Страткарта в МТВ2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Страткарта в МТВ2


Онагр

Рекомендуемые сообщения

Вот начал резать оригинальную карту,собственно...Может у кого какие мысли имеются по карте вообще, а то только на Империале видел специализированную тему.

 

 

 

th_15564_0000_122_382lo.JPGth_15568_0002_122_586lo.JPGth_15585_0003_122_539lo.JPG

 

Может есть мысли как порезать уже существующую провинцию-высказывайтесь.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Есть мод биг мап, может его за основу возьмеш ? Дело в том что ориг карта оч маленькая, если ее порезать то от города до города за ход добежиш, ето ухудшает положение Компа в связи с особенностью страт АИ (я точно знаю )) , вобщем чем дольше до города игрок бежит тем правильней действует АИ ))

Ссылка на комментарий

Посмотрю,если приглянется то и ее резать начну,пока так,размялся.Просто большая карта создает вопросы типа увеличения очков движения и т.д.,а я пока этими вопросами не занимался...

Ссылка на комментарий

Не бейте ногами если что... Но карта в Anno Domini 0.92 need playtesters поисторичнее будет.

Как раз сегодня обновилась Total War Center а очки движения на ней увеличить на 50% от стандарта. Пробовал, вполне и не быстро и не долго получается.

Ссылка на комментарий

С редактированием карты теперь не все так просто. Теперь недостаточно просто нарезать прорвы, что бы все функционировало!

В игре введен еще один тип грунта (в африке и аравии) ставить там новые города можно, а вот армия к ним не пройдет!

Проверте!

Для того чтобы можно было двигаться по карте до этих городов необходимо еще редактировать графический фаил map_ground_types (я надеюсь, что этого будет достаточно, т.к. проверить пока не могу) :huh:

Ссылка на комментарий

Да, я смотрю что в этих районах есть 2 цвета-черный и серый,причем области окрашенные черным проходимы,а серые-нет.Сравнил с РТВ-картой-там такого не было.

Ссылка на комментарий

Серый цвет - теперь предназначен для того, чтоб скрвать области от всех игроков

В таких областях можно размещать орды вторгающиеся на карту и тп...

Ну при желании это можно убрать - просто новая фишка

Ссылка на комментарий

2Cortes

Anno Domini 0.92 счас на доработке и на твсентре не доступен, но один камрад выложил его здесь ifolder весит 21мб

Он коечто изменил в текстовиках, но сама карта осталась нетронутой. Сейчас юзаю на ней и кроме небольшого подтармаживания при скроле вверх возле лесов, других проблем нет.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Я имел в виду серый цвет в файле map_ground_types,его раньше не было(этого цвета в смысле).Мне кажется его сделали чтобы армии не ходили бодро по пустыне,теперь она действительно непроходима.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Переустановил игру, взял как ты сказал только папки world and text. После выбора фракции при загрузке выкидывает и пишет - "Инструкция по адресу "0x2111db56" обратилась к памяти по адресу "0x05d58cd0" . Пямять не может быть "read"."

Может ты ещё что нибуть исправлял?

Ссылка на комментарий
Cortes

Скачал, установил. Нифига не работает.

 

Всё очень даже работает. Только установка 0.91 замороченная. Читаем инструкцию("для чайников", как её назвал автор):

 

1) Assume your MTW2 directory is called Medieval II Total War. You have this usually as default

c:\Programs\Sega\Medieval II Total War

If your directory is different just use its name as reference instead than the one above.

Enter this directory with Explorer.

 

2) You'll see different subdurectories in it, "data", "logs", "saves", etc... Select the one called "Data". Right click. Copy.

 

3) In the same "Medieval II Total War" directory right click, create folder, rename it AD. You should now have a

c:\Programs\Sega\Medieval II Total War\AD

empty directory.

 

4) Go into \Medieval II Total War\AD. Richt Click, Paste. Wait for some minutes as a freaking huge numbers of files need to be copied. Now you should have a

c:\Programs\Sega\Medieval II Total War\AD\Data

directory. If you don't restart from point 1) and buy "Windows XP for Dummies".

 

5) Download the AD archive from the link in the first post of this thread. Open it. Select all (just to be sure) and select "Extract to" with as directory c:\Programs\Sega\Medieval II Total War (or the other directory were the game is). Probably the program will ask you if you want to overwrite existant files. Chose YES ALL.

 

6) Go to \Medieval II Total War\AD\Data\Text and delete all the bin files

 

7) Go to \Medieval II Total War\AD\Data\World\Maps\Base and delete map.rwm

 

8) go to \Medieval II Total War\, select medieval2.preference.cfg, copy it, and paste it with the name AD.cfg

 

9) right click on AD.cfg, uncheck the "read only" box, open the file with notepad and add the at its end the following lines:

 

[features]

 

mod = AD

 

Save the file and exit. Reselect AD.cfg, right click on it, check back the "read only" box.

 

10) Select the file medieval2.exe, right click, choose "Create Shortcut".

 

11) Select the window shortcut you just made (it should be named "Copy of medieval2.exe"). Rename it AD. Right click it and choose Properties.

On the first window there should be a field named Destination with in it "C:\Programs\Sega\Medieval II Total War \medieval2.exe" (or whatever your directory is). At the end of it add a space and @AD.cfg so that you will read

"C:\Programs\Sega\Medieval II Total War \medieval2.exe" @AD.cfg

Click OK.

 

12) Double click on the AD window shortcut and enjoy the mod.

