Дети - Страница 2 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дети


xcb

Рекомендуемые сообщения

Читаю вот последнее on-line интервью Летова, такую вот цитатку выцепил:

 

- Если б я и завёл дитё, то мне пришлось бы весь остаток жизни о нём заботиться — играть, воспитывать его, нести ответственность за его возможные дурости и т.д. Позволить себе этого не могу, поскольку человек занятой, причем занятой вещами гораздо более важными и интересными. Кроме того, считаю, что ребенок, который у тебя рождается, это самостоятельная отдельная душа, к тебе никакого отношения не имеющая по большому счёту, и рождается у тебя лишь потому, что твоя среда ему наиболее удобна для собственного роста. Помимо всего, сейчас наблюдается вздорное, скверное и зловещее перенаселение человека на нашей планете, и преумножать его мне внутренний долг не велит. Скоро, кроме человека, на Земле вообще никого не останется, даже деревьев. Будем жрать друг друга. Впрочем, может, этого и удастся избежать, если китайцы через 20 лет переселятся на Луну, как они собираются, если верить новостям.

 

Вот такой вот "общечеловеческий" подход. :D

Нет, сам лично не поддерживаю, хотя к Летову отношусь довольно трепетно. Просто, любопытное на мой взгляд мнение.

Ссылка на комментарий
Вот такой вот "общечеловеческий" подход. biggrin.gif Нет, сам лично не поддерживаю, хотя к Летову отношусь довольно трепетно. Просто, любопытное на мой взгляд мнение.

ну тогда не стоит обижатся на то что скоро носители русского языка будут атипичными славянами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Одна дочка 2.5 года. В целом хочу второго. Пол не имеет значение. Но пока не могу. Только недавно квартира с женой нам подвернулась и очень большие затраты на ремонт потребуются. Если заведу второго прямо сейчас - прокормлю. Никуда не денусь. Но вот на ремонт откладывать какие-нибудь деньги будет нереально. 400 у.е. (моя з.п. на сегодняшний день) бюджета для Харьковской семьи не так уж и много. Сделаю ремонт - потом второго, наверное, сбацаем. Если всё, дай Бог, нормально будет.

Ещё играет роль тот факт, что ребёнок у нас гипперактивный нереально. Все бывалые мамаши в шоке. Чесно говоря незнаю как сейчас бы жена себя чувствовала ещё со вторым грудным.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ещё играет роль тот факт, что ребёнок у нас гипперактивный нереально. Все бывалые мамаши в шоке. Чесно говоря незнаю как сейчас бы жена себя чувствовала ещё со вторым грудным.

Это нормально, у меняы тоже электровеник с турбированием. Время щас такое.

Ссылка на комментарий

Гиперактивность лечится легко. Моему 4.5 года. Если его зашкаливает, я его заставляю по холмам с нагрузкой побегать - благо у нас дом стоит прямо у входа в крылатский заповедник. После того, как он с 2 литровыми пакетами спускается метров на 100 вниз за водой, а потом с 2 литровыми винными пакетами с водой я его часа полтора таскаю смотреть и кормить белочек и уточек, для этого заставляю подниматься и спускаться по холмам, он становится шелковым и спит вериколепно. А без этого это шальная пуля.

На выходных отмечали годовщину законного брака, и пошли на поклонную гору. Я отпрыска 5 часов водил - танки и самолеты показывал. Он носился по поклонной горе как заведенный. Но когда пришел домой - уснул прямо на пороге. Так что против гипер-активности есть нормальные меры - большие физические нагрузки на свежем воздухе. За водой сын ходит с 2 лет - безотказное средство в успокоении.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Все правильно... для пацана дошкольного возраста нет ничего полезнее адекватных нагрузок на свежем воздухе. Ибо в здоровом теле - здоровый дух. Респект.

Ссылка на комментарий

Не редактируется пост... респект в первую очередь за "5 часов отпрыска водил"... не каждый отец готов отдавать столько времени ребенку и особенно самому испытывать физнагрузки при этом.

