Дети - Страница 5 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дети


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Glock

Дело ж в подходе. Если я посчитаю нужным, чтоб, к примеру, жена начала учить английский, я просто ей объясню что так нужно, а не буду ей приказывать. Мы будем беседывать, выслушаем друг-друга аргументы и примим решение. Прийти и сунуть ей под нос книжку и сказать "чтоб выучила от сих до сих, посольство грабить будем" (С) - не мой подход.

Вот я и говорю - отвертеться сможет. Заболтать. Из страха перед изменениями приведет гораздо больше причин, чем ты из логики (и они будут в основном просто высосаны из пальца). У меня тоже говорила всякую ерунду про прежнее место работы, что ей там "более уютно" и она там "прижилась" (это за 2 месяца работы то после декрета - даже испытательный срок не закончился). Чего с ней обсуждать? Как доказать что лучше работать в Сименсе, чем в мелкой подпольной конторке за черную зарплату, если доводы абсолютно эмоциональные? Поработав поняла, что я прав.

А уж как в Тайланд ехать не хотела... Все порывалась летом в деревню Башмаково. И чего объяснять, если проще сказать и все? Потом сама поняла, что я прав (и говорила мне об этом).

Ссылка на комментарий

2LeChat

В твоей ситуации по другому нельзя. Согласен. Признаюсь у меня тоже жена иногда бывает из пальца высосет такое, что ни на одну башку не натянишь. Тоже приходится бороться более решительными или более хитрыми методами.

 

ЗЫ: Про 2 месяца работы, уюта и приживания - рассмешил по полной. ВОТ ОН АРГУМЕНТ! :D:D:D:D

Ссылка на комментарий

Я работу тоже с трудом меняю... инертен очень. Хотя с рациональной позиции нужно постоянно в поиске быть и рынок труда мониторить.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я тоже, в своё время, 6 лет просидел на госпредприятии. Как в той песни поётся "голодный русский конструктор в занюханом КБ" (С), только с поправкой, что украинский. Проработал на военке 6 лет и имел зарплату АЖ В 150 баксов и категорию ведущего. Чё не уходил? То одну причину искал, то другую. Да. Именно искал сам, как я потом сам понял. Потом отвалил, за последние полтора года 2 работы поменял. И НИ НА ГРАММ НЕ ПОЖАЛЕЛ! И теперь вообще к этомо отношусь лояльно. Не нравиться - отвалю. Работы валом - найду. И веду себя соответвующе. Начальство всегда знает, что я меньше всего боюсь, что меня уволят. И, считаю, что правильно делаю. Кадры ценить надо. Если начальство не боится "текучки", то на хрен работать на таких долб....ов....

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Archi

Любовь - это только не первые несколько лет, а дальше в дело вступают совершенно другие механизмы.

Ну не знаю... Что это за любовь такая, на несколько лет. Я, человек не опытный в таких вопросах, но за последник 16 лет любил только одного человека(девушку, плавно переходящую в жену). Наверное имеет смысл рассмотреть, кто чего под этим красивым словом понимает. Внешняя атрибутика конечно важна, но в моем понимании любовь это комплексный охват человека. Т.е. сочетание внутренних, внешних качеств человека. Короче, я считаю, что любовь бывает раз в жизни и дается она не всем. Я оказался в колоде счастливчиков. ЛеЧат видимо тоже. ;)

 

2Glock

Мда. Включать голову когда влюбился - сложней всего.

Наверное, но у меня голова была включена всегда. К примеру я за своей будущей женой ухаживал 5 лет. :kiss2: И не потому, что я эстонец ;) А просто не хотел заводить семью, пока не буду иметь хорошей во всех отношениях работы(финобеспечение семьи). Соответственно, пока учился в институте - ухаживал за девушкой (познакомились на выпускном в школе). После института устроился на нормальную работу и тогда уже женился (F) .

2LeChat

На выходных отметил 6 лет брака. Вроде пока любовь есть.

А я в сентябре отмечу 11 лет. 11 лет демократии! Какой кашмар!! Любовь тоже присутствует.

2McSeem

Интересно - кто же ей втемяшил? Навскидку, среди моего окружения (это семей 20-30) у кого есть дети, только несколько (3-4) семей имеет (или планирует) только одного ребенка. И причины этого - далеко не те. Обычно материального плана.

Трудно сказать. Она приводит примеры своих знакомых. То ли у неё знакомые такие странные, толи выборка подтасована. Мне кажется, что у неё просто страх перед очередными родами. Не уверенность во мне и в себе. Типа рожу второго, располнею, стану не красивой, муж(собака) уйдет к молодой любовнице. Видимо надо меньше демократии(пойду за кожанными шортами) ;) .

