Какую кампанию предпочитаете? - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какую кампанию предпочитаете?


Kong

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    5

  • Mobydick

    5

  • Total Warrior

    5

  • DieHard

    6

Топ авторов темы

это УЖЕ сигнал для компа.

 

А триггер всетаки есть.

Ближайшие впечатления.

Данией тихо сижу в вдоль северного побережья в 8 провах ( длинная кампания ) близ лежащие государства лезут но потихому. Скоты да французы , осадят через два хода замирятся. И так периодически. Остальные на меня плевали. СРИ раз на Гамбург полезли получили и помирились. У остальных проблем и без меня, Польшу Русь молотит, Англов Скотты пинают методично. СРИ в Сев.Италии завязла.

 

КП , Ирусалим не взял. Венеция быстрей оказалась. :):):) Ну я недолга думая Антиох, Даммаск, Акру хапнул чтоб следующий раз далеко не бегать. :) Всеравно Венеция профукает Иерусалим.

 

И началось в колхозе утро, Англия СРИ Польша тут же осадили все города до которых дотянулись и мирится даже не думают. Скоты с французами на подходе. Что самое интересное в пику европейским державам Египет тутже замирился и месит остатки КП Венеции у Иерусалима при моём полном попустительстве.

Ссылка на комментарий
играю пока короткие "для галочки" и штоб всех посмотреть. При игре за Англию компы на меня набросились когда острова захавал и на материк высадился. За Францию быстренько (ходов за 10) удвоил территорию за счёт ребелов и всё, косяк, три союзника - Немцы, Даны, Испанцы - накинулись раздирать мою мини- империю, пришлось их строить, был отлучён (неоднократно), докопались ещё Англы, Милан, Сицилия, Папа, чуть позже Венеция и Муры на островке высадились. Короче развития никакого, все деньги на войска уходят, со всех сторон полные стеки лезут, и это всё на нормале. То ли я слишком много пропустил не видя Рима, то ли старею - в Сёгуна и МТВ1 меньше чем на очень сложно не интересно было.

Высади десант на Святую землю и пограбь как следует :)

Ссылка на комментарий

Ага, только сначала надо армейку свободную нарисовать, объявить войну Египту, а у них что-то флот 2-уровневых корабликов по Средиземноморью носится в количестве поболе чем у всех остальных вместе взятых. А после патча он на этих корабликах ещё и войск кучу таскает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В основном играю короткие, ибо при длинной компании в конце игры становится очень скучно и муторно набирать оставшиеся провинции до 45 (обычно не доигрываю и бросаю - и так всё ясно, что выиграл).

Ссылка на комментарий

Ветерок

 

Так я ж говорю, цели глупые. Если к этому стремиться - 100 ходов и всё, есть и 45 провинций, и Иеруалим и денег до хрена.

 

Да ну! Ты что по прове в два хода захватываешь? :blink: Никогда не поверю. :) Я вот к примеру, за Испанию играю длинную кампанию, сделал уже более ста ходов, играю практически блиц и успел захватить только 27 пров. При этом еще разок за войну с католиками умудрился отлучение от церкви получить, больше не отлучали, старался как мог, чтобы этого не было. В "Риме" блиц куда лучше и быстрее срабатывал, но в М2ТВ - дудки - ретрейн по-другому реализован, замки сложнее брать, потери больше, Папа мешает, ИИ наконец умнее.

Интересно кто-нибудь за 100 ходов проходил длинную кампанию? :blink: Но только не на easy! :lol:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Интересно кто-нибудь за 100 ходов проходил длинную кампанию?

 

Это зависит от того кем играть.

 

Миланом проходил. Голимый раш и пополнение мерками.

 

А вот маврами или португалами так не получится. У меня не выходило.

Ссылка на комментарий

На 1 ход = 2 года играю вообще-то...И почти всегда играл. А вот и расплата. Играем в сардельке-и монголов повстречал и с тимуридами столкнулся. Особенно тимуриды-просто монстры. Был в полном смятении. У них многие генералы 10*-10 черепов а мои максимум то 4* и ни одного страха или благородства. Да и войска мои оставляли желать лучшего. Комп их формировал, а вкусы у него те еще. Атаковал 2-3 стека на один. На автобое. Хотя подобранный стек с продвинутым генералом вполне в состоянии на равных оказать сопротивление. А без генералов тимуриды-просто толпа хорошо обученных элитных войск.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

у меня тож тимуриды пришли, в Саркел и Булгар, ладно Саркел там стек есть, монголmcrbt набеги от ражать, но на Тимуридов не хватит. А основные силы и центра производства - на Западе, Гамбург Инсбрук София.

