S.T.A.L.K.E.R. - Страница 3 - Шутеры от первого лица - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

S.T.A.L.K.E.R.


Рекомендуемые сообщения

Ну так единственный метод составить мнение об игре - поиграть в нее. ))), а ведь при современых технологиях не всегда обязательно покупать.

 

Да. я тоже считаю, что принцип Play then Buy - решает проблему. И выводит кого надо на чистую воду. еслиразрабы это поймут - перестанут ограничиваться только красивой обложкой ДВД )

 

2VokialMax

поняли - рецензии читать полезно, но доверять лучше не номадам, а камрадам
)) просто слоганами говоришь....

 

Иначе сами будем виноваты в том что происходит с готовностью и играбельностью игр.

верно на все сто! )

Халф-лайфы и ТЭСы поднялись далеко не с чуда-чудного. они получили ресурсы от мировых продаж. Большинство отечественных продуктов на мировом рынке просто не очень интересны, да и к тому же не всегда достаточно, банально, прорекламированы. А на отечественном рынке - всё хорошо, да только вот лицензии у нас покупать не принято...)))

Ссылка на комментарий

Поигрался. Дошел до "радара". Попробую описать свое ощущение.

 

Первое, есть всего две игры, в которые я играл без читов, ибо мне было по-настоящему интересно проходить их по-честному и не возникало желание как можно быстрее опробовать все пушки, пробежать все локации, насмотреться на всех монстров. Это собственно Сёгун и все его производные, Fallout I/II. Теперь прибавился и СТАЛКЕР. Художественно описывать не буду, просто по пунктам (у меня еще не пропатченная версия - патч скачать с работы не могу, а дома и-нета нет).

 

Вначале негатив:

1. Трупы исчезают сразу после смерти. Просто падают сквозь пол. Слава богу, 1 на 200. Иначе бы я долго злился.

2. Я понимаю, что бегать с 60-ю кг за плечами тяжело. Но мне, например, просто идти удавалось всегда :) А тут слабенький какой-то сталкер у нас.

3. Разнородность магазинов... Все-таки тяжко бегать через две локации, чтобы запастись нужным калибром. Я конечно понимаю, что каждый магазин профильный для своей банды, но все-таки они и одиночек принимают... Не иметь 5.56 в "баре"...

4. Глюки с прыжками. Даже не берусь описать само действо. Но, чтобы запрыгнуть в небольной проем надо минут пять пошаманить.

5. ИИ какой-то трусливый. Там где надо брать меня нахрапом, он начинает искать выгодную позицию... и пока он ее ищет - беру нахрапом я.

Да, в принципе и все. Игра вылетела один единственный раз, по видимому из-за уникальной ошибки в движке, так как больше не вылетал.

 

Плюсы:

1. Я уже говорил про атмосфету? Она есть! В подземельях лаборатории я чуть кондрашку не схватил (учитывая, что жена перед сном свет выключила), когда на меня сбоку "противогаз" прыгнул :)

2. Тут кто-то говорил, что зачищал одним пистолетом... Позволю усомниться. На "ветеране", полностью набитый аптечками рюкзак не помогает пройти миссию по спасению "крота". Мочат его.

Так вот второй плюс, в отличие от всех остальных шутеров, мне было сложно играть. В той же халфе я умирал только из-за сработавшего триггера, который высыпал на прямо на голову каких-нибудь мразей. Здесь же приходиться осторожничая подкрадываться, проверять каждый угол.

3. Монстры. Хороши, черт возьми!

4. Оружие. И правильно, что все с собой не утащишь. Хочу посмотреть на того, кто три-четыре автомата/винтовки будет с собой таскать ;) Да еще и аптечек штук 100... Неее. Оружие приобретаешь от противников, что в целом верно. Иногда специально уходил "на Зону", чтобы пушку сменить на более новую.

5. Графика. Да здесь каждый кустик поставлен на свое место. Нет шаблонов, нет одного стандарта. Ронин прав на все сто - дизайнеры и жудожники постарались на славу. Я такого давно не видел, даже в западных блокбастерах (ну кроме "Company of Heroes", извини Ронин, но эту гламурную игру еще не скоро кто-нить обойдет).

