиоро

Насчет локализации конечно)

Или на предмет того где достать можно.

Ну и тем кто играл не помешало бы впечатлениями поделиться. Проект то видимо интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlExal

У нас она не издаётся.

Поэтому официальной нет и едва ли будет.

А "наколеночную" локализацию :wacko:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlExal

Или на предмет того где достать можно.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=545997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat Да, хороший сайт. Вот только как патчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неплохая игра, понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите как эту игру ставить и патчить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

могу любой патч от матриксов открыть без ключа, нужен тока сам патч... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну надо же!

 

ИИ отметелил меня в сценарии Coral Sea - я играл за союзников, ИИ руководил япами. Стоит ли говорить, что когда я сначала играл за японцев в том же сценарии, я вынес всё, что плавает у союзников. Однако и ИИ потопил "Лекс" с "Йорктауном" 7 мая. Короче, что обещается в фичах игры на Матриксах, улучшенный ИИ, это не просто так. Он явно лучше того, что был в классической версии игры. Ну, и люлей мне расписал! Я фигею... придётся переиграть сценарий, чтобы ввалить ИИ, ну кто бы мог подумать...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2El Gato

эвона ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвона

 

И очень содержательно навалял - американские авианосцы шли на северо-запад, имея целью атаковать десантное соединение и "Сёхо", вылетали из рук вон плохо, не могли найти после вылета цель, найденную самолётами-разведчиками, бомбили крайне неаккуратно.

 

И когда обе волны ушли на северо-запад, вот-тут то на западе обнаружили цель Dog, надежда продержаться до возврата хотя бы первой волны растаяла быстро - прилетели самолёты 5-й дивизии и всё было кончено.

 

Ещё интересно - американская подводная лодка утром 6-го мая потопила крейсер "Юбари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2El Gato

м.б. просто совпадение - ты не смог найти 5-ю ДАВ, а в таких условиях даже ИИ справился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.