 

Я тоже работу трудно меняю. Привыкаю к колективу и тяжело переживаю расстование.

 

P.S. Всем мегареспект за интересную дискуссию. :cheers:

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий
любовь это комплексный охват человека

Хорошо сказал! Респект!

 

А просто не хотел заводить семью, пока не буду иметь хорошей во всех отношениях работы(финобеспечение семьи).

А есть еще и такой момент - семья она очень остепняет человека - я вот уверен, что не будь у меня семьи, причем ранней (женился, когда еще 19-ти полных не было) врядли я искал бы хорошую работу, что называется рос над собой. Да и отношение к жизни изменилось - серьезней стало, чтоли. Как раз голова включилась :)

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Ну не знаю... Что это за любовь такая, на несколько лет. Я, человек не опытный в таких вопросах, но за последник 16 лет любил только одного человека(девушку, плавно переходящую в жену).

Видимо, имеется ввиду не любовь, как зрелое чувство, а наивно-восторженная влюбленность.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Ну не знаю... Что это за любовь такая, на несколько лет.

Ну, в данном вопросе вопрос дефиниций действительно важен. Просто первые чувства - это вообще чистая химия, и в результате очень схоже с определением:

Видимо, имеется ввиду не любовь, как таковая, а наивно-восторженная влюбленность.

В то же время от стариков слов о том, что они любят свою вторую половину не дождешься, они ее «жалеют», но в данном случае за этим словом стоит не жалость в том смысле, который мы обычно вкладываем в обыденном общении, а другое.

В общем пошел думать (искать), что же назвать любовью :)

Ссылка на комментарий

2Tempus

А есть еще и такой момент - семья она очень остепняет человека - я вот уверен, что не будь у меня семьи, причем ранней (женился, когда еще 19-ти полных не было) врядли я искал бы хорошую работу, что называется рос над собой. Да и отношение к жизни изменилось - серьезней стало, чтоли. Как раз голова включилась

По всякому бывает, у меня одногрупник - котяра страшный был. Девок клеил на раз. А на 4 курсе жинился и стал другим человеком. В лучшую сторону. Зато другой мой товарищ(с детского сада знакомы еще), тот за 14 лет сменил 3 жены. Ну тут уж не знаю, видимо ищет свою любовь методом проб и ошибок.

 

2jvarg

Видимо, имеется ввиду не любовь, как зрелое чувство, а наивно-восторженная влюбленность

:cheers:

2Archi

В то же время от стариков слов о том, что они любят свою вторую половину не дождешься, они ее «жалеют», но в данном случае за этим словом стоит не жалость в том смысле, который мы обычно вкладываем в обыденном общении, а другое.

Ну я от своих деда с бабой видимо нахватался(по материнской линии). Дед у меня был мировой(как-нибудь расскажу). Говорил - любите друг друга, прощайте друг друга, уступайте друг другу и все у Вас сложиться. И бабушка тоже самое говорила(более длинно, но смысл тотже). Вот они ростки демократии ;) Так вот они любили друг друга, хотя бабушку выдали за деда против её воли(Рязань). Но потом поняла, что за человек и полюбила. К чему все это говорю? Надо смотреть определение любви ;-)) :D:D А мне пора работать ;) Респект!

Ссылка на комментарий
2Glock

Ну и просто было тебя уговорить поменять работу в течение 6 лет?

Ну как тебе сказать. Пока я не был женатый, мне, как ни странно, этих денег хватало. У меня запросы по жизни небольшие. А потом - не долго. Мне наоборот окружающие (восновном родители и тесть с тёщей) говорили, чтоб я задумался, мол найти работу не так легко, потом уволят или не будут зп платить и т.п. Ну это понятно. Они пережили 90е и знают что это такое. А я только школу в 98м закончил. Потом просто в один прекрасный день я решил для себя что так жить нельзя, надеясь на госсударство и светлое будующее и нужно ставить перед собой какие-то цели. И чтоб это было не мечты а именно цели, к которым можно и нужно стремиться. Так и живу с тех пор.

 

2ASA_Killer

К примеру я за своей будущей женой ухаживал 5 лет.

 

Я 2 года встречался а потом поженились. Правда я в первые несколько месяцев понял, что хочу видеть в жёнах именно её. При том, что я далеко не влюбчивый человек. Наоборот даже, с каменным сердцем. Но всёравно считаю что как бы там нибыло сломя голову жениться через 2 месяца - гонево. Вот присматривался.