6. Звук. Без коментариев. В катакомбах ориентируюсь только в звуку :) Завидую собакам :)

7. Мир живет. Даже в сравнении с пресловутой Готикой (за которую все никак не могу взяться... еще один критерий качества игры для меня) все выглядит вполне неплохо.

8. Глюков меньше чем в Готике! :) По крайней мере я заметил гораздо меньше.

 

Ну и немного неоднозначных моментов:

1. Стаклеры какие-то слишком "одинокие". У меня трое уже с неделю игрового времени с автобусной остановки нос не кажут.

2. Ограниченное пространство. С одной стороны - хорошо, так как не надо (как в Обливионе) обманывать игровой движок мгновенно перемещаясь по территории или пробегать в два-три раза больше. Но... Как-то куцо получается.

3. Бандюки всегда атакуют... Даже собаки этого не делают! ;)

 

Для тех, кому этих пунктов мало: идите в магазин и купите. Игра стоит того, чтобы ее хотя бы посмотреть. И, на мой взгляд, заслуживает, чтобы ее пройти :) И не раз :)

 

 

2Ronin

А вообще - Григорович расслабился... отдел стратегий закрыт (в виду полной своей бездарности и безперспективности)

Эм... В Казаков я сам не играл, точнее играл, но не зацепило нисколько. Но, как я понимаю, фанатов хватало. Закрывать зачем? Делай "Казаки - IV" и руби бабки (пока рубятся) :) Собственно в этом ответ 2Maxim Suvorov - закрыт ибо кроме казаков ничего не выходит... Если ты хочешь, чтобы твоя команда жила, то надо развивать и другие проекты (как тот же СТАЛКЕР). А команда одной игры развалиться по-любому.

 

 

ЗЫ: Насчет долгостроя... Почему-то все ругают Сталкерцев, а вот о "Зове Ктулху" забывают ;) Там ведь сроки вообще жуткие... А игруха вполне себе хоррор :) Долгострой опасен не тем, что он долгострой. Он убивает идею, желание и саму команду. Хочу сказать спасибо аффтарам Сталкера, что они все-таки добили игру, и желаю продолжения этой линии. Ведь есть масса нереализованных идей, которые можно воплотить в сиквеле (со слезами благодарности на глазах вспоминаю первых и вторых КосмоРейнджеров).

Ссылка на комментарий

2Mezhick

:offtop:

Эм... В Казаков я сам не играл, точнее играл, но не зацепило нисколько. Но, как я понимаю, фанатов хватало. Закрывать зачем? Делай "Казаки - IV" и руби бабки (пока рубятся) smile3.gif Собственно в этом ответ 2Maxim Suvorov - закрыт ибо кроме казаков ничего не выходит... Если ты хочешь, чтобы твоя команда жила, то надо развивать и другие проекты (как тот же СТАЛКЕР). А команда одной игры развалиться по-любому.

Ответ я уже получил, несколько раньше, сенкс Ronin"у ;), а относительно отдела стартегий - ну скажем так - казаки были первой РИЛ-ТАЙМ стратегией с масовым изничтожением населения (Шогун да серия ТоталВор как ни - тарн-бейсед стратегия - с крутой тактикой), идея в свое время была революціонной для жантра РТС... А то что щас закрыли - то может и лутше. В конце концов в команде были талантливые ребята, что еще смогут порадовать любителей рил-тайма.

 

 

А команда одной игры развалиться по-любому.

А Близзард?... :ph34r:

 

По сабжу - мой сосед маньяк - в бункерах без фонарика рубиться. :shot:

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Господа. Купили мы по игре, все вместе, с друзьями. Каждый вначале пускал слюни, прыгал от раости, но потом разочаровался, кто раньше кто позже. Я так понял сдесь разных мнений тоже много, (аудитория образованная раз в тотал вар играет).

 

Дык вот к чему я. У нашего провайдера есть игровой форум где тусуются немерянное количество малолеток, толпы монстров. Знаете кому непонравилась игра? Нет таких. Все визжат от удовольствия. А мои высказывания по поводу бездарного респа и перенаселенности тонули в постах: как кто то, кого то мочканул из дробана, как монстр из за угла напал. И все это вперемешку с баянчегами, красавчегоми, медведами, и прочим уродством.

