Дети - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дети


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Glock

У моего тоже пара истерик была. Причем несмотря на то, что жена считает мои методы воспитания (например битье по попе за непослушание) жесткими, истерики у сына были исключительно при общении с женой а не со мной. Жена признает, что со мной сын радуется вовсю, но иногда говорит что это он от страха.

В нашем случае ИМХО до истерики доводило явное потакание ребенку. Он готов сидеть у мамы на шее и выкаблучиваться пока не добъется своего. В общении со мной тоже закидоны бывают, но я его обычно просто ломаю. Например ситуация: Приходит сын с гулянки и говорит, что не хочет раззуваться а сядет и будет вот так сидеть. Жена начинает ему объяснять что он вспотеет и ему будет очень плохо, что в прихожей грязно. Что придет бабушка и он будет ей мешать. А сын просто хамеет от такого обращения. Такую же шутку он пытался проделать со мной (я его не раздеваю, а заставляю раздеваться самого). Я сказал - не хочешь - не надо и принес ему стульчик, чтобы можно было удобнее сидеть - не на полу. А сам в комнате включил мультик про Лунтика. Сын резко в одежде и обуви попытался вломиться в комнату посмотреть мультик. Получил по попе за то ходит по квартире в грязной обуви и был выставлен за дверь - к своему стульчику в прихожую. После чего сам разделся, раззулся, постучался в комнату, извинился и попросил разрешения посмотреть мультик. У жены же это выливалось в дикие капризы и наглость.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ну я действую примерно так же, восновном. Просто других способов я не нашёл. С одной лишь разницей, что от того, что нашему "Гитлеру в юбке" надавать по заднице - без полезно. Истерика только усиливается. Не всегда, конечно, иногда всётаки помогает надавать по заднице (например когда на улице не слушается, убегает, к примеру, и не отзывается, когда ей орёшь) Но в целом - если уже истерика пошла в раскрутку - физические меры воздействия только усугубляют её.

Ссылка на комментарий

2LeChat

"Теряли" (точнее, я терял - жена на такое пойтить не могет :) ) в разном возрасте, начиная лет с 3-х. Где-то годам к 5 она научилась при этом не паниковать, а возвращаться на то место, где последний раз видела родителей или, если не помнит, просто стоять на месте и не метаться (первый раз, когда она "потерялась", мне пришлось ломиться сквозь толпу, чтобы не потерять её из виду).

2Glock

Мы обычно просто не обращаем внимания на истерику, т.е. истеричный ребенок просто игнорируется ... либо по заднице, если нужно проблему решить быстро. Стараемся внушить (во вне истеричное время :) на примере других детей), что истерикой ничего хорошего не добьешься, в лучшем случае - по заднице + наглядно показываем, как это некрасиво выглядит со стороны.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

У меня еще своих детей нет, но поддерживаю взгляды на проблемму камрадов LeChat, McSeem, во первых все взбрыконы надо пресекать в то время когда они только начинают вылазить, если же они вылезли, то либо отшлепать либо игнорить.

У жены же это выливалось в дикие капризы и наглость.

Жену отшлепать. :D

После чего сам разделся, раззулся, постучался в комнату, извинился и попросил разрешения посмотреть мультик.

Респект, вырастет по крайней мере не "оборзевший эгоист", которому во взрослой жизни или придеться всех "подминать под себя" или самому башню открутят рано или поздно.

Считаю что идеального родителя дети должны уважать и в то же время воспринимать их как своих лучших друзей, по крайней мере это относиться к отец-сын, мать-дочь.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2LeChat

я ему купил здоровенный летающий воздушный шарик в виде блестящего зайца, и привязал его сыну к руке. И когда ребенок бегал по окопам, можно было не бегая за ним по зайцу определять где он.

2Веста

так легко можно находить своих отпрысков...попривязывал каждому по шарику и потом смотришь

2Tempus

Рационализатор! Теперь тоже буду такое использовать

Ну - ну.. Наивные вы взрослые ! :D Дети имеют свойство расти, умнеть , становится хитрее, а вместе с этим они начинают думать как бы им перехитрить своих "предков". Скоро, очень скоро им в головы придёт великолепная идея перевязать этот шарик соседскому коту или собачке на хвост и с упоением смотреть как папа или мама (или оба) устанавливают новый мировой рекорд по бегу с препятствиями в погоне за ним. :lol: При этом чадо будет потягивать сок через трубочку( а может и пивко) и приговаривать : " Когда я бегал с шариком - вы отдыхали и с пивком расслаблялись, а теперь я отдохну от вас." :D

Ссылка на комментарий

2Glock

Когда истерики, пытаюсь сдвинуть на другую проблему, включить компьютер или телевизор. Или собраться семьей у окошко, разглядывая чего-то там творящиеся. Главное - не пытаться успокоить, только сильнее заводится.