Ссылка на комментарий

У нас там Тимуриды, сделав ребельской Аккру, посягнули на Иерусалим. А поскольку игра в защите при хотсите на автобое, то захватили с легкостью. И обосновались. Хо-хо.

И пошли расширять типа владения. На моем ходу, не мудрствуя лукаво, осадил 5 армиями (примерно 3 полных стека) Иерусалим с 1000 тимуридов. С ходу взял на автобое. Потери 1400 человек (размер армий - самый большой). Но город взял и 10-10 тимуридский генерал канул в Лету. Перед этим штурмовал одну армию 4 своими...Бред короче...потери 1100 мои и 580 его, но победа была моя. просто мои армии компоновал комп из бомбард, катапульт , ментов и т.д. В городах сидят рыцари (с платным содержанием) и варяги, а менты воюют. Интеллект... блин. После захвата Иерусалима тимуриды резко перескочили к Александрии-типа комп их убрал от армий которые могут закрыть эту лавочку. На данный момент их осталось 5 стеков почти полных, а на хвосте у них 9 моих. И в стартовых городах Египта по полстека сидит варягов наготове. Монголы уже давно не высовывают нос из Руси.

Ссылка на комментарий

Любитель

 

комп не умеет бунты в городах делать

 

Ну да, еще как делает. :) Если город у игрока достаточно большой, достаточно и пары его лупоглазых шпионов, чем он кстати прекрасно пользуется. В итоге, даже при низких налогах лояльность на 50% - гарантировано бунты. У меня так компяра постоянно в Марселе подгаживал и я один раз уже был вынужден там население вырезать.

Ссылка на комментарий

На длинную не хватает:

1. Времени свободного.

2. Терпения.

Нет, просто надоедает однообразное добивание ИИ-фракций. Десяток пров - самый интересный размер империи.

Ссылка на комментарий

все комп прекрасно делает. У мну на граничных городах постоянно либо окопная война либо шпионско-религиозная. и генралов моих режет и монахов своих засылает и шпионов в города. и причем как только город близок к бунту в эту прову комп тут же стек отправляет. стоит налог допустим понизить - стек разворачивается - идет назад B)

Ссылка на комментарий

Я обычно короткую играю, но за турков прошел длинную, насадил ислам в Риме, порвал монголов и тимуридам тоже навалял :)

 

Длинную играть не так интересно, потому что начиная где-то с 18-20 пров (если большинство города) денег становится море, поэтому нет недостатка в войсках, агентах и постройках. Можно раздавать ден. подарки союзникам и подкупать врагов. Короче ситуация становится похожей на РТВ, только в РТВ денег практически со старта было море, а здесь попозже. Вот до того как наступит такое "попзже" играть очень интересно - приходится корпеть над бухгалтерией, распределяя скудные флорины.

Ссылка на комментарий

Я играю в длинные компании, но стараюсь не делать больше 10-15 городов в государстве, а если получается иметь меньше, то даже лучше. Интересней играть маленькой, но гордой страной, чем огромной империей с ходом по 20 минут.

Ссылка на комментарий

Padre

 

Интересней играть маленькой, но гордой страной, чем огромной империей с ходом по 20 минут.

 

Ну это смотря какие цели для себя преследуешь - просто поиграть, или захватить большую часть средневекового мира, построив могучую империю. Я выбираю второе.

Ссылка на комментарий
Ну это смотря какие цели для себя преследуешь - просто поиграть, или захватить большую часть средневекового мира, построив могучую империю. Я выбираю второе.

А что, могучесть страны измеряется исключительно ее размерами? ;)

Ссылка на комментарий

Padre

А что, могучесть страны измеряется исключительно ее размерами?

Это один из показателей.. А в серии Total War и подавно..

Ссылка на комментарий
Это один из показателей.. А в серии Total War и подавно..

 

странно если судить по графикам, то по показателям зачастую лидируют отнюдь не самые большие по пространствам страны. По крайней мере в MTW2

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.