 

Но ведь игра то была нам прорекламирована другая. Фанаты ждали дух и продолжение фалаута в полном 3D. Получили шутер. Причем от которого абсолютное большинство населения в восторге. Обидно. Я думал будет много недовольных. Даже незнаю, стоит ждать патча с исправлениями или такого не будет. Продажи то колосальные, значит разработчики на правильном пути. А мну грустно.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Хм, читая разрабов, я почему-то видел таки шутер и получил шутер. Да с недостатками, да с недоработками, но ШУТЕР, превосходящий на голову ЛЕНЕЙНЫЙ как ДВЕ КОПЕЙКИ дум или ХЛ1-2, вот так вот, а то что себе навоображали геймеры - то уже их проблемы. Видать таки Рониин правильно сказал - проблема СТАЛКЕРА не в том что долго делали или много обещали, а в том, что обещали ДОЛГО.

 

ИМХО - по гемплею таки сталкер пока что руль... Даже мне человеку, что непереваривает шутеры игра понравилась - Атмосферой и возможностями. Сыграйте в ХЛ2 или дум после сталкера - совсем другие ощущения.

 

ЗЫ: таки любая игра это прежде всего имхо, а уж так случилось, что в сталкер стал двух полярным или тебе хит, и пофиг на недостатки (а где их нет - если посчитать недоработк и кривости МТВ2 - то извольте их больше чем в сталкере имхо, если нужно раположу по полкам.), а другим - фу... ******** **** **** **** *** *** и так далее...

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

А то что щас закрыли - то может и лутше. В конце концов в команде были талантливые ребята, что еще смогут порадовать любителей рил-тайма.

1. Профессионалы всегда найдут свой угол ;)

2. "Свято место пусто не бывает" ;)

Думаю, что ни за самих ребят, ни за стратегические игры беспокоиться не надо.

2Maxim Suvorov

А Близзард?...

Будешь смеяться, но я Близардов полюбил не за Варкрафт, а за Синдикат ;) Да и это... Зайди на сайт близардов, в раздел "проекты" (кажеться так называется). Я там был когда у меня еще и-нет нормальный (без фильтрации) стоял. Не варкрафтом единым жив геймер.

 

2Period

Фанаты ждали дух и продолжение фалаута в полном 3D.

Хм... А мне обещали что это будет шутер на тему Стругацких... И фолаут тут был не при чем. Если нужен 3D фаллаут, то на данный момент лучше всего "Fall: Last Days of Gaya". Ты не находишь, что не совсем верно ждать от шутера по одной теме, что это будет РПГ по другой теме? ИМХО в СТАЛКЕРе тема сисе... Чернобыля раскрыта, а Фоллаут тут не при чем.

Ссылка на комментарий

Товарищи!

Мне очень-очень нужен патч. Скачать я его не могу, так как работает ограничитель интернета. Пришлите мне его письмом плиз на мыло Eugenij.Megeritskij (сабака) ru.hjheinz.com (пробелы убрать :) ).

Только пираток не надо - я все-таки купил лицензию.

Ссылка на комментарий
превосходящий на голову ЛЕНЕЙНЫЙ как ДВЕ КОПЕЙКИ дум или ХЛ1-2

LOL Сталкер нелинейный ? Не смешити мои тапочки. :)

 

 

Будешь смеяться, но я Близардов полюбил не за Варкрафт, а за Синдикат

 

Помилуй бог, а причём тут Близзард ? Синдикат - Буллфрог.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Ладно вопрос можно ли проходить ХЛ2 или Дум провалив предедущее задание? Или вообще несколько? ;):D

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Эт где если не секрет ?

Есть какая-то альтернатива заместо беготни за документами ? А может есть какой-то финт ушами чтобы обойти дебильный пятиминутный забег ?

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Мой сосед умудрялся проваливать 30% мисий - и ничего уже в Припяти...

 

Правда я не совсем точен - есть в некоторых местах задания провалив котрые дальше не проберешся - убъет сразу из-за радиации или пси-излучения. К этим относиться например задания от учёных (к сожалению...).