Ссылка на комментарий

2xcb

Главное - не пытаться успокоить, только сильнее заводится.

Согласен. Но у нас тут одна проблема - бабушки. Они на истерику ведутся, и, тем самым, поощряют ее.

Ссылка на комментарий

Бабушки обычно трудновменяемые. У меня с бабушками целая проблема, в силу большого их количества. Если быть точным, то родных бабушек у моего сына 8(!). 2 по линии жены и 6 по моей линии. Т.к. мы не очень часто видимся, то бабушки при встречах внука балуют по черному. Беседы не помогают. При виде любимого внука, мозг у бабушек отключается. Картина маслом, внук(мой сын 8 лет) гуляет по даче и ловит насекомых :shot: (видимо энтомолог будущий), за ним 2-5 бабушек следуют неорганизованной толпой :ph34r: и исполняют любое его пожелание. B) А также, как только он зазевается, наровят запихнуть ему в рот пирожок, колбаску, фрукт какой-нибудь. Худой он очень видите ли. ;)

Касательно истерик. В литературе читал, что во время истерик рекомендуется показывать ребенку, что он игнорируется. У нас истерики редко бывают, ребенок довольно спокойный, хотя очень упрямый. По попе уже года полтора не получает. Стараемся убеждать словом(очень трудно, ребенок упрямый, но все же к логичным доводам прислушивается). Если не получается, то угрожаем наказанием(отлучение от компа, телевизора, поездки в музеи, зоопарки, развл.центры, бассейны, дачи и т.д.). Обычно на такие вещи он ведется. Иногда и уступаем ему.

Касательно компьютеров. Разговаривал тут в одной очень приличной клинике(там у меня ребенок застрахован) с невропатологом, психологом и окулистом. Так вот, ребенку нельзя проводить много времени за компьютером. Во-первых зрение формируется только, и повышенная нагрузка на глаза идет не на пользу(окулист). Длительное сидение ребенка за компьютеров может привести к различным заболеваниям глаз. Во-вторых, в силу высокого уровня эмоций при игре за компьютером, пропадает интерес к другим развлечениям, играм. А игры как раз формируют восприятие внешнего мира(социалка и т.д.) ребенком(психолог, невролог). Там вообще целый букет психологический проблем, Т.к. психика еще не сформирована. Рекомендации следующие: не более 1 часа в день за компом. Причем, 2 раза по 30 минут.

А еще ездил я в командировку в Белгород. На обратном пути попал в вагон с медиками. Одни профессора, академики и членкоры. У них была конференция в Белгороде. Так вот там пересекся с профессорами Мухиным и Петрухиным(ведущие спецы по эпилептологии). Говорят, что с стране резко(в несколько раз) возрос процент эпилептических заболеваний разной степени у детей, начиная с 90-ых годов. Пока не доказано, но некая эмпирическая связь с компьютерами все же прослеживается. Вывод летом детей подальше из города на природу.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Если быть точным, то родных бабушек у моего сына 8(!). 2 по линии жены и 6 по моей линии.

У твоего папы был гарем!?

 

Что касается компьютера, то полностью согласен. Я своего к нему не подпускаю, да он если честно и сам не рвется. Буквы он знает с 2 лет, но читает с трудом. Я купил ему кубики Зайцева - хорошая штука для развития чтения. До этого занимался по книгам, но он не может нормально складывать буквы в слова. А сейчас наконец отбил идиотскую привычку читать буквы как они в алфавите произносятся (например Б как Бэ). Бабушка научила и я отучивал 2 года - с 2 до 4 лет. Теперь по кубикам научился читать слоги достаточно бегло. Сейчас учу складывать слоги в слова. Короткие слова читает нормально. Стины в прихожей (он там играет) обклеил плакатами со слогами. Чтобы постоянно перед глазами были.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Бабушки - вселенское зло :) Когда слишком близко. И ангелы когда на расстоянии))

подтвреждаю - бабок тяжелее урезонить чем жену.