 

Delirium13

Так как мне самому нужна была одна только карта, я взял из мода папки world and text и кинул с заменой в медиевал. Счас на ней бьюсь.

 

И версия 0.91 и версия 0.92 работают как часы. :D Только версия 0.91 при загрузке кампании (на моей не самой слабой конфигурации) тормозит при загрузке кампании с трёхминутной задержкой(видимо былаещё не оптимизированна). А 0.91 - гораздо лучше идёт,без особенныхтормозов и установка у неё попроще :)

Ссылка на комментарий

Kamrads!

 

кто-нибудь пробовал создать рабочую прову? Может тутор кто напишет. В РТВ все делалось просто, а тут пока возникают сомнения.

 

Что бы создать новую прову её надо обязательно провести через локализацию, а у меня нет никакой папки текст и локализация запакована = названия городов половина на русском, половина нормальные.

 

Должны работать перенесенные провы, но хотелось бы поточнее знать в каких файлах теперь это прописывается. Появилось там что-то звуковое.

 

2Онагр

 

Респект за тему!

 

Бриндизи и Дураццо ИМХО звучат по теме много лучше, чем Бари и Диррахий. Пустыня в центре Франции и Германии колет глаза, как впрочем и ничем не объяснимое отсутствие Бургундии, как фракции. Поэтому редактирование карты неизбежно... :drinkbeer:

Ссылка на комментарий
Layus

Пустыня в центре Франции и Германии колет глаза, как впрочем и ничем не объяснимое отсутствие Бургундии, как фракции. Поэтому редактирование карты неизбежно...

 

А как вам от Чёрного моря до широты москвы - голая степь? Брянские леса отсутствуют начисто! Да и ландшафт не проработан абсолютно.

 

Cortes

И тем не менее не идёт игра. После выбора фракции выкидывает и пишет то что я раньше написал.

Ты не мог бы инструкцию на русском написать?  Плиз.

 

Да написал уже, только с собою нет. Через пару дней могу выложить. Но чтоб проще было - установи 0.92 - там простейший инсталлятор без гемора идёт всё как надо.

Ссылка на комментарий

to Viking

 

вот я и говорю, чем дольше смотришь, тем больше понимаешь, что от редакции карты не уйти никак... Лион делать надо, Мурсию или Картахену - надо, Бриндизи и в центре Германии тоже по делу, а уж на Руси - там ваще поле не пахано -_-

 

Никто не делал ещё новых пров? Может конкретизировать вопрос, простой тутор-то надо написать...

 

Допустим я переношу прову из Африки или Азии в Европу, цвет уже есть, все прописано...

1. Делаю карту (все по РТВ)

2. В регионе меняю культуру, население, ресурсы

3. В наемниках переношу регион куда надо

4. в страте ставлю ресурсы и прописываю регион фракции (в данном случае это все славе - только меняю отряды и культуру).

 

Допустим добавлю изминения в музыкальном файле (непомню как звать), надо еще где чего писать? :book:

Ссылка на комментарий

2Layus

Например ты добавляешь провинцию Estonia и город Tallinn

Изменяются вот эти файлики:

\base:

map_regions

(рисуешь в фотошопе провинцию)

descr_regions

(Estonia

Tallinn

denmark

Livonian_Rebels

136 114 114

none

5

4

religions { catholic 0 orthodox 7 islam 0 pagan 88 heretic 5 })

descr_sounds_music_types

( добавляешь Estonia допустим в russia)

\text:

imperial_campaign_regions_and_settlement_names

{Estonia}Estonia

{Tallinn}Tallinn

\imperial_campaign:

descr_mercenaries

( добавляешь Estonia допустим в pool Scandinavia)

descr_regions_and_settlement_name_lookup

(Estonia

Tallinn)

descr_strat

(ну тут понятно добавляешь город той фракции которой хочешь его подарить )

ну и перед запуском удалить файлик map.RWM

вроде всё...

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

Вот уж хрен! - только Estland и Reval

 

а если серьезно, то спасибо! вощем один новый файл в цепочке. Насчет ноне сильно сомневаюсь - в РТВ были обязательны рабы, надо смотреть по аналогии с другими провами, но не суть - теперь попробуем...

 

B)

Ссылка на комментарий

Чем это Диррахий и Бари не смотрятся?Они в то время так назывались.Я же пока у себя испытываю поделенную карту,а меня такие названия более чем устраивают.

 

Ольгерд

Я благодаря тебе ошибку нашел-забывал добавлять новую провинцию в пул наемников :bangin: Спасибо :apl: .

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Да нет, тут кому как симпатичней. Бари - оно всегда Бари и был, хотя Бриндизи играл большую роль, я бы предпочел старый Таранто, хотя сражения 1503 года были при Барлетте (чуть выше Бари) и Чериньоле (тож рядом). Вот Дюраццо - известный с средние века род, а то что их вотчину называли Диррахий, так тут кто с какой стороны - я с Дюраццо...

 

Кстати для прикола - город Браг в Трансильвании называется у меня по воле переводчиков - Отруби и Область Отрубей!!! :cheers:

Ссылка на комментарий
Cortes

И тем не менее не идёт игра. После выбора фракции выкидывает и пишет то что я раньше написал.

Сделай ярлык и пропиши в свойствах --io.file_first

Пример:"D:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\medieval2.exe" --io.file_first

Только что проверил с нуля - 2папки, пропись в ярлыке, всё ок.

з.ы. версия 0.92 тормозит меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.