ЗЫ: а ведь игр без ограничений пока что нету. Хотя нет - вру - ЖИЗНЬ.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Хотя нет - вру - ЖИЗНЬ.

провалив некоторые квесты, дальше ты уже не пройдешь ;) так что и тут ограничения есть. и их, возможно, поболе будет (с/л нету, опять же) :)

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Помилуй бог, а причём тут Близзард ? Синдикат - Буллфрог.

Тьфу. Бес попутал :)

 

Вопрос в ответ - можно пройти сталкера провалив задание сюжетной лини ?

Можно. И у тебя будет как минимум 5 вариантов концовок.

 

2SlipJ

11 мег. Уверен? Ящик выдержит? если да - завтра кину.

У нас по корпоративной почте и по 75 метров шастает, думаю, что и 11 из внешнего мира примем. ;)

 

2VokialMax

провалив некоторые квесты, дальше ты уже не пройдешь  так что и тут ограничения есть. и их, возможно, поболе будет (с/л нету, опять же)

И аптечки что-то как-то слабо помогают :lol: А насчет провала квестов - тотальная зачистка поможет.

*представил себе Вокиала с обрезом наперевес бегающего по Сыктывкару и стреляющего в кого попало... добрейший...*

Ссылка на комментарий

2VokialMax

провалив некоторые квесты, дальше ты уже не пройдешь wink.gif так что и тут ограничения есть. и их, возможно, поболе будет (с/л нету, опять же) smile3.gif

Я в плае возможности выбора и взаемосвязи с внешним миром. ;)

 

Блин как меня вояки достали...

Ссылка на комментарий

2Mezhick

*представил себе Вокиала с обрезом наперевес бегающего по Сыктывкару и стреляющего в кого попало... добрейший...*

хэдшот! непременно хэдшот!!! :D

Ссылка на комментарий

2Mezhick

1. Трупы исчезают сразу после смерти. Просто падают сквозь пол. Слава богу, 1 на 200. Иначе бы я долго злился.

гм... слышал про этот баг... но никогда особо мне в глаза он не бросался... локации просто завалены трупами после пары-тройки зачисток... хотелось бы, чтобы трупы поскорее исчезали.... при этом совершенно не сложно было реализовать такую последовательность: на локациях в изобилии присутствуют могилы сталкеров с крестами и противогазами на них... по сути такие места символизируют кладбища... просто могли бы реализовать вынос живыми сталкерами мертвых тел в соотв. точки... естественно не по всей зоне а только в густообитаемых её районах и стационарных лагерях... на дикой территории трупы могли бы просто исчезать через сутк- двое.... просто и элегантно... Вместо этого в некоторых местах просто горы трупов!!!! Один раз я просто прозрел..."Вот она!! страшная действительность Зоны!" после нескольких зачисток бандитского логова зайдятуда в очередной раз, обнаружил кучу трупов наваленую на бочку с костром... Трупы естественно горели.... у бандюков свои методы утилизации мертвых.... ))

 

кстати, сейчас уже вроде есть патчики, "убирающие" трупы после определенного времени... А глюки с исчезанием - просто из-за физики...боты "проваливаются" сквозь террейн... очевыдно проблемы с PHV...

 

2. Я понимаю, что бегать с 60-ю кг за плечами тяжело. Но мне, например, просто идти удавалось всегда  А тут слабенький какой-то сталкер у нас.

есть полезнейший мод, превращающий сталкра в Грузовик. ) он может бежеть с 80ю кг и идти с 95ю. ) Коммандос. )

 

Вообще же, я чуствую, скоро кто-то обязательно сварганит не сложную утилитку, в которой можно будет просто настроить под себе время респаунда, хар-ки оружия, ботов, грузоподъёмность и еще кучу всего.... а потом уже и моды полноценные(в т.ч. и реализующие полную свободу действия). За счет этого игра выплывет. я уверен. А если модерские тенденции учтут в последующем аддоне - игра обречена на успех.)