Ссылка на комментарий

2WiSt

А самому не обязательно испытывать нагрузки. Можно сидеть рядом и пить пиво :) правда я честно водил по поклонной горе, выдув при этом литр пива. Но когда я с открытого воздуха после 5 часов прогулки хотел повести наследника в закрытый музей (там же на поклонной горе) - взмолилась даже жена :) А сын так ничего и не понял, и радовался возможности пощупать Т-34 и другие образцы. Вдобавок там ему страшно понравился опорный пункт - примерно на взвод - окопы и землянки. Я его посадил в пулеметное гнездо и он минут 10 расстреливал немецкую пушку. Причем перед поклонной горой я ему купил здоровенный летающий воздушный шарик в виде блестящего зайца, и привязал его сыну к руке. И когда ребенок бегал по окопам, можно было не бегая за ним по зайцу определять где он. Над окопами летал жирный заяц. Опять ж - если лень за ним бегать в толпе, то по зайцу всегда можно найти.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2LeChat

Причем перед поклонной горой я ему купил здоровенный летающий воздушный шарик в виде блестящего зайца, и привязал его сыну к руке. И когда ребенок бегал по окопам, можно было не бегая за ним по зайцу определять где он. Над окопами летал жирный заяц. Опять ж - если лень за ним бегать в толпе, то по зайцу всегда можно найти.

 

ну просто 5 баллов!:D так легко можно находить своих отпрысков...попривязывал каждому по шарику и потом смотришь - где он болтается....как в будущем, будущая мама, возьму на заметку:D

Ссылка на комментарий

2Веста

Тоже всегда так делаем - у нас габариты несколько отличаются, и в толпе за детьми я, конечно, могу успевать, но толпа, скорее всего, будет очень недовольна и сильно помята :D

 

Впрочем, мои дети приучены не убегать далеко от родителей, стараются всегда деражть нас в поле зрения.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2Веста

ну просто 5 баллов!:D так легко можно находить своих отпрысков...попривязывал каждому по шарику и потом смотришь - где он болтается....как в будущем, будущая мама, возьму на заметкуbiggrin.gif

Только надо чтобы шарик был узнаваемым. А то перепутаешь дите. :)

И привязывать надо покрепче - чтобы не мог снять. Можно через петлицу в воротнике либо к запястью руки. Так и ребенку прикольно и искать его просто.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Рационализатор! Теперь тоже буду такое использовать :) А то приходиться над толпой нависать чтобы следить за малыми - благо рост позволяет :)

Ссылка на комментарий

2Tempus

Я за своими почти не слежу - пару раз управляемо их "потерял", теперь они сами об этом заботятся :)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Я страюсь следить - слабонервный наверно :) Да и прохожих оберегать надо - были прецеденты когда мелких собачек мало не до смерти "заигрывали" ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Я пытался своего "терять" - не помогает. Он не боится. К тому же он и так старается далеко не убегать. Скорее он тебя теряет. Убегает метров на 50 и гоняет голубей в кустах, периодически посматривая на меня. Или прячется. А с большим шаром фиг спрячешься. Над кустами будет парить все тот же жирный заяц.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Так я своим и дал пару раз "потеряться". Теперь, по крайней мере, старшая знает, что делать, если всё таки потерялась (было контрольное потеряние) + старается до этого не доводить :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

 

Это нормально, у меняы тоже электровеник с турбированием. Время щас такое.

 

Да я и не говорю, что это ненормально. Но здоровья и нервов от этого (восновном жены) от этого меньше не тратится. К тому же она упрямая и капризная очень. В истерику неуправляемую в пол свиста впадает если что-то не так как ей хочется делается (и надо ещё признать что голос у неё ну очень уж громкий... хе-хе). Причём бороться с этой истерикой эффективного метода мы пока ненашли. Чё только не пробовали. Если кто подскажет действеный способ, который я ещё не пробовал буду очень благодарен. :D Незнаю. Может возраст просто такой.

Ссылка на комментарий

Эх, помню как меня потеряли :)

Я в коляске мотоцикла заснул, понимаешь, и никто не мог понять куда я пропал пока я сам не проснулся и не вылез из-под тента :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.