History Channel:The Great Battles of Rome - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

History Channel:The Great Battles of Rome


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад в свет вышла новость о том, что телеканал History Channel совместно еще с кем то ))) готовят игру о древнем Риме. Сотни реальных битв на реальных пейзажах можно будет пройти в кампании! В общем игра имхо будет класная, несколько скринов, к сожалению пока низкого разрешения :(, можно найти на аг: http://www.ag.ru/screenshots/history_chann..._of_rome/194220

 

Наконец то на горизонте появилось хоть чтото стоящее - уж очень я люблю эпоху древнего Рима! (также сильно мне нравиться лишь 17-18 век и эра/мир Атлантиды/Средиземья :) )

Ссылка на комментарий

2b-rome

В общем страшненькая игруха будет

почему ты так решил? скрины низкого качества не означают, что в игре не будет разрешения выше 640х480 ;) .... хм, а попробуй поставь в МТВ2 такое разрешение что будет? вот именно!

 

Обрати также внимание как легионеры щиты держат! вот это я понимаю техника!

 

НЕт, игруха будет однозначно стоящая, правда только битвы, но мне большего и не надо, по крайней мере такого бреда как в М2 не будет!

Ссылка на комментарий

да ладно вам, поживем увидим!

 

Юнитов в битвах вроде маловато, но я вот подумал - как бы выглядело поле битвы если б там реально десятки и сотни тысяч бились! Это ж как руководить всем можно было бы? только если ИИ был бы очень приличный, а до этого пока еще очень далеко, мы ж сами руководить нормально можем лишь очень небольшой группой воинов, когда на поле битвы есть даже лишь двадцать отрядов то уже проблемы есть, особенно если местность лесистая и сильно пересеченная....

А вообще игруха похожа на Преториацев чем мне и мила! ;)

Ссылка на комментарий

По History, кстати, как-то показывали классный сюжет про римлян :) Что-то из серии набрали современных людей и "запихнули" их на неделю-две в шкуру римлян :) Строем одили, пилумы метали, рвы копали, ежей сооружали :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Как по мне будет попса:

1. Контара, что делает игру.

2. Движок - пока что он ничего кроме страшненьких и обогих моделек показать не может. А ведь к примеру готовые классные модели есть уже готовые (РТР, Легион - просто нужно у авторов попросить хорошо...)

3. Игру делает телеканал - даже такой телеканал как Нистори ченел - имеет главную цель зашибать денежку. Скорее всего выпустят ф***ю под крутым лейбом телекампании и всё. Кампания ведь ничего не теряет практически - она ведь не мостр игровой индустрии - максимум - нескольких обиженых телезрителей ((((

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

По History, кстати, как-то показывали классный сюжет про римлян  Что-то из серии набрали современных людей и "запихнули" их на неделю-две в шкуру римлян  Строем одили, пилумы метали, рвы копали, ежей сооружали 

а видел, целый сериал кстати был! только не простых людей а охранников, полицейских и т.д. там "привлекли" :) они отыгрывали и викингов и римлян - очень классное дело, побольше бы таких сюжетов производили!!!

 

2Maxim Suvorov Возможно ты прав, я все таки надеюсь на лучшее! Да и любая мало мальская конкуренция есть вери вери гуд!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Я таки с тобой согласен, особенно если дадут возможность нормального моддинга. И адекватный АИ. (хотя нормальный АИ в тактике весчь сложная, что вроде шахматной игры, только считать нужно Очень быстро...)

Ссылка на комментарий

2Period

Судя по скринам не могу отделатся от ощущения Варкрафтоподобных игр

помоему наоборот - там и близко ничего нет подобного варкрафту. И карты другие и юниты :(

Как раз карты 13 века имхо очень подобны варкрафтовским, те же зигзаги между символами гор, маленькие локации и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот появился ролик об игре: http://www.ag.ru/files/videos/history_chan..._rome/p1/#21034

я пока выкачаю будет долго, поэтому прошу когонить посмотреть и отписаться о нем! Вроде вещь интересная должна быть!

Ссылка на комментарий

Так гама то без глобальной страт. части будет. Смысл, после М2ТВ? :blink: Сам лично не люблю просто набор тактических миссий, потому и к 13 веку отнесусь серьезно только после его выхода со страт. частью. Дело все в том, что у подобных игр один большущий недостаток - один раз прошел все миссии и ВСЁ, можно выкидывать. По крайней мере для меня так, кто-то может конечно и по десять раз проходить будет, как к примеру один и тот же фильм несколько раз пересматривает. :)

Ссылка на комментарий

Игру делает не Хистори Ченел. А Slitherine Software. Хистори ченел прилеплен исключительно как крутой лэйбл. Типа на движке будут воссоздавать великие сражения.. и всё такое... - как в свое время на Римовском. Графика реально на несколько уровней ниже М2ТВшной. Да и римской тоже с 13м веком вместе.

 

по поводу того, что игру делают мультиплатформенной, так это нормальная вещь для реалий современного геймдева.... В штатах народу больше играет на приставках, нежели на ПК. Поэтому издатели с намного большим интересом смотрят именно на такие проекты. Как это скажется на самой игре и управлении? -- делаем выводы...

 

В ролике - натурные сьёмки понравились намного больше... в игре... отряды малочисленные... нет ни сигниферов ни центурионов.... вообше говоря попахивает чемто довольно попсовым... в сравнении с чем, РТВ покажется нам верхом реализма..

 

Кстати, помните, я думаю, таких ребят как LORDZ? Вот они на это м же движке в сотрудничистве с Slitherine делают свою игру. ) По Наполеону. Штука должна быть интересная, доложу я вам. ;)

Ссылка на комментарий

2Ronin

Кстати, помните, я думаю, таких ребят как LORDZ? Вот они на это м же движке в сотрудничистве с Slitherine делают свою игру. ) По Наполеону. Штука должна быть интересная, доложу я вам. wink.gif

 

Мда, тебе явно нужно бывать чаще на форумах, много нового можна услышать из мира гейм-дева.

Ссылка на комментарий

2Ronin

гі... ты о чём?

да он о том что пана Ронина на форуме увидеть можно реже чем медведя в центральном парке ;) ну и еще о том, что инфа интересная у тя имеется а ты ею не делишся с игровым сообществом!

Ссылка на комментарий

2Ronin

гі... ты о чём?
да он о том, что увидеть пана Ронина на форуме уже большущая удача - даже медведи в центр. парке встречаются чаще ;)
Ссылка на комментарий

2Anyan

игруха выходит 5.05.07.

Вкратце:до 20 уникальных юнитов,100 исторических сражений,возможность юнитов переодевать(вообщем Легион-арена :wacko:) <_<

Ссылка на комментарий

2b-rome

игруха выходит 5.05.07.

Вкратце:до 20 уникальных юнитов,100 исторических сражений,возможность юнитов переодевать(вообщем Легион-арена

класс! супер! всю жизнь мечтал! :) .... мда....20 юнитов впечатляют....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2b-rome

а демка, когда, напишите, плиз (хоть ёё скачаю)... а то я тогда спланирую, когда примерно ехать в Харьков... либо донецк... либо вообще не ехать

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.