 

3. Разнородность магазинов... Все-таки тяжко бегать через две локации, чтобы запастись нужным калибром. Я конечно понимаю, что каждый магазин профильный для своей банды, но все-таки они и одиночек принимают... Не иметь 5.56 в "баре"...

это дело тоже уже вылечили модом....) теперь патрон под АК можно и у первого торговца в лагере новобранцев купить... хотя вообщето патронами можно разжиться и на блок-посте...)))

 

5. ИИ какой-то трусливый. Там где надо брать меня нахрапом, он начинает искать выгодную позицию... и пока он ее ищет - беру нахрапом я.

да... ИИ кемпер жуткий... приходилось подолгу сидеть и ждать, пока он таки решиться высунуться.... Потомушто действует он правильно... если он знает, что ты за углом, он займет удобную позицию за укрытием и возьмет угол на прицел... - ты вышел - все пули твои... Согласен, ИИ не очень "фановый" но достаточно правдоподобный... А по поводу "нахрапа" - брали, и не раз. Там где боятся накинутся водиночку или вдвоем - наваливаются вчетвером... Так и Спецназ поступает ;) Рэмбов там нету...

 

Да, в принципе и все. Игра вылетела один единственный раз, по видимому из-за уникальной ошибки в движке, так как больше не вылетал.

у меня пока не разу не вылетала... хотя машина у меня не топовая..по идее игра должна работать не очень стабильно... Готика вылетала не раз...

 

1. Я уже говорил про атмосфету? Она есть! В подземельях лаборатории я чуть кондрашку не схватил (учитывая, что жена перед сном свет выключила), когда на меня сбоку "противогаз" прыгнул

иной раз просто выходиш из игры поиграв час. Потомучто действительно напряжно. )) Атмосфера очень гнетёт... даже скрип тополей под ветром....

 

ну кроме "Company of Heroes", извини Ронин, но эту гламурную игру еще не скоро кто-нить обойдет
не играл. Впрочем, я и не говорил, что Сталкер топовее всех западных проэктов. Я лишь сказал, что в масштабах СНГ это пока что Вещь, аналогов не имеющая. И что это событие вполне достойное и по мировым меркам.
6. Звук. Без коментариев. В катакомбах ориентируюсь только в звуку  Завидую собакам
Звык в игре - это очень, очень большой процент атмосферности.... )

 

Эм... В Казаков я сам не играл, точнее играл, но не зацепило нисколько. Но, как я понимаю, фанатов хватало. Закрывать зачем? Делай "Казаки - IV" и руби бабки (пока рубятся)  Собственно в этом ответ 2Maxim Suvorov - закрыт ибо кроме казаков ничего не выходит... Если ты хочешь, чтобы твоя команда жила, то надо развивать и другие проекты (как тот же СТАЛКЕР). А команда одной игры развалиться по-любому.

ну, очевидно, банально продажи Казаков 2, аддона к ним, и ГероевАннигилированыхИмперий не окупили их производства... Проблема была не в том, что ребята делали одних и тех же казаков... напротив - Казаки 2 очень отличаются от первых, а ГАИ - это вообще закос под варкрафт... проблема в том, что 2д двидки со спрайтовыми юнитами, очевидно, уже никого не тащат. А делать что-то радикально новое они были не готовы... Вот серия С&C - жива и здравствует... они росли и в плане движка и в плане геймплея. и доросли до вышедшего недавно Тибериума...

 

Но ведь игра то была нам прорекламирована другая. Фанаты ждали дух и продолжение фалаута в полном 3D. Получили шутер. Причем от которого абсолютное большинство населения в восторге. Обидно. Я думал будет много недовольных. Даже незнаю, стоит ждать патча с исправлениями или такого не будет. Продажи то колосальные, значит разработчики на правильном пути. А мну грустно.