Хотя меня всегда боялись )))))

Ссылка на комментарий

2LeChat

У твоего папы был гарем!?

Не у папы, а у деда тогда уж :lol: На самом деле никакого гарема. Просто мой дед с бабушкой родили 6 дочерей. Самая младшая - моя мать. Все они - бабушки моему сыну. Плюс моя теща и еще сестра тещи. Вот все 8 бабушек. Пипец какой-то, самому страшно. Слава богу у нас огород на даче большой, есть чем занять бабушек :D

 

А сейчас наконец отбил идиотскую привычку читать буквы как они в алфавите произносятся (например Б как Бэ). Бабушка научила и я отучивал 2 года - с 2 до 4 лет. Теперь по кубикам научился читать слоги достаточно бегло. Сейчас учу складывать слоги в слова. Короткие слова читает нормально. Стины в прихожей (он там играет) обклеил плакатами со слогами. Чтобы постоянно перед глазами были.

Интересно рассказываешь. Слушай, а мой по слогам вообще никогда не читал. Сразу начал читать слова целиком. Т.е. он слово целиком схватывал, переваривал и выдавал на ружу. Из-за этого были в 1-ом классе проблемы. Там детей заставляли по слогам читать, а он не умел. Сейчас с чтением у моего порядок. Во втором классе читает быстрее нормы. Зато с таблицей умножения проблемы. У нас на всех стенах(в ванной, в детской) висят столбцы из таблицы умножения. ;)

 

2Chernish

Бабушки - вселенское зло  Когда слишком близко. И ангелы когда на расстоянии))

Мы тоже пользуем принцип расстояния. :D

Хотя меня всегда боялись )))))

Меня бабушки не бояться. Как никак их отпрыск, да и добрый я. ;)

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Не у папы, а у деда тогда уж laugh.gif На самом деле никакого гарема. Просто мой дед с бабушкой родили 6 дочерей. Самая младшая - моя мать. Все они - бабушки моему сыну. Плюс моя теща и еще сестра тещи. Вот все 8 бабушек. Пипец какой-то, самому страшно. Слава богу у нас огород на даче большой, есть чем занять бабушек biggrin.gif

А это разве родные? Вроде двоюродные...

 

Интересло. Слушай, а мой по слогам вообще никогда не читал. Сразу начал читать слова целиком.

Мой может быть тоже сразу бы научился читать, да бабушка дома расстаралась, пока папа на работе.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Слушай, а мой по слогам вообще никогда не читал. Сразу начал читать слова целиком.

Кстати, в Британских школах так и учат. Хотя там это понятно - у них взаимосвязь между написанием и звучанием на порядок меньше, чем в русском.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Кстати, в Британских школах так и учат. Хотя там это понятно - у них взаимосвязь между написанием и звучанием на порядок меньше, чем в русском.

Хм... не знал... А как же открытые и закрытые слоги? Если детям не объясняют что такое слоги, как объяснить разночтение букв в них? Но вообще у нас работает переводчик - англичанин, спрошу у него. Что то меня терзают смутные сомнения, что слова electricity или constitution они учат без слогов. А то что у них гораздо больше односложных слов, и детей проще им учить - это да.

Ссылка на комментарий

2jvarg

них взаимосвязь между написанием и звучанием на порядок меньше, чем в русском.

Не понял, а как же классический пример из английского про рыбку ghoti?

Ссылка на комментарий

2McSeem

2xcb

Мы обычно просто не обращаем внимания на истерику, т.е. истеричный ребенок просто игнорируется ... либо по заднице, если нужно проблему решить быстро.
2Glock

Когда истерики, пытаюсь сдвинуть на другую проблему, включить компьютер или телевизор. Или собраться семьей у окошко, разглядывая чего-то там творящиеся. Главное - не пытаться успокоить, только сильнее заводится.

 

Пробовали - тоже не помогает. Доходит до суперистерики с заиканием. Восновном так и делаем. Не обращаем внимание, потом когда смотрим что истерика в более развитую форму уже прийти просто не может, берём на руки (без успокаивающи фраз, лучше молча) и тогда только успокаивается. Но надо чёртову дюжино нервов, чтобы это всё выдержать. Вообще меня даже не это пугает. Я боюсь как бы эти истерики отрицательно на психике ребёнка не сказывались.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Хм... не знал... А как же открытые и закрытые слоги? Если детям не объясняют что такое слоги, как объяснить разночтение букв в них?

