Дети - Страница 4 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дети


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Glock

У тебя есть другое конструктивное предложение? Мне, просто, ничего другого в голову не пришло

Даже не знаю, что посоветовать - у меня такой проблемы не было :) Мы оба с женой хотели ребенка, и сейчас хотим еще как минимум одного, но через некоторое время (когда "текущие" подрастут).

 

Хотя можно например так - попроболвать напомнить как мило выглядят совсем маленькие дети, как забавно делают первый шаг, первый раз говорят мама... Синтементы :)

Ссылка на комментарий
Хотя можно например так - попроболвать напомнить как мило выглядят совсем маленькие дети, как забавно делают первый шаг, первый раз говорят мама... Синтементы 

Согласен. Действует. У меня жена когда маленьких детей видит ей так и хочется ещё одного. Но это, как правило, не долго продливается. До первой очередной выходки моего "маленького Гитлера"...

Ссылка на комментарий
Пробовали - тоже не помогает. Доходит до суперистерики с заиканием.

Нда. Запущенный случай. Попробуйте водой брызнуть - возможно, в следующий раз подумает, а стоит ли истерику закатывать. Только это жестко надо делать, без жалости. На женщин действует :), про детей не скажу.

Мои просто истерик не закатывают - знают, что бесполезно.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2LeChat

У меня такой ситуации быть просто не может, потому что я всегда прав

Хорошо тебе, а у нас б..дь демократия и любовь. Уже 11 лет. Ненавижу демократию!

2Tempus

2Glock

Спасибо за советы, но это уже пробовал с небольшими вариантами. Видимо у меня проблема глубже. Кто-то втемяшил ей в голову, что если два ребенка в семье, значит либо один из двух будет неудачный(странное слово), либо семья развалится. А уж если три... Наверное вообще ужос. Боюсь это проблемы из-за того, что одна росла.

Буду применять китайскую тактику. Мягкое побеждает твердое. Вода - камень точит.

Ссылка на комментарий
Хорошо тебе, а у нас б..дь демократия и любовь. Уже 11 лет. Ненавижу демократию!

 

А я за демократию в семьях. Точней за взаимоуважение, в том числе и за уважение к мнению второй половины. Есть, конечно, вопросы, которые может принимать исключительно муж или исключительно жена, не советуясь с мнением второй половнины, но в остальном - я противник тирании.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Рекомендации следующие: не более 1 часа в день за компом. Причем, 2 раза по 30 минут.

Этих рекомендаторов в клинику б самих. Как они представляют себе 2х30мин? Это наверное в инете просмотреть последние новости и котировки на биржах с утра и вечером после рабо... детского сада (школы).

В следующий раз когда будете бесседовать с рекомендаторами то уточните, чем рекомендованно заниматься ребенку на компьютере в течение этих 30 минут. Особенно, в школьном возрасте.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Кто-то втемяшил ей в голову, что если два ребенка в семье, значит либо один из двух будет неудачный(странное слово), либо семья развалится.

ИМХО - именно потому, что она один ребенок в семье.

2Glock

А я за демократию в семьях. Точней за взаимоуважение, в том числе и за уважение к мнению второй половины. Есть, конечно, вопросы, которые может принимать исключительно муж или исключительно жена, не советуясь с мнением второй половнины, но в остальном - я противник тирании.

:cheers: аналогично!

Хотя ЛеЧат так красиво описывает "тиранию", что хочеться попробовать :)

Ссылка на комментарий

2Tempus

Хотя ЛеЧат так красиво описывает "тиранию", что хочеться попробовать 

А ты его не слушай. Это пропаганда как у Туркменбаши. По телевизору одни счасливые рожи. :D

Шутка, конечно. На самом деле есть разные семье и разные женщины. Для одних тирания просто необходима, и мало того, они просто в ней нуждаются и ничего не имеют против. Для других это каторга, для третих наоборот нужен муж подкоблучник (есть и мужики такие, которых это прёт). Кстати у меня есть знакомые мужья тираны и почти во всех случаях их жёны не против и даже считают, что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
то-то втемяшил ей в голову, что если два ребенка в семье, значит либо один из двух будет неудачный(странное слово), либо семья развалится. А уж если три... Наверное вообще ужос. Боюсь это проблемы из-за того, что одна росла.

У женского пола есть особенность, то что достоверность информации полученной от соседки, подружек или мамы ставят выше, чем ,к примеру, инфа из энциклопедии. Особенно касается всяких метафизических и эзотерических вещей.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
У женского пола есть особенность, то что достоверность информации полученной от соседки, подружек или мамы ставят выше, чем ,к примеру, инфа из энциклопедии. Особенно касается всяких метафизических и эзотерических вещей.

 

В ТОЧКУ!!!!! Особенно мне нравится когда это медецины касается. Есть такие, которых носом в справочник медицинский тыкаешь, а она тебе "Ну вот мне Мама\бабушка\лиля\софья андреевна\тётя вита сказала....." И тут сразу даже незнаешь какой аргумент в противовес привести....

Ссылка на комментарий

2WiSt

Этих рекомендаторов в клинику б самих. Как они представляют себе 2х30мин? Это наверное в инете просмотреть последние новости и котировки на биржах с утра и вечером после рабо... детского сада (школы).

:D Красиво сказал! С чувством. Еще вариант был 4х15 мин. Это чтобы глаза и психика отдохнули. Речь шла о любом общении ребенка с компом. У нас получается 2х30 мин. В основном играет, реже рисует в паинт-браше или "работаете как папа" т.е. в Ворде клавишами клацает с дикой скоростью, а потом ругает кого-то и нам читает чего написал. ;) . Основные игры, развивающие так сказать(в порядке интереса), 5 Герои, Зоотайкон, Рим и еще львята(по мотивам диснеевского мультика, неплохая развивающая ирушка). В силу того, что он изначально мало времени проводил за компьютером, проблем не было. А вот те, у кого дети много времени проводили за компом, им приходится снижать постепенно.

Наш больше любит другие развлечения. Любит насекомых собирать, ездить на экскурсии всякие, музеи(особенно палеонтологический), зоопарк. В эти выходные повезу его на поклонную гору. ЛеЧат так класно рассказал, что самому захотелось. Вообще мне кажется ЛеЧат работает маркетологом(это не оскорбление, это шутка :D ). Уж очень складно у него получается рассказывать ;)

 

2Tempus

Хотя ЛеЧат так красиво описывает "тиранию", что хочеться попробовать

Мне тоже понравилось. Вот пойду, куплю себе кожанные плавки как в фиьме 300 пидара... то-есть спартанцев, сделаю лицо пострашнее, да побородастее и пойду домой тиранию разводить. :lol:

Во всем есть свои минусы и плюсы. :buba:

 

2WiSt

У женского пола есть особенность, то что достоверность информации полученной от соседки, подружек или мамы ставят выше, чем ,к примеру, инфа из энциклопедии. Особенно касается всяких метафизических и эзотерических вещей.

Да уж бывает ;)

 

2Glock

"Ну вот мне Мама\бабушка\лиля\софья андреевна\тётя вита сказала....." И тут сразу даже незнаешь какой аргумент в противовес привести....

:D:apl::apl:

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

Просто жену надо искать такую, чтобы жить по тем принципах, которые вы хотите исповедовать. Хотите быть в семье непререкаемым авторитетом - ищите женщину, которая с таким согласна, хотите быть демократом - то смотрите, чтобы и второй половины были такие же подходы и т.д.

Хотя все равно все это фигня, ибо семья начинается только с рождением ребенка :)

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Хорошо тебе, а у нас б..дь демократия и любовь. Уже 11 лет. Ненавижу демократию!

Тут уже в ветке о бабах рассуждали. На самом деле я не за тиранию. Я как раз чистый либерал. И как либерал я убежден в том, что каждая семья имеет право выбрать свой путь организации. Лично для меня и жены идеально подходит патриархальное устройство семьи. Но я знаю семьи, в которых матриархальное устройство и они вполне счастливы. С равенством сложнее, поскольку принятие сложных вопросов превращается в говорильню со взаимными упреками. И чтобы строить патриархальную семью, надо изначально жениться на такой, которая это поддерживает. А перевоспитывать демократку - нафиг надо.

Ссылка на комментарий

2Glock

А ты его не слушай. Это пропаганда как у Туркменбаши. По телевизору одни счасливые рожи.

:D :D :D

2ASA_Killer

Вот пойду, куплю себе кожанные плавки как в фиьме 300 пидара... то-есть спартанцев, сделаю лицо пострашнее, да побородастее и пойду домой тиранию разводить.

Мне только плавки осталось - так и представляю, как прихожу домой, подхожу к жене сзади, ложу нежно руки на плечи и говорю "Не хлыста моего бойся...." :D

 

Просто жену надо искать такую, чтобы жить по тем принципах, которые вы хотите исповедовать.

Вот! Правильно.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Хорошо известно, что компьютер покупается родителями ребенку "для учебы"... мне вот в свое время тож "для учебы" купили :)

Но в школьном возрасте 95% времени у компа проводится за играми... по-любому. А вот теперь представте, как можно играть в Героев 5 или РТВ по полчаса? ИМХО лучше вообще не садиться.

 

Да и вообще, как можно заниматься каким нибудь делом, требующим часы для своего логического завершения, по 30 минут?

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Я всё детсво за компами просидел. Начиная ещё со Spectrum-а. Это не мешало мне гулять со сверстниками и развиваться как нормальный (вроде бы) человек. Портить девок, пить алкоголь по подворотням, лазить по стройкам и получать (и давать) по морде. Положительных вещей от него, кстати, набрался кучу. Откуда бы я ещё так историю знал как не из Total War серии? :D Хотя, конечно, я не сторонник того, чтоб с пелёнок приучать. Прогресс. Ничего с этим не поделаешь.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Archi

Просто жену надо искать такую, чтобы жить по тем принципах, которые вы хотите исповедовать. Хотите быть в семье непререкаемым авторитетом - ищите женщину, которая с таким согласна, хотите быть демократом - то смотрите, чтобы и второй половины были такие же подходы и т.д.

Любовь - такая штука... Раз и на всю жизнь. Я когда женился меньше всего думал о демократии, устройстве семьи и т.д. Просто хотел чтобы человек этот был всегда рядом со мной. Как только нашел приличную работу после института, так сразу и женился. И до сих пор не жалею.

 

2LeChat

Лично для меня и жены идеально подходит патриархальное устройство семьи.

Это тебе в плюс. Значит жена может на тебя можно положиться в вопросах поддержания и развития семьи. Это очень хорошо. :cheers:

2WiSt

Но в школьном возрасте 95% времени у компа проводится за играми... по-любому. А вот теперь представте, как можно играть в Героев 5 или РТВ по полчаса? ИМХО лучше вообще не садиться.

 

Да и вообще, как можно заниматься каким нибудь делом, требующим часы для своего логического завершения, по 30 минут?

Ну конечно же, не с секундомером надо стоять. ;) Это же рекомендация. По разному бывает. Иногда мы с ребенком вместе играем в героев. Я хоть и давно в них играл(3-и Герои), но "мастерство не пропьешь!" :buba: Делаем несколько ходов(обычно в выходные), сохраняемся и до след.выходных. В таких случаях, можем и часок вдвоем посидеть, а то и больше. В РТВ он тактику гоняет. Там ему минут 20 - 40 на битву хватает. Когда станет постарше, может и время увеличится. А во втором классе вполне достаточно. Я сам за играми проводил кучу времени(правда уже будучи классе в 8-ом и выше). Тот же Сегун, МТВ, Цива, Герои, КонтерСтрайк (это мои любимые игры были) и их более старшие аналоги.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Любовь - такая штука... Раз и на всю жизнь.

Любовь любовью, а создание семьи это создание семьи :) Любовь - это только не первые несколько лет, а дальше в дело вступают совершенно другие механизмы.

Ссылка на комментарий

2Archi

2ASA_Killer

Мда. Включать голову когда влюбился - сложней всего. Я старался трезво мыслить и перед тем как сделать шаг к свадьбе думал о том вижу ли я эту особу в роли жены, домохозяйки и матери. Вроде, пока, не ошибся. Не без недостатков, конечно, но идеальных семей ИМХО не бывает.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Это тебе в плюс. Значит жена может на тебя можно положиться в вопросах поддержания и развития семьи. Это очень хорошо. drinks_cheers.gif

А на тебя не может? А если и на тебя может, то зачем какие то обсуждения? У меня жене пришлось делать очень много чего не хотелось, например, устраиваться на конкретную работу и учить языки (она учит английский и немецкий, и знает их сейчас уже на уровне общения по телефону). Хотя все это делала "через нехочу".

 

2Archi

Любовь любовью, а создание семьи это создание семьи smile3.gif Любовь - это только не первые несколько лет, а дальше в дело вступают совершенно другие механизмы.

На выходных отметил 6 лет брака. Вроде пока любовь есть.

Ссылка на комментарий

2LeChat

2Archi

 

Цитата

Любовь любовью, а создание семьи это создание семьи smile3.gif Любовь - это только не первые несколько лет, а дальше в дело вступают совершенно другие механизмы.

 

 

На выходных отметил 6 лет брака. Вроде пока любовь есть.

Ну, так 6 лет еще не срок :) Там ведь в семейной вроде выделяют несколько опасных сроков. 1 ты уже прошел, второй будет скоро, а там и третьего ждать надо, если мне не изменяет склероз.

2Glock

Мда. Включать голову когда влюбился - сложней всего.

Но иногда хуже, если наоборот голову включил :)

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Интересно - кто же ей втемяшил? Навскидку, среди моего окружения (это семей 20-30) у кого есть дети, только несколько (3-4) семей имеет (или планирует) только одного ребенка. И причины этого - далеко не те. Обычно материального плана.

Обычно 2. Есть по одной семье с 3 и 4 (хотели девочку, а получилась только с 4 раза :) ).

Ссылка на комментарий

2LeChat

Дело ж в подходе. Если я посчитаю нужным, чтоб, к примеру, жена начала учить английский, я просто ей объясню что так нужно, а не буду ей приказывать. Мы будем беседывать, выслушаем друг-друга аргументы и примим решение. Прийти и сунуть ей под нос книжку и сказать "чтоб выучила от сих до сих, посольство грабить будем" (С) - не мой подход.

 

2Archi

Не согласен. Голова должна работать всегда. Я уже насмотрелся на людей которые женились\выходили замуж по безбашенной любви и совершенно не думая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.