забей на форум провайдера. Что ты надеешся тамнайти? )) почитай официльный форум игры... кстати, темы, где народ критикует игру, порой так безосновательно и грубо, что даже и отвечать нет смысла, администрация не удаляет. Так вот, ГСК будет, конечно, делать, что считает нужным. Но, я уверен, КОМЪЮНИТИ еще сделает из Сталкера тот самый преславутый Фолаут...) своих "Тотал Реалистов" там тоже хватает... ;)

 

Кстати, в команде, в которой я работал до недавнего времени был у нас программер (лид к тому же), работавший еще у истоков сталкера...) были и еще люди из ГСК... много интересного рассказывали... ну в основном не веселые вещи... вдаваться в подробности не буду.. просто скажу, что Сталкер для самих создателей был не ясен по сути до самого конца. работа над ним- был процесс абсолютно творческий и очень мало планируемый и документируемый... -- это,кстати, проблема очень многих отечетсвенных команд... но постепенно от этого отучивают... )) Ну, собствено, это кого-то удивило ? думаю нет.) И как следствие- сразу всплывшие слабые места игры - баланс, глупые косяки... и т.д. Просто когда в команде каждый работает по наитию, делает так, как считает сам нужным... планирование вообще практически отсутствует... кароче я вообще поражон, что они выпустили Сталкер. И что он работает. ))

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

LOL Сталкер нелинейный ? Не смешити мои тапочки.

 

А Готика? А TES ? В любой игре свобода - это иллюзия. В плане разветвленности (альтернативность прохождения при провале квестов, наличие нескольких концовок) -- сталкер ни чуть не слабее Готики, которую многие (в том числе и я) считают эталоной РПГ. Просто в сталкере не реализовали ряд очень важных РПГшных моментов. И там слабая экономика. В готике, чтобы успешно пройти игру, нужно было выполнить все квесты, зачистить все уголки, убить всех монстров, собрать все травки. Разрабы всё точно подсчитал. Когда и Где вам попадётся та или иная пушка, где и как выполучите следующую шмотку, какой у вас будет уровень при прохождении определеннй локации. Сколько у вас будет денег, когда вам предложат сделать очень привлекательную, но дорогую покупку... и т.д. В сталкере ролевой элемент вседён на нет. АК можно выбить в первые же минуты игры. Маститые ФАС-овцы проходят игру за считаные часы, поскольку сюжетная линия сама ведёт игрока и если ты хорошо стреляешь - других преград для тебя нет. Количество часов увеличивается для тех, кто кроме просто "побегать-пострелять" может часами втыкать на пейзажы... бродить по руинам.. слушать анегдоты и переборы на гитаре... выполнение вторичных квестов по сути апсолютно безсмысленно, но наверняка есть люди, которые лезут за вещмешком убитого сталкера в какие-то дебри, вместо того, чтобы лететь по туннелю "линейного" сюжета...

 

Игре просто нужно проработать балланс, усложнить экономику, реализовать возможность вступления в кланы и продвижением по иерархии внутри них (с элементарными бонусами в виде уникального эквипмента, характерного для соотв. клана и т.д.) добавить модификаторов, кроме артифактов. дэфайсы на ускорение, усиение, меткость и прочий кибер-стафф... Ну опять же - я думаю, если разрабы не сделают этого сами, за них это сделают фаны...)

Ссылка на комментарий

To Ronin

Не согласен, тобою, по поводу схронов. От них таки огромная польза , как для меня оказалась. :) В одном таком нашел какой то супер навороченный броник с закрытым забралом, сделанный в каком то там НИИ, одна только пуленепробиваемость +50%. Остальные показатели и того больше. Так что, ищущий да обретет.

Я как раз из таких " может часами втыкать на пейзажы... бродить по руинам.. слушать анегдоты и переборы на гитаре... выполнение вторичных квестов по сути апсолютно безсмысленно, но наверняка есть люди, которые лезут за вещмешком убитого сталкера в какие-то дебри".

:)

Ссылка на комментарий

2Aas

Я как раз из таких " может часами втыкать на пейзажы... бродить по руинам.. слушать анегдоты и переборы на гитаре... выполнение вторичных квестов по сути апсолютно безсмысленно, но наверняка есть люди, которые лезут за вещмешком убитого сталкера в какие-то дебри".

) ну я то, в принципе, тоже... ;)

 

От них таки огромная польза , как для меня оказалась.  В одном таком нашел какой то супер навороченный броник с закрытым забралом

ну мне пока так не везло... ) хотя я тоже любитель выполнять все вторичные квесты...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.