 

2Tempus

А есть еще и такой момент - семья она очень остепняет человека - я вот уверен, что не будь у меня семьи, причем ранней (женился, когда еще 19-ти полных не было) врядли я искал бы хорошую работу, что называется рос над собой.

 

Аналогично считаю. Поддерживаю. Если б я не женился и щас бы в свои 26 был бы лаботрясом. Кроме того. Я знаю таких людей, которые говорят "вот стану на ноги, денег заработаю и женюсь тогда, а пока можем просто вместе быть..." и они уже становятся на ноги лет по 5 и по больше. Человек чем больше зарабатывает, тем у него больше потребности, а следовательно ему ВСЕГДА будет казаться, что он ещё не стал на ноги.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну как тебе сказать. Пока я не был женатый, мне, как ни странно, этих денег хватало.

А у меня что до, что после свадьбы. До свадьбы помогал родителям, после свадьбы - тестям. Баш на баш. Я за 11 лет постоянной работы поменял 3 раза работу. Все три раза по убеждениям. К деньгам никогда не относился как к цели, но зарабатывал и зарабатываю хорошо. Однако ни разу не менял работу с целью повышения зарплаты или улучшения условий труда.

 

Я 2 года встречался а потом поженились.

Как то долго :) Моя жена была у меня дипломницей. Полгода делала диплом. Потом полгода я ее не видел. А потом гулял в Сочи, и как то сильно выпил. Стал думать кому бы позвонить поболтать. Открыл блокнот, нашел ее (телефон со времени ее диплома остался). Обнаружил что у нее близка день рождения (у меня было отмечено, потому что за год до этого она отмечала его у нас на работе, когда дипломную практику делала). Ну я позвонил, представился, и предложил встретиться когда вернусь из Сочи. Она слегка офигела. А потом как то меньше чем через полгода сделал предложение.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Как то долго

точно. Я с женой был знаком месяц когда она захотела за меня замуж.. поженились через три... :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

2LeChat

Ну вы даёте. Не, ну мы тоже уже через несколько месяцев о свадьбе начали говорить. Но в серьёз ставить свадьбу как цель (в том числе и оффициальное сватавство) начали чуть больше чем через годик. Потом у меня брат женился, как-то, получается, опередил меня. Ну а через пол годика и я. В общей сложности начали мы встречаться в Мае 2001го, в Августе 2003го мы поженились.

 

2LeChat

К деньгам никогда не относился как к цели, но зарабатывал и зарабатываю хорошо. Однако ни разу не менял работу с целью повышения зарплаты или улучшения условий труда.

 

Я тоже к деньгам как к цели не отношусь, в принципе. Но думать о них приходится, к сожалению, постоянно. Заработка чуть больше чем 400 у.е. не хватает как ни крути для Харькова.

 

ЗЫ: Если не секрет кем ты работаешь?

Ссылка на комментарий

2LeChat

2Chernish

2Glock

Я со своей 2 г. встречался, из них один жили вместе. Потом она залетела. :D. Матушка моя сказала - если любишь женись. Я к детям отношусь сугубо положительно (особенно своим), потому аборт не разрешил и женился. Кстати почему-то все время чувствовал себя неготовым к браку, а потом подумал, что для меня изменится - мы уже жили вместе отдельно от родителей. Так что дети они на пользу родителям.

 

Дети вообще отдельная песня - если их нет, человек много теряет ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Valdar

 

потом подумал, что для меня изменится - мы уже жили вместе отдельно от родителей.

 

Вот-вот. Я всегда поражаюсь людям, которые живут годами в гражданском браке, и когда спрашиваешь чё не женишься, начинает лепить какуя-то ерунду, мол, не хочу окольцовываться, я свободен и т.д. Блин. Та где ж ты свободен? Что после свадьбы поменяется?

 

ЗЫ: Всегда был противником гражданских браков. ИМХО люди потом очень долго не женятся, по причине "и так всё устраивается", и как следствие детей заводят очень поздно.

Ссылка на комментарий

2Glock

ЗЫ: Всегда был противником гражданских браков. ИМХО люди потом очень долго не женятся, по причине "и так всё устраивается", и как следствие детей заводят очень поздно.

 

кстати да

Ссылка на комментарий

2Glock

ЗЫ: Всегда был противником гражданских браков. ИМХО люди потом очень долго не женятся, по причине "и так всё устраивается", и как следствие детей заводят очень поздно.

Однако, не согласен. Знаю несколько семей живущих в гражданском браке и имеющих детей. На вопрос - а чего не регистрируетесь, отвечают - "а на кой?". На попытки разъяснить, что ежели какой едрить с одним из супругов, второй в пролете (а значит и ребенок), снисходительно улыбаются.

Ссылка на комментарий

2Glock

Я тоже к деньгам как к цели не отношусь, в принципе. Но думать о них приходится, к сожалению, постоянно. Заработка чуть больше чем 400 у.е. не хватает как ни крути для Харькова.

 

ЗЫ: Если не секрет кем ты работаешь?

Если бы не проблема жилья, то мне по деньгам нечего было бы желать...

Работаю руководителем аналитического отдела в одной американской компании (в Российском представительстве), которая разрабатывает учебный софт для бедных школ в США (в основном цветные школы - индейцы и негры). Контора некоммерческая - работаем на пожертвования и это что то типа наших национальных проектов для америки. Работаем в основном в Техасе, но есть отделения и в Чикаго и в Нью-Йорке. Учим математике. В частности восстанавливали обучение в школах Нового Орлеана. Больше всего работаем в Хьюстоне и Далласе.

 

Ну вы даёте. Не, ну мы тоже уже через несколько месяцев о свадьбе начали говорить. Но в серьёз ставить свадьбу как цель (в том числе и оффициальное сватавство) начали чуть больше чем через годик.

А чего телиться то? Я никогда особо не ставил свадьбу как цель. У меня и до этого были романы достаточно быстрые. Когда понимал, что очередная девушка не подходит, просто расставался с нею. Хотя некоторые потом через какое то время возвращались как бумеранги. Одна возвращалась 1 раз. Другая 2 раза - причем обе после брака. И пытались начать все с чистого листа. У меня было несколько правил. Например, не гулять с девушками с работы. Или не гулять с двумя одновременно. Не гулять из-за денег или богатых родителей. Когда найду подходящую - то тянуть не буду и женюсь сразу.

Так и действовал. Ухаживал довольно широко. Например, как то на курорте в Туапсе с одной познакомился. Она раньше меня уезжала в МОскву. Я посадил ее на поезд, сдал свой билет, взял билет на самолет и в тот же день прилетел в Москву и с цветочками на вокзале в Москве ее же и встретил :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2LeChat

Моя жена была у меня дипломницей.

Вот оно что. ;) Тогда понятна причина патриархата. Я бы тоже тогда был патриархом всея семьи. :D:D И черт меня дернул на одногодке жиниться. ;)

Мы с женой одногодки. В одной школе учились. Она в гуманитарном, я в фзмате. Жена не только комсомолка, красавица, но и умниница. Видимо отсюда и отношения в семье демократические. Я так дУмаю. :buba: По этой причине в семье многие решения принимаются совместно.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Вот оно что. wink.gif Тогда понятна причина патриархата. Я бы тоже тогда был патриархом всея семьи. biggrin.gif biggrin.gif И черт меня дернул на одногодке жиниться. wink.gif Мы с женой одногодки. В одной школе учились. Она в гуманитарном, я в фзмате. Жена не только комсомолка, красавица, но и умниница. Видимо отсюда и отношения в семье демократические. Я так дУмаю. buba.gif По этой причине в семье многие решения принимаются совместно.

Я всего на 2 года старше жены. Просто еще 2 года я работал, учась в институте. Потому когда она пришла работать, я имел уже почти 4 года стажа :)

Ссылка на комментарий

2Glock

ЗЫ: Всегда был противником гражданских браков. ИМХО люди потом очень долго не женятся, по причине "и так всё устраивается", и как следствие детей заводят очень поздно.

Нет, пожить вместе до регистрации просто необходимо, чтобы понять, а сможете ли ужиться нормально и вести совместное хозяйство.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Однако, не согласен. Знаю несколько семей живущих в гражданском браке и имеющих детей. На вопрос - а чего не регистрируетесь, отвечают - "а на кой?". На попытки разъяснить, что ежели какой едрить с одним из супругов, второй в пролете (а значит и ребенок), снисходительно улыбаются.

 

Ну я не про такой случай говорил. Я имел ввиду классическую гражданскую семью. Хотя тот случай, что ты написал я тоже не одобряю.

 

2ASA_Killer

У меня тоже жена одногодка. Но я с ней не учился и не работал нигде, правда. Её младшая кузина была моей хорошей подругой в своё время. Через неё и познакомился.

 

2Archi

Можно. Даже, наверное, нужно. Главное, чтоб не затянулось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Sandrina-Alexandra

4 было бы отлично  разнополые двойняшки, а потом еще 2 раза по одному

Вот-вот. И проблема с похуданием груди исчезла бы ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.