Они это учат уже в старших классах, когда у них уже складывается интуитивное понимание транскрипции. А до этого они просто заучивают, по приципу иероглифов. Т.е. учитель не объясняет им, как по буквам, а предлагает запомнить написание всего слова (хотя это легче, чем иероглифы - ведь алфавит-то они все таки к этому времени знают).

 

А мой старший (3,5 года) нас вообще периодически поражает. Он с ходу запоминает названия всяких торговых марок (то, что можно услышать или в рекламе, или просто от нас) и потом читает их, где бы не увидел. Причем ему не важно, на каком языке это написано - он воспринимает текст, как рисунок, и воспроизводит его название.

 

Причем делает это уже год - с 2,5 лет.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2jvarg

У детей вообще память коллосальная. Малая когда говорить начала - я в шоке был. Она помнила и говорила кучу слов, которые употреблялись очень давно, ещё когда она 2х слов связать не мога.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А это разве родные? Вроде двоюродные...

Вообще-то да. Торможу. :blink:

2ALL

Ладно, главное в воспитании любить своих детей. Они это чувствуют как-то и развиваются соответтвенно.

А вот как жену убедить завести второго? Вот вопрос. Жена - единственный ребенок в семье. Воспитывалась в тепличных условиях. Когда появился ребенок, было трудно. Сейчас легче. Не работает, квартира своя, стабильный доход. Хорошее мед обслуживание для ребенка. Но второго не хочет. Чем бы её убедить. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? А то я тут наобещал второго, надо обещание выполнять. ;)

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Ладно, главное в воспитании любить своих детей. Они это чувствуют как-то и развиваются соответтвенно. А вот как жену убедить завести второго? Вот вопрос. Жена - единственный ребенок в семье. Воспитывалась в тепличных условиях. Когда появился ребенок, было трудно. Сейчас легче. Не работает, квартира своя, стабильный доход. Хорошее мед обслуживание для ребенка. Но второго не хочет. Чем бы её убедить. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? А то я тут наобещал второго, надо обещание выполнять. wink.gif

У меня такой ситуации быть просто не может, потому что я всегда прав. Так что посоветовать ничего не могу - не сталкивался. Были закидоны у моих девушек до свадьбы, но я с ними в результате просто расставался.

Ссылка на комментарий
Жена - единственный ребенок в семье. Воспитывалась в тепличных условиях. Когда появился ребенок, было трудно. Сейчас легче.

У меня с женой аналогичная ситуация и сама бывает говорит "я не понимаю как это двое детей....", однако она не против второго. Даже, наверное, за.

Могу посоветовать только очень жестокий способ. Объясни, что так или иначе дети это, ко всему прочему, поддержка в старости для родителей. Одного ребёнка мало чисто хотя бы из тех соображений, что не дай Бог (ещё раз не дай Бог) чтонибудь с ним случиться. Ну и дальше развивай эту тему. Приводи примеры из средневековья, когда у всех была куча детей и нормально чувствовали себя, и вообще. Человечество меркантильно стало и зажралось. А вообще, наверное, главное, наверное, в твоём случае объяснить ей, что содержание второго не так уж глобально ударит по карману.

Ссылка на комментарий

2Glock

Могу посоветовать только очень жестокий способ. Объясни, что так или иначе дети это, ко всему прочему, поддержка в старости для родителей. Одного ребёнка мало чисто хотя бы из тех соображений, что не дай Бог (ещё раз не дай Бог) чтонибудь с ним случиться.

Жестоко. ИМХО так не стоит.

Хотя может потому, что мне легче - у меня двое братьев и сестра (все младшие) - есть просто наглядный пример, что много детей не есть плохо, а даже наоборот :)

Ссылка на комментарий

2Tempus

Я согласен, что это хорошо. У меня тоже брат есть старший и я считаю что это лучше чем одному расти. Но, видимо, единственные дети не все с этим согласны.

 

Жестоко. ИМХО так не стоит.

 

У тебя есть другое конструктивное предложение? Мне, просто, ничего другого в голову